Дюже занимательная теория. Или почему магия это физика, химия и биология

Ну я где то так и понял
 
Попробую сказать со своей колокольни)) Два полюса дуальности явный мир, который подчинен законам времени и мир Прави (Нави), который находится в безвременьи, второй полюс, и вот этот второй полюс воздействует на наш мир, разрушая наши представления о нем, где мы используем знания из физики, астрономии и кучи других наук...для чего это происходит? Чтобы мы нашли чистое знание, незамутненное всякими науками, полученными из иллюзорного мира...Яви
В смысле вам не правится науки изучать?
Надейтесь на голую интуицию?

Так не прокатит!
Ерунда получается, если интуиции (читай логике подсознания), которая может подключатся к информационной системе мироздания, в сознании не с чем идентифицировать полученную там информацию!
 
В смысле вам не правится науки изучать?
Надейтесь на голую интуицию?

Так не прокатит!
Ерунда получается, если интуиции (читай логике подсознания), которая может подключатся к информационной системе мироздания, в сознании не с чем идентифицировать полученную там информацию!
Есть химия, а есть алхимия, где то так хотел донести))
 
Хаос и Океан как бы разное совсем
Это только потому что вы не в курсях этимологии слова "Хаос".

Ну что ж повторю!
Жившие у скалистых берегов моря древние греки именовали «хаосом» прибрежные штормы, которые смешивали землю, воду и воздух, разрушали корабли и растирали в водяную грязную пыль мелкие рыбацкие поселки.

Слово это первоначальный формирующий импульс - волна, давшая начало нашей Вселенной. Первая форма, ибо "слово" это и есть форма.
Ух, тяжелый случай!

Какой импульс?
Какая волна?!
Какую ж ахинею вы несете!..

@ЫМП, попытайтесь называть вещи своим именами.

slide-28.jpg



Кварки, которые есть суть проявления одномерного пространства.
Они есть, если угодно, граница между божественным и материальным.
Они есть СТРУНА, которая - да - колеблется, и колебания которой определяют форму материи.
 
Одним из значений Логос является Импульс
Хде?

Логос от др.-греч. λόγος — слово, мысль, смысл, понятие, причина, число

Число вижу. Смысл. Понятие. И даже причину.
А вот Импульса в упор не наблюдаю!
 
Хде?

Логос от др.-греч. λόγος — слово, мысль, смысл, понятие, причина, число

Число вижу. Смысл. Понятие. И даже причину.
А вот Импульса в упор не наблюдаю!
Импульс — однократное, непродолжительное возмущение. Намерение. Образ-цель. Творение (результат). Старт. Посыл. Творение (процесс).
 
Импульс — однократное, непродолжительное возмущение. Намерение. Старт. Посыл. Творение (имя существительное, И глагол)
Импульс - происходит от латинского impulsus «толчок, удар», от impellere «гнать, погонять; ударять», далее из in- «в» + pellere «бить, толкать, двигать» (восходит к праиндоевр. *pel- «трясти»).

@Liberty, разницу чувствуете?
 
Импульс - происходит от латинского impulsus «толчок, удар», от impellere «гнать, погонять; ударять», далее из in- «в» + pellere «бить, толкать, двигать» (восходит к праиндоевр. *pel- «трясти»).

@Liberty, разницу чувствуете?
Конечно, чувствую разницу, но не ту, которую вы, вероятно, имеете ввиду. Чувствую разницу между явлением и его названием. Слова не передают суть, нет в них нужной глубины. Попробуйте помедитировать на явление, которое мы называем импульсом. Потом можем вернуться к обсуждению :)
 
Попробуйте помедитировать на явление, которое мы называем импульсом. Потом можем вернуться к обсуждению
Нет уж - увольте!
Не надо мне ваших заблуждений!!!

Импульс — однократное, непродолжительное возмущение.
А начет непродолжительности это вы очень зря!

Вон сверхдлинные более 10 километров будут...

tabl.jpg


И да, один импульс такой кучерявой волны, как вы мне тут пытайтесь приподать.
Один импульс - один всплеск - и усё. ТИШИНА!!!

Кстати один импульс это и есть БИТ - информационное словно!!!

slide-8.jpg
 
Последнее редактирование:
Чувствую разницу между явлением и его названием. Слова не передают суть, нет в них нужной глубины. Попробуйте помедитировать на явление, которое мы называем импульсом. Потом можем вернуться к обсуждению
Вся проблема в том что вы не можете понять что, откуда и почему, пока остаетесь заложником времени.

Отбросьте привычное восприятие времени - замените его категорией, сходной с пространством и... возможно вы сможете хоть чуть-чуть постичь концепцию Творения.
 
Один импульс - один всплеск - и усё. ТИШИНА!!!
Импульс — фундаментальная физическая величина, характеризующая движение системы. Чем тяжелее система, тем сильнее нужен импульс для начала ее движения и тем дольше импульс "сохраняется", т.е. тем дольше способна двигаться благодаря импульсу, "на инерции". (Как пример системы можно привести первый удар в бильярде). Но как я уже говорила, термины слишком " плоские", упрощённые, не передают суть явления в "объеме".
Дальнейший спор по этой теме считаю непродуктивным. Мир вам :)
Вся проблема в том что вы не можете понять что, откуда и почему, пока остаетесь заложником времени.
Весь материальный мир является заложником времени, так что ничего удивительного. Это сознание молниеносно, в ЗиС, вне времени, а физический мир меняется медленно.
 
