Копнуть реинкарнацию.

Ну кому надо тому известно!
Это обычные шизобредни.
Реинкорнация это не эксклюзивное перемещение души в другое тело. Я высказывал свое мнение о такой возможности в этом нет противоречий. Говорю о реинкарнации.
Что такое реинкарнация ты хоть знаешь? А то начинает спор не зная о чем.
 
тема не для обсуждений, для практики, готовность - да, нет, пишите в личку.
 
А можно ответить вопросом на вопрос?..

Вы в курсе как Сиддхартха Гаутама стал Буддой?
Без понятия, никто, наверное. Но вспоминается какая-то сказка.

Жил-был один принц и сошел он с ума: вместо того, чтобы стать достойным правителем, лидером своего народа, он ушел в себя и не вернулся. Так как был это цельный принц, а не шваль подзаборная, приделил ему государь-батюшка охрану и слугу, ну и прочих, чтобы о дитяти великовозрастном позаботились. Ну там, поодганяли бродяг агрессивных, или зверей свирепых, пока принц под деревом в позе лотоса почивать изволят. Ну и отчёты писать регулярно, как без них, что принц мудрого сказать изволили и все такое. А когда-то потом, сказочники-вруны, из изученных архивов составили красивую сказку. А что? Христианам можно, а азиатам нельзя?

А если серьезно, @Ракса , при всем уважении к вашим убеждениям, я уже высказывалась в том духе, что у меня нет богов в смысле "выше меня, надо мной" и я уже слишком взрослая верить в сказки, особенно чужие. Сказку я и сама могу придумать :)
 
Это обычные шизобредни.
Реинкорнация это не эксклюзивное перемещение души в другое тело. Я высказывал свое мнение о такой возможности в этом нет противоречий. Говорю о реинкарнации.
Что такое реинкарнация ты хоть знаешь? А то начинает спор не зная о чем.
Да куда уж нам Темным! Blum2

Ну и я вот об этом...
Реинкарнация (лат. reincarnatio — «повторное воплощение»), то есть перевоплощение; также переселение душ.
 
Но вспоминается какая-то сказка.
Оооооо
Вам уже вспоминается что-то из событий двухсполовинотыщелетней давности!
Н-да, ещё никто ничего и не начинал, а уже столь явный прогресс! Good
Или регресс?! Derisive

З.Ы. И причем тут боги? Мы ж вроде о буддизме, а там всё сугубо самостоятельно!!!
 
О книге "О чем молчат шаманы. Пособие по регрессионной терапии"
Современное учебное пособие для специалистов в сфере регрессивной (реинкарнационной) терапии. Книга содержит описание удивительного метода погружения в воспоминания о прошлых воплощениях без применения гипноза. Кроме методических материалов книга содержит подробное описание схемы построения нашей Вселенной с точки зрения современной регрессологии и энерго-информационного учения.
 
Рэймонд Моуди

Майкл Ньютон

Долорес Кэннон
базовые авторы по регрессивным техникам
Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете обреченным на поражение донкихотством.
Станислав Гроф.
 
Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете обреченным на поражение донкихотством.
Станислав Гроф.
Если предположить, что какой-то человек воплощался только в нашем мире, известная история нашей цивилизации говорит о том, что жизнь людей была "автопилотная", традиционная. Ни о какой осознанности поведения, переосмысления жизненного опыта или эффективности воплощения речь не идёт. Поэтому не имеет смысла вспоминать свои прошлые жизни "по порядку". Имеет смысл вытянуть из этих прошлых жизней осознанный жизненный опыт.

Лично мне помогли "вытянуть этот опыт" целенаправленные медитации на "магические" инструменты: руны, Таро, гексаграммы, клетки Лилы. В общей сложности мне медитации показали опыт многих жизней, который меня очень обогатил. Причем это был "чистый" опыт, без эмоциональной составляющей, без привязки к эпохе, со всех точек зрения (жертвы, палача, доносчика, зеваки, около пробегающих, ...), что очень помогло этот опыт не только узнать, но и понять и самое главное - принять и идти дальше без упрёков и недосказанности. Ну и куча позитивной побочки пришло, что очень радует :)
 
Если предположить, что какой-то человек воплощался только в нашем мире, известная история нашей цивилизации говорит о том, что жизнь людей была "автопилотная", традиционная. Ни о какой осознанности поведения, переосмысления жизненного опыта или эффективности воплощения речь не идёт. Поэтому не имеет смысла вспоминать свои прошлые жизни "по порядку". Имеет смысл вытянуть из этих прошлых жизней осознанный жизненный опыт.

