Наши прекрасные "Соседи" :-))

Для садоводов и... огородников, если им будет в масть!

Поздняя осень очень подходящее время для обрезки сада.
Однако разжиться для этой работы хорошим и эффективным инструментом, порой, тот ещё квест...
А посему, предлагаю лайфхак от ведьмы, но главное что это лайфхак от киберэзотерика!

Итак, предлагаю всем желающим и/или нуждающимся заменить свой привычный секатор на ножницы-труборез, для палстикой трубы:
инструмент вот такого типа

59b912967fa09.jpg



Именно этот стоит в районе 500 рублей - бывают и дороже.
Но цена тут не главное - главное конструкция!

А именно, зубчатый (храповой) механизм позволяет, при приложении самых минимальных усилий, легко обрезать полуторадюймовую ветку (30-35мм)
 
Спасибо. Очень толстую я и спилю, а вот для обезглавливания цветов так и не могу найти хороший. Пробовала разные и дешевые и дорогие. Может их точить нужно...
 
Спасибо. Очень толстую я и спилю, а вот для обезглавливания цветов так и не могу найти хороший. Пробовала разные и дешевые и дорогие. Может их точить нужно...
Ну для цветов - не знаю - врать не буду.

А именно что для толстоватых веток.
Срез выходит очень чистый и ненапряжно для руки
 
Дача цветет)

Не, ну, ландыши я знаю, а вот что за белый второй цветок - загадка)


 
когда у меня на даче жил песичек, делал ему в помощь отпугиватель воров. собрал схему которая считала его ГАВ и включала свет везде. счетать гавканье было нужно для правдападобия что бы не срабатывало от других посторонних звуков. в девяностые, дачи бомбили почерному, чермед собирали. ко мне ниразу ни кто не влез и даже соседи думали что я там ночую.
считало только частые гавы. если сделал паузу и недосчитало, сбрасывало.
 
прям целая зверишша.Notk
 
когда у меня на даче жил песичек, делал ему в помощь отпугиватель воров. собрал схему которая считала его ГАВ и включала свет везде. счетать гавканье было нужно для правдападобия что бы не срабатывало от других посторонних звуков. в девяностые, дачи бомбили почерному, чермед собирали. ко мне ниразу ни кто не влез и даже соседи думали что я там ночую.
считало только частые гавы. если сделал паузу и недосчитало, сбрасывало.
А чё как магическую защиту?

Приручить боггарта и... любой непрошенный гость будет запуган сугубо профессионально!
Избирательно - кто чего больше всего доится!!!


Соседей, да, временами жалко... когда "охранная система" была принята за медведя, перепрыгнувшего через теплицу!!!!!

Соседу, впрочем, аргументированно объяснили, что медведь не кенгуру... и не фиг с вечера столько пива пить.
 
Пришла весна, а с ней и приятные хлопоты)
Делимся советами

 
Не знала)

 
Надо будет обратить внимание на это))
в смысле, определить кто вкуснее? У арбузов есть такая феня - арбухиха слаще, чем арбуз. Хотя, может, может это арбузеры придумали для чего-то
 
в смысле, определить кто вкуснее? У арбузов есть такая феня - арбухиха слаще, чем арбуз. Хотя, может, может это арбузеры придумали для чего-то
Я не умею их различать
 
А как же европейские ценности?Где перцы с пятью дольками или с двумя? Что за гендерная несправедливость?
Я придерживаюсь традиционных ценностей) Консерватор

Приветствую нового жителя нашей Кафешки)
Вы ворвались как свежий воздух, чувствуется мудрость и знания
 
Я не умею их различать
арбуз от арбузихи? Это просто. У арбуза два полюса. На одном хвостик, на другом пятно. Вот, если это пятно как точка, то - арбуз, если пятно с копейку или больше, то арбузиха
 
арбуз от арбузихи? Это просто. У арбуза два полюса. На одном хвостик, на другом пятно. Вот, если это пятно как точка, то - арбуз, если пятно с копейку или больше, то арбузиха
А картинки можно?
 
Назад
Сверху