Дюже занимательная теория. Или почему магия это физика, химия и биология

@Iris спасибо .
Приход дежурного врача вовремя.
 
Проще-то быть ничего не может.
Может. Это пустота. Вообще ничего. Нигирь.
Бит -- это 1 - 0. А Это уже многочлен, имеющий в своем составе два члена 1 и 0. Так что здесь автор передергивает.
 
Вот таки именно так рождаются парадоксы в философии материального. Вот так рождаются мифы и легенды современности.
Передернул там и недосказал этам и вот, новое явление миру.
Бит у этого автора -- это материальная точка, а не символ в информатике, и даже не точка, а пространство
Ну шож поделаешь - так функционирует математика...

Может. Это пустота. Вообще ничего. Нигирь.
Бит -- это 1 - 0. А Это уже многочлен, имеющий в своем составе два члена 1 и 0. Так что здесь автор передергивает.
Ну я ж вам про пустоту... Про виртуальность пустоты и ужа рассказывала!

Бит -- это 1 - 0. А Это уже многочлен, имеющий в своем составе два члена 1 и 0. Так что здесь автор передергивает.
Автор ничего не передергивает потому что КУБИТ, для которого суперпозиция не представляет никакой проблемы!
 
Автор приглишил меня в свою тему? Приглашал!
Потрындеть? Потрындеть!
Так я по другому трындеть не умею.
 
@Ракса, если хотите начать с библейского начала начал и подтянуть к этому науки, так начните с первой главы Бытия и подумайте, что это за дни такие, что за шесть дней можно мир создать, а на седьмой пойти отдыхать.
А еще, что за отдых такой у Бога, который отдыхать то не умеет.
Вот промблема, вот вопрос вопросов.
В сети ответа не ищите. Нет его там. Я искал и не нашел. Сам додумался. Естественно Дух мой подсказал ответ и я вам его изложу через час, полтора.
А сейчас я пойду поработаю. У меня других дел полным полно.
 
@Ракса, если хотите начать с библейского начала начал и подтянуть к этому науки, так начните с первой главы Бытия и подумайте, что это за дни такие, что за шесть дней можно мир создать, а на седьмой пойти отдыхать.
А еще, что за отдых такой у Бога, который отдыхать то не умеет.
Вот промблема, вот вопрос вопросов.
В сети ответа не ищите. Нет его там. Я искал и не нашел. Сам додумался. Естественно Дух мой подсказал ответ и я вам его изложу через час, полтора.
А сейчас я пойду поработаю. У меня других дел полным полно.
Уже давно подумала и рассказ на эту тему написала!!!
 
Извини Ракса, но мне не до рассказов новых. Тут бы с твоим старым рассказом разобраться. В нем очень много интересного, но...
Приходится разбираться...
Вот я и разбираюсь.
 
Автор правильно начал с условий рассмотрения своих вопросов.
Как то я коряво сказанул.
Автор рассматривает начало начал, то есть тот период в истории всего, когда не было ничего и вдруг стало что то.
Но по моему мнению, автор выбрал неправильный подход к решению этого вопроса. Если рассматривать информацию, как первоисточник всего, то возникает вопрос, а как эта информация сама появилась "на свет божий".
Автор пытается прояснить этот вопрос с помощью двоичной системы счисления, принятой в информатике.
...Минимальное разнообразие, дающее жизнь, обеспечивается наличием двух состояний.
«0» и «1»
«да» и «нет»
«свет» и «тьма» ...
Но опять же возникает тот же вопрос : Откуда и как появилась эта единица, то есть "да".
"Нет" понятно -- это проще простого, нет ничего.
Ничего -- это философское понятие и прошу не путать его с пустотой, так как пустота -- это сравнительное понятие и оно создано для сравнения с чем то более плотным, чем пустота. Пустота сравнима с вакуумом, в котором подразумевается наличие какой то плотности, то есть каких то частиц.
Я бы мог применить слово масса, вместо плотности, но эзотерики так любят слово плотность, что я применил его. Хотя, по мне, так больше подошло бы слово масса.
Но не хочу быть "белой вороной" в среде философов-эзотериков, поэтому буду применять те термины которые у них в ходу .
Так вот "да", или "свет", откуда то проистекает.
С тьмой проще простого. Нет света, -- тьма, или тьма, как тень от севта. Это просто. А вот сам свет. Библейское объяснение : "Да будет свет, сказал Бог, -- И стал свет", применимо к легковерным. А я поверю только логике.
Вы наверное знаете что тьма главенствует в космосе, но дело не в ней.
Как появился свет?
Из источника света.!
Как появился источник?
- - - - -
И тишина...
 
