Крещение и раскрещивание - что должен знать интересующийся

Леший постановил, что философия больше не наука!
Прошу заметить,это не я сазал.
Ой да конечно - куда ж ему до Лешего!
И это не моё утверждение...
Леший же у нас великий психолух!
Знаток людских душ!!!
И опять двадцать пять....Может хватит фантазировать на мой счёт и попробовать включить мозги, а не реагировать на мою персону.
 
Про контролируемую глупость продолжим
Думаешь стоит??? Ну тогда хоть расскажи что ты подразумеваешь подэтим понятием, а то вдруг окажется что это опять твоё личное...
 
чем религиозный фанатик отличается от тех кто вне религии?
Мотивацией.

“Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства” - говорил основатель ордена иезуитов Игнатий де Лойола.
Для религиозного фанатика благо других всего на первом месте - полное самопожертвование.
И ради этого они готовы принять на душу любой грех... который, впрочем, не отяготит их душу.

Фанатики же, что идут по головам ради своих частных, корыстных, целей, навроде денег, власти или похоти это уже совсем другая история...
 
Ещё как надо!
И для того есть прекрасный инструмент - теория подобий!
не имею права не влезть в дискуссию...
Теория подобия вещь интересная. Но магией она является лишь для незнакомых с ней. Как обычно, короче: нечто из науки будоражит рассудок какого-нибудь фрика, и уже потом от него по проводам глухого телефона превращается в чудо. На самом же деле никакого чуда, всё, как обычно, сухо, скучно, подобное сравнивается лишь с подобным и т.д. и т.п. Если не подвергать критике смутные ассоциации, рождающиеся в уме, или вообще приписывать их сверх способностям, можно начать путать мягкое с тёплым, острое с горячим, лёгкое со светлым, что, согласитесь, не всегда смешно и уместно) Всё перепутать и свалить в одну кучу - явление, кстати, отнюдь нередкое. Неспроста ж уже дамным дамно на свет появились учения о всевозможных различениям, самое древнее из которых - учение об отличии реальности от иллюзии. Бердяев красиво сказал, что не различать различимое не этично! С таким же успехом, думаю, мог бы сказать, что не этично сравнивать несравнимое. Понятия не имею, при чем здесь этика, правда.. может, просто особенности эпохи? они в то время любили церемониться и облекать свои высказывания в обтекаемые формы.
 
На самом же деле никакого чуда, всё, как обычно, сухо, скучно, подобное сравнивается лишь с подобным и т.д. и т.п
Может потому что это вы обычный, сухой и скучный?
И вы даже не попытались перенести знания со страниц учебника в жизнь!

Ведь именно для этого и нужны знания!!!
 
Может потому что это вы обычный, сухой и скучный?
ну, точно не юноша бледный со взором горящим))... и точно не экзальтированное мясо, воспламеняющееся от непонятных слов пройдох от эзотерики
 
ну, точно не юноша бледный со взором горящим))... и точно не экзальтированное мясо, воспламеняющееся от непонятных слов пройдох от эзотерики
Хм, да...

@Генри, мне почти жаль вас - не видите дальше собственного носа.
Ну что тут непонятного? Сделайте следующий шаг!

подобное сравнивается лишь с подобным
Как?
НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО сравнивается?..
 
мне почти жаль вас
почти да не совсем, да?.. ну ладно, постараюсь тебя не разочаровать. Хотя чувствую, что шансы мои ничтожны)) Итак, сравнение ведется на основании общей меры сравниваемых величин или объектов, т.е. объекты должны быть соизмеримыми. Вот.. а теперь, чтобы всё было по чесноку, ответь и ты мне, какого х... ты вообще сюда теорию подобия приплела? Откуда ты вообще это слово знаешь? Ну или ты имеешь в виду какую-то другую, блин, теорию. Тогда скажи, какую?
 
Последнее редактирование:
почти да не совсем, да?
Нет, совсем.
ну ладно, постараюсь тебя не разочаровать.
Уже разочаровали.

Я могла бы сейчас начать разглагольствовать о первой теореме подобия, о второй и т.д. О практическом применении тории в целом...
Но нет, не стану - бесполезно это!
Ведь там где требуется нетривиальное мышление и полет фантазии вы, @Генри, видите лишь обыденность, сухость и скуку.
Ну так и оставайтесь с ними, если вам, дескать, не гоже воспламеняется от непонятных слов пройдох от эзотерики!
 
