О вечном и бренном

Ну вот, так почему бы и музыке не соответсвовать частоте?!
ну найди это соответствие и расскажи. Думаю, максимум, что ты сможешь, это привязать музыку к шкале эмоций.
 
ну найди это соответствие и расскажи. Думаю, максимум, что ты сможешь, это привязать музыку к шкале эмоций.
Я то не смогу, это факт, как и не я привязала цвета к чакрам. Но это не значит, что то, чего не могу я, не сможет кто-то другой.
 
Я то не смогу, это факт, как и не я привязала цвета к чакрам. Но это не значит, что то, чего не могу я, не сможет кто-то другой.
не понимаю тогда, к чему был твой вопрос. Подумал, что у тебя есть какое-то имхо на этот счет. Нет?
 
не понимаю тогда, к чему был твой вопрос. Подумал, что у тебя есть какое-то имхо на этот счет. Нет?
Вопрос был к тому, что критиковали связку музыки к чакрам. И делали это предположительно потому, что это новое для вас. А вот связка цветов к чакрам, это нечто вроде азбуки, известной, думаю, почти каждому эзотерику. Но ведь и связка чакры с цветом когда то была чем-то новым и, возможно, и эту связь изначально также воспринимали в штыки. А сейчас, нечто вроде аксиомы.
 
Но ведь и связка чакры с цветом когда то была чем-то новым и, возможно, и эту связь изначально воспринимали в штыки
а я вот не уверен, что связь с цветом - это не новодел).. Думаю, что новодел, потому что к цвету легко привязать эмоции. А эмоции.. ну, скажем, гнев. Это какая чакра? Какая-то низкая, надо думать. Но это не так. Гнев бывает разным.
 
И вообще, думаю все существующее в этом мире, можно соотнести и с чакрами и телом человека. Мы связаны и синхроничны с миром, на том или ином уровне.
 
Какая-то низкая, надо думать. Но это не так. Гнев бывает разным.
Думаю, гнев может быть и двойкой и пятеркой - по разному. Почему, не спрашивай - не знаю, мне так пришло). Но могу ошибаться.
 
и с семеркой и с двадцаткой... А если вернуться к привязке классик-чакра, что может стоять за "Вагнер - это единица"?
Чтобы ответить на этот вопрос надо хорошо разбираться в классической музыке, уметь отличить одно от другого, или хотя бы часто слушать эту музыку. Ничего их этого у меня нет.
 
и с семеркой и с двадцаткой... А если вернуться к привязке классик-чакра, что может стоять за "Вагнер - это единица"?
Думаю, максимум, что ты сможешь, это привязать музыку к шкале эмоций.
Может это и есть связующее звено- то как влияет музыка на человека?!
 
то как влияет музыка на человека
любое влияние есть результат фильтров на входе. Так же, в принципе, как и на выходе: что-то пробивается наружу, и то, в каком виде это пробьется, зависит от состояния фильтров - блоков, преград, запретов, представлений, убеждений...
 
@Генри, а как же вирусы, бактерии и радиация...их же раньше не было вроде как..
 
а я вот не уверен, что связь с цветом - это не новодел).. Думаю, что новодел, потому что к цвету легко привязать эмоции. А эмоции.. ну, скажем, гнев. Это какая чакра? Какая-то низкая, надо думать. Но это не так. Гнев бывает разным.
У меня гнев - алая (как пионерский галстук) эмоция (физика+астрал) и не имеет значения, это гнев типа низкого гнева, или гнев типа праведного гнева. Если взять как пример многострадального Вагнера - так его творчество воспринимаю как кроваво-красные клубки дыма с черными прожилками. Поэтому он для меня не единица, а "минус 6" - демоническая шестерка.

Для аналогии, если главную октаву нот воспринимать как частоту человеческих чакр, нашу матрицу, то октаву ниже главной октавы, образно можем назвать демонической, а октаву выше нашей - ангельской. Чисто как пример для объяснения ассоциаций. Т.е. человеческому сознанию условно доступны 3 матрицы - наша, и +1 и -1 от нашей. Условно я их назвала ангельской и демонической.

А теперь, по аналогии, можно разделить силы по "созвучию" - демоническая единица у меня имеет черный цвет, ангельская семёрка - белый. Благодаря Хаосу, мое комфортное восприятие вибраций в актуальном теле (вибрации, которые его не разрушают ни физически, ни тонкопланово) - это от минус 4 до плюс 2; возможно, до плюс/минус 3 в какие-то особые моменты, когда я целенаправленно выгоняю сознание "повыше"/"пониже".

Человек, который будет идти, например, путем христианства (не путать с христанутыми), его диапазон будет 2÷4 нашей октавы/матрицы. У христанутых приблизительно с 5 до +2. Теоретически, в плюс они бы могли и повыше выйти, но у них нет противовеса в минусах, это разрушает их физическое тело. Те, кто держатся Тьмы, у тех диапазон будет приблизительно с минус 3 до наших 3. Плюсовые матрицы Темным не доступны в физическом теле.
 
Последнее редактирование модератором:
вот, щас ваще не понял.. при чем тут вирусы?
))). Ну как же, ведь раньше их не было, о них не знали
не знаю.. Я бы назвал это искажением или извращением того, что было
Ага. Теперь есть вирусы, бактерии и радиация, а раньше это были происки неких сил, бесов, проклятий, сглазов и тд.) Извращение, самое, что ни есть)
 
Ага. Теперь , есть вирусы, бактерии и радиация, о раньше это были происки неких сил, бесов, проклятий, сглазов и тд.) Извращение, самое, что ни есть)
а, в этом смысле... Ну и на вирусы тоже можно взглянуть по-разному. Скажем, кирпич, свалившийся на башку. Можно сосредоточить свои усилия и внимания на самом кирпиче, на его весе, твёрдости, влиянии высоты на черепно-мозговую кость. А можно задуматься о причинах. Всё это немного не о том. Чакровый новодел не есть что-то новое. Это извращенное старое
 
Назад
Сверху