Конечно, если применить сумасшедшие теории, типа, теории обратного времени, то можно объяснить абсолютно все на свете. Но в жизни абсолюта нет. Он есть только в мышлении у некоторых товарищей, которые объясняют появление всего из абсолюта. Но у меня тот же самый вопрос : А как появился сам абсолют?
И вот тут снова тишина.
Но тишина умолкает (хорошо сказанул), если допустить вечное существование всего. А критикам, утверждающим, что ничто не может существовать вечно, можно ответить, что "все" существует "дискретно вечно", то есть местами, в какой то точке, или области пространства "всё" исчезает, а пространство в целом остаётся. Эта исчезнувшая точка, или область пространства вновь возрождается за счет окружающего пространства и развивается дальше.
Как пример : посмотрите в сети, -- рождение сверхновой.
 
Пусть простит меня автор за сказанное, но следующие рассуждения автора так похожи на сказку, что сами по себе, то есть сутью своей, являются сказкой.
Сказанием старины глубокой, кода человек не понимал суть вещей и процессов в природе и во всем ссылался на Бога, как на волшебника, который взял все и создал из ничего. неизвестно откуда взял и неизвестно что создал.
КРАССОТА!!!
Если бы все так было..
Творение, если Начало уже положено и есть уже информация.
... информация породила энергию!
Вот объясните мне, как из информации может "породится" энергия.
Информация -- это что то нематериальное.
А энергия материальна.
Это я стараюсь следовать логике автора.
Как из нематериального может появится что то материальное.
По моему НИКАК.
Вот информация об энергии может породить саму энергию. Как? Элементарно.
Вам захотелось зажечь плиту. Вы чиркнули спичкой и плита зажглась.
Вам захотелось -- это информация. Все остальные ваши действия направляемы этой информацией для порождения энергии. это я назвал информацией об энергии.
Но для этого нужен субъект для порождения информации и объекты, для порождения энергии. А когда нет ничего, ни субъекта, ни объектов, как может появится и информация, и энергия.
Прям как в главе 2 Бытия :
"4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,"
Вот вам нате то, чего нет.
Но автора это не смущает и он продолжает дальше свои рассуждения на основании того, чего нет.
 
Свою единственную двойку по политэкономии (в школе) я получил за то, что доказывал училке, что тот, кто был ничем, тот всем никогда не станет.
Как в "Интернационале":
"Весь мир насилья мы разрушим
До основания, а затем,
Мы наш, мы новый мир построим.
Кто был ничем, тот станет всем."
Конечно тогда я был не прав в своих рассуждениях, но меня зацепило само утверждение, как это, буквально быть ничем. Значит у него что то было. Что то, что он развил и стал чем то. А это что то в начале, было незаметно и только со своим развитием, приобрело такой вид, который многие заметили
 
Ну если принять за истину что бог был, то у него должна была быть и мать...
Бог он ведь не леший,который способен к самообразованию...
Почкование никто не отменял...
 
мне не до рассказов новых. Тут бы с твоим старым рассказом разобраться. В нем очень много интересного, но...
Приходится разбираться...
Вот я и разбираюсь.
Ну разбирайтесь. Разбирайтесь!
Однако (сугубо ИМХО), как-то медленно вы, @Voland, с информацию перевариваете...
 
