Искусственный Интеллект

Представь носитель, оснащенный искусственной нейронной сетью, как у летучей мыши... Помнится в детстве я охотился на летучих мышей) Брал жмень щебня и бросал в пролетающую над головой мышь. Ни одну не сбил.
Генри... как бы это помягче...
Вы сильно отстали от жизни!

Ультразвуковые датчики это буквально прошлый век - моя дочь училась конструировать роботов на таком детском конструкторе именно с датчиками ультразвука!
Щас в тренде лидары!!!

Щас у некоторых роботов-пылесосов интеллекта поболям будем, чем у летучих мышей!!!
 
Кто умеет ум, тот сочтет чисто зверя - 666 долларов - цену первого компьютера от Стива Джобса!
Шестьсот (8 буква Ж)
Шестьдесят (10 буква И)
Шесть (5 буква Д)
ЖИД. Есть и такая версия.
 
ты про то, что человек - это робот? Уже говорили на эту тему. Чтобы понять, что это не так, нужен соответствующий опыт. У тебя походу его нет
А у меня есть!

При достаточном умении человек легко отключается как компьютер и программа под корень переписывается...
Дело это конечно наказуемое - привилегия ж богов! А они конкуренции не терпят!!!
 
если бы можно было делиться опытом, передавать его другим, в частности, своим детям.. ну ты понимаешь.
А так, ну есть различия.. Со временем их будет меньше и меньше. В этом и заключается цимес - создать точную копию себя. Не для всех, конечно. Для военных, например, цимес в другом. Но для исследователей в области ИИ, во всяком случае, для тех, кто инициировал эти исследования, цимес в этом
А копию для какой цели?

Можно же просто переселить свою энергоинформационную матрицу в другое, более молодое тело.
Правда это ну очень черная магия. Очень высшими силами наказуемая... но за это многие готовы отдать всё свои капиталы!!!
 
Не. И так уже посчитал выше.
Считайте дальше
a4207215892ee4ba1e7a29885db84e4b.gif


Ἰουδαῖος - вот так пишется "иудей" по гречески!

А вот ихний алфавит!!!
orig
 
Ἰουδαῖος - вот так пишется "иудей" по гречески!

А вот ихний алфавит!!!
Жид и иудей это как бы разное. Хотя, одно другому не мешает.

Гре́ческий алфави́т (греч. Ελληνικό αλφάβητο) — алфавит греческого языка и других языков греческой группы. Он непрерывно используется с конца IX или начала VIII века до н. э.

Греческий алфавит — это, по-видимому, первый алфавит, содержащий как согласные, так и гласные, и использующий для них раздельные знаки.

В классическом общегреческом алфавите было 27 букв, знаки Ϟ, ϟ (коппа) и Ϡ, ϡ (сампи) использовались лишь для записи чисел и впоследствии вышли из употребления. Для записи числа 6 использовалась дигамма Ϝ, ϝ, одно из начертаний которой внешне похоже на распространившуюся в византийскую эпоху лигатуру Ϛ, ϛ (ϲτ — стигма), поэтому распространилось заблуждение, что для записи числа 6 использовалась стигма.[1] Вышли из употребления также знаки архаического греческого алфавита[en] Ͱ, ͱ (хета), Ϻ, ϻ (сан). Новогреческий алфавит имеет 24 буквы.
 
Немного о экономике будущего...

Технологии и экономика будущего.

В отличие от эпохи Аполлона, эта космическая эра движется под влиянием третьего фактора: жадности. Все больше корпораций получают выгоду от новых технологий и богатых покровителей, преследующих недоказанную мечту о том, что прибыльный бизнес можно построить на Луне и в открытом космосе, извлекая металлы и ресурсы на поверхности на Луне.

Их привлекает «блеск золотодобытчика, отправляющегося в Сан-Франциско в 1849 году»

«Есть ли реальный экономический мотив для перехода? Который принес новую волну компаний. Все эти разговоры о новой космической экономике »

Золото на Луне и близлежащих астероидах. И серебро, титан и изотоп, известный как Гелий-3, который может быть использован в ядерном синтезе. Множество огромных богатств на мертвом, сером ландшафте, который Базз Олдрин однажды назвал «великолепным запустением».

