Обсуждение темы: "Семаргл"

@Пепел
не могу представить_ как у четырехугольного основания будет только ТРИ грани?
Фото в студию!
 
там ОДНА грань получается перпендикулярной!
 
у неё 4 стороны же. а не три
 
не. мой голова нихт...
 
нарисовала себе её.
да. две стороны получаются перпендикулярные)))
 
класс.
 
Самая настоящая пирамида. Основание четырехгранник, все три стороны треугольные и общая вершина.
Пепел - тебе минус за закручивание моих больных мозгов!!! Граней же четыре!!!
 
@Сова Полярная
Я так схрон нашел, один раз. По лесу шли и увидел несоответствие, я вижу строение леса и линии, и тут искажения, начал всем показывать и говорить что не соответствие , я вижу лес и вижу нарушение. Я на него встал, на схрон, и понять не мог, пока сзади , в ложбинку , не заглянул, а там вход замаскированный. Линии строения леса отличаются от того что рукотворно. Другая геометрия.
 
Да уж. Неивклидова....
 
Ладно. главное - получилось)))
 
Я когда ТРИЗ Альтшуллера изучал, вот там интересно, есть где мозги в узел закрутить и потом расплавить)
 
Ну, @Пепел, блин! Как с вами можно нормальную полемику вести?
Нет, вот вам самому не стыдно?
Подкинул, значит, такую вкусненькую задачку и сам же её (полка я спала) и решил!
У нас же с вами объективная разница в часовых поясах!!!

А пирамида МАГёт быть и трехгранной.
И у неё тож могут быть две грани перпендикулярны основанию.
Воть
1541227223r.png


P.S.
Впрочем и мой пример не менее уникален.
Хотя главная его уникальность в том, что одни первый декан и парочка зав.кафедр не смогли его правильно решить!
Причем, подвели под это научную базу и свой особый РОССИЙСКИЙ путь в математике!!!

Смеялась долго. До слез...
 
Последнее редактирование:
@Ракса
Многогранная, больше трех, интереснее. В тупик заводит.
Это было в 90х , когда еще интернета не было. Мы обьект один делали. У меня много художников знакомых было и один, очень интересный дядька , он кстати долго был потом главным оформителем фестивалей в геленджике, эту задачку притащил. Издевался над всеми, особенно в политехе, смеялись с препода начерталки, она долго думала и сказала что решения эта задача иметь не может, или жеж если предположить что грани гдето в далеком пространстве.......чушь короче. Вот и нам задал. Мой напарник за неделю все стены и столы изрисовал призмами усеченными и всякими кубами, надоел, я ему ее сразу решил, что бы в работу вернулся)))) стоило только на пол посмотреть, на кафельную плитку. Так потом с этим художником и подружились. Веселое время было.
 
@Ракса
Хорошо, по твоему примеру сколько получается?)
 
Назад
Сверху