Импульс — фундаментальная физическая величина, характеризующая движение системы. Чем тяжелее система, тем сильнее нужен импульс для начала ее движения и тем дольше импульс "сохраняется", т.е. тем дольше способна двигаться благодаря импульсу, "на инерции". (Как пример системы можно привести первый удар в бильярде). Но как я уже говорила, термины слишком " плоские", упрощённые, не передают суть явления в "объеме".
А каким боком ЗДЕСЬ система?

Во-первых, Вы путатет вектор и модуль - один импульс - одна волна - один бит!
И не важно куда оно направлено по вектору.

И во-вторых - забудьте о привычных системах - их ТОГДА еще не было!!!

Весь материальный мир является заложником времени, так что ничего удивительного. Это сознание молниеносно, а физический мир меняется медленно.
И вот опять вы пытайтесь мыслить категориями физического мира.

Но мы то беседуем о факте Творения.
Про то где времени уже и ещё не было.
Так что и импульса существовать не могло!!!

Попробуйте посмотреть и понять. Пенроуз очень неплохо рассказывает...
 
Попробуйте посмотреть и понять.
Ваши слова натолкнули меня на более интересные озарения, спасибо вам!
А что касается Творения, импульса и прочей мутотени - это дела давно минувших дней, так пусть они там и остаются. Должно же быть у человека хоть какое-то чудо...
 
Ведь не существовало никакой материи способной издать звук.
Чем было это Слово?
Логос от др.-греч. λόγος — слово, мысль, смысл, понятие, причина, число
Мысль, например, никак не звук. А вот неким импульсом является...
Именно поэтому, логос, всё же ближе к импульсу, нежели к слову. :)
 
Мысль ... неким импульсом является...
Извините моя прямоту, но Вам только так кажется, поскольку вы очевидно не понимаете природу мысли.

Вы думает что мысль появляется вдруг, но это не так - мысль была всегда, ну а вы просто пришли к ней.

Именно поэтому, логос, всё же ближе к импульсу, нежели к слову
Логос ближе к цифре!
 
А что касается Творения, импульса и прочей мутотени - это дела давно минувших дней, так пусть они там и остаются. Должно же быть у человека хоть какое-то чудо...
Эх, вы снова цепляетесь за категории времени...
А чудо не перестанет быть чудом только оттого что вы начнете понимать его природу.

Кстати, то что назвали мутотенью имеет наипрямейшее отношение к тому что в эзотерических кругах принято (без малейшего понятия) пафосно называть Тонким миром...
 
...
Кстати, то что назвали мутотенью имеет наипрямейшее отношение к тому что в эзотерических кругах принято (без малейшего понятия) пафосно называть Тонким миром...
В моем лексиконе "мутотень" - это то, чем актуально не интересуюсь, но потенциально возможен возврат интереса (в отличие от слова "хня" - полной потери интереса). Вернётся интерес к конкретной мутотени - предмет переименуется/вернётся к собственному имени/названию. :)
 
Кварки, которые есть суть проявления одномерного пространства.
Они есть, если угодно, граница между божественным и материальным.
Они есть СТРУНА, которая - да - колеблется, и колебания которой определяют форму материи.
Я вам могу на пальцах объяснить что такое "электрон" и почему "кварки" это чушь собачья. И заодно помочь понять, почему "то частица, то волна". Правда, для этого нужно забыть всё, чему учили, чего, конечно же, вы сделать не сумеете и не захотите.
Электрон, он же элементарная частица это наше трёхмерное восприятие непрерывного потока более высокой мерности, волны с различными "модуляциями". Трёхмерный арбуз, рассеки его ножом пополам в двухмерном виде выглядит кругляшом, с точками. В трёхмере это потоки и каналы (жилы), а в урезанном восприятии по мерности это точки и пятаки. Вот такими дискретными частицами и выглядят "электроны". Мы видим частицами поток, потому что не обладаем восприятием выше трёхмера, а не потому-что оно так и есть :)
Электрический ток существует так же единым потоком, проявляющимся в нашем трёхмере "выпрыгивающими" электронами из ниоткуда в ячейках кристаллических решёток металлического проводника. Мы видим только доступный нам срез трёхмера. Поэтому: "то частица, то волна". Дискретность всегда указывает на недостаток восприятия и мерности, а не текущее положение дел. Это ОГРАНИЧЕННОСТЬ, а не реальность.
Аналогично мы видим космическое пространство. В трёхмере это пустое космическое пространство и редкие звёзды с планетами, дыры там всякие чёрные и прочие аномалии. В более высокой мерности звёзды это потоки и единые поля, а не шарики. Аналогия - разрезанный арбуз в двухмере. Поэтому, учёным приходится придумывать чёрные материи и энергии, поэтому не могут объяснить что такое гравитация, отсюда теории всякие фантастические.
Кстати, теория струн это уже неплохо. Попытка увязать свои кривые догмы с реальностью. Если только какой-нибудь умник и в струнах "субкварки" снова не найдёт :)
 
Последнее редактирование:
@ЫМП, мне так смешно, что аж плакать хочется!
Пересказывать мне часть моей же теории, выложенной в этой же теме! ЭПИЧНО!

Ну а начсет "то частица, то волна" давайте разбираться на примере.
И возьмем для примера полупроводник - электрон как частица через него пройти не может, но может пройти как волна.
Не вест поток электронов, а только их часть.
Но этой части вполне достаточно чтобы работал тот гаджет... на котором вы мне тут заливать пытайтесь!

Кстати, теория струн это уже неплохо.
Ну кому теория, а для кого и практика... по тому как проделывать в пространстве дыры другие миры/измерения Grin
 
Назад
Сверху