Копнуть реинкарнацию.

Не важно кем вы были в прошлых жизнях, сколь важно кем вы являетесь сейчас именно кто вы есть определит кем станете.
 
Покажите мне человека который помнит свое прошлое воплощение от рождения до смерти тогда и поговорим. Проверенно всей жизнью.
Ха! Покажите мне человека, который помнит актуальное воплощение от рождения и до сегодняшнего дня и может о нем подробно рассказать!

__:__:__

Нет логики в этом:
Вот тогда.., возможно,,.. она узрит многогранность и многомерность своего Духа.. и весь Опыт Им накопленный.
Зачем тогда "костюму" (душе, личности, телу) трепыхаться, развиваться, ограничивать себя, если его выбросят за ненадобностью? Жили бы в свое удовольствие, а Дух пусть о себе сам заботится... Раз жизнь короткая, надо ее прожить так, чтобы умирать было не жалко :)

Мне больше нравится идеология, в которой личность может сохраняться, даёт такое "континью", перспективу и надежду на долгое-долгое продолжение ...
 
Последнее редактирование модератором:
Индивидуальность похожа на путь. Путей бесконечность, а ходок один. Правда, ходок не существует, если не движется, не в пути, но обуславливает ли суть, побочный процесс. Мало ли в каких перипетиях может оказаться тот, кто существует, ведь все равно существует то он. Существует Атман, и все равно, в каком пути-индивидуальности он находится. Когда же говорят о пути, как об основном вместо Атмана то это все равно, что называть себя одеждой умалчивая о том, чья она.

Всякое происходящее это вещь. Мы не вещь и не происходящее. Нет ни мы, ни еще как. Это игры вещей.

Все другое.
 
Наверное для закрепления нужно добавить, что у нашего Нынешнего сознания и в самом деле нет ничего в "библиотеке" памяти, о прошлых Воплощениях.
Если бы это было так, то все люди были бы как под копирку, - роботы. клоны, одинаковые.
А так - у всех есть бессознательный опыт, у каждого - свой.
Поэтому человек продолжает жить по-накатанному, один, - как червяк, другой, - как свинья, третий, - как лопух(растение), ну вы поняли ))
 
Здравия :) Так получилось?, кажется что нет..
Хотя заявка была интересная. Читая тему, мне захотелось добавить.. кое что из других источников о РЕинкарнации, и Инкарнации.
Можете не верить, всё равно я ничего не докажу, и спорить не буду.

Версия такова: есть Инкарнация, и есть РЕинкарнация..
Земной человек составлен из Дживы/Души.. и трёх Мер ( земное тело, психополе, астральное тело) + .. Искра Духа от Реальности.
Реинкарнация.., это когда после смерти физической оболочки психо-астральный комплекс под напором жажды своих Желаний и Страсти
стремится продолжить .. "это дело".. и Налипает на плод нового человека, ещё в утробе.. смешиваясь с психополем плода.
После чего передав свою жажду новому плоду отмирает. "Заряжая" нового человека сомнительными желаниями, и жаждой.

Инкарнация же Всегда - дело Искры Духа..
И каждый Новый раз у Искры - Новая Джива..,, всегда соответствующая Планете/Локе/Миру.., и не всегда это была Земля!..
Джива/Душа - живая среда, - посредник между телом/телами Планеты и Искрой Духа.
Это Искра меняет как перчатки тела и места пребывания.., а не Душа.
Душа - Всегда будет принадлежать Месту воплощения, и частенько эти "души" - разные.

Попытка "Душой" узнать о путешествиях Духа выглядит весьма странно, и есть все шансы нарваться на неприятности.
Ведь у Души никаких воплощений кроме Земли - Не было!
Есть другой вариант, Душа может слиться в чистоте своей со своей Искрой - передавая очередной Опыт Воплощения.
Вот тогда.., возможно,,.. она узрит многогранность и многомерность своего Духа.. и весь Опыт Им накопленный.