Я бы мог применить слово масса, вместо плотности, но эзотерики так любят слово плотность, что я применил его. Хотя, по мне, так больше подошло бы слово масса.
Но не хочу быть "белой вороной" в среде философов-эзотериков, поэтому буду применять те термины которые у них в ходу .
Ну так я КИБЕРэзотерик и на Дух не переношу эту дремучую шизню про плотность!

И кстати о массе...
Нонче 1 килограмм равен постоянной Планка, поделенной на 6,626070040 × 10−34 м2·с−1
Можете пользоваться наздоровье!

С тьмой проще простого. Нет света, -- тьма, или тьма, как тень от севта. Это просто. А вот сам свет. Библейское объяснение : "Да будет свет, сказал Бог, -- И стал свет", применимо к легковерным. А я поверю только логике.
А вот тут не надо мне хвастаться своими пробелами в матчасти, и путать круглое с теплым!

Ведь там где "в начале было слово" это из Евангелие от Иоанна, которое вот ни разу не Книга Бытия!
Из разделяют тысячи лет.
И друг к другу они относятся как общее к частному.

Причем Книга Бытия это как раз частное описание сотворения Солнечной системы и планеты Земля - короче, сходите по ссылке - там не очень много читать, но надеюсь таки станет понятно!

Информация -- это что то нематериальное.
Серьезно?

Впрочем, я не буду сейчас распыляться на предмет того насколько у вас отсталые научные взгляды на информацию - для средних умов это слишком сложно...

Давайте на пальцах! Специально для того, кто учился на "Тунелях и мостах"
Расчет и чертеж туннеля или моста есть ни что иное, как информация... которая нематериальна.
Но эта нематериальная информация, при участии энергии, запросто становиться вполне материальным объектом - тунелем или мостом...
Или вы с этим не согласны?!

Ну а как энергия связана с информацией...
Да проше некуда - ЭЛЕМЕНТАРНО... для того кто занет, что электрического тока в проводнике НЕТ, ровно до того момента, пока электроны не имеют информации куда им двигаться!
Но, как только вы им сообщает куда им всем надо двигаться, электрический ток возникает в тот же миг!!!
Отсюда, опять же фаза и ноль... которые пьют очень даже не по философски...

на размышления конечно наводит...
 
Конечно, если применить сумасшедшие теории, типа, теории обратного времени, то можно объяснить абсолютно все на свете. Но в жизни абсолюта нет. Он есть только в мышлении у некоторых товарищей, которые объясняют появление всего из абсолюта. Но у меня тот же самый вопрос : А как появился сам абсолют?
И вот тут снова тишина.
Но тишина умолкает (хорошо сказанул), если допустить вечное существование всего. А критикам, утверждающим, что ничто не может существовать вечно, можно ответить, что "все" существует "дискретно вечно", то есть местами, в какой то точке, или области пространства "всё" исчезает, а пространство в целом остаётся. Эта исчезнувшая точка, или область пространства вновь возрождается за счет окружающего пространства и развивается дальше.
Как пример : посмотрите в сети, -- рождение сверхновой.
Абсолют есть всегда.

И видео научного доказательства, на этот счет, я вам уже выдавала. Помните? Духу досмотреть до конца хватило?
 
Борюсик, видимо ,ушёл в себя...и сразу стало тоскливо на душе...
Лучше гуталин - быстрее будет!
Тут главное не скорость...а сам процесс..мы же не маляры..мы Ызотерики...
 
Мдя...это большой пробел в моей теории происхождения вселенной...
Пойду куплю чёрные фломастеры...будем заполнять пробелы..
ничего не надо покупать
просто, изучи мой вакуумный пузырь
 
просто, изучи мой вакуумный пузырь
Ты моей смерти хочешь????Я пока не планирую умирать от взрыва мозга...может чуть попозже..лет этак через 20..надеюсь твой пузырь до этого времени не сдуется и я постигну тайну тайн...
 
Назад
Сверху