Танцы с богами... говоришь....хм...

Тема в разделе "Хоровод / Танцы с Богами", создана пользователем Леший, 25 ноя 2021.

1. Внимание! Для связи с администрацией сайта можно воспользоваться ссылкой "Обратная связь" или напрямую написать сообщение на почту: admin@kafemistik.ru
  1. Леший

Леший иногда заходит,а иногда заползает

Симпатии:
    3.939
    Баллы:
    113
    Давненько я не выходил в люди...а это как то вспомнили обо мне ...пригласили на проведение обряда ...Я бы не поехал, но там должен был быть человек, которого я не видел уже лет 10... В своё время он произвёл на меня очень сильное впечатление..как маг и видящий ,практикующий в старославянской традиции...Мы с ним познакомились когда он привёз в Киев скрижали Кягини Ольги,официально признанные всеми исследователями как подленники...Все его предки и он сам являются хранителями этих артифактов...
    Обряд провели...правда не без курьёзов...сказывается спонтанность и отсутствие организаторских способностей у самих организаторов...Ну а потом...как обычно ..начались беседы у костра...Я просто стоял, молчал и слушал....было такое ощущение, что я попал в первый класс начальной школы...Передо мной стоял " учитель" пытающийся всем доказать что они ничего не понимают что происходит и как надо себя вести, а все разговоры на эзотерическую тему были похожи если не на фантазию то на полную профанацию....И тут я конкретно ощутил преимущество людей общающихся на эзо форумах перед теми, кого на этих форумах нет...Элементарные вопросы,типа что такое правда в их понимании,просто заводила людей в умственный стопор...Я даже не подозревал как может моё мировосприятие и восприятие отдельных людей измениться во времени...Когда это отслеживаешь каждый день, то вроде всё проходит незаметно, но когда встречаешься с тем же самым что видел 10 лет назад и что , практически не изменилось...но изменилось лишь твоё мировосприятие...то это как то шокирует...

Angela, Сова Полярная, Нес и 4 другим нравится это.
  2. Бонапарт

Бонапарт ловец фантомов

Симпатии:
    2.380
    Баллы:
    113
    ... то есть твоё эссэ это констатация пользы общения на эзофорумах, так что ли?

3. Liberty

Liberty Guest

Обряд и ритуал - это синонимы, или между ними есть какая-то разница?

4. Обряд эту культовое действие, ритуал частное

Liberty нравится это.
  5. Леший

Симпатии:
    3.939
    Баллы:
    113
    Ну где то да...Многие спрашивают...зачем вам форум, что ты тут делаешь???? Это всё случается незаметно...очень многие темы заставляют задумываться...искать ответы..даже лазить в инете в поиске информации...и если хотя бы часть этой информации откладывается в уме, то ......я считаю это хорошо...
    Чистить зубы по утрам..это ритуал...а вот групповой секс это уже обряд...

Сова Полярная, Нес и Благодать нравится это.
  6. Верно мыслишь, получи флажок

7. Леший

Симпатии:
    3.939
    Баллы:
    113
    Но и это не важно...важно то что трансформация сознания происходит в тебе...и ты ,ну то есть я, могу это констатировать....Меняется КМ...и это меня уже радует...значит я не стою на месте...значит мой ум ещё пластичен и может воспринимать что то новое и непривычное...это как коннтрольные точки..по которым можно отслеживать увяз ты в болоте или ещё продолжаешь дёргаться...
    Пирожок зажилила....ладно-ладно....я припомню....жадина...

Благодать нравится это.
  8. Так я думала ты на диете мухоморной...не провоцировала тонко чувствующую субстанцию, но если уже критическая точка то я конечно припасла для тебя тортик с малинкой.

