Танцы с богами... говоришь....хм...

Человек, как никак - жалко - страдает он...
Ну так и я об этом....жалко... зачем бедолаге мучаться..
@ЫМП, я понимаю если б такое отморозил наш дремучий друг...
Но вы!
А чё это я опять дремучий??? Не я мох предложил...мох мокрый...от него плесень пойти может...Лучше тогда в опилки...
 
На самом то деле это всего лишь тест для ученика - щоб не зарывался и верно свои силы и знания рассчитывал!
Задача же ученика, ТУТ ЖЕ признать что не по зубам ему, не справиться и призвать на помощь мудрого учителя!!!

И да, совместными усилиями больного вылечили и на ноги поставили...
 
А что у шамана из лекарственных препаратов есть???? Я ьы его дёгтем обмазал...а если бы не помогло, то поджёг бы...дёготь хорошо горит...
 
Задача же ученика, ТУТ ЖЕ признать что не по зубам ему, не справиться и призвать на помощь мудрого учителя!!!
Банально и не интересно....мои варианты прикольней...
 
А что у шамана из лекарственных препаратов есть????
Это!

1005827830.jpg


Плюс препараты животного происхождения...

Но самое главное магия!
К примеру умение останавливать кровотечение наложением рук...
 
мои варианты прикольней...
Шоб было действительно прикольно терапию следует начинать с кола осинового...

Банально и не интересно...
А банально и неинтересно это ежли со стороны...

Но как правило ученики на разводку ведуться и в панике пытаются даже как-то лечить... нечастного.
Ну там с парацетамола и аспирина рвутся начать...
 
К примеру умение останавливать кровотечение наложением рук...
Лучше жгут использовать или повязку давяще-фиксирующую, рук-то всего две. А если медведь был маленький, то пластырь.
 
Это!

1005827830.jpg


Плюс препараты животного происхождения...

Но самое главное магия!
К примеру умение останавливать кровотечение наложением рук...
Все это конечно полезно, но когда кости и мясо наружу - то несчастные 5 литров крови человек потеряет за пару минут, если не наложить жгут, причем не выживают с потерей половины. Если жгут наложить, то конечность через пару часов получает отмирание тканей, так что человек останется калекой, даже если выживет. Если медведь подрал грудь или живот - то милосерднее добить. Не знаю, поднялась ли бы у меня рука сделать это лично, но лечить такого пациента в таёжных условиях шаманской медицины - только мучать его.
 
Все это конечно полезно, но когда кости и мясо наружу - то несчастные 5 литров крови человек потеряет за пару минут, если не наложить жгут. Если жгут наложить, то конечность через пару часов получает отмирание тканей, так что человек останется калекой, даже если выживет. Если медведь подрал грудь или живот - то милосерднее добить. Не знаю, поднялась ли бы у меня рука сделать это лично, но лечить такого пациента в таёжных условиях шаманской медицины - только мучать его.
Ну так-то жгут ещё в тайге наложили...

А отмирание тканей лечится... настойкой аконита.

Впрочем жгут это прошлый век - магическими средствами кровотечения (даже внутренние, печеночные) останавливать гораздо эффективней, чем жгутом, поскольку имеется возможность контролировать и регулировать процесс!

Вправлять и шить под магической... на крайняк наркотической анестезией... ВСЁ это должен уметь квалифицированный шаман!!!

Он же ж не узкий специалист из поликлиники - направления выписывать ему не кому, и с рентгеном в тайге напряженка!
Сам. ВСЁ САМ!!!
 
Лучше жгут использовать или повязку давяще-фиксирующую, рук-то всего две.
Ну я таки понимаю что вы, @ЫМП, с этим магуйствам не знакомы...

Вот для того и нужно классическое магическое образование!
С наставником!!!

Шоб было кому наглядно показать...
Или пнуть - ежли потребуется!
 
Впрочем жгут это прошлый век - магическими средствами кровотечения (даже внутренние, печеночные) останавливать гораздо эффективней, чем жгутом, поскольку имеется возможность контролировать и регулировать процес
Если эта опция доступна, то проще затормозить медведя перед выстрелом, или отогнать его. Или вообще обойти "опасную" тропинку по широкой дуге.
 
А чё это я опять дремучий??? Не я мох предложил...мох мокрый...от него плесень пойти может...Лучше тогда в опилки...
А я бы обложила. но не простым, а сфагнумом и присыпала бы плауном. Мох- бактерецидный.а зимой он ещё и сухой. Прекрасно заменяет вату. И. плаун. кстати. обезбаливает.
 
да и паутиной сшить раны можно. Она.кстати.тоже бактерицидная. А вот аконитом бы я не стала оечить раны. Угробишь нафиг,даже не дашь помучится. Ежели это в той тайге,то женьшень вам в помощь. И панты.
 
лечить такого пациента в таёжных условиях шаманской медицины - только мучать его.
Вот..ещё одна добрая душа.... так что я не одинок...лучше сразу пристрелить...заодно и шаман с голоду не умрёт..как ни как мясо...
 
Назад
Сверху