Свобода Воли, так сказать

Вопрос конечно хороший, затрагивает самое днище сути. Так как мы думаем о сути как о поверхностном материальном, то на умы приходит одна бестолковщина и ересь.

На самом деле, то, что внешне главное, лишь необходимая оболочка. Под этой оболочкой, выстраивается все линии событий в оболочке, и каждый на равных правах, принимает участие в том, чему и как произойти.

Думаете вы тут в настоящем? Фигушки.

Мы находимся в начале начал и сидим порешаем, какой ситуации быть, а какой нет. Совершенно свободно, с учетом свобод всего и всех. И вот местонахождение места, где мы сидим и решаем, и есть это настоящее, которое мы воспринимаем за реальное настоящее материального мира.

Физмир, всего лишь, тупой механизм, подключенный через сенсоры нашего аватара. Весь же цвет нашей реальности не находится в нем…
 
И всё упрётся в то насколько ты лёгок (то бишь - вверх или вниз)
 
весь ваш размышлизм строится и основан на том что вы знаете о том где вы
на самом деле
не хрена вы не знаете
 
А кто сказал что мы что то знаем, да- мы ни хрена не знаем.
 
Леший Уравнение с неизвестными.
 
вместо ожидаемой старушки-одуванчик из подворотни вышли три бандита?
Встретились подворотня и бандиты... Вот уж случайность - всем случайностям случайность...;)
такое же предположение, как, "случайностей не бывает
Я не сказала, что их не бывает. Я сказала, что не верю в то, что случайности появляются в моей жизни. Это вопрос принятия ответственности за свою жизнь: играть теми картами, которые розданы, а не обижено хныкать от ненаполненных ожиданий (типа, муж-козел, жена-стерва, начальник-дебил, и т.д. по списку, и только Я (обязательно с большой буквы!) безвинно терпящий, супер-крутой-герой, которого никто не понимает и не ценит по достоинству).
а в чем глобальное есть?
Ты мне скажи, почему тебя на гигантоманию потянуло?
человек ... видит гораздо шире и дальше "гибнущего" мира.

когда человеку больше нечем себя утешить, утешительным призом всегда будет "опыт". Душа перед воплощением может просмотреть очень и очень приблизительные вероятности своего воплощения. И практически всегда всё идёт не так (получается значительно хуже) :) Это делается специально (лапша на душевные уши), иначе никто не пойдёт в воплощение добровольно, ибо унылый негативный опыт и даром никому не нужен.
К хаоситам это не относится. Никому не верить на слово в важных вопросах и вывернуть любую ситуацию к своей пользе - одни из главных принципов. И чем закрученнее ситуация, тем интереснее ее "разруливать".
 
Когда говорят о свободе выбора ,то обычно подразумевается два варианта...да и нет...Ну к примеру мне надо ехать на работу ...я подхожу к маршрутке и.....вот тут у меня вроде бы как есть выбор...я могу в неё сесть, а могу не сесть...и дождаться следующую...а могу я щёлкнуть пальцами и в один миг оказаться на работе???? Щёлкнуть могу...а вот оказаться на работе в один миг -нет...Ну тогда это не выбор, а иллюзия выбора...У меня есть строго ограниченный выбор...идти пешком,ехать на маршрутке, на такси или вооще не идти на работу...Но ведь свобода выбора подразумевает неограниченное число вариантов... в том числе и щелчёк пальцами...а если есть хоть какое то ограничение, то это уже что угодно,но только не свобода....
Аналогичное заявление что человек хозяин своей судьбы....тоже бред сивой кобылы...если я хозяин, то получается что я могу стать кем угодно....
А вот к примеру ,могу ли я стать английской королевой?????Нет...не могу...а раз не могу, то какой же нахрен я хозяин?????Я от силы садовник,возможности которого ограничены забором ,ограждающим сад...
 
ситуация происходящего в плане реальности и выбора, настоящего времени в здесь и сейчас, происходит лишь отчасти и припомощи твоего аватара в грубом материальном.
это нужно для жесткости каркаса закона за счет грубой физике. это ее функция, иначе свобода станет хаосом. доброго, злого, безразницы. преисподня.
твои пожилания, щелкать пальцами или получать что захочешь, не есть свобода.
что такое твои желания? они от определенных процессов. чувства, страсти, мысли. все это процессы, но не ты. причем тут это, и твоя свобода.
твоя свобода наченается с того - кто ты, что ты.
ты не телесное (тонко плановое) душа тонкоматериальная плоть. потому что все что имеет определенную конкертность - не ты.
 
ты можешь плыть по тому что тебя определяет
не являясь тобой.
ты не можешь быть тем чем являешься
 
поиск свободы в действии, процессе, бессмыслененнен.
путаница происходит эта от того, что мы связываем себя в какой либо конкретикой.
тонко полевой или толсто.
каждый из нас не кажд. это чуждо этой природе.
ей так же чуждо любое определение.
 
Выбирать по любому придётся ..иначе сдохнешь от голода
Можно значительно разнообразить рацион - дать баландеру в репу и получить прекрасные отбивные по ребрам и перейти а карцер на хлеб и воду. Вот уже расширили возможность выбора...
Главное не обделаться ненароком..
Слышали - "не сделаешь ни одного волоса белым или черным....", будет на то Воля, что и рад бы обделаться, а никак....
Э
можно и закончить разговор о свободе выбора...
Ещё не начинали, чтобы заканчивать...
есть ли целесообразность такой свободы.
Каждому своё...
А кто сказал что мы что то знаем,
Вот пытаемся что-то узнать...
Может варианты ответов увеличатся, если введем дополнительный вопрос - Кем дана эта свобода воли? Тогда выплывет закономерность - кому? :)
 
Я не сказала, что их не бывает. Я сказала, что не верю в то, что случайности появляются в моей жизни. Это вопрос принятия ответственности за свою жизнь: играть теми картами, которые розданы,
Ну да, вера - дело святое.
Всё верно, всё правильно, но там, в колоде, карты неизвестные тебе, и сдаются они по принципу случайности)
Потом, когда они у тебя в руках, нужно применять весь свой потенциал, правильно.
Но ситуативность - случайна по своей природе и закономерна одновременно, 50х50, а может, 49х51, кто знает, ...
Ты мне скажи, почему тебя на гигантоманию потянуло?
приведи мою цитату и я скажу свою мысль другими словами, если тебе это интересно
 
верно, всё правильно, но там, в колоде, карты неизвестные тебе, и сдаются они по принципу случайности)
Случайность по принципу дурака 6 или 9 из 36, или в случае тарока 16 из 78 карт, причем вся колода заранее известна... @Нес, это даже не смешно, бояться собственной судьбы из заранее написанного сценария :)
 
@Liberty
а не смешно играть в то, где нет никакой тайны?)
 
@Liberty
а не смешно играть в то, где нет никакой тайны?)
Поэтому и включается осознанность, как следующий уровень прохождения опыта: что получилось, как этого достиг, как ещё можно использовать полученный опыт, можно ли масштабировать результаты/достижения...
 
Свобоа воли и свобода выбора. Выбора чего и воли какой.
Еще и бифуркуацию какую то вылумали, а она здессь к месту?
А может во всем виноват случай.
 
Назад
Сверху