О вечном и бренном

Генри

آمين
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
5.158
Реакции
1.829
Баллы
113
Церковь Св. Людвига. Университетская церковь, т.е. церковная община здесь - университетская публика. Настоятель церкви декан ф-та теологии Мюнхенского Университета им. Людвига. Само здание построено в так называемом стиле круглых арок (Rundbogenstil) - стиль, в котором лаконично сочетаются романская, византийская и архитектура эпохи ренессанса. Конкретно у Византии, думаю, взяты полукруглые арки.

PA00.jpg

PA01.jpg


Над аркадой пять изваяний. В центре точно Христос. Остальные.. ну конечно же апостолы. Но тогда почему всего четверо? Кого из апостолов почитает за своих ученый люд? Надо будет выяснить
PA02.jpg
 
Изысканный интерьер с элементами лофта. Лофт, конечно же, - современное дизайнерское решение. Непонятно, чем обусловлено, но получилось супер..

PA03.jpg

PA04.jpg


PA06.jpg


PA07.jpg
 
Церковь знаменита прежде всего фресками алтарных апсид. Однако меня больше заинтересовали узоры на церковных сводах. Отснять всё без искажений из-за огромной высоты потолков практически невозможно, но кое-что получилось…

PA14.jpg

PA15.jpg

PA16.jpg

PA18.jpg

PA17.jpg

PA19.jpg
 
Однако меня больше заинтересовали узоры на церковных сводах.
Меня тоже роспись в церквях привлекает, но вот на телефон плохо получается снимать.

А фото интересные, моменты неплохо ловите и ракурс хороший.
Это вы на фотик снимаете? классные кадры, на тел так не получается..... во всяком случае у меня.
 
Хорошая энергетика в церкви, но долго там не побудешь...да, потом дождь и город удачно заземляют)
 
  • Like
Реакции: PS 0
Хорошая энергетика в церкви, но долго там не побудешь...да, потом дождь и город удачно заземляют)
Раньше мне нормально было в церкви, хоть почти и не ходила туда- раз в сто лет. А вот последний раз что то мне не зашло, не понравилось сама не знаю что, около двух лет назад. С тех пор и не была.
 
Раньше мне нормально было в церкви, хоть почти и не ходила туда- раз в сто лет. А вот последний раз что то мне не зашло, не понравилось сама не знаю что, около двух лет назад. С тех пор и не была.
Почему в церкви нельзя наступать на порог?)
 
на тел так не получается
не, на телефон бы так не получилось. Церковь днем освещается в основном через витражи, а на улице было очень пасмурно. Света катастрофически не хватало. Если бы не стабилизатор изображения в камере. ничего хорошего не получилось бы и на камеру
 
Хорошая энергетика в церкви
да, хорошая. Там есть все составляющие искусства: идея, знание и мастерство. Здания храмов - квинтэссенция архитектуры, распустившийся цветок) Для того, чтобы такие цветы распускались и цвели, должны выполняться совокупность условий.. ну а это уже тема для диссертации)
 
да, хорошая. Там есть все составляющие искусства: идея, знание и мастерство. Здания храмов - квинтэссенция архитектуры, распустившийся цветок) Для того, чтобы такие цветы распускались и цвели, должны выполняться совокупность условий.. ну а это уже тема для диссертации)

А орган там был? Фотографии есть?
 
Назад
Сверху