За чашкой кофе

 
  • Like
Реакции: Open
...
 

Однажды скорпион попросил черепаху перевезти его через реку. Черепаха отказывалась, но скорпион все-таки ее уговорил.
— Ну, хорошо, — согласилась черепаха, — только дай слово, что ты меня не ужалишь.

Скорпион дал слово. Тогда черепаха посадила его на спину и поплыла через реку. Скорпион сидел смирно всю дорогу, но у самого берега больно ужалил черепаху.

— Как тебе не стыдно, скорпион? Ведь ты же дал слово! — закричала черепаха.
— Ну и что? — хладнокровно спросил черепаху скорпион. — Скажи, почему ты, зная мой нрав, согласилась везти меня через реку?
— Я всегда стремлюсь помочь каждому, такова уж моя природа, — ответила черепаха.
— Твоя природа — помогать всем, а моя — всех жалить. Я сделал ровно то, что делал всегда!

Мораль: приближая к себе необязательных и непорядочных людей, не обижайтесь, когда они вас подведут. У них такая природа. Если сомневаетесь в человеке — держитесь от него подальше. Не пускайте его в свою жизнь и в свой бизнес.
сеть
 
  • Like
Реакции: Open
ну нет..Я Такое - не ем...
 

Однажды скорпион попросил черепаху перевезти его через реку. Черепаха отказывалась, но скорпион все-таки ее уговорил.
— Ну, хорошо, — согласилась черепаха, — только дай слово, что ты меня не ужалишь.

Скорпион дал слово. Тогда черепаха посадила его на спину и поплыла через реку. Скорпион сидел смирно всю дорогу, но у самого берега больно ужалил черепаху.

— Как тебе не стыдно, скорпион? Ведь ты же дал слово! — закричала черепаха.
— Ну и что? — хладнокровно спросил черепаху скорпион. — Скажи, почему ты, зная мой нрав, согласилась везти меня через реку?
— Я всегда стремлюсь помочь каждому, такова уж моя природа, — ответила черепаха.
— Твоя природа — помогать всем, а моя — всех жалить. Я сделал ровно то, что делал всегда!

Мораль: приближая к себе необязательных и непорядочных людей, не обижайтесь, когда они вас подведут. У них такая природа. Если сомневаетесь в человеке — держитесь от него подальше. Не пускайте его в свою жизнь и в свой бизнес.
сеть
Есть более краткий ответ скорпиона: Ну, вот такие мы, скорпионы...
 
 
Если смысла жизни нет, то его всегда можно придумать....
 
Или позаимствовать понравившийся, если не придумывается… Grin
Тогда "украсть как художник"© - если кто-то взял в реализацию мой смысл жизни, у меня его меньше не станет :)
 
5159142_760x500.jpg
 
  • Like
Реакции: Open
:)
День шептания с лунными Девами
Традиции необычного праздника, отмечаемого в середине последнего месяца лета, уходят своими корнями в прошлое Японии. Главным персонажем "Повести о Кагуя-химэ", автором которой по предположениям исследователей является ученый и поэт Минамото-но Ситаго (911-983), выступает Лунная дева.
5169232_760x500.jpg
 
  • Like
Реакции: Open
дать плоды и завять, как яблоня допустим, это природа
И зачем заявлять? О чем люди не знают, то их не беспокоит :)
И зачем кому-то давать свои плоды? Самой пригодятся :)
 
Тогда "украсть как художник"© - если кто-то взял в реализацию мой смысл жизни, у меня его меньше не станет :)
Ну смыслов вокруг летает огромное множество и украсть их у кого то попросту не получится, потому как смыслы никому и не принадлежат...Ты берёшь какой то смысл..пользуешься им некоторое время и выбрасываешь..Очень часто люди выбирают один смысл на всех..так к примеру строительство коммунизма было смыслом жизни для миллионов граждан .....
 
Ну смыслов вокруг летает огромное множество и украсть их у кого то попросту не получится, потому как смыслы никому и не принадлежат...Ты берёшь какой то смысл..пользуешься им некоторое время и выбрасываешь..Очень часто люди выбирают один смысл на всех..так к примеру строительство коммунизма было смыслом жизни для миллионов граждан .....
Смысл Жизни... У тебя какой он, Смысл Жизни? Глобально... как бы хотел уйти из "Смысла Жизни", в каком моменте?
 
Смысл Жизни... У тебя какой он, Смысл Жизни?
У меня или у жизни??? У меня смыслов много, а вот у жизни смысла нет, от слова совсем....Смысл-это то, ради чего ты живёшь в данный отрезок времени..чего хочешь достичь...а вот жизни ничего достигать не надо...она просто живет сама в себе...

Не бывает глобальных смыслов...
 
У меня или у жизни??? У меня смыслов много, а вот у жизни смысла нет, от слова совсем....Смысл-это то, ради чего ты живёшь в данный отрезок времени..чего хочешь достичь...а вот жизни ничего достигать не надо...она просто живет сама в себе...


Не бывает глобальных смыслов...
Ты написал: "...Коммунизм - смысл Жизни...", мой вопрос выше, был по этой же "лыжне".
Не бывает глобальных... а Коммунизм? :) Ну везде самопротиворечия. :) Хоть я и понимаю, что последнее типа частное... и снова не соглашусь, потому как одно туловище, может считать и жить смыслом "глобальным", сектант к примеру. :)
 
У Жизни... что такое Жизнь? Есть ли Она вообще... и То, что называется Жизнью, является ли ею? Будь добр, дай определение Жизни. :)
 
 
 
Назад
Сверху