Искусственный Интеллект

Немного о экономике будущего...

Технологии и экономика будущего.

В отличие от эпохи Аполлона, эта космическая эра движется под влиянием третьего фактора: жадности. Все больше корпораций получают выгоду от новых технологий и богатых покровителей, преследующих недоказанную мечту о том, что прибыльный бизнес можно построить на Луне и в открытом космосе, извлекая металлы и ресурсы на поверхности на Луне.

Их привлекает «блеск золотодобытчика, отправляющегося в Сан-Франциско в 1849 году»

«Есть ли реальный экономический мотив для перехода? Который принес новую волну компаний. Все эти разговоры о новой космической экономике »

Золото на Луне и близлежащих астероидах. И серебро, титан и изотоп, известный как Гелий-3, который может быть использован в ядерном синтезе. Множество огромных богатств на мертвом, сером ландшафте, который Базз Олдрин однажды назвал «великолепным запустением».

По данным Конгресса, они там для взятия. В 2015 году был принят Закон о космосе, который, помимо прочего, предоставляет американским компаниям право на ресурсы, которые они добывают в космосе.

Администрация Белого Дома заявила, что возвращение на Луну является главным приоритетом. И НАСА в этом месяце объявило о плане разработки космического корабля, способного доставить людей на поверхность Луны к 2028 году. Это ключевой шаг, говорит НАСА, в создании постоянного присутствия на Луне и вблизи нее.

«На этот раз мы отправляемся на Луну, мы на самом деле собираемся остаться», - сказал Бриденстайн. «Мы не собираемся оставлять флаги и следы, а потом возвращаться домой, чтобы не возвращаться еще на 50 лет».

«Космос - это следующая действительно огромная граница и огромная, огромная возможность для Соединенных Штатов».

Но для таких путешествий ракетам нужно огромное количество топлива. Отправиться в космос - все равно, что отправиться в путешествие по стране, но без заправок. Вы должны взять все свое топливо с собой.

Оказывается, на Луне есть топливо в виде воды. Его элементы, водород и кислород, могут использоваться в качестве ракетного топлива, поэтому многие называют воду «нефтью солнечной системы». Вода является ценным ресурсом, который делает Луну «бензоколонкой в небе», и это «Полностью меняет экономику» доступа к ресурсам на Луне, сказал Роберт Д. Ричардс, соучредитель и генеральный директор Moon Express, занимающейся разработкой лунных кораблей.

На протяжении многих лет НАСА и Пентагон инвестировали миллиарды долларов в такие компании, как SpaceX Элона Маска, помогая им разрабатывать ракеты для запуска спутников и поставок на так называемую низкую околоземную орбиту.

Ожидается, что более мелкие компании, которые участвовали в конкурсе Lunar X Prize. Как и крупные компании, в том числе Lockheed Martin, Boeing и SpaceX. Blue Origin, космическая компания, основанная Джеффри П. Безосом, также представила НАСА свой лунный дизайн. (Безосу принадлежит The Washington Post.)

Благодаря финансируемым НАСА лунным программам частный сектор наконец-то видит источник дохода, который поможет ему закрыть экономическое обоснование.

Такие страны, как Россия, Китай и Индия, тоже участвуют в гонках.

Луна, которую часто называют восьмым континентом, снова является центром оживленной космической гонки, в которой, как и в любой хорошей голливудской перезагрузке, есть новые персонажи и новые сюжетные линии.

https://www.washingtonpost.com/business/economy/nasa-..

 
Ничего не рухнет.
Нет, всё будет идти так, как идёт, - как всегда было.
Мегакорпорации, возглавляемые пресыщенными подонками, будут развлекаться проожектами, подсунутыми политтехнологами, развращенными халявными авансами, и выдумывающими всякую хрень ради собственного благополучия. Так всегда было - у кого бабки, тот заказывает музыку.
У кого очень много бабок, тот заказывает заказчиков музыки.
А тот, у кого бабок больше всех, платит за то, чтобы наблюдать за этим всем.
Результат не важен, - у них есть всё.
Людей для них нет, есть ресурсы.
очень дуальную картинку ты нарисовал...)
 