Я могла бы сейчас начать разглагольствовать о первой теореме подобия, о второй и т.д. О практическом применении тории в целом...
Но нет, не стану - бесполезно это!
Раксуль, всё это не более чем отмазки человека, у которого нет рациональных аргументов. Бывает, что рациональных аргументов просто нет, это да. Но мы то с тобой понимаем, что в данном случае их море. Поэтому, давай, завершай мысль о подобии, желательно в контексте твоей реакции на предложение Лешего не пытаться искать различия между круглым и зеленым:
щё как надо!
И для того есть прекрасный инструмент - теория подобий!
Но это поистине страшная вещь - мало в какую голову лезет - зато как раз на ней зиждется магия трансформации!
Хоть в теоремах, хоть в аксиомах, всё равно. Хотя.. просто, чтобы не утонуть в терминах, начни лучше с чего-нить простенького, например, поведай нам про то, при каких условиях величина считается размерной, а при каких - безразмерной. Это, кстати, может быть не только для меня интересно. Леший, думаю, тоже бы с удовольствием послухал. Ты же эксперт в теории подобия? Ну. Поэтому не станешь спорить с тем, что понятие размерности играет ключевую роль в теории подобия. Только хорошенько подумай прежде, чем ляпнуть че-нить сдуру..
 
Леший, думаю, тоже бы с удовольствием послухал.
А то....
Только хорошенько подумай прежде, чем ляпнуть че-нить сдуру..
Хороший совет....А то как то у неё с этим туго. В принципе очень умная мадам,но иногда заносит....Горе от ума..
 
Раксуль, всё это не более чем отмазки человека, у которого нет рациональных аргументов. Бывает, что рациональных аргументов просто нет, это да. Но мы то с тобой понимаем, что в данном случае их море. Поэтому, давай, завершай мысль о подобии, желательно в контексте твоей реакции на предложение Лешего не пытаться искать различия между круглым и зеленым:
Да нет, это реакция ведьмы, которая отлично понимает первейший эзотерический принцип:
О чем не знаешь, о том не спросишь!

Вы, даже учитывая намеки, которые я делала, правильно спросить так и не смогли...
Ну нет, так нет - значит карма так сложилась!

И да,@Леший, ЧТО круглое, а ЧТО зеленое? Acute

37671507_1.jpg


Ведь если воспользоваться теорией, не погрешив против истины, можно будет даже ТО круглое уподобить ТОМУ зеленому...
 
Последнее редактирование:
Да нет, это реакция ведьмы
ясно всё с тобой.. "ведьма")) Не помог интернет. Забыли выложить жареного голубя на блюде для Раксы. Но надежда, что ты не пройдоха, была..
Да, и еще.. не называй себя ведьмой! пока ты этого еще не заслуживаешь)
 
Последнее редактирование:
И да,@Леший, ЧТО круглое, а ЧТО зеленое? Acute

37671507_1.jpg


Ведь если воспользоваться теорией, не погрешив против истины, можно будет даже ТО круглое уподобить ТОМУ зеленому...
По большому счёту уподобить можно что угодно к чему угодно,даже у пьяного ежа с космонавтом можно найти что то общее.Весь вопрос зачем это делать и что это даст с практической точки зрения. А твоя бородатая картинка является не отражением подобия или отражением вопроса "что есть правда и что есть истина???" хотя именно в этом ракурсе её и пытаются представить,она показывает что такое субьективность и обьективность.

Хотя очень интересная картинка при определении истины.Этот чёрненький хрендокубитер является истиной лишь для поля,ограниченного серым квадратом.Но не факт что чёрный предмет не есть некая голограмма созданная неким прибоРом,находящимся за пределами этого квадрата,а все цветные фигурки лишь воображаемые проекции этой голограммы.В таком случае истина перестаёт быть истиной,а вернее становится субьективной истиной или просто правдой.И если следовать дальше по этой цепочки,то можно придти к выводу что истины в чистом виде не существует вооще.
 
ясно всё с тобой.. "ведьма")) Не помог интернет. Забыли выложить жареного голубя на блюде для Раксы. Но надежда, что ты не пройдоха, была..
Да, и еще.. не называй себя ведьмой! пока ты этого еще не заслуживаешь)
Ну хорошо, что хотя бы теперь стало ясно!

Я не на экзамене и ваша оценка мне глубоко по барабану!
Поскольку вы сами чуда явит не в состоянии - я всех спрашивала и предлагала всем - если можете давайте!
И что мы имеем в сухом остатке? Слова и только!

А у меня с моими теориями чудеса получаются!
 
даже у пьяного ежа с космонавтом можно найти что то общее.Весь вопрос зачем это делать и что это даст с практической точки зрения.
Ну это смотря кто будет сравнивать...
Тебе ничего не даст, поскольку истины ты не видишь и не хочешь видеть, тебя вполне устраивает наблюдение отдельных проекций.

Ну что ж - вперед и с песней - не буду оспаривать твой выбор...
 
ну да. Чудеса да и только.. с вашими теориями)
Ну да. Ведь что является лучшим подтверждением теории? ПРАКТИКА!

А вот вы с вашими это мелкое чудо повторить сможете?

25474043_m.jpg
 
Назад
Сверху