Как бы ты воспринимал игру, если отбросить то,
по настроению
по-человечески - "ни фига себе, умельцы!"
либо иначе,( чуть повыше) со скукой
Понимаешь, восприятие должно вводить сознание в некое комфортное (для него) состояние
Ну, для оптимальной работы сознания (я так предполагаю) )))
Так вот, оно(сознание) автоматически выбирает премиум вариант
Из испытанных ранее, хранящихся в "оперативной памяти" )
Кому-то наблюдать за "сухим листом" с бутылкой пива в руках и матами на языке (на голову судьи) - предел блаженства, а кому-то увешать дом клетками певчих птиц, и, проводя среди них 24 часа в сутки, испытывать блаженство.
Все люди - разные.
Пережитый опыт "высоких" состояний у всех - разный.
Прогресс это движение, неважно в каком направлении, поэтому приоритеты меняются с течением жизни.
Как и настроение)
В текстах есть такое замечание "чем далее мудрец продвигается в самопознании, тем тоньше наслаждения"
Не встречал? )
Человек может повторить в танце "реку" или даже "ритм вселенной", но что такое пластика бренной человеческой формы по сравнению с могуществом самой вселенной, если ты её хотя бы раз, хотя бы краешком своего восприятия, хотя бы в далёком детском сне-полузабытьи, хотя бы полсекунды прочувствовал, да так, что тебя никто не переубедит в обратном?
Да. снаружи ты, как все, сидишь на концерте знаменитых куплетистов и ржешь вместе с восхищенными зрителями, - искренне наслаждаясь мастерством исполнителей, но, что тебе мешает внутри, тоже искренне, наслаждаться величием вселенной, каждый раз испытывая новые ощущения, которые не сравнимы по качеству с контекстом сигналов от всех своих известных органов чувств? )
Вот это и есть выбор, который нельзя отбросить, свобода, - твой внутренний мир и тот, в котором живет твоё тело.
Свобода перемещения внимания, если кому не слишком понятно.