По данным Конгресса, они там для взятия. В 2015 году был принят Закон о космосе, который, помимо прочего, предоставляет американским компаниям право на ресурсы, которые они добывают в космосе.

Администрация Белого Дома заявила, что возвращение на Луну является главным приоритетом. И НАСА в этом месяце объявило о плане разработки космического корабля, способного доставить людей на поверхность Луны к 2028 году. Это ключевой шаг, говорит НАСА, в создании постоянного присутствия на Луне и вблизи нее.

«На этот раз мы отправляемся на Луну, мы на самом деле собираемся остаться», - сказал Бриденстайн. «Мы не собираемся оставлять флаги и следы, а потом возвращаться домой, чтобы не возвращаться еще на 50 лет».

«Космос - это следующая действительно огромная граница и огромная, огромная возможность для Соединенных Штатов».

Но для таких путешествий ракетам нужно огромное количество топлива. Отправиться в космос - все равно, что отправиться в путешествие по стране, но без заправок. Вы должны взять все свое топливо с собой.

Оказывается, на Луне есть топливо в виде воды. Его элементы, водород и кислород, могут использоваться в качестве ракетного топлива, поэтому многие называют воду «нефтью солнечной системы». Вода является ценным ресурсом, который делает Луну «бензоколонкой в небе», и это «Полностью меняет экономику» доступа к ресурсам на Луне, сказал Роберт Д. Ричардс, соучредитель и генеральный директор Moon Express, занимающейся разработкой лунных кораблей.

На протяжении многих лет НАСА и Пентагон инвестировали миллиарды долларов в такие компании, как SpaceX Элона Маска, помогая им разрабатывать ракеты для запуска спутников и поставок на так называемую низкую околоземную орбиту.

Ожидается, что более мелкие компании, которые участвовали в конкурсе Lunar X Prize. Как и крупные компании, в том числе Lockheed Martin, Boeing и SpaceX. Blue Origin, космическая компания, основанная Джеффри П. Безосом, также представила НАСА свой лунный дизайн. (Безосу принадлежит The Washington Post.)

Благодаря финансируемым НАСА лунным программам частный сектор наконец-то видит источник дохода, который поможет ему закрыть экономическое обоснование.

Такие страны, как Россия, Китай и Индия, тоже участвуют в гонках.

Луна, которую часто называют восьмым континентом, снова является центром оживленной космической гонки, в которой, как и в любой хорошей голливудской перезагрузке, есть новые персонажи и новые сюжетные линии.

https://www.washingtonpost.com/business/economy/nasa-..

Знаете какое ограничение было у древних путешественников по дальности и скорости морских путешествий?
Корабли становятся чересчур большими, а весла чересчур тяжелыми - рабы с греблей больше на справляются...

У американцев сейчас аналогичные проблемы - на ихних комических галерах Луна ника не осваивается!!!
Но косой парус, который в древности решил вышеупомянутую проблему, сейчас никак не придумывается...
 
Жид и иудей это как бы разное. Хотя, одно другому не мешает.

Гре́ческий алфави́т (греч. Ελληνικό αλφάβητο) — алфавит греческого языка и других языков греческой группы. Он непрерывно используется с конца IX или начала VIII века до н. э.

Греческий алфавит — это, по-видимому, первый алфавит, содержащий как согласные, так и гласные, и использующий для них раздельные знаки.

В классическом общегреческом алфавите было 27 букв, знаки Ϟ, ϟ (коппа) и Ϡ, ϡ (сампи) использовались лишь для записи чисел и впоследствии вышли из употребления. Для записи числа 6 использовалась дигамма Ϝ, ϝ, одно из начертаний которой внешне похоже на распространившуюся в византийскую эпоху лигатуру Ϛ, ϛ (ϲτ — стигма), поэтому распространилось заблуждение, что для записи числа 6 использовалась стигма.[1] Вышли из употребления также знаки архаического греческого алфавита[en] Ͱ, ͱ (хета), Ϻ, ϻ (сан). Новогреческий алфавит имеет 24 буквы.
Так что, считать не будете, да?
 
