Копнуть реинкарнацию.

P

PS 0

Guest
Предлагаю попрактиковаться в таком деле, как путешествие в прошлые жизни, называется "Ведомая медитация". Нужен проводник обязательно, кто ведет. Готов сам проводить, быть проводником. Пока только до НГ и сам погружусь с тем, кто знает, как это делать.
 
... на каникулах делать будет нечего, они длинные, можно будет погрузиться... записываюсь )
 
Я "за") Правда ничего в этом не смыслю ))
 
Последнее редактирование модератором:
... надо ещё духов позвать проводниками, доукомплектовать экспедицию ... )
 
Предлагаю попрактиковаться в таком деле, как путешествие в прошлые жизни, называется "Ведомая медитация". Нужен проводник обязательно, кто ведет. Готов сам проводить, быть проводником. Пока только до НГ и сам погружусь с тем, кто знает, как это делать.
Ты то погрузишься ,а вытаскивать то кто тебя потом будет?
 
путешествие в прошлые жизни
А зачем? Есть какая-то реальная польза от этих знаний?
П.С. я не ерничаю, серьезно спрашиваю. Зачем вспоминать полный пакет ощущений, когда горишь на костре? Или умираешь от пыток в концлагере? Или сводящее с ума бессильное горе, когда не можешь помочь близким? Зачем вспоминать всякое-разное?
сам погружусь с тем, кто знает, как это делать
Много методов ведения в медитации существует. Имеете в виду какой-то конкретный?
 
А зачем? Есть какая-то реальная польза от этих знаний?
П.С. я не ерничаю, серьезно спрашиваю....
... чтобы с духом-хранителем поближе познакомиться, коль он душу из одного тела в другое перекладывает, и за эту душу несёт ответственность... )
 
... чтобы с духом-хранителем поближе познакомиться, коль он душу из одного тела в другое перекладывает, и за эту душу несёт ответственность... )
Для этого не нужны такие сложности, имхо. Я иначе на Игрока выходила, вполне приятно и быстро, за одну медитацию.
 
Какие интересные интересности :)
 
Да здравствует прошлое привнесенное в будущее - да пошло оно в **** это настоящее ;)
 
Если бы реинкарнация была, то это было бы всем известно. Каждый мог бы все вспомнить из прошлых жизней. Если ни кто, ни чего не помнит и не знает, то от чего же нужно полагать что она есть?

Те, кто утверждают, такое почему-то так же считают, что души умерших можно вызывать для общения.

Людям не нужно знать, что одно противоречит другому, они хотят верить в интересные интересности.

Покойник может попасть в новорожденное тело может подселиться в живущего, как и любой дух. Только причем тут какая-то реинкарнация. Вы живете один раз.

Думаю, путаницы все же не было, а был намеренный подлог. Я имею в виду те случаи, когда буддисты монахи или всякого рода «просветленные» в практических своих достижениях видели, как они многократно жили. Ведь на таком уровне развития и просветления не может быть скрыто знание того что это реалии единого «Я» а не конкретное проживание индивидуальности.

Такая ложь была необходима для «подгонки» религии к желаемому для людских масс. Ведь реинкарнацию додумали позднее, а с начало было утверждение, что все люди умирали навсегда. От такого люди не очень-то тянулись в такую религию.
 
Предлагаю попрактиковаться в таком деле, как путешествие в прошлые жизни, называется "Ведомая медитация". Нужен проводник обязательно, кто ведет. Готов сам проводить, быть проводником. Пока только до НГ и сам погружусь с тем, кто знает, как это делать.
Я чет не поняла - вы с выездом предлагаете?
Ведь за якорить можно только в живую!
 
Если бы реинкарнация была, то это было бы всем известно. Каждый мог бы все вспомнить из прошлых жизней. Если ни кто, ни чего не помнит и не знает, то от чего же нужно полагать что она есть?
Ну кому надо тому известно!
И даже исследования есть!

А на Тибете для дюже крутых практиков даже запрет есть... на пересадку души из старого тела в новое минуя фазу умирания. А то ж были прецеденты...

У меня вот успешно получается реинкарнировать собачек... из старого тела в молодое Dirol
 
А зачем? Есть какая-то реальная польза от этих знаний?
П.С. я не ерничаю, серьезно спрашиваю. Зачем вспоминать полный пакет ощущений, когда горишь на костре? Или умираешь от пыток в концлагере? Или сводящее с ума бессильное горе, когда не можешь помочь близким? Зачем вспоминать всякое-разное?
А можно ответить вопросом на вопрос?..

Вы в курсе как Сиддхартха Гаутама стал Буддой?
 
Назад
Сверху