Музыка влияет на человека?

я просто высказался в пределах своего словарного запаса)
но ты ж не хотел, чтобы это повисло в воздухе? или я снова сужу по себе? Может, всем остальным сразу было понятно, оп чем ты толкуешь
 
но ты ж не хотел, чтобы это повисло в воздухе? или я снова сужу по себе? Может, всем остальным сразу было понятно, оп чем ты толкуешь
Мне сразу же стало все понятно. Давно хотела об этом поговорить. Именно про то, что как у нас все по-разному.
 
но ты ж не хотел, чтобы это повисло в воздухе? или я снова сужу по себе?
Благодать из другой темы вырвала мои "откровения" и завела тему.
А ты снова судишь по себе.
Это нормально.
Хотя я, поступая так же (судя по себе) оставляю это при себе, как версию, и позволяю собеседнику проявить себя иначе, чем мне "кажется".
Ну а вдруг я ошибаюсь?
Вот было бы круто ощутить, что я думал о человеке хуже, чем он есть на самом деле )
 
Именно про то, что как у нас все по-разному.
Мой ответ на такое заявление - так устроен мир, - в нём только один наблюдатель - это ты.
Существуешь только ты со своей вселенной и со своей картиной мира.
 
луна одна, а лунных дорожек столько же, сколько наблюдателей
кто кого обманывает?)
вопрос риторический, но про обман полезно помнить )
 
или я один ничего не понял
.. не исключено, что я и сейчас не понимаю, кстати) Контрольный вопрос. Верно ли, что ты переключаешь свое внимание с одного объекта на другой, потому что с объектом всё стало ясно и ты потерял к нему интерес?
 
Верно ли, что ты переключаешь свое внимание с одного объекта на другой, потому что с объектом всё стало ясно и ты потерял к нему интерес?
Именно я?
Смотри, лично мой интерес - это совсем другой интерес, чем он был до практики йоги.
Я его чищу и пытаюсь контролировать - предпринимаю специальные усилия, есть методика.
Так вот, "мозги самопромываются" годами, поэтому их деятельность по переключению внимания отдана на самотёк, скажем по-простому. Я им доверяю, потому что они доверяют мне. как хозяину.
Поэтому, лично я доверяю спонтанности переключения внимания с одного объекта на другой, зная, что так надо моей личной шакти. Ей виднее, куда, в какой уголок моего сознания проникать и какие залежи подчищать.
Возможно, 15 минут хватает для всего?
Я дольше 15 минут не медитирую.
Хватает, честно.
Застывшее внимание в нашем бешеном мире, возможно, есть признак некоей проблемы)
Это версия. )
 
Застывшее внимание в нашем бешеном мире
интересно, где ты видел застывшее внимание в нашем бешеном мире))

Что касается музыки.. Взять классику. Произведения там делятся на сонеты, этюды, симфонии... Все они отличаются друг от друга продолжительностью, и не случайно. Симфония может длиться от получаса и больше. Это само по себе законченное произведение, разделенное на части. Отдельные её части тоже делятся на акты, которые могут быть длинными. Скажем, акт: щебетание птиц на восходе солнца. Крики птиц при этом короткие, и до того, как солнце полностью выйдет из-за горизонта, они успевают много чего нащебетать и повториться. Всё вместе - это полноценный акт, который может длиться более 15-ти минут, и останется незавершенным, если твое внимание переключится на что-нибудь другое до его окончания. Ну, типа, ясно, птички, солнце же при этом осталось за кадром, т.е. ускользнуло от твоего внимания. Ну и вопрос, так тоже надо было твоей шакти, или ты всё-таки допускаешь, что причина может быть в чем-нить другом?
 
но ты ж не хотел, чтобы это повисло в воздухе? или я снова сужу по себе? Может, всем остальным сразу было понятно, оп чем ты толкуешь
Далеко не всем, но что-то прозвучало созвучно
 
Благодать из другой темы вырвала мои "откровения" и завела тему.
А ты снова судишь по себе.
Это нормально.
Хотя я, поступая так же (судя по себе) оставляю это при себе, как версию, и позволяю собеседнику проявить себя иначе, чем мне "кажется".
Ну а вдруг я ошибаюсь?
Вот было бы круто ощутить, что я думал о человеке хуже, чем он есть на самом деле )
А вот это поклеп)
Я только недавно увидела эту тему.
Ну, вот, почему все сразу валят на меня?))
 
интересно, где ты видел застывшее внимание в нашем бешеном мире))
Вот уж точно.
Внимание у людей, как у детей, где зашуршит, захрустит, яркое/громкое что либо и тд., там и внимание - скачет ни на чем толком не задерживаясь, не вникая.
 
переключаешь свое внимание с одного объекта на другой, потому что с объектом всё стало ясно и ты потерял к нему интерес?
И второй вариант, как не смотреть не вникать глубинно. Эффект "взрослого" внимания мозга, посмотрел, повесил ярлвк :"С этим все понятно ясно известно" и довольный пошел дальше.
 
Третий вариант мой. Прямо чувствую, как себя со скрипом надо заставлять развиваться, познавать новое. Узнавать новве величины и глубины В этои смысле Нес где то прав, внимание застывает на прошлом полученном.
А вот скачущее внимание тоже присутсвует, почти у всех, за редким исключением, и оно скачет как раз по детски, туда, где не надо утруждаться, и где весело легко. Но в этом застреваешь и....стареешь....
Мозг и внимание, их надо тренировать, учить смотреть туда, где знаешь, что полезно и необходимо. А не только веселое/яркое и интересное одномоментно. Это как ребенок, дай ему волю начнет есть только сладкое. Сбалансированное питание нужно не только телу , но и мозгу/сознанию. Внимание это инструмент мозга, которым нужно научиться пользоваться, чтобы поставлять необходимое сознанию. Ребенку ложкой надо учиться пользоваться, нам повзрослевшим - вниманием.
 
а что это за мода вообще, заводить темы на чужое имя?
 
Назад
Сверху