О вечном и бренном

А вдруг усовершенствованное?
не думаю. Мне вообще кажется, что вся эта котовасия с чакрами - временное явление. Само слово старое, а вот когда им стали пользоваться для структуризации духовного, в качестве, так сказать, наглядной иллюстрации.. когда?
 
не думаю. Мне вообще кажется, что вся эта котовасия с чакрами - временное явление. Само слово старое, а вот когда им стали пользоваться для структуризации духовного, в качестве, так сказать, наглядной иллюстрации.. когда?
Даже если и так, то что с того. Мы живем в это время. Не нравятся чакры- придумай свое.
)
 
Мы живем в это время. Не нравятся чакры- придумай свое
да мне всё нравится. Неплохо было бы еще понимать, что имеет в виду человек, говоря о чем-то в терминах чакр. И когда становится понятно, приходишь к выводу, что чакры используют для того, чтобы навести тень на плетень.. с какой только целью - это пока остается загадкой
 
Раньше и трава была зеленее, и пища здоровее, и деревья были большими, и чакр , их или не было, или назывались по другому- по правильному)
 
да мне всё нравится. Неплохо было бы еще понимать, что имеет в виду человек, говоря о чем-то в терминах чакр. И когда становится понятно, приходишь к выводу, что чакры используют для того, чтобы навести тень на плетень.. с какой только целью - это пока остается загадкой
@Генри, это потому, что смотрите с разных ракурсов, потому и разный взгляд на мир может быть. Вот допустим, сравните мышление свое и какого то гопника, с пять классами образования, в лучшем случае.
 
@Минона, чушь не городи))... аналогия с травой здесь вообще не пляшет
 
@Минона, чушь не городи))... аналогия с травой здесь вообще не пляшет
Кстати, аналогия может и пляшет. Ведь как это часто бывает у людей, в настоящем все не так и все плохо, а вот в прошлом было хорошо, и в будущем, возможно, тоже ( не факт, но очень надеются). А вот настоящее, и все что в настоящем, вечно какое-то не такое и не правильное, не замечали такого в людях?
 
Кстати, аналогия может и пляшет. Ведь как это часто бывает у людей, в настоящем все не так и все плохо, а вот в прошлом было хорошо, и в будущем, возможно, тоже ( не факт, но очень надеются). А вот настоящее, и все что в настоящем, вечно какое-то не такое и не правильное, не замечали такого в людях?
нет, не пляшет. Про траву - это о том, как было в молодости и как сейчас. Что касается далекого прошлого, здесь всё с точностью наоборот - тогда было неправильно и люди были глупее и т.д. Если же говорить о трансформации духовных понятий, неплохие ассоциативные примеры можно найти в христианстве. Сегодня имеем искажение того, что было в ранний период, и это искажение, так сказать, в процессе
 
Про траву - это о том, как было в молодости и как сейчас.
Молодость вроде в прошлом, нет?)
Что касается далекого прошлого, здесь всё с точностью наоборот - тогда было неправильно и люди были глупее и т.д.
Ага, далекое прошлое - люди глупее..
Если же говорить о трансформации духовных понятий, неплохие ассоциативные примеры можно найти в христианстве. Сегодня имеем искажение того, что было в ранний период, и это искажение, так сказать, в процессе
То есть, тогда в ранний период, в прошлом было правильно, хоть и люди глупее... а сейчас люди поумнели и искажают.

Понятно)
 
Сегодня имеем искажение того, что было в ранний период, и это искажение, так сказать, в процессе
Хотя нечто похожее пишет и Юнг в "Человек и его символы". Речь о том, что технологии и рациональное мышление, убрали из сознания человека архетипы могущественных сил и явлений из настоящего, хотя они по прежнему живут в нашем подсознании и оказывают влияние на нас.
 
нет. Наоборот. Музыкантам делается подарок от общины, как правило, конвертик с деньгами. Плюс предоставление площадки, само по себе, тоже - жест.
Круто)
Ну предоставление площадки дело хорошее, тем более там акустика не плохая....а вот конвертики с деньгами от куда знаете?
Есть знакомые рассказывающие об этом?
Странно, для меня, что церковь еще за это платит.....может есть какие-то преференции от этого)
 
Есть знакомые рассказывающие об этом?
да, есть знакомые. Конкретно в их случае конвертик был актом доброй воли прихожан, никаких предварительных договоренностей. Но я видел объявления у церкви, в которых была указана цена входного билета. Возможно, такие выступления - это уже акт доброй воли музыканта, и не факт, что деньги за билеты получает сам музыкант. Может, он/она просто выступает, а деньги идут в фонд помощи голодающим детям Африки.
 
Несколько фот, которые можно озаглавить как "На стыке вечного и бренного")
Это городской парк практически в самом центре Мюнхена. Здесь занимаются спортом, гуляют, отдыхают.. а сегодня даже пели. Какая-то женщина, возможно оперная певица, упражняла свои голосовые связки. Вообщем, мне опять повезло..

PA230801.jpg

PA230802.jpg

PA230804-4.jpg

PA230805.jpg

PA230806.jpg


В XIX веке здесь было.. правильно
Обратил внимания на одну деталь. Имени Адольф сегодня не существует в природе, но судя по надписям на мемориальных плитах в XIX веке оно было очень популярно.
 
Красивые памятники. Историей давно минувших дней от них веет
 
ну да, покоятся современники Пушкина
 
Назад
Сверху