Эта практика на Востоке называется Атма-вичара. И если практика успешна.., переходят к практике Брахма-вичары.
Это когда Вы.. джива+искра, - вместе,, начинаете разворачивать Взор от самих себя ко Всеобщему Брахману..

Впрочем .. настаивать не буду, буду рад отзывам :)
Я не настаивал, пока никто не определился, тема создана и если вы практик восточных формаций, то в курсе, что лонгирование того не стоит))
 
Тело помнит свой род и его дела передовая душе. Оказавшись в теле невозможно быть не заполненным его содержимым. Оказываешься в нем, потому что из него появился, но уже в утверждающем подтверждении. В норме, когда такое происходит один раз, но болезни и сюда приходят. Даже если вернуться как Лазарь, уже сильное нарушение. Он не был после случившегося радостным, но как с того света вернулся. Совместившись же с чужой жизнью, исковеркает и твою душу, и душу в кого войдешь. Тело сформировано таким образом, что уже содержит в себе и дела рода и сгенерированную ею душу, которая всего лишь должна подтвердиться в реале и вернуться снова в тень. Если душа либо еще не подтвержденная или подтвержденная и освободившееся влезет в тело, которое не пусто, то произойдет наложение двух душ. Сращение. Уродство.
 
Инкорнация возможна.
 
Есть жизнь на Марсе, нету жизни на Марсе, - какая разница? (с)
 
а какая разница есть разница или нет?:)
люди не замечают, когда им кажется что-то не важным то это их кажение такое же. из того же теста
 
Позвольте добавить.., ещё немного.
Сразу, и заранее, - скажу что то, о чём я писал выше - слова моего Наставника.

У меня же есть крупицы своего опыта, но в нём как раз недостаёт той самой механики перевоплощений.
Я всю дорогу.., а это где то ~ лет 25, думал иначе.
Поясню.., в 19 лет.. при помощи йоги.. я совершил путешествие во внутренний мир.

Всё по трезвому и полному спокойствию, хотя покой нужен только что бы войти в состояние "внутреннего я".
Далее скорости и действия начинаются уже иные. Надеюсь все чувствуют, что состояние полного одеревенения в медитации - ошибка.
Не для того Нирвана, - что бы сидеть в ней истуканом.

Так вот, технику я описывал уже сотни раз, - это Шавасана.., с одним но, это не просто релакс,, после работы.
Шавасана - есть метод Расслабления, игра в поддавки, неделание..

Что бы коснуться Ритма своей Души - мало просто расслабиться, нужно расслабляться в Вечность.
После чего.. исчезли комната, стены, потолок.. и началось падение.

То внутреннее "я".. по сути оказалось тонким телом.., пропущу Движение Мирового Духа, что есть Фракталы Глобального Астрала..
Над головой я узрел кольцо сияющее.., направил руки к нему, прям как ребёнок,.. так я оказался в тоннеле.
Том самом, в котором Свет в конце.

На выходе - Сама Сияющая Нирвана, и Мир ещё Глобальнее чем Мировой Дух.
Как только Лучи Мира Света - коснулись меня..,, тут же в Груди стала пульсировать Сущность ещё более глубокая чем "внутреннее я"
Я об этой сущности никогда и не знал ничего. Она не то что бы прям в сердце, нет.. залегание её глубже Астрального тонкого.

Вот это Существо и потянулось навстречу Светилу.., которое суть Не сказуемое.
Времени - Нет, .. Радость исходящая отовсюду, пространство - уму не постижимо, и совсем нет Фрактальности, всё вокруг Чудесно.

Лучи тянули к себе подобно Вишну -Всепривлекающему, но вот астральную оболочку тот Мир не желал .. и началось настоящее Чистилище,
со всем приданным, пока меня не отстрелило от самого себя.., и Мир тот - не Астрален, он как раз Обитель сущности в груди.

