Свобода Воли, так сказать

Свобода в Боге,
Поскольку не Бог придумал человека, а человек придумал Бога, то значит свобода находится в уме человека. В его мышлении.
свобода воли это своеволие
Если человек свою свободу согласует со свободой других, то его своеволие может идти на благо других людей, или во всяком случае не затрагивать интересы других.
 
Сво-бо-да
Сво(й), сво(я), сво(и)
Сво-лочь
"сво" принадлежность
Свобода - Сво-Бо(г)-да(ть)
Раньше в старославянском слово так и звучало свбогда
 
Пока эзопублика адекватна и играет в своей песочнице, матрица к этому вполне лояльна, свои печеньки от этого получает стабильно. Неадекватов или загоняет в эгрегоры, или "изгоняет".
К слову, эта кафешка на тонких очень интересно выглядит.
Ох Свобода, вы очень интересно выглядите в своих фантазиях.
Неужели до вас не может дойти, что то что внизу то и наверху и наоборот. Человечество на земле сколько языков выдумало? А средств общения? Так неужели вы думаете, что "наверху" придуманы новые средства общения, которые нам понятны.
Все устал, объяснять вам прописные истины.
 
скорее, навязанный стереотип
Грех дословно это ошибка, огрех, промах, не попадание в цель.
Христианская традиция дала трактовку как "ложный путь" или "беззаконие"
Я стараюсь применять первичное обозначение слова с образами.
 
Грех несёт с собой три иллюзии: иллюзию своеволия, иллюзию знания и иллюзию удовольствия.
 
Дело ещё в том, что словом "грех" переводят два греческих слова
амартия (ἁμαρτία) и паравасис (παράβασις).
Первое это именно ошибка мышления и не попадание в цель, огрех, а вот второе это беззаконие, пагубное деяние.
 
Человек это прах земной или право имеет?
Именно эта фраза крутилась сегодня, только в оригинале...
Фраза "нет человека - нет проблемы" выдержала испытание времене
В 90х работала, сейчас нет.
Люд (душа тварная) прах земной, право имеет на жизнь.
Человек по образу стяжающий подобие свободен в Боге. Право имеет быть свободным или своевольным.
Примерно к этому относились вопросы - Кем дана свобода воли и кому?
 
Это вопрос веры, кто подобен

Люд (душа тварная) прах земной, право имеет на жизнь.
Человек по образу стяжающий подобие свободен в Боге. Право имеет быть свободным или своевольным.
Прах (пепел) есть все, все формы
Меня данный лимит знаний по поводу человеческой природы не устраивает. Придётся копать :)
Тогда начнём.
Смысла обсуждать "свободу воли" нет, пока мы не определим статус человека и его происхождение. Предположений четыре.
1) Человек есть прах земной, разновидность "твари", как вы выразились и прав у него, акромя право на жизнь никаких нет. Следовательно, права качать нечему и незачем. Сотворили и радуйся, что вообще существуешь.
2) Человек это что-то типа буратины или пиннокио. Вроде из праха сделан, но Папа Карло делал его как бы вовлечённо, с душой и огоньком, с любовью, что даёт некоторый задел, потенциал, пусть и труднореализуемый, сподвигающий на путь полный приключений, в конце которого герой станет настоящим мальчиком. Следовательно, пока прав нет, человека мотает волей судеб и чужих воль, но, в перспективе он станет не только тварью бездушной, но и полноправным гражданином.
3) Человек это некий гибрид, прах и душа, земное и небесное, созданное "по образу и подобию" своего создателя. Права имеет, так как душа есть некий "аусвайс", обязанности и ответственность тоже возлагается. Путь к полноценному гражданину открыт в полной мере и ограничен местной спецификой и общей недоразвитостью среды и самого человека. Следовательно, нужно вспоминать как там что и начинать вести полноправную жизнь и деятельность в рамках всеобщего Закона.
4) Человек уже является полноправным гражданином с полноценным паспортом живого, разумного существа наделённого полными правами и обязанностями в рамках всеобщего Закона. Но, в связи с трабблами планетарного и не только масштаба всё позабыл и этим пользуются всякие редиски.
 
Человек по образу стяжающий подобие свободен в Боге.
Имя, сестра, имя...
Что за Бог, что вы имеете под этим словом в виду вообще.
не согласен, - это предположения
Фраза "нет человека - нет проблемы" выдержала испытание временем)
Могу предложить собственный опыт в качестве примера. Как сон не исцеляет на утро волшебным образом все проблемы и болезни, переживания и думы, так смерть не стирает всё то, что было глубинно и важно, что отметилось на сути человека и ждёт своего разрешения. Хотя, как говорит мудрый народ "утро вечера мудреннее"
Что могу сказать по себе. Остаются в силе прежние договоры, если они не были исполнены и закрыты. Клятвы и обещания остаются некими пунктиками, которые имеют вес в кармической картине мира человека. Взаимодействия с эгрегорами, не только в плане договоров, но и как некоторая предрасположенность и образ жизни, применимо к построению КМ. Связи с людьми, которые были определены в одни кармические группы. Дела, которые требуют серии воплощений. Способности, предрасположенности, некоторые навыки, особенности характера, общее качество и качества человека, иногда даже привычки. Внешние данные несут узнаваемый образ. Общая основа энергетики. И тому подобное.
На всех экстраполировать свой опыт не стану, побуду пока неким примером ради темы.
 
Вот, копала, рисовала...может нужны раскопки Витведы
Замечательная зарисовка и схема :)
Только между последним и предпоследним пунктами как бы замылилось почти всё. Там расстояние настолько гигантское, что, не удивлюсь, что сами "Изначальные Боги" и сами не в курсе кто создал Вселенную и их самих. Зато, каждый стремится себя назначить "тем самым". Перепрыгивать от планеты Земля к Творцу метавселенной как бы похоже на некий "отвали".
И как бы то, что вы привели по ссылке совсем не то, о чём вы заявили выше. Нужно чётко определиться, что такое человек. Прах земной или бессмертная Душа с неограниченным потенциалом. Тварь или ребёнок. Ничто или всё. И не с позиции "каждая песчинка это часть вселенной, следовательно, песчинка есть Творец всего сущего". А с позиции личности и индивидуальности. Иначе, мы не продвинемся по теме.
 
Имя, сестра, имя...
Что за Бог, что вы имеете под этим словом в виду вообще.
Имён у него много и ни одно не полное, как один из вариантов в его имени число Фибоначчи.
Это Тот кто за пределами Сферы/Пузыря (образ). За пределами Тёмная Материя, потенциал. Там где можно создавать новый Мир.
Наш Мир светящаяся Сфера над которой Он в трех ликах. Когда вышла за Сферу то услышала: Свет несущие Христы (множественное число) но Един в трех проявлениях.
Христос в переводе "миссия" "учитель". Свет несущий Учитель.
Внутри Сферы все остальные божества, суть Начала.
 
Наш Мир светящаяся Сфера
Во!!!! Я же говорил что нет никакого неба.....мы окружены стеклянной сферой в которую натыкали светящихся лампочек...
Это моё, личное ещё с 2013 года
Ты тоже сектантка????
 
Назад
Сверху