Святая Троица

Откуда взялся первый? Сам себя родил произвел? Допустим. Но из чего? Откуда?
Сегодня в руки попал Темный гримуар, там как раз описывается создание всего сущего Элохимом. Синхронизация, однако :)
 
То, что бог один и стоит над всем, есть главная идея Христа.
А, ясно. Я не разбираюсь в религиозной литературе.
А концепция какая этого "сюда"
Есть такие учереждения, где содержатся психически нездоровые люди, совершившие тяжкие преступления. Вот такая концепция, нам мой взгляд.
И за что же вас сюда?
Дела какие-то.:)
 
Синхронизация, да . А вот Элохим, если не ошибаюсь, это не один бог, а несколько. А кто их создал?

В общем, меня пока что моя версия больше всех остальных идей устраивает :)
 
Последнее редактирование модератором:
Да, интересная мысль. Ведь большинство животных практически сразу после рождения относительно способны стоять на ногах и чуть позже, окрепнув, и передвигаться самостоятельно. И только человек после рождения беспомощен.
хочешь сказать, что причина - более простая организация по сравнению с человеком, или что?
 
хочешь сказать, что причина - более простая организация по сравнению с человеком, или что?
Согласилась с тем, что послн рождения учимся овладевать телом. А животные этому, возможно, не учатся, так как в тело не приходят, они уже в нем сразу.
 
Согласилась с тем, что послн рождения учимся овладевать телом. А животные этому, возможно, не учатся, так как в тело не приходят, они уже в нем сразу.
быстрое вставание на ноги я бы всё-таки объяснил более простой организацией тела животного.
Вообще, я исхожу из того, что в основе всего живого искра божья.. И тогда мы должны быть безмерно счастливы, потому что нам дано лучшее из имеющегося))
 
Синхронизация, да . А вот Элохим, если не ошибаюсь, это не один бог, а несколько. А кто их создал?

В общем, меня пока что моя версия больше всех остальных идей устраивает :)
Если верить Темному гримуару (в скобках - моя интерпретация), то из Бездны возник Первый, Изначальный Свет, из которого вышли Семеро Элохим - Красный, Оранжевый, и т.д.( цвет по радуге чакр). Эти Семеро пытались уничтожить Первого, но у них не вышло. Тогда они отвели взгляд, чтобы не видеть Первого. Но что бы ни сотворили Элохим, в каждом их творении есть искра Первого, которая скрыта Покровами (семерыми Элохим и кто разорвет покрововы, узрит в себе Первого).

Интересное чтиво. Накидала тебе принтскринов в телегу.
 
Бездна - непроявленный раз(ум), пустота, бездна - ярлык не суть. И Мысль из Бездны, пустоты, разума это есть Первый.
Источник бездна.

Мы действительно по образу и подобию. Стоит лишь внимательно смотреть
 
Далее....

...мысль это Сын, а содержание мысли, идея мысли: " Я есмь". То есть, Святой дух это сама суть, качество, содержание.

По типу, мысль это воздушный шар, но шар можно заполнить разными газами. Так и у мысли проявленной могут быть разные качества.

"Во имя Отца и Сына и Святого духа". Это славление творческого потенциала, в котороц есть Творец, Творение, и различный дух/суть творения. То есть это славление потенциала и многообразия проявленного творчества творца
Если верить Темному гримуару (в скобках - моя интерпретация), то из Бездны возник Первый, Изначальный Свет, из которого вышли Семеро Элохим - Красный, Оранжевый, и т.д.( цвет по радуге чакр).

Творец, он же Разум, он же Бездна.
Его Творение/ дитя/Сын/ мысль/Первый свет( не зря же говорят про свет разума).
Далее, качества этого Первого света ( мысли) - по цветам радуги :)
Самое главное не цепляться за ярлыки слов, смотреть на суть и тогда все складывается.

Мне нра)
 
Последнее редактирование модератором:
Но что бы ни сотворили Элохим, в каждом их творении есть искра Первого, которая скрыта Покровами (семерыми Элохим и кто разорвет покрововы, узрит в себе Первого).
Первая мысль: "Я есть!". Осознание бытия. И восторг от осознания и бытия. Я есть! Я живу!
Мне почему то кажется , что если действительно осознать сам факт собственной жизни (а не воспринимать как нечто обыденное привычное), то от самого факта жизни можно , простите, содрогаться в конвульсиях чистого оргазма.

И вдруг я( мысль) появилась из небытия, секунду назад меня не было и вдруг - "я есть". Чудо.
 
Последнее редактирование модератором:
А само по себе "Я" это мысли о мысли( первой).
Начиная с того, что первая мысль"Я есть" ( это качество Я) , потом, допустим следующая мысль: "я хорошая", "я плохая", "я прекрасна", "я ужасна" и прочий спектр (радуги) настроений и качеств.
 
Последнее редактирование модератором:
быстрое вставание на ноги я бы всё-таки объяснил более простой организацией тела животного.
И чем же она проще, эта организация? На мой взгляд мы такие же животные, телом. Только кроме тела у нас есть еще и разум.
Вообще, я исхожу из того, что в основе всего живого искра божья..
А вот кое кто сказал, что женщины не от бога, а от фигни какой то ). Плак. Только вот фигня тоже творцом ( богом) сотворена, так что можно не плакать.
 
И чем же она проще, эта организация?
прежде всего возможностями. А вот, в чем это выражается на физике, - вопрос интересный. Ни на сек не сомневаюсь, что есть различия на уровне физики, т.е. в структурах мозга, нервной системы и т.д. Даже между людьми в этом плане есть различия. Есть люди с более сложно организацией и есть люди с более простой организацией. Без понятия, являются ли такие различия изначальной данностью, но с тем, что они могут появиться в течении жизни, спорить, по-моему, сложно. Те же навыки. Выше уже сказали, что формирование навыков связано с изменением нейро-структур. Ясно, что такие изменения происходят в сторону усложнения. Теперь можно пойти дальше и принять за аксиому то, что такие изменения возможны, и в теле человека соответствующие возможности изначально гораздо шире, чем в теле животного….

Нельзя недооценивать влияние организации тела на проявления духа. Это касается и разума, о котором ты говоришь, и чувств и самосознания. Если ты думаешь, что животное начисто лишено разума, то ты заблуждаешься. Есть, просто находится в зачатке
 
Писала ранее свой взгляд на эту тему. В большей или меньшей степени разумом наделено все живое. И сама планета, в том числе. Имхо.
 
А вот Элохим, если не ошибаюсь, это не один бог, а несколько. А кто их создал?
С чего вы взяли, что Элохим это боги? Если нашу цивилизацию человеческую заметят аборигены на какой-нибудь отсталой планете, куда со скрипом доберётся исследовательский "звездолёт", то мы тоже внезапно станем богами? Примерные аналогии можно найти у фантастов, например, "Трудно быть Богом" Стругацких или "Прометей" из киновселенной "Чужой".
Согласилась с тем, что послн