Свобода Воли, так сказать

Имён у него много и ни одно не полное, как один из вариантов в его имени число Фибоначчи.
Это Тот кто за пределами Сферы/Пузыря (образ). За пределами Тёмная Материя, потенциал. Там где можно создавать новый Мир.
Наш Мир светящаяся Сфера над которой Он в трех ликах. Когда вышла за Сферу то услышала: Свет несущие Христы (множественное число) но Един в трех проявлениях.
Христос в переводе "миссия" "учитель". Свет несущий Учитель.
Внутри Сферы все остальные божества, суть Начала.
Так, это уже метафизика метавселенной какая-то пошла. Сам как-то занимался изучением данных материй и сложил вполне себе неплохую КМ по данному вопросу. Но, потом как-то приспустился с небес на землю для разнообразия.
Имена. На мой взгляд любой, кто назовёт себя Богом (тем самым, изначальным, создавшим всё и пр) - шарлатан. То, что найдутся желающие на высоких уровнях пободаться и титулами покозырять, даже не сомневаюсь. Я почему указал на пропасть между землёй и человеком и Богом (тем самым), что между ними ещё огого всего и перепрыгивать с яблока на запредельное чрезвселенское штука малоинформативная и непрактичная.
Имя. Например, мало кто знает, что Земля периодически переходила из рук одних "богов" в руки других. И нередко с разборками покруче сантабарбары, со сценами, мордобоем, проклятиями и обещаниями вернуться. И у этих персонажей (со всем уважением, если что) тоже были и есть имена. Например Эль. Или пришедший ему на смену Иегова.
 
Прах земной или бессмертная Душа с неограниченным потенциалом. Тварь или ребёнок. Ничто или всё
Противоречий нет. Форма тварная, душа до определённого пункта тварная. При стяжании Духа уже Человек. И именно: везде и ни где, во всем и ни в чем, всегда и ни когда.
Принцим Частного и Общего.
Человек как частичка, как целостность и над миром. Матрёшка
 
Противоречий нет. Форма тварная, душа до определённого пункта тварная. При стяжании Духа уже Человек. И именно: везде и ни где, во всем и ни в чем, всегда и ни когда.
Принцим Частного и Общего.
Человек как частичка, как целостность и над миром. Матрёшка
Это уже как-то вполне :) Значит, человек имеет возможность стать как бы "дваждырождённым". Обрести бессмертие, высшие составляющие и полномочия превосходящие человеческие. Со всеми своими правами и обязанностями. Тут соглашусь, где-то так оно как-то и есть.
Вернёмся к обычным людям. Их уровень пока не позволяет стать "полноценными", следовательно, права у них усечены и ответственность снижена. Так ведь?
 
мало кто знает, что Земля периодически переходила из рук одних "богов" в руки других. И нередко с разборками покруче сантабарбары, со сценами, мордобоем, проклятиями и обещаниями вернуться. И у этих персонажей (со всем уважением, если что) тоже были и есть имена. Например Эль. Или пришедший ему на смену Иегова.
Они внутри Сферы и забывают о том что за пределами, заигрываются, переполняются самостью и гордыней
 
Скушаем твикс и сделаем паузу. Нечего море штормить раньше времени. И так тему подгрузили. Хорошенького понемножку :)
Я только хотела сказать, что Вы "дедушка" ЫМП меня все-же раскрутили на пояснения. По ниточке, по ниточке. Ушла в домик)
 
Скушаем твикс и сделаем паузу. Нечего море штормить раньше времени. И так тему подгрузили. Хорошенького понемножку :)
Только закончила чаепитие с печенькой. Можно продолжать :)
 
Во!!!! Я же говорил что нет никакого неба.....мы окружены стеклянной сферой в которую натыкали светящихся лампочек...
Не...не так...мы в темном дырявом шарике) типа...этих новогодних сферочек... :)
 
Как сон не исцеляет на утро волшебным образом все проблемы и болезни, переживания и думы, так смерть не стирает всё то, что было глубинно и важно, что отметилось на сути человека и ждёт своего разрешения.
Всё ходит по кругу.
Суточный круг очевиден, не требует доказательств.
Вчерашний день остался в прошлом, сегодня можно с чистого листа начать все дела, заехавшие в тупик.
Жизнь дает такой шанс снова и снова.
Человек есть - вот он, его можно потрогать, он начинает свой день, ставя точку на вчерашних страхах или достижениях, и стартуют новые дела.
Самое время.
А жизнь после смерти - не очевидна.
Это версия.
Домысел.
Сказочка.
Человека после смерти нет, его нельзя потрогать.
Так что идея "шанс после смерти" - так себе отмазочка, для религиозных фанатиков.
Даже если ты снова родишься, то не факт, что в теле человека. )
Мой опыт говорит, что "воплощения" духа в форму для существования в этом мире если бы и происходили, то совершенно случайным образом.
Так можно было бы достичь наивысшего эффекта драматизма, кульминации и апогея неконтролируемой эволюции, зрелища, достойного Брахмы.
Круче трудно себе вообразить. Не знаю, реализуется ли он, - это тоже должно быть абсолютно недостижимой тайной, иначе теряется интрига.
Догадываюсь, что в прошлом, до своего рождения, со мной что-то происходило, - бессвязные отрывки впечатлений всплывают иногда, они не имеют аналогов в этой жизни, поэтому делаю такой вывод.
......................
А идея была вообще-то такая, что в гроб материальные ценности не прихватишь.
 
Не...не так...мы в темном дырявом шарике) типа...этих новогодних сферочек... :)
Ну тогда не в шарике..ав друшляке...а друшляк лежит на черепахе, а черепаха на слонах...
 
  • Like
Реакции: Iris
А жизнь после смерти - не очевидна.
Это версия.
Домысел.
Сказочка.
Человека после смерти нет, его нельзя потрогать.
Тут и спорить не буду, про жизнь после смерти и сказать нечего особо. А вот момент помер и опять родился, что-то происходило в миг между, а что - утекает сквозь пальцы памяти. И если рассуждать в парадигме линейной, то всё не так, как представляется. Всё сплетено и вневременно и, зачастую, внеочерёдно.
Догадываюсь, что в прошлом, до своего рождения, со мной что-то происходило, - бессвязные отрывки впечатлений всплывают иногда, они не имеют аналогов в этой жизни, поэтому делаю такой вывод.
Вне всякого сомнения. Это чувствуется даже с некоторыми людьми при общении. Прошлое, которое как бы смотрит через сейчас. И глубину человеку даёт.
А идея была вообще-то такая, что в гроб материальные ценности не прихватишь.
Об этом тоже много говорится в религиозных и философских трактатах. Важно нечто нематериальное, очень ценное, что не разделяется с человеком в любом его состоянии. Хотя, вполне допускаю некие практики, позволяющие удерживать сознание в мире живых после смерти. И неплохо так уцепиться за материю, правда, оправданность и целесообразность подобной суеты ещё под вопросом большим.
 
Назад
Сверху