9. ЫМП

ЫМП частый гость

Симпатии:
    2.585
    Баллы:
    113
    Не хочу показаться пафосным, но покажусь. Эзофорумы это некий экспериментальный и весьма мощный проект определённых сил, попав в потоки которого человек получает буст бустов и очень резко продвигается по определённым параметрам "вверх". ГарриПоттер со своим Хогвартсом отдыхает. Даже если он чувствительностью не может победить сосновый пень, всё равно процессы идут, бегут, летят и влияние весьма сильно. Даже если он просто травит анекдоты, троллит участников и фантазирует, то процессы идут. Не припомню ничего подобного, где столь стремительно прописывались, вырисовывались "верха" и информационные базы данных у народа.
    Эффект такой, правда, не нов и прежде назывался "пропитаться духом". Помню пару-тройку мудрых преподавателей альмаматер в студенческой молодости, с улыбочкой туманно бросающих фразы, типа "можете делать что угодно, учиться или хрен забивать, оно всё равно вас пропитает и пропишет". Потому что подключены, остальное - дело техники.

Сова Полярная, Нес и Благодать нравится это.
  10. Mika222

Mika222 иногда заходит

Симпатии:
    383
    Баллы:
    63
    а чего там пафосность. Насчет "проект" конечно не знаю, но эффект резкого усиления при коллективном взаимодействии - вещь как бы известная. И да, неважно на сознательном уровне это идет или нет. Общее поле все равно работает.

Благодать нравится это.
  11. Liberty

Liberty Guest

Теперь понятно, почему я не прижилась на других форумах: они были проектами конкретных сил, а не "эзотерики всех направлений объединяйтесь" :) отсюда и появилось восприятие кафешки как "Дырявого котла" из поттерианы. :)

Нес и Благодать нравится это.
  12. Сова Полярная

Сова Полярная Ведьма, просто ведьма Команда форума

Симпатии:
    1.098
    Баллы:
    113
    @Леший
    А фото этого человека у тебя есть? Очень интересно на него посмотреть.

13. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.874
    Баллы:
    113
    Васиштха говорил Раме - ".. недостаточно иметь наставника, которому ты доверяешь, недостаточно читать священные тексты, необходимо подружиться с компанией мудрецов, чтобы сверять друг с другом свои ориентиры."
    Это было написано сотни лет назад )

Сова Полярная и Благодать нравится это.
  14. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.874
    Баллы:
    113
    ааааааа!!!!!!!!!!!

Бандеровка нравится это.
  15. Апогей экстаза!
    ovations 1

Нес нравится это.
  16. Леший

Симпатии:
    3.939
    Баллы:
    113
    У меня нет....но там все вместе фоткались..порошу прислать...если получится выложу..

17. Ракса

Ракса киберэзотерик Команда форума

Симпатии:
    3.501
    Баллы:
    113
    Ну зря вы так про Гарри Поттера - КАКчественное классическое образование ничем не заменишь!

Этож как в дежурном анекдоте -- спортсмен-заочник!

А вот я щас как возьму, да как расскажу ка шаман обучает своего ученика
    Представьте тайга, зима, отдаленное поселение и шаман (с учеником) это единственная медицина что там есть!
    А человека медведь не слабо подрал - кости, мясо наружу...
    И шаман говорит своему чернику: "Лечи! А я если что помогу, поправлю..."

Вот вы бы, @ЫМП, чего делать стали?..

18. Леший

Симпатии:
    3.939
    Баллы:
    113
    Лично я бы этого больного добил...что бы не мучался....

Сова Полярная и Liberty нравится это.
  19. ЫМП

ЫМП частый гость

Симпатии:
    2.585
    Баллы:
    113
    Мхом бы обложил, чтобы не попортился раньше времени. Строители так делают до сих пор с деревянными конструкциями. Работает.

20. Ракса

Ракса киберэзотерик Команда форума

Симпатии:
    3.501
    Баллы:
    113
    @Леший, ты конечно в своем репертуаре...
    Но ежли головой подумать?
    Человек, как никак - жалко - страдает он...