если бы можно было делиться опытом, передавать его другим, в частности, своим детям.. ну ты понимаешь.
Ну тогда с чего ты решил что у меня нет подобного опыта...
А так, ну есть различия..
Какие???? или этот вопрос надо повторить три раза.????
Казалось бы, голосовые связки, - что может быть механистичнее? Но не могут сделать даже что-нибудь близкое. И
А зачем???? для коммуникации с окружающими роботу не обязательно иметь голосовые связки...точно так же как не обязательно иметь три уха(внешнее,среднее и внутреннее)...
Ты ещё скажи что с желудком не всё ещё решили....Соня это не точная копия человека, это ИИ внешне похожий на человека...только внешне,для лучшего восприятия ..Коробка с микросхемами .А так то её можно было бы сделать в виде чебурашки или сороконожки..Но ведь внешний вид для ИИ не имеет никакого значения .Единственное что отличает нас от подобных роботов,это наличие чувств и эмоций...но и это возможно ,вопрос времени...И даже если не удастся пробудить в них эмоции,то и это не беда...на планете масса людей живут без любви, без состраддания, без совести....и т.д..и тем ни менее они считаются человеками..Материнская любовь...самое большое и сильное чувство...но...представь что люди перестали рожать...ну даже из за того же частого вакцинирования ..Ведь не плодятся же генномодифицированные зерновые..В этом случае материнский инстинкт отомрёт за ненадобностью...и ещё сильнее сотрётся грань между ИИ и человечеством...
 
Какие???? или этот вопрос надо повторить три раза.????
головой об стол три раза лучше ударься, дядя.. ответ на вопрос зачем?????? ищи двумя постами выше. Фонарик нужен?
 
ИИ это ведь не только человек.
правильно.. и не обязательно робот. В свою очередь, робот - это необязательно ии))
Вот здесь, думаю, обошлось без нейронных сетей, хотя.. кто знает. В любом случае, в heavy metal этот проект переплюнул все остальные))
Автор проекта - немец из Берлина
 
Это не ИИ..это хорошо забытое старое...
 
Всё было. Но сегодня возможностей для воплощения своих электро-фантазий больше. Взять тот же Комрессорхед. Мужик, понимающий что-то в электронике, собрал команду, нашел инвесторов и "спаял" рок группу, с которой гастролирует теперь по земному шару. Для людей такое пока еще в диковинку, они готовы платить за это шоу. И это при том, что сам автор проекта как к музыке так и к шоубизнесу отношение имеет, скорее всего, косвенное. Пока исполняются известные рок композиции. Но если взглянуть на Компрессорхед, как на грубый прототип чего-нить более лёгкого и подвижного? Если подключатся профи из шоу бизнеса... и т.д.
 
для чего используются блокчейн и криптовалюты? не понял
Это части одного глобального проекта. Подозреваю, что как раз разработка ИИ тут может очень даже при делах.
 
Это части одного глобального проекта
какого-то зловещего, надо думать...)
Блокчейн.. для меня это - графическая иллюстрация алгоритма преобразования входных данных. Что-то типа схемы, напр., эл. цепи. А для тебя? явно что-то другое
 
какого-то зловещего, надо думать...)
Да, уж насколько я жизнерадостный оптимист, но, тут правда что-то нездоровое назревает.
Блокчейн.. для меня это - графическая иллюстрация алгоритма преобразования входных данных. Что-то типа схемы, напр., эл. цепи. А для тебя? явно что-то другое
Блокчейн это метод обработки, хранения, шифрования и распространения информации. В переводе на русский означает построение неразрывных цепочек информационных. Что позволяет выстроить гибкую, подвижную, блуждающую и надёжную систему свободного перемещения информационных пакетов любой сложности.
До определённого времени просто-напросто увеличивали мощность условного компьютера, пока не поняли, что линейная обработка информации, бит за битом, даже в многопотоке не позволит создать системы нового поколения, способные на самообучение, сверхбыстрой обработки огромных массивов данных и прочих плюшек. Старые методы и принципы показали свою ограниченность и создать ИИ, например, по ним невозможно.
За основу взяли мозг органический, например, обычный бабуин с мозгом в кулачок по многим параметрам обходит по мощности, обучению и охвату информации любой суперкомпьютер. Если попытаться его съэмулировать, то потребуется целый город из суперкомпьютеров и то будет уныло и медленно. А что такое мозг? Это миллиарды автономных нейронов (упрощённо говоря), объединённые в одну сеть и выстроенные нейронные цепочки, связанные с кластерами и целыми отделами мозга. Информация скользит по этим цепочкам, постоянно поддерживаясь в нужной формации. Такая сеть способна обучаться, то есть подавая на входе "кластера" вводную информацию, а на выходе поставив условия требуемые, мы заставляем нейронный компот организовываться в такой вычислительный порядок, чтобы подводя следующую порцию вводной информации максимально быстро и точно получать искомый ответ. Вот этой дрессировкой своих мозгов человек занимается, когда учится чему-то новому. Когда кластеры и отделы будут "натасканы", то мозги переключаются в стабильную фазу банального поддерживания сформированных цепочек, а мы пользуемся результатом, скоростью обработки и способности адаптироваться, совершенствоваться дальше.
Вот роль нейронов играют майнеры, давая мощности миллиардов автономных, но связанных в единую сеть компьютеров. Блокчейн это цепочки информационных пакетов и способ удержания и обработки информации. А крипта пусть будет у нас кровью и электрическим током, питающим и стимулирующим всё это безобразие на работу :)
 
