Что модного в эзотерике, - а, эзотерики?

Человека
spiteful.gif
Интересно...вот я как то сразу родился человеком, а тебе пришлось пройти стадию моделирования....сочувствую..
 
так я и думал.. ничего, кроме личного отношения) А между тем, вопрос, на которой стоит ответить, равносилен вопросу о различии между простым и сложным.
Личное отношение - везде, это - субъективизм.
Одному легко нарисовать портрет, другому - сложно.
Ничего, кроме личного отношения.
И там и там - какие-то пятна и штрихи, и воспринимаются по-разному )
Почему комиссионное решение принято считать более объективным? Потому что заслушиваются несколько мнений, зачастую противоположных.
А решение принимает один, и оно не лишено "личного отношения". )
 
какое может быть личное отношение к тому, что сложное состоит из простого?
Ну например, вот это твоё твоё личное мнение про "личное отношение"
А мое личное отношение к твоим словам такое, что сложное - просто сложное, а простое - просто простое.
Почему бы и нет?
Сколько людей столько и мнений, и ничего общего.
Это ты так думаешь о сложном, раскладывая его на молекулы.
А так уж просты молекулы?
Объясни трехлетнему ребенку, на пальцах, что есть молекулы да ещё и формулы напиши.
Объясни ему, - про простое и сложное.
Всё состоит из чего-то, но ничего не превосходит другое, всё одинаково и сложно и просто.
Всё относительно.
Потому что это так.
 
какое может быть личное отношение к тому, что сложное состоит из простого?
Любую сложность создаёт наш мозг что бы было чем заняться в свободное от работы время...
 
Любую сложность создаёт наш мозг что бы было чем заняться в свободное от работы время...
ерунду не болтай.. классика сложнее попсы, хоть ты там че создай в своем мозге
 
Это ты так думаешь о сложном, раскладывая его на молекулы.
А так уж просты молекулы?
мое личное отношение к этому - демагогия. Большое здание состоит из кирпичей, всё остальное - пустое разглагольствование. Имхо) Человек сложнее таракана и т.д. и т.п.
 
мое личное отношение к этому - демагогия. Большое здание состоит из кирпичей, всё остальное - пустое разглагольствование. Имхо) Человек сложнее таракана и т.д. и т.п.
Ну полки вообще то не резиновые, что бы все можно было разложить. Это какой то барьер между тобой и миром.
 
Это какой то барьер между тобой и миром.
про барьер не понял. Не хочу понимать то, что мне пытаются растолковать? Щас попробую. Нет ничего простого и ничего сложного. Это или что-то другое?
 
про барьер не понял. Не хочу понимать то, что мне пытаются растолковать? Щас попробую. Нет ничего простого и ничего сложного. Это или что-то другое?
Нет , ни то ни другое , понимание как процесс , это навешивание известных ярлыков мозга на "события" и тп. Когда все по полкам, когда ты все знаешь , то уже нового ничего быть не может. Все ярлычки известные , картина мира жёсткая и не допускается чего то вне. Все что не соответствует отбрасывается в бессознательное, не воспринимаемое. А мир он разнообразный , многовариантный.
 
а, понял, что имеешь в виду. Ну да, картина мира создает барьер. Так он у всех есть. Так что, говоря, что нельзя объять необъятное и в то же время выступая против барьеров, ты сам себе противоречишь. А вообще, речь шла о сложном, как о состоящим из более простого. То есть, относительно чего-то. Нельзя до конца постичь молекулы, но сказать, что организм, состоящий из них, более сложный, чем они, - можно.
 
Ну если говорить о сложном в таком контексте, то это красивая концепция ,может быть удобная , как и любая сложная задача решается мелкими простыми шагами. Но в рассуждении что просто сложное это куча простого, не имеет смысла.
 
ерунду не болтай.. классика сложнее попсы, хоть ты там че создай в своем мозге
это ты сам придумал или где то прочитал????По каким критериям оценивается сложность.?? По количеству нотных листов или нотных знаков???
 
Но в рассуждении что просто сложное это куча простого, не имеет смысла.
есть. Именно это я и имел в виду. Не тяжелое, а сложное, От слова слагать. Сложное предложение состоит из простых слов. То же можно сказать о музыке. Грубо говоря, попса - это одно слово, или одна короткая фраза. Классика, по сравнению с попсой, - это рассказ, или роман. Примерно, в этом духе. И, конечно же, сложное - это не "куча". Куча - это хаос. И здесь уже встает вопрос о смысле сложного, т.е. для чего и можно ли иначе)
 
Последнее редактирование:
Грубо говоря, попса - это одно слово, или одна короткая фраза. Классика, по сравнению с попсой, - это рассказ, или роман. Примерно, в этом духе.
Ну тогда бы все классики запросто могли бы написать миллион попсовых хитов,если это так просто...Ан нет ...не пишут...а все эти отговорки ,типа "мы выше этой попсы" в век правления золотого тельца,полный бред.
 
что такое сложное и относительно чего.
Относительно твоего восприятия сложности...Сложности можно либо создавать в голове,либо дробить их на несложности...и тогда все становится простым...
 
А кто сложнее человека?
 
Назад
Сверху