Позднее я сопоставил Мир Света в конце тоннеля с Буддийским воззрением. Это скорее всего был Мир без Форм, Каузальный Мир если хотите, Мир Огненный..
Скажу что Мерность астрального тела и тела Сущности настолько Разна, что приходится проходить настоящее чистилище, со всеми ломками и страданиями.
И это революция Сознания.

Да.. Сознание то же.., и одновременно это не так, совсем не так.
Мерность Мира без Форм - мирриадомерная, астрал же - "лужа" если рядом сопоставить.

Глупость в том.., что в 19 лет я был невежествен, и Землю посчитал Реальностью.., а Вечность и Бесконечность, и Безвременье - иллюзией.., подумать только!
Земля же наша, иначе - Мритья Лока, бедна и нищща .. хотя бы временем Жизни, а ломка сознания - перевоплощениями полнейшее недоразумение.

Мы все, - вцепились в соточку жизни в Мритья Локе, - отсюда Чистилище, и чем труднее будет переубедить человека, тем сильнее будут страдания.
А в страданиях и Гнев сверкает, - так что перевоплощение может оказаться коварным следующее..

Если тема по нраву я продолжу.., если интересно только..
А то вдруг я сам с собой тут распинаюсь :)
 
Последнее редактирование:
правдоподобно...ThankYou
 
а надо переубеждать?
Я странно себя повёл вернувшись в "реальность" Земли..
Тот мир, во время чистилища требовал - отдачи, отдачи, отдачи.. забывания себя, не цепляния, не хватания..
И Сама Бесконечность, о как Она восхитительно безмолвна, какое Наслаждение, какой Полёт.., какое Чудо не предсказуемое.

Вернувшись.. я конечно же пошёл по неволе искать объяснений.., или Учителей.., ну и первой Школой Жизни стало Аум синрикё,, не смейтесь пожалуйста..,
они и в самом деле.., для России были первым мощным импульсом коснувшимся всех слоёв населения. Их транслировало Радио!
 
Боддхисаттва - вот что нам внушала Школа.
Недоразумений произошло больше чем я ожидал,.. их обвинили, низвергли, я вообще был в ещё более неудобном шоке, .. как?!!
Зная о Мире Света, и Его Величии и Силе, творить такое??.. имея баснословные деньги уже на руках, поклонников и учеников по миру??
Политика.., они полезли в Политику,, - позднее я узнал ещё кое что.., Власть Земная - особый случай))
 
Вы можете быть и взаправду здесь Святым и Просветлённым.. но не буду забывать о Великомучениках,.. вспомнить того же Пифагора.. сожжённого живьём вместе с учениками..
 
Тот мир, во время чистилища требовал - отдачи, отдачи, отдачи.. забывания себя, не цепляния, не хватания..
И Сама Бесконечность, о как Она восхитительно безмолвна,
значит, безмолвно требовал отдачи?
интересненько )
 
Пифагор к слову был прежде всего Величайшим Мистиком, и Его мистерии о перевоплощениях занимали центральное место в Учении.
Но Он был настолько многомерен, что Школа занималась всем,, от Градостроительства.. Математики, Музыки, до Законов Общества.
И в тайне я думаю, что начало Римской Империи .. положили Ученики Пифагора, позднее Апполоний Тианский и Его Ученики..
 
вспомнить того же Пифагора.. сожжённого живьём вместе с учениками..
в моей стране на пожарах и водоемах гибнет (случайно так) в среднем 30 чел в неделю
Чем они хуже\лучше Пифагора с его сказочными учениками?
Да ничем.
Это жизнь - она берет своё, без спросу и извинений.
 
значит, безмолвно требовал отдачи?
интересненько )
Пошли детали, не волнуйтесь.. их есть у меня))
Не хотел пугать.. но во время совершенствования шавасаны я встретил "внутренний голос".., который собственно и пригласил меня во внутренний мир.
Это Его фраза; - Что бы слиться с Ритмом своей Души мало просто расслабиться, нужно расслабляться в Вечность.
К слову мой ник на сайте "Ритм Души"..,,
 
Назад
Сверху