Что модного в эзотерике, - а, эзотерики?

Вы с лебядью явно другое слово мацаете
Одна из заповедей лингвистов: пиши что думаешь, но думай что пишешь
Не мацаем, а делаем этимологический разбор. Часто весьма полезное занятие, т.к. в языке многое скрыто. В частности, анализ слова совесть наводит на мысли, что быть без совести в древности считалось одним из несовершенств человеческой природы, означало неразвитость органа, отвечающего за способность видеть или ведать мотивы своих поступков. Со временем слово стало использоваться в качестве средства обвинения, и еще позже стало означать психическое состояние, которое человек по идее должен испытывать, что называется, на столбе позора..
 
обычий , минталитета и нравов
не не.. не обычай и не нравы древних. А конкретное понятие, стоящее за словом. Кстати, эволюция значения слов тоже может рассказать о некоторых закономерностях человеческой натуры. Та же совесть. В своем изначально значении - это способность видеть мотивы своих поступков. Но не чужих. Тенденция усматривать нечто в поступках других сообразно своему личному опыту - никакая не тайна. Поэтому совершенно естественно, что слово совесть, думаю, весьма быстро, превратилось в орудие обвинения
 
Последнее редактирование:
А мне эта вот кухонная утварь очень даже нравится :)
Мне тоже!
Ведь мало того что она дюже эргономично спроектирована - одностороння заточка для подобного инструмента опция очень полезная - без проблем можно попасть много раз в одно место.
Ну а шоб рубилось совсем хорошо туды ысчо и заклятие из гномьего арсенала присобачено...
wizard.gif
 
А шоб психических трам... от столкновения с реальностью не было, надо правильно и по моде одеваться!!!

Идущая сталкиваться с сталкиваться с реальностью, приветствует тебя.
Comme des Garçons 860 500 ₽ ($11 615)

scale_1200



Это что бы грибок на пятках проветривался....Полопанные пятки сейчас в тренде...
Да щас тренды такие... трендануться можно!!!

Вот например, чтоб ты, как мужчина, не чувствовал себя ущемленным в вопросе проветривания... пяток
spiteful.gif


Мужские сандалики Gucci 64 801 ₽ ($850)

scale_1200




Да и вообще, какие у тебя претензии к грибку?

Девица свежевыкопанная. Благородная, с плесенью. К вину.
Mimi Prober 80 335 ₽ (€895)


scale_1200



Специально, так сказать, для некрофилов @Некромантов - шоб усё по моде было!!!
 
Мне каится что Генри пошёл не в ту сторону.... Он взял за отправную точку трактовку слова сложное как слогать...складывать....но это не так... сложное это синоним слова непонятное или труднодоступное...Вот для меня балет это сложно...и не потому что я изучил только два движения или три позиции, а потому что он не понятен мне....Для учёного решение какой то задачи тоже может быть сложным ,но это потому что он пока не понимает как её решить...
Сложным - С Ложью. Тобишь с долей ошибки / не правды.
 
хм.....ни чего так сандалики....я бы летом с длинной юбкой или лёгкими хб брюками одела
Да я бы тоже.
Но меня как-то вот цена смущает - 65 штук (без малого) за тряпочное фуфло изделие?

И так и просится к дизайнеру вопрос...

post-70988-1531234208.jpg
 
В прошлом году дочка купила онлайн курс ручного шитья обуви и сшила себе коженные летние не знаю, как по русски называется, у меня в голове кружит слово "пинетки". Говорит, что очень-очень удобные и точно по ноге. Может эти сандалики от Гучи тоже из этой когорты : ручное шитье, золотыми иглами, точно по ноге ви-ай-пи клиента? За статус ви-ай-пи некоторые и не столько охотны приплатить :)
Так и я ж об этом - понты всегда дороже денег!
 
Назад
Сверху