Осознанность

Вот оно как бывает, осознанность то. Начали за здравие, а потом с лёгкой лешего руки тема переходит на секас)))
Привет дитя Хелла) вот ты мне скажи к чему она тебе, осознанность? Что за плюшка?
 
Впрочем, я вне любой веры и идеологии.
Это вам так кажется, но на самом деле вы в это верите.
Без веры - нет восприятия. )
Если маугли не знает человеческого языка, это не значит, что его субъективное восприятие реальности не верит своим ощущениям. )
 
Будда если что и говорил, то только для ушей своих учеников.
А то, что объясняют ученикам каменщика, не подходит для учеников сапожника.
 
Это вам так кажется, но на самом деле вы в это верите.
Без веры - нет восприятия. )
Если маугли не знает человеческого языка, это не значит, что его субъективное восприятие реальности не верит своим ощущениям. )
Хорошо, уточню, почему я вне любой веры или религии. :) Потому что я - не верю. Я - знаю :) Имхо :)
 
Потому что я - не верю. Я - знаю :) Имхо
Несмотря на ваше "имхо", я порассуждаю без вашего разрешения )
Вы верите в то, что "вы знаете".
То, что я называю верой, это некий механизм "х", посредник между внешним раздражителем органа чувств, т.е. восприятием человека и той частью сознания(хотите - ума), которая отвечает за формирование устойчивой нейронной связи, закрепляющей в картине мира индивидуума принятие и согласие, либо отрицание существования того или иного объекта с признаками, ему сопутствующими.
Типа: - О! что это было? Да нет, показалось.
Вера либо говорит "да", либо "нет." Это природный механизм, способствующий адаптации к выживанию в агрессивной окружающей среде.
Без него - никуда.
Его любят эксплуатировать все манипуляторы, поэтому лучший способ избежать манипуляций со своим сознанием - манипулировать им самому. ) т.е. контролировать этот механизм "х".
Это я к чему - как бы этого не хотелось, но исключить слово "вера" из своей к.м - не совсем разумно.
к.м. = твоя жизнь.
Для полноты картины приведу пример.
На соседнем форуме был мистер, который позиционировал себя, как личность вне всяких эгрегоров, и эта сосулька про эгрегоры была его любимой сосулькой.
И вот, я ему когда-то написал, что он - член эгрегора "субъектов вне всяких эгрегоров"
Я сейчас думаю, что для того, чтобы быть действительно свободным от (условно) всех условностей, нужно быть дикарём-одиночкой, живущим без отца и матери, рода-племени.
Так не бывает, наверное.
Или бывает, но в сказке. И даже не для взрослых.
А взрослеть пора. )
Сознание любой формы этого мира живет по законам именно этой связки (форма+сознание), и если начинаются траблы в их взаимоотношениях, форма разрушается - она больше не нужна, как отжившая свой срок. Она распадается на элементы, идет на переработку, в землю, а сознание случайным образом цепляется за какого-нибудь "новорожденного", от инфузории или одуванчика, до слонёнка или паучонка. )
Ну или человека, - кому-как повезёт.
У меня был знакомый, он каждую медитацию заканчивал словами благодарности к божеству " ... спасибо тебе, что я родился человеком" )
Так что мы сами себе выбираем ту веру, которая нам ближе, но это всё равно "вера" и ничто иное.
Ведь всё присутствует везде, или нет?
Разве есть места во вселенной, где чего-то нет вообще?
Вселенная это огромный коктейль из всего, просто в одних местах он насыщенный. а в других - скудный. )
Пресловутые пять элементов есть везде, и если ученые говорят, что, например, там-то и там-то нет ни капли воды, так это они просто плохо искали.
Их приборчики несовершенны.
Либо результаты положены под сукно.
Ватиканом ))))
 
@Нес,
я не писала, что во мне нет веры, так сказать, вообще. Я только написала, что я вне религиозных эгрегоров-паразитов.
Так что мы сами себе выбираем ту веру, которая нам ближе, но это всё равно "вера" и ничто иное.
Мне приятнее жить в собственных иллюзиях, а не в чужих. :)
Я сейчас думаю, что для того, чтобы быть действительно свободным от (условно) всех условностей, нужно быть дикарём-одиночкой, живущим без отца и матери, рода-племени.
Так не бывает, наверное.
Или бывает, но в сказке. И даже не для взрослых.
А взрослеть пора. )
OtoV4GluN6q4edH2CvSp0t5ZuCtqndwjzIqRCW1Y8n7Jww7nSqvujshy6N0MqRDX01EU8L1NLqngnKORvvcn_QkMuQI1heYF675cFtzCDzY1I2wbGhq3x2vhsGR6Cmu6Q2G8Apzcwlh8h5wsh2o


@Нес, есть разница между свободой внутренней и свободой внешней. Причем внешняя предсказуемость и неприметность позволяет сохранять внутреннюю свободу достаточно эффективно: о чем другие люди о вас не знают, то их не беспокоит, не вызывает противодействие или отторжение. И (духовное?) пробуждение именно о свободе внутренней. Богу - богово, цезарю - цезарево.