Блокчейн это ...
Приблизительно понятно. Дополнительно посмотрел еще, что пишут в инете про блокчейны. По сути, речь идет о структуре и способе управления распределенными базами данных, и к нейронным сетям, как к таковым, это не имеет отношения..

Нейрон не хранит никакой информации. Строго говоря, это - функционал. Нейрон возбуждается через синапсы и генерирует электрический сигнал, который через аксон передается следующему нейрону. То есть, ф-я отдельного нейрона заключается в том, чтобы принять электроимпульс и, предварительно ослабив или усилив его, передать дальше. Всё. Любая нейронная сеть решает следующую задачу: принять сигналы, поступающие от рецепторов, преобразовать их и передать на выход эффекторам. Последними осуществляется преобразование сигналов нейронной сети в звук, визуальный образ, ощущение, запах и т.д. Искусственный нейрон - это элементарный процессор, преобразующий сумму электроимпульсов на входе в электроимпульс с весовым коэффициентом (=коэффициент усиления) на выходе. Эффективность нейронной сети зависит от того, как распределены весовые коэффициенты нейронов. "Oбучение" нейронной сети заключается в подборе рабочих значений весовых коэффициентов нейронов….

В принципе, если, как ты предлагаешь, отождествить майнеры с нейронами, то между блокчейном и нейронной сетью, наверное, можно увидеть некое внешнее сходство.. хотя, не ясно, какие задачи ставятся перед блокчейном, и как "научить" блокчейн эффективно решать поставленную задачу. Майнер или валидатор - это по сути пропуск, сделанный по единому образцу, в то время как весовые коэффициенты приписываются каждому нейрону в отдельности. Распределение коэффициентов нейронной сети может быть уникальным, "настроенным" на решение однотипных задач..
 
Ультразвуковые датчики
не забываем, что ультразвуковые датчики - это не нейронная сеть. Датчик - это датчик: сенсор, уши, рецепторы, которые генерируют сигнал, являющийся входным для нейронной сети
 
В принципе, если, как ты предлагаешь, отождествить майнеры с нейронами, то между блокчейном и нейронной сетью, наверное, можно найти некое внешнее сходство.. хотя, не ясно, какие задачи ставятся перед блокчейном, и как "научить" блокчейн эффективно решать поставленную задачу. Майнер или валидатор - это по сути пропуск, сделанный по единому образцу.. в то время как значения весовых коэффициентов нейронной сети являются в некотором роде уникальными..
Насколько я понял, блокчейн делает информацию "неубиваемой", не привязанную к конкретному месту и физическому носителю, максимально живучей на восстановление и обладающей гибкостью. Логично предположить, что ИИ был бы не против стать не просто программой, а сознанием, скользящим по сетям.
 
Логично предположить, что ИИ был бы не против стать не просто программой, а сознанием, скользящим по сетям.
Нейронная сеть - часть ИИ. Мозг человека - это объединение нейронных сетей, настроеных на решение задач определенного типа. Например, нейронная сеть визуальной системы. Если образно, эта сеть генерирует "паттерн", который посредством эффекторов всплывает в уме как зрительный образ. У ИИ вместо ума монитор…

Но на чем основан выбор весовых коэффициентов нейронов искусственной нейронной сети? Для этого есть архивы, "опыт", в случае ИИ - базы данных. Базы данных это другая часть ИИ. Эффективность ИИ одинаково зависит как от архитектуры и настроенности нейронной сети, так и от объема и организации базы данных. Понятия не имею, но по-моему, если блокчейны как-то и можно привязать к ИИ, то только как способ хранения и управления его базой данных..
 
Понятия не имею, но по-моему, если блокчейны как-то и можно привязать к ИИ, то только как способ хранения и управления его базой данных..
Чтобы ИИ сохранил свои наработки, опыт, алгоритмы и целостность "сознания" нужны не просто потоки данных, нужно завернуть их в устойчивую форму, при этом имея возможность вносить изменения, не нарушая слаженность и целостность всей системы. Не рассыпаясь на куски кода, а имея сложную и надёжную организацию с множеством обратных связей.То есть блокчейн это и есть плоть ИИ.
 
Назад
Сверху