Обо всём на свете

Сначала подарили, а потом потребовали заплатить за подарок.
Согласно Конституции Украины,земля является народной собственностью...то есть даже не государственной , а именно народной и по идеи, каждый гражданин Украины, даже жители городов,имеет право потребовать для своих нужд 2 гектара сельскохозяйственной земли...и это право узаконено было отдельным указом правительства..в своё время...Но вот только хрен ты добьёшься этого права...Хотя были случаи и добивались, но для этого надо привлекать большой юридический ресурс...Так что от нашего государства не то что 2га,2 кв. метра кладбищенской земли хрен дождёшься..В России я думаю ,такая же фигня...
 
@Леший налоги платим, даже за кусочек земли под многоквартирным домом)
 
Так что от нашего государства не то что 2га,2 кв. метра кладбищенской земли хрен дождёшься..В России я думаю ,такая же фигня...
Ну это смотря где гектары просить будешь...

Дальневосточный гектар: как бесплатно получить землю и деньги на освоение

Бесплатно получить землю на Дальнем Востоке и открыть на полученном участке свою гостиницу, винодельню или построить дом сегодня может любой желающий в рамках программы «Дальневосточный гектар». Согласно данным федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ», с начала действия программы участки получили свыше 89,8 тыс. россиян (данные на конец февраля 2021 года). Общая площадь участков — 62,5 тыс. га.

Вместе с экспертами рассказываем об особенностях программы, будущих нововведениях и трудностях владения землей на Дальнем Востоке.

Свой гектар на Дальнем Востоке
Программа «Дальневосточный гектар» была запущена в 2016 году, тогда для освоения выделили более 140 млн га. По ней можно получить бесплатную землю в регионах Дальнего Востока. Изначально в программе участвовали Приморский и Хабаровский края, Еврейская автономная область, Амурская область, Республика Саха (Якутия), Магаданская и Сахалинская области, а также Камчатка и Чукотка. В 2020 году список дополнили Бурятия и Забайкалье.

Участки по программе можно получить только за пределами городов. Они должны располагаться на расстоянии как минимум 10 км от населенных пунктов с населением свыше 50 тыс. жителей и в 20 км от городов с населением более 300 тыс. человек.

Изначально подать заявку на участие программы могли только жители Дальнего Востока, но с 2020 года такую возможность получили все россияне и даже участники программы добровольного переселения соотечественников.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/603928ec9a79478e5d926c23
 
сли взглянуть на подобные заявления с геополитической точки зрения
понял я, понял, куда тебя клонит..
Это я так назвал - прогноз. Но это не метеопрогноз) и дамы эти - не синоптики. То, чем они занимаются, называется физикой Солнца. С другой стороны, понятно, что журналисты попытались сделать из этого сенсацию.. ну правильно, а чё, мир без сенсаций что за мир.. Короче, есть все шансы убедиться в их предсказаниях. Если они окажутся правы, сорвут джекпот.. а если нет.. Молодцы, рисковые тетки. Или очень уверенные в своих результатах
 
Я же говорю что у России ,по мнению иностранцев, слишком много земли....А теперь посмотри что делают с вашей землёй китайцы в районе Байкала...На подставного дядю Васю ,за ящик водки ,оформляется кусок земли, на которую заселяется небольшая китайская семья в колличестве пару тысяч человек ....и всё....Де-юре земля принадлежит России, а вот де-факто уже Китаю..Но в Украине пошли ещё дальше,они изначально уже разрешили иностранцам скупать украинскую землю,не заморачиваясь с подставными лицами...
и тётки эти - не синоптики.
Я их обозвал синоптиками чисто фигурально....Но от этого суть не меняется..прогноз то они делали не относительно солнца, а относительно похолодания ...хотя это уже могли и журналюги от себя добавить....на одном Солнце сенсацию не сделаешь....потому как людям мало что скажут какие то там изменения хрен знает где,а вот похолодание и наступление ледникового периода это да....это всем понятно...
 
людям мало что скажут какие то там изменения хрен знает где,а вот похолодание и наступление ледникового периода это да
вот именно, людям.. им и будут всегда говорить что-нибудь.. в смысле, воздействовать на их тонкую психику.. передача информации в кодах)
 
Валентина Жаркова

upload_2021-7-26_10-1-52.png
 
..и Елена Попова

oli_3842.jpg


Это, если чё, про то, что "блондинка" - это состояние души, а не цвет волос))
 
Ну что, товарищи ясновидящие, ещё лет эдак пяток и в нашем полку прибудет... магистров с дипломом!!!


