Что модного в эзотерике, - а, эзотерики?

Кстати, современные попсовые композиторы тоже бывает пишут фуги и рапсодии, токмо деятели "телевизионных искусств"(с) это больше не покупают...
Ну да...как то помнится слушал Игоря Крутого..У него тоже есть классические произведения...
Кстати о классиках... В своё время Моцарта,Бетховена считали попсовыми музыкантами за новшевства в общепринятых догмах того времени... Про Шуберта, а тем более про Штрауса я вооще молчу...Эти парни ещё та попса...
Сегодня попсой считается всё то что не похоже на произведения бывших попсовиков ,того же Моцарта,Бетховена,Баха..Глядишь лет через 100 Киркоров со своими хитами тоже станет классикой...Всё относительно...
И потом....сравнивать классику с попсой это как то не совсем корректно...Это совершенные разные субкультуры... С таким же успехом можно сравнивать попсу с живописью или скульптурой... Творческие люди говорят что живопись и скульптура это застывшая музыка...Музыка везде,но сравниать её не стоит...она разная не лучше и не хуже,не сложней и не проще...просто разная...
А сложность это уже из другой оперы...
 
Дай определение понятию сложное в твоём понимании... Как только оно становится доступным ,то автоматом переходит в разряд простого
Заходим с другого бока.. Ты говоришь о трудно-, легкодоступности для понимания содержания той или иной формы, например, симфонии для большого оркестра. А я - о сложности самой формы. Сложность формы определяется сложностью её структуры, т.е. наличием множества более простых составляющих, объединенных в единое целое. В идеале форма соответствует её содержанию и наоборот. И сложность/простота формы не зависит от того, понял ты до конца её содержание или нет (бесконечные космо-луковицы для ясности отметаем, оставляем земные, модельные и конечные). Другими словами, если форма сложная, т.е. сложно-составная, она такой и остается, во всяком случае, по отношению к своим составляющим. Если речь об акустической форме, то орган восприятия - уши, если о визуальной - глаза, и т.д. Теперь, древняя традиция, народный эпос, культура.. характеризуются сложностью формы. Назовем это классикой. Различные ветви традиции - её составляющие. Ветви состоят из ответвлений.. и так вплоть до клубов, которые можно назвать попсой. Попса имеет право на жизнь, более того, часто она образует среду, которая питает традицию.
 
если форма сложная, т.е. сложно-составная,
Я понял в чём сцуть...Мы говорим о разных вещах... ты начал разговор о сложном, но это функция восприятия,причем индивидуальног.
а от сложносоставляющее это уже совсем иное... тут восприятие вооще не играет рояля.Но ведь сложное и сложносоставное это же разные вещи..
Если хочешь быть правильно понятым ,умей правильно и просто излагать свою мысль...
И я с тобой соглашусь на данном этапе....,но тут в силу вступает аргумент от Неса,что всё состоит из более мелких частиц.
А если применительно к твоему примеру, то попса никак не может входить в состав классики,это абсурд...
Как класика, так и попса являются сложносоставляющими отдельными элементами,которые состоят из музыкальных фраз и отдельных звуков.
Единственное отличие между ними это алгоритм по которому идёт это совокупление ...
Различные ветви традиции - её составляющие.
Нет ...это не составляющие...Это те ресурсы которые были задействованы для формирования ,ну скажем,классической музыки...Хотя косвенно можно назвать их и составляющими,но только косвенно..
 
. Не забываем про омонимы))
Ну да....это видимо как раз тот случай....Но вот парадокс ..подобные случаи как то постоянно возникают ,...от чего это так????
Я пологаю что именно от различия всё того же индивидуального восприятия...
 
535728e1b3fdd1387145e7f21933d7dd.jpg


А теперь, граждане эзотерики, просто подумайте..
если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно!
 
если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно!
В первую очередь это нужно космическим пожарникам...У них план по горящим звёздам горит, а на носу Новый год...Так ведь можно и без премиальных остаться...
 
В первую очередь это нужно космическим пожарникам...У них план по горящим звёздам горит, а на носу Новый год...Так ведь можно и без премиальных остаться...
Да, космическим пожарникам без премиальных никак!
А то ж на какие шиши они смогут модный лом прикупить... шоб тушить всех кто особо зазвездился!

scale_1200
 
как же отстала от модыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
 
Вооще то это не лом, а гвоздодёр....А ещё последний аргумент проктолога в борьбе с запорами...У меня таких 3 штуки разного размера....правда без логотипа...
 
Я пологаю что именно от различия всё того же индивидуального восприятия
не думаю. Cкорее всего, просто привычка употреблять какое-то одно из значений омонима и отсутствие опыта обращения с другими... Чуть лирики про опыт. Почему-то опыт принято отождествлять с трудовыми мозолями. Это сильное ограничение. Опыт - понятие более ёмкое))
 
Опыт - переживание неких впечатлений, состояние восприятия, каждый миг жизни - это опыт.
 
@Нес, опыт рождает знание. Информация - стороннее описание опыта, или фантазия.
 
Вооще то это не лом, а гвоздодёр....А ещё последний аргумент проктолога в борьбе с запорами...У меня таких 3 штуки разного размера....правда без логотипа...
О! Да ты оказывается большой ценитель современной моды!!!

Ну тады держись, друг мой дремучий - прикид специально для тебя!
Шоб все в округи обзавидовались тому какой ты модный лесовик!!!

Пиджак Comme des Garçons 165 500 рублей.

scale_1200
 
представляю, что @Леший щас напишет... мама дорогая
 
Последнее редактирование:
@Ракса
Это Для Пепла актуально!!!!
 
Я пиджаки не ношу....А вот если бы такие грибочки да на задницу...то было бы прикольно..
Есть такая поговорка-у моряка вся жопа в ракушках, а у меня бы была в грибах......А спереди мухомор ....и что бы шляпка была по больше и по ярче...Что бы все "белки" из далека могли заприметить.
 
Назад
Сверху