Скорее придумают более экономичный метод поставки электричества.
От благ никто никогда не откажется. Тем более они приносят кучу бабла
Законы капитализма ещё никто отменить не сумел...
Любые роботы это средства производства, и стало быть (согласно Марксу), бабло они принося только своим владельцам.
А для всех остальных людей это конкуренты, прогрессивно отбирающие рабочие места!!!
 
Ну, тогда точно электричество не вырубят)
Не-е-е-е-е, средства электронного производства электроэнергией будут обеспечены в полном объеме, это простой народ на "зеленку"" переведут!


Купленные ученые уже предупреждают, что людям придется поменять пищевые привычки, перейдя на менее калорийную пищу (преимущественно растительного происхождения) и конечно же никакого красного мяса и молочки - коровы же ж метаном пукают!

Швейцарский финансовый конгломерат Credit Suisse провел исследование и выяснил, как изменится жизнь и рацион европейца с переходом государств на «зеленую энергетику».
Оказалось, что чтобы не превышать норму выбросов углекислого газа (согласно Парижскому соглашению, она составляет 2,9 тонны в год на человека), европеец сможет есть курицу дважды в неделю, по 100 граммов. В год выходит 10,4 килограммов. Дозировка сыра еще скромнее — 25 граммов и только один раз в неделю (1,3 килограмма в год). От кофе вообще придется отказаться.
О ежедневном принятии душа тоже придется забыть — только три раза в неделю и не более чем по 8 минут. Стирать можно два раза в неделю, по одному часу.
Чтобы уложиться в норму Парижского соглашения, из одежды европеец сможет покупать лишь две пары джинсов и три рубашки в год.
С путешествиями тоже не густо — один авиаперелет (в эконом-классе) и не более 5 тысяч километров на поезде в год. Да и с развлечениями и занятиями спортом тоже: 30 минут на беговой дорожке три раза в неделю и два часа в день на просмотр телевизора или пользование интернетом. И никаких видеоигр.
 
@Ракса значит надо "учиться, учиться и еще раз учиться" (дедушка Ленин)
 
мечтаешь пересесть на лошадку? А дама сердца? не против?..
Не, я бы может тоже с удовольствием пересел, но.. дело не в этом. Мне лично интересен другой аспект развития ИИ, не экономический. И не бытовой. Я убежден, что всё в этом мире имеет свою ценность. А экономический стимул - лишь сила, ведущая к скрытой цели. Скажем, ИИ. Это сложный инструмент, который с одной стороны может сыграть роль граблей, бьющих по носу. А с другой - это шанс понять принцип действия наших собственных нейронных сетей
Генри, вы просто не понимаете - главный цимес в том что никакого искусственного интеллекта В ПРИНЦИПЕ быть не может!
Любой интеллект естественен!!!

И как только электронный субстрат стане достаточно сложным и удобоваримым в него сразу же начнут заселяться сущности.
Они просто пока не хотят - не устраивает их то чего могут предложить люди!!!
 
Когда человечество окончательно поймёт принцип действия собственных нейросетей, оно будет знать как их воссоздать в точности ...и придёт к однозначномку мнению что человек, это не какое то творение божье, а обычный супер ИИ...и не более. ......Придётся Библию переписывать....а я ещё существующую до конца не дочитал....
А переписывать то зачем?
Там об этом уже давненько написано было...

img30.jpg


Кто умеет ум, тот сочтет чисто зверя - 666 долларов - цену первого компьютера от Стива Джобса!

Ну а там уже и смартфоны, QR кодами припечатанные... без которых ни купить, не продать нонче и впредь!!!
 
Борьба за капитал в высших слоях закончилась..теперь борьба за умы..А кому нужны больные и прогнившие умы?????
Не, ну @Леший же - по определению дремучий человек!

Борьба за капитал не закончится никогда!
Вель капиталом может быть всё, не только деньги.

И кто делить будет какие умы прогнившие, а какие светлые?..

И почему ты не рассматривал вариант, что люди станут капиталом, как было когда то... вернется рабство и люди станут работать за еду!!!
 
Назад
Сверху