В вузах России станут выпускать магистров-футурологов

Магистратуры российских вузов начнут готовить специалистов по работе с будущим, выпуск первых специалистов ожидается в ближайшие пять лет, рассказала РИА Новости ректор "Университета 2035" Нина Яныкина.

Она уточнила, что сегодня во многих странах уже запущены магистратуры со специализацией по направлению "футуролог" (Future Studies). На этих программах готовят специалистов, которые профессионально работают с будущим: умеют выстраивать долгосрочные стратегии развития и оценивать перспективность проектов, технологий и феноменов.

По ее мнению, соответствующий образовательный стандарт появится и в России, поскольку востребованность таких специалистов со стороны бизнеса, системы образования, органов госуправления активно растет.

"Для реализации проекта магистратур сначала в университетах должны появиться предметы, курсы, элективы по работе с будущим. И главное – специалисты, которые могут "приземлить" практику в своих университетах… Первые специалисты по работе с будущим появятся уже в ближайшие пять лет", – рассказала она.

"Специалисты будут отслеживать появление новых тенденций в разных отраслях экономики, общественной жизни, политике и культуре, составлять отчеты о влиянии новых тенденций на потребности клиентов. Постепенно умение работать с образами будущего станет универсальным навыком любых управленцев", – отметила эксперт.
 
Принцип бритвы Оккама -- подход, скорее, антиэзотерический, несмотря на то, что сам Оккам был монахом. Хотя, может, и не совсем таким, какими обычно рисуют монахов, -- францисканец и философ-номиналист. В основе этого принципа лежит редукционизм, чего бы это ни касалось, редукционизм формы выражения, научный методологический редукционизм и т.д.. В принципе, это никакая не революционная идея и не изобретение Уильяма Оккама. Его заслуга лишь в том, что он обратил внимание на этот принцип и вынес его, так сказать, отдельным пунктом на повестку дня философских посиделок..

Но редукционизм редукционизму рознь. Например, в бульварной газете есть много, на мой взгляд, ненужного, вплоть до пестрых заголовков. Я бы многое там сократил, но не бритвой Оккама. Всё, что я считаю там ненужным, есть не более, чем моё отношение к этому. А тот, кто развлекает себя этим чтивом, может находить его вполне читабельным -- что-то может быть для него и чересчур, а что-то в самый раз... Если говорить о подаче информации, то бритва Оккама имеет смысл на этапе подготовки. Можно сказать, что текст, не обработанный бритвой Оккама, еще находится в сыром виде. И утверждает этот принцип в данном случае то, что форма должна оптимальным образом соответствовать содержанию. Пусть и сформулирован он иначе, на религиозный лад: не следует множить сущности без необходимости. То есть, бритва Оккама минимизирует форму не вообще, а для того, чтобы максимально точно передать содержания. Убрать всё лишнее, не покромсав при этом существенное, -- только так можно максимально раскрыть суть излагаемого. Это что касается подачи информации. Научный редукционизм -- это несколько другое. Например, что такое температура предмета? На эту тему можно плодить самые невероятные объяснения, например, что это психофизиологический феномен и т.д. Наука объясняет это кратко -- это величина кинетической энергии (состояние подвижности) молекул и атомов, из которых состоит этот предмет... и т.д. и т.п.
 
Метод из советского журнала «Юный техник», как при помощи рулетки безошибочно выбирать спелый арбуз!


Существует множество способов выявить самый спелый арбуз.

Одни постукивают пальцем: если звук глухой, то ягода готова к употреблению.
Другие сжимают руками и слушают. Если внутри послышится треск, арбуз можно резать, внутри он будет красным.
Третьи в первую очередь смотрят на бока арбуза: есть желтое пятнышко от соприкосновения с землей, значит, ягода спелая, если нет - покупать не стоит.
Кто-то ориентируется на наличие сухого «хвостика» - плодоножки, на которой росла полосатая ягода. Мне кажется это уже прошлый век, тем более сама видела (и пробовала), сколько раз подводили покупателей подобные наблюдения.

Я же, как человек сугубо дотошный, предпочитаю математический способ.
Но не спешите закрывать статью, применять сложные арифметические формулы или вспоминать таблицу умножения не придется, все гораздо проще.