Человек живёт в нескольких "плоскостях" - в физическом мире человек должен соблюдать законы, разные правила (приличия, дорожного движения, и т.д.), традиции. Но никто не требует, чтобы физические законы соблюдала душа или дух. Духу вообще законы не писаны, он сам себе бог, царь и военначальник. Душа, как субстанция гибкая и миротворческая, устроила переговоры между духом и телом, чтобы все были довольны жизнью. Если уж им/нам всем нужно жить вместе, то лучше жить хорошо, чем жить плохо. А это уже общая цель и одна, заинтересованная в общей цели, команда. Дух отвечает за веры и идеологии, душа за хорошее настроение, тело за получаемый опыт. Все при деле :)

А взрослеть пора. )
Пора? Если вам пора, вы и взрослейте :) А я - Дитя Хаоса, во мне отлично уживаются разные субличности. Включая субличность внутреннего ребенка.
 
Да проще некуда!
Всего лишь сознательный анализ подсознательных процессов.

OkALllKxztQ.jpg


Вырабатывая привычку и навык такого анализа человек научается быть более счастливым.


"Нам не нужно еще больше денег, нам не нужно становиться успешнее в жизни, нам не нужна идеальная внешность или даже идеальный спутник жизни – прямо сейчас, в этот самый момент, у нас уже есть ум, который является необходимым и достаточным средством для достижения полноценного счастья."
Далай Лама XIV
 
Вот оно как бывает, осознанность то. Начали за здравие, а потом с лёгкой лешего руки тема переходит на секас)))
Привет дитя Хелла) вот ты мне скажи к чему она тебе, осознанность? Что за плюшка?
Так мило....дитя) спасибо,мне нравится)вы меня не знаете,но ...мне нравится)
Зачем она мне? Был у меня случай,когда я могла осознавать все,что происходит в моей голове и управлять этим....но это пропало....говорят,для настоящей осознанности нужен хороший такой поток энергии (у меня в тот раз была эта энергия)...хочу всю эту дребедень обратно,но вот чисто механически, когда это делаешь- это не то....воть
Казалось бы,подними свою энергетику и вперёд,но я вижу,что в данный момент не в этом дело. И вообще, может это всё плод больного воображения моего,Ошо и кого там ещё)))а Будда
 
Мне очень нравится вот такой бытовой пример осознанности
Мне кажется,у корейцев это в крови (всё-таки буддизм у них там более распространнен) и культуре. Просто эстетический кайф смотреть,как аккуратно они готовят, что-то куда-то заворачивают, медленно складывают) релакс
 
можно разве кого-то поиметь,против его воли, чтобы он не знал?
Да вооще не вопрос....насчёт знал не знал....ощущения по любому будут, какие именно не знаю....меня ещё никто не имел.....попытки были....мне не понравилось...
 
Да вооще не вопрос....насчёт знал не знал....ощущения по любому будут, какие именно не знаю....меня ещё никто не имел.....попытки были....мне не понравилось...
Хм,а отдача тем,кто пытался тебя поиметь , пришла?
 
так начни с релакса )
может, "энергия" вернётся
Так энергии хватает) нет чего-то ещё, какого-то ингредиента....вот бродишь так на ощупь, неосознанно в поисках осознанности)))
Практика замедления моя любимая. И самая что ни на есть женская. Ну,типа это ваш релакс и есть)
 
Хм,а отдача тем,кто пытался тебя поиметь , пришла?
Там всё проще...это было на так называемом, тренинге по тантре...
Одна барышня,пыталась меня поиметь с помощью тантрического секса....но я на такое согласие не давал...
Посему весь секс произошёл сугубо в её голове...по сути она поимела сама себя...было интересно это наблюдать...но неприятно...
 
Боже, Леший, тебя чуть не занасильничали астрально?))
 
Как ты мог... отказаться от халявы?)
Видишь ли ....я парень очень переборчивый...и с кем попало не состыковываюсь...
Я иногда сам себе поражаюсь...есть у меня знакомые..вернее были ...так тем пофиг, они были готовы даже в замочную скважину засунуть своего дружбана..
А у меня всё не так...если нет влюблённости, ну хотя бы лёгкой.. чисто визуальной...то нафига мне это надо....
 
Назад
Сверху