Осознанность

Видишь ли ....я парень очень переборчивый...и с кем попало не состыковываюсь...
Я иногда сам себе поражаюсь...есть у меня знакомые..вернее были ...так тем пофиг, они были готовы даже в замочную скважину засунуть своего дружбана..
А у меня всё не так...если нет влюблённости, ну хотя бы лёгкой.. чисто визуальной...то нафига мне это надо....
Как-то много лет назад попалась история про мужика-ботхисатву, который был настолько увлечён собственным развитием и просветлениями, что тупо забил болт на женщин. А дело было на каком-то там небе. Приглянулся мужичок одной из фей, или что-то типа того и возжелала она его, что немогу. Она к нему и так и сяк, он ноль эмоций. Тогда, обливаясь слезами обиды и неудовлетворённости она пожаловалась какому-то их боссу, так мол и так. Огрёб мужик по-полной, еле потом отмолил, отпостил, отработал сие безобразие. В той культуре отказ свободного(?) мужчины от возжелавшей его женщины считается серьёзным косяком. Или пренебрежение. Или занижение значимости шур-мур этих. Уже точно не помню :)
 
@SVG это отсюда пошло - "чего хочет женщина - того хочет бог"?)
 
Как-то много лет назад попалась история про мужика-ботхисатву, который был настолько увлечён собственным развитием и просветлениями, что тупо забил болт на женщин. А дело было на каком-то там небе. Приглянулся мужичок одной из фей, или что-то типа того и возжелала она его, что немогу. Она к нему и так и сяк, он ноль эмоций. Тогда, обливаясь слезами обиды и неудовлетворённости она пожаловалась какому-то их боссу, так мол и так. Огрёб мужик по-полной, еле потом отмолил, отпостил, отработал сие безобразие. В той культуре отказ свободного(?) мужчины от возжелавшей его женщины считается серьёзным косяком. Или пренебрежение. Или занижение значимости шур-мур этих. Уже точно не помню :)
Неее.. а как же свобода выбоа???????Или в случае с женщинами выбора для мужчины нет????
"чего хочет женщина - того хочет бог"?)
Вот эту поговорку точно придумали блондинки....типа ,хочу Феррари....масик..это не я хочу, это бог так хочет...
 
это отсюда пошло - "чего хочет женщина - того хочет бог"?)
Может на каком-то там небе так и есть :) Тут всё наоборот.
Неее.. а как же свобода выбоа???????Или в случае с женщинами выбора для мужчины нет????
Скорее всего там идёт какая-то закавыка, типа такой мужчина не отыгрывает сюжеты и потенциалы, желания "богов" и женщины остаются как бы без возможности реализации по своей теме. Типа, ты обойдёшься, молодец, а им что делать без тебя?
 
Наоборот... это как?)
Еву-то змей ещё со времён рая библейского хакнул, поэтому она волю Бога как бы уже и не проводит с тех пор. Хотя, есть подозрение, что речь идёт не о земных женщинах в притче, а о женственности вообще. Но, это зависит от проводника этой самой женственности вселенской, её воплощённой формы.
 
Огрёб мужик по-полной, еле потом отмолил, отпостил, отработал сие безобразие. В той культуре отказ свободного(?) мужчины от возжелавшей его женщины считается серьёзным косяком. Или пренебрежение. Или занижение значимости шур-мур этих. Уже точно не помню
Притчи не рождаются просто так, если это намёк ученикам, искателям истины, то скорее всего мораль, - играй во что хочешь дитя, но не заигрывайся.
Нет истины в последней инстанции, не отрывайся от реальности. )
 
@Hell_en так и не понятно для чего, для управления в голове? Даже у самых осознанных есть не осознанное поведение , просто оно не такое как обычно. Похоже на поиск ощущений ,было вот необычно и вот хочется опять, в тот поезд который ушел.
 
Как-то много лет назад попалась история про мужика-ботхисатву, который был настолько увлечён собственным развитием и просветлениями, что тупо забил болт на женщин. А дело было на каком-то там небе. Приглянулся мужичок одной из фей, или что-то типа того и возжелала она его, что немогу. Она к нему и так и сяк, он ноль эмоций. Тогда, обливаясь слезами обиды и неудовлетворённости она пожаловалась какому-то их боссу, так мол и так. Огрёб мужик по-полной, еле потом отмолил, отпостил, отработал сие безобразие. В той культуре отказ свободного(?) мужчины от возжелавшей его женщины считается серьёзным косяком. Или пренебрежение. Или занижение значимости шур-мур этих. Уже точно не помню :)
А мне нравится)хорошая легенда или что там:)
 
@Hell_en так и не понятно для чего, для управления в голове? Даже у самых осознанных есть не осознанное поведение , просто оно не такое как обычно. Похоже на поиск ощущений ,было вот необычно и вот хочется опять, в тот поезд который ушел.
Да, хочется...и уверена,то состояние было правильным и более продвинутым,чем мое стандартное... почему ,в таком случае,не поискать новый поезд ,но в том же направлении?
 
Как-то много лет назад попалась история про мужика-ботхисатву, который был настолько увлечён собственным развитием и просветлениями,

.. бодхисаттва.. не мужик и не баба..
.. и бодхисаттвы духовным развитием не занимаются..
.. ты что то напутал.. мил человек..
 
Даже у самых осознанных есть не осознанное поведение , просто оно не такое как обычно. Похоже на поиск ощущений ,было вот необычно и вот хочется опять, в тот поезд который ушел.
Тогда какие они нафиг "самые осознанные"?!
А при таких раскладах ОСОЗНАННОСТЬ там и не ночевала - чисто словоблудие и выпендреж!!!

Ведь ежли индивид, в процессе практики, не смог ОСОЗНАТЬ, то бишь поднять до сознательного уровня, природу и подоплеку испытанных ощущений, не выработал для себя алгоритм повторения сего "чуда", то он, простите мою прямоту просто промаялся дурью и зря потратил время.
 
.. осознанность.. это осознание в самом глубоком сне.. что ты спишь..
.. всё прочее.. болтология..
 
Ведь ежли индивид, в процессе практики, не смог ОСОЗНАТЬ, то бишь поднять до сознательного уровня, природу и подоплеку испытанных ощущений, не выработал для себя алгоритм повторения сего "чуда", то он, простите мою прямоту просто промаялся дурью и зря потратил время.
ну почему
просто ученики разные, и в любом классе есть свои отличники-любимчики и двоечники-залётчики )
 
Назад
Сверху