Этот метод описан в старом советском журнале «Юный техник», номер № 8 1981 года выпуска, страница 59.
В статье рассказывается о приборе Петра Антоновича Радченко, но таким сложным языком, что разберется далеко не каждый.
Его суть в том, спелость арбуза зависит всего от двух параметров ягоды – ее «экватора» и веса. Вернее от их соотношения.

Чтобы проверить спелость арбуза, нужно всего лишь замерить его по середине рулеткой или (между нами девочками) сантиметровой лентой и заглянуть в таблицу, которую привожу ниже:

Посмотреть вложение 4006

Посмотреть вложение 4007


Если вес арбуза превышает тот, что указан в таблице, не покупайте/не срывайте его, он еще не поспел, если, наоборот, меньше, то уже переспел. Обратите внимание, приведенные соотношения в таблице приблизительные (+/- 100-120 г). Все это потому, что ни один арбуз не имеет правильной шарообразной формы. А еще в последнее время пошли арбузы как торпеды длинные. Такие по «экватору» и «меридиану» не стоит замерять, лучше брать что-то среднее между ними по диагонали.

Как видите, все примерно и приблизительно, но практика показывает, метод работает в большинстве случаев.

Для чистоты эксперимента можете купить или сорвать два арбуза, выбрав первый по своему методу, а второй по таблице выше.
Разрежете и убедитесь сами!
 
Посмотреть вложение 4192

Анна Кисенгофер стала причиной величайших в истории велогонок разочарований, оставив позади опытных велогонщиц в гонке на дистанцию 137 км на олимпиаде в Токио... Сразу после старта австрийка оказалась в группе лидирующих, и потом ушла в отрыв так далеко и надолго, что остальные участники успели про неё забыть.. Кисенгофер уже поменяля эластичный костюм на легкую майку и упала в изнеможении на газон стадиона, чтобы отдышаться и прийти в себя, когда датчанка Аннемик ван Лойтен, будучи в полной уверенности, что взяла олимпийское золото, еще только приближалась к финишу...


Об Анне.. возраст 30 лет, к гонке готовилась без тренера и команды, и вообще была единственной представительницей Австрии на олимпиаде, в фавориты не входила, на место даже в десятке не рассчитывала. Но самое интересное то, что Анна по профессии математик. Диссертацию защищала по теме "Интегрируемые системы на симплектических многообразиях", и продолжает успешно работать в том же направлении на кафедре политехнического института в Швейцарии..

https://www.theguardian.com/sport/2...van-vleuten-mistakes-silver-for-gold-olympics
 
В продолжение темы об облаках)

 
Самое прикольное выражение" Подобные облака могут являться предвестниками ураганов"...Охренеть..и это заявляет научный работник ...А как же вся система гидрометеоцентров????Нафига она нужна??? Выглянул в окно..о!!! облака...значит сегодня или завтра будет ураган...
 
UN2Co5x67zw.jpg
 
Британские учёные установили...
что в солёных огурцах образуются вещества, которые снижают уровень тревожности.


Ученые из Университета Уильяма и Мэри рассказали, что произойдет с организмом, если каждый день употреблять в пищу соленые огурцы. Как оказалось, они дают успокоительный эффект, а также выделяют в мозгу ферменты, отвечающие за радость.

692078.jpg


Результаты исследования специалистов показали, что как только человек начинает каждый день есть соленые огурцы, у него снижаются симптомы социальной тревожности и невроза. Своего максимума этот эффект достигает уже через месяц. Ученые отмечают, что зачастую людям, страдающим клинической депрессией, прописывают антидепрессанты, содержащие синтетический серотонин. Однако 90% всего серотонина вырабатывается в желудке человека, а соленья оказывают благоприятный эффект на систему пищеварения, так как в них много пробиотиков. Их появление, в свою очередь, помогает вырабатываться серотонину. Таким образом ученые отметили, что если каждый день есть соленые огурцы, можно избавиться от депрессии.

Источник: https://vladtime.ru/nauka/585383 ©
 
А точно соленые огурцы ее снижают, а не рюмочка чая, что рядом на картинке?))
 
Однако 90% всего серотонина вырабатывается в желудке человека, а соленья оказывают благоприятный эффект на систему пищеварения, так как в них много пробиотиков
Серотонин от пробиотиков зависит? Квашеная капустка тогда лучше.
 
Назад
Сверху