Дюже занимательная теория. Или почему магия это физика, химия и биология

@Леший, и это всё что вы можете сказать по данной теме?
Не густо...
Не густо, но ожидаемо.

Так что моё "ясновидение" о бессмысленности объяснений оправдалось на всё 100%

Дерево и статика.....
А у некоторых сказочных лесных обитателей в голове опилки...

Очень интересно....
Это уже обнадеживает. Может быть для инженера-конструктора радиоаппаратуры и приборов ещё не всё потеряно...

 
[

Это уже обнадеживает. Может быть для инженера-конструктора радиоаппаратуры и приборов ещё не всё потеряно...

Нее ютюб это конечно очень веское доказательство особенно для знатаков физики в сфере электропроводимости материалов. Вы ещё ролики с вечным двигателем выложите,вот сенсация то будет... Вместо того что бы смотреть фейковые видео, посмотрели бы в таблицу электропроводимости, ну или проверили бы этот эксперемент сами , или вам подобные действия вероисповидание не позволяет??? Ну так и быть,суперфизик,вот вам первая попавшая таблица по трибоэлектрической шкале, в зависимости от их способности создавать электрические заряды различных полюсов при трении.

ZSEl-2.jpg


И я вам скажу больше,мне даже подумалось а вдруг и я и вся наука,это сборище профанов, а @Ракса непризнанный гений и решился на эксперемент. Спичек не нашёл,взял две зубочистки....Обо что я их только не тёр ...и об мех и об себя ,любимого и об сентетику и даже об кошку(бедное животное было в шоке)......лежат сволочи друг на друге и не пошолохнуться ( это я о зубочистках).....Облом..может кто то попробует сам подобное,если получится,отпишитесь...
 
Я посмотрел ролик ещё раз и понял в чем фокус. Спички имеют ребристую четырёхгранную форму. Незаметно проворачивая нижнюю спичку,верхняя начинает подпрыгивать на гранях нижней . Вот и вся электростатика. Ну ты и клоун@Ракса:p:p:p:p Купиться на такой откровенный бред...Это какой же надо иметь высокоинтелектуальный моск......
 
Магистр, не грубите даме...
 
Магистр, не грубите даме...
Почему????У нас что тут гендерная привилегия на грубость????? Причём прошу заметить..."не я начал эту войну".
"Прежде чем плевать в Леших,подумай чем это чревато".(народная мудрость)
 
... Вы воспитанный Леший ? ... или будем по принципу "а она первая начала..." ?
Ладно ,меня не надо уговаривать , я и так всё понимаю. Просто хотел показать что я не бедная овечка и у меня тоже есть зубки. А так то мне эти разборки или попросту флуд самому не нравится. И я прекрасно понимаю откуда в реакции девушки ростут ноги, не первый раз с этим сталкиваюсь.
 
§ 79.

ЭЛЕКТРИЗАЦИЯ БУМАГИ

В промышленности явление электризации бумаги, или электричество трения, характеризуется электростатическим зарядом бумаги, который вызывает слипаемость листов. Это внешнее проявление электризации бумаги иногда именуют магнитностью, хотя физическая сущность явления не связана с магнетизмом.

В незаряженных телах действие положительных и отрицательных зарядов взаимно уравновешивается. В заряженных же телах наблюдается концентрация электричества одного и того же знака. Характер заряда определяет род наэлектризованного тела, состояние его наружной поверхности, скорость, при которой осуществляется трение электризуемого тела, и т. д. Без учета этих факторов нельзя объяснить внезапное изменение полярности при электризации тела.

Статическое электричество проявляется в сухой бумаге

в конце сушильной части бумагоделательной машины и достигает максимума при каландрировании на суперкаландре. При этом возникают напряжения: по одним данным до 30 000 В, по другим — до 50000 В и даже 100 000 В. Электрический заряд на сухой бумаге может появиться под влиянием трения и в других условиях ее изготовления или обработки (например, при намотке или размотке бумаги), а также при практическом использовании бумаги ее многочисленными потребителями в системах полиграфии, переработки бумаги и пр.

В типографиях применение бумаги, заряженной статическим электричеством, вызывает серьезные затруднения. Эти затруднения из-за слипаемости листов особенно проявляются в работе самонакладов. Наэлектризованность бумаги часто является причиной невозможности нанесения печати при больших скоростях. Кроме того, наблюдается прочное прилипание к бумаге бумажной пыли.

И так делее вот здесь

img39.jpg



И я вам скажу больше,мне даже подумалось а вдруг и я и вся наука,это сборище профанов, а @Ракса непризнанный гений и решился на эксперемент. Спичек не нашёл,взял две зубочистки....
И я вам скажу, что эксперименты надо ставить корректно, а не так как разным там дремучим лешим заблагорассудится!

Ну а спички, это не только ценный мех дерево, причем пропитанное селитрой, но ещё головка (не пустая, в отличие от некоторых!)

Состав коричневой спичечной головки приблизительно следующий: Бертоллетова соль KClO3 (60 % от массы), Сульфид сурьмы Sb2S3, Сера S, Свинцовый сурик Pb3O4, Железный сурик Fe2O3, Оксид цинка ZnO
 
Последнее редактирование модератором:
" Вывод- под действием заряженной расчески человечки поднимаются"
Вывод второй- под действием ветра,деревья шатаются..Вопрос- могут ли деревья создавать ветер???
 
" Вывод- под действием заряженной расчески человечки поднимаются"
Вывод второй- под действием ветра,деревья шатаются..Вопрос- могут ли деревья создавать ветер???
Могут!
В отдельно взятых пустых головах, которые не удосужились даже заметить, что бумага электризуется даже в принтере!!!
 
Скорее всего потому, что вы опыт ставиль опять не корректно...
Вполне возможно,потому как для подобного опыта надо как минимум иметь пустую голову,коей у меня нет в наличии.
Вам проще...у вас всё под рукой..
 
Задача человека - синтезирование Дуальности: итуиция - иллюзия, тогда иллюзия, как отрицательный член уничтожается в интуиции, положительном члене на ментальном плане...
"Великие Арканы Таро и наваждения" Валентина Галич...
 
@Брат ТукХорошая цитата о членах.....Но не понятная....
 
@Брат ТукХорошая цитата о членах.....Но не понятная....
Попробую сказать со своей колокольни)) Два полюса дуальности явный мир, который подчинен законам времени и мир Прави (Нави), который находится в безвременьи, второй полюс, и вот этот второй полюс воздействует на наш мир, разрушая наши представления о нем, где мы используем знания из физики, астрономии и кучи других наук...для чего это происходит? Чтобы мы нашли чистое знание, незамутненное всякими науками, полученными из иллюзорного мира...Яви
 
Назад
Сверху