Лично мне помогли "вытянуть этот опыт" целенаправленные медитации на "магические" инструменты: руны, Таро, гексаграммы, клетки Лилы. В общей сложности мне медитации показали опыт многих жизней, который меня очень обогатил. Причем это был "чистый" опыт, без эмоциональной составляющей, без привязки к эпохе, со всех точек зрения (жертвы, палача, доносчика, зеваки, около пробегающих, ...), что очень помогло этот опыт не только узнать, но и понять и самое главное - принять и идти дальше без упрёков и недосказанности. Ну и куча позитивной побочки пришло, что очень радует :)
Ну и Одина магии научила Фрейя)) просто у Грофа не было своей Фрейи)) у меня Кали или Иштвадэвата вначале, а потом уже ковены)
 
Ну и Одина магии научила Фрейя)) просто у Грофа не было своей Фрейи)) у меня Кали или Иштвадэвата вначале, а потом уже ковены)
Учитель очень влияет на ученика. Для собственного развлечения развития потом полезно профильтровать свои знания и убеждения на "чистый опыт" и мнение учителя, которое воспринял как Истину. Образно говоря, сдуть сладкую пудру и красивости со сказки и оставить голые факты. Многое получит совершенно иной приоритет и значение/толкование

Думаю, что именно поэтому те, кто избежал колпака на сахасраре, со временем отказываются от любых учителей и "развлекаются" или в одиночку, или с равными.
 
Все колпаки и блоки снимаются в погружениях, они собственно для этого и нужны.
 
Здравия :) Так получилось?, кажется что нет..
Хотя заявка была интересная. Читая тему, мне захотелось добавить.. кое что из других источников о РЕинкарнации, и Инкарнации.
Можете не верить, всё равно я ничего не докажу, и спорить не буду.

Версия такова: есть Инкарнация, и есть РЕинкарнация..
Земной человек составлен из Дживы/Души.. и трёх Мер ( земное тело, психополе, астральное тело) + .. Искра Духа от Реальности.
Реинкарнация.., это когда после смерти физической оболочки психо-астральный комплекс под напором жажды своих Желаний и Страсти
стремится продолжить .. "это дело".. и Налипает на плод нового человека, ещё в утробе.. смешиваясь с психополем плода.
После чего передав свою жажду новому плоду отмирает. "Заряжая" нового человека сомнительными желаниями, и жаждой.

Инкарнация же Всегда - дело Искры Духа..
И каждый Новый раз у Искры - Новая Джива..,, всегда соответствующая Планете/Локе/Миру.., и не всегда это была Земля!..
Джива/Душа - живая среда, - посредник между телом/телами Планеты и Искрой Духа.
Это Искра меняет как перчатки тела и места пребывания.., а не Душа.
Душа - Всегда будет принадлежать Месту воплощения, и частенько эти "души" - разные.

Попытка "Душой" узнать о путешествиях Духа выглядит весьма странно, и есть все шансы нарваться на неприятности.
Ведь у Души никаких воплощений кроме Земли - Не было!
Есть другой вариант, Душа может слиться в чистоте своей со своей Искрой - передавая очередной Опыт Воплощения.
Вот тогда.., возможно,,.. она узрит многогранность и многомерность своего Духа.. и весь Опыт Им накопленный.

Эта практика на Востоке называется Атма-вичара. И если практика успешна.., переходят к практике Брахма-вичары.
Это когда Вы.. джива+искра, - вместе,, начинаете разворачивать Взор от самих себя ко Всеобщему Брахману..

Впрочем .. настаивать не буду, буду рад отзывам :)
 
Чем дальше в лес тем больше дров...
А их то надо было лишь с десяток
Однако далеко уж забрели
Насобирав уж столько сколь не унести.

Ох уж этот ум все придумывает и придумывает дабы познать мироздание.... В космос в космос полететь, дабы познавать его... Вот только на земле не в чем не разобрался.
 
Человек на фото, я могу предоставить Источник.., да только вот всем лень изучать и читать, проверено.., семью годами!
 
Наверное для закрепления нужно добавить, что у нашего Нынешнего сознания и в самом деле нет ничего в "библиотеке" памяти, о прошлых Воплощениях.
Практика антахкараны, то есть выстраивания всех лепестков, всех тел - навстречу своей Искре, - вот верный путь дживе узнать о Путешествиях её Духа.
 
Покажите мне человека который помнит свое прошлое воплощение от рождения до смерти тогда и поговорим. Проверенно всей жизнью.
 
Назад
Сверху