Что модного в эзотерике, - а, эзотерики?

Так что, говоря, что нельзя объять необъятное и в то же время выступая против барьеров, ты сам себе противоречишь.
Только балансируя между противоречиями, можно нащупать истину.
Если сумеешь быть таким широким, чтобы верить абсолютно во всё и не верить ни во что, - у тебя есть шанс. )
 
да хотя бы. Ты против? Аргументы. Назови хоть один. Но только за основу возьми что-нибудь конкретное. Строение, например.
Я не против.
А про кирпичики строения я уже писал - про молекулы, помнишь?
Ты не ответил тогда.
Да и сейчас не важно )
 
Тараканы живут миллионы лет и при этом практически не мутировали. Это доказывает феноменальную приспособленность и эффективность в выживании этих существ..Их не берёт даже радиация...Человек же может умереть от банальной простуды или от укуса насекомого.Прикинь какие резервы задействованы у тараканов ...человеку об этом может только мечтать..
 
Нельзя до конца постичь молекулы, но сказать, что организм, состоящий из них, более сложный, чем они, - можно.
Про то, что бабу зину забирают на фронт, тоже сказать можно, если заметить военного, выходящего из ее квартиры в 5 часов утра, пока дед в командировке, - но это ничего не значит )
 
Мне каится что Генри пошёл не в ту сторону.... Он взял за отправную точку трактовку слова сложное как слогать...складывать....но это не так... сложное это синоним слова непонятное или труднодоступное...Вот для меня балет это сложно...и не потому что я изучил только два движения или три позиции, а потому что он не понятен мне....Для учёного решение какой то задачи тоже может быть сложным ,но это потому что он пока не понимает как её решить...
 
о бабе зине - это больше в тему о домыслах.. Со сложностью мало чего общего.
С тем, что всё из чего-то сложено, никто не спорит. Речь о том, что сложность сложности рознь. Лучше начать с так называемых конечных случаев) Например, попса и классика. Уж здесь то можно всё разложить на законченные кирпичики.. или тоже нет?
 
Например, попса и классика. Уж здесь то можно всё разложить на законченные кирпичики.. или тоже нет?
Это условности, типа мясоеды и веганы, а по сути семь нот и предпочтения в еде.
Фигня на постном масле, что тут обсуждать
ищем у кошечки пупик )
 
игня на постном масле, что тут обсуждать
ну не скажи. Здесь есть чего обсуждать. Если ты не видишь смысла, совсем не значит, что его нет. У Лешего спроси, он у нас музыкант, и он тебе расскажет и о музыкальных фразах и их сложности.. от слова слагать или сложено
 
Я вижу, что мир, как бездонная луковица
да да, но к делу это опять-же имеет очень отдаленное отношение. А точнее, никакого. Я вот например вижу, что классика состоит из маленьких попсиков, но сложены они в длинные стройные фразы, которые наполнены смыслом, передать который иначе невозможно.
 
Я вот например вижу, что классика состоит из маленьких попсиков, но сложены они в длинные стройные фразы, которые наполнены смыслом, передать который иначе невозможно.
Это сугубо твоё видение...Попробуй пойти по аналогии дальше...Картины великих мастеров сложены из набросков карикатуристов....Многоэтажный дом сложен из маленьких двухэтажных хрущёвок...Теорема Ферма сложена из таблиц умножения и арифметики для начальных классов...Как то у тебя всё сложно....На самом деле нет ничего сложного..есть нехватка ресурса для осознание чего то или умения чего то ..Вот и всё...все просто...
 
нет ничего сложного
эту мысль я уже высказал, как предоложение))..
Валишь всё в одну кучу. Речь не о ресурсах для осознания чего-то, а о том, на что их не хватает. Но можно еще задаться и вопросом -- когда их не хватает в каждом конкретном случае? Например, если взять за ресурс внимание
 
о бабе зине - это больше в тему о домыслах.. Со сложностью мало чего общего.
С тем, что всё из чего-то сложено, никто не спорит. Речь о том, что сложность сложности рознь. Лучше начать с так называемых конечных случаев) Например, попса и классика. Уж здесь то можно всё разложить на законченные кирпичики.. или тоже нет?
Нет, поскольку вы, дорогой мой товаришь, мало что знаете и о попсе и о классике!

Ну тогда бы все классики запросто могли бы написать миллион попсовых хитов,если это так просто...Ан нет ...не пишут...а все эти отговорки ,типа "мы выше этой попсы" в век правления золотого тельца,полный бред.
Классики потому и называются класиками, что давно померли. Но в своё время они тоже писали во имя золотого тельца.

Кстати, современные попсовые композиторы тоже бывает пишут фуги и рапсодии, токмо деятели "телевизионных искусств"(с) это больше не покупают...
 
есть. Именно это я и имел в виду. Не тяжелое, а сложное, От слова слагать. Сложное предложение состоит из простых слов. То же можно сказать о музыке. Грубо говоря, попса - это одно слово, или одна короткая фраза. Классика, по сравнению с попсой, - это рассказ, или роман. Примерно, в этом духе. И, конечно же, сложное - это не "куча". Куча - это хаос. И здесь уже встает вопрос о смысле сложного, т.е. для чего и можно ли иначе)
Это все напоминает кота, когда ему делать нечего))) что должно быть в итоге? Цель какая? Так уж бывает, целое состоит из частей, части состоят из частей поменьше и тд. Смысл сложного придумывает создатель этого сложного, а все сторонние зрители придумывают уже свой. Поговорим о смыслах?
 
освободись от барьеров для начала. Потом может и поговорим))
О как ))) ты видишь барьеры , значит они твои ))) . Мне освободится от твоих барьеров? Каким образом то?
 
Речь не о ресурсах для осознания чего-то, а о том, на что их не хватает.
Ну так и скажи на что же их не хватает..Дай определение понятию сложное в твоём понимании.Я уже высказался по этому поводу..сложное это то,что в данный момент недоступно...Как только оно становится доступным ,то автоматом переходит в разряд простого...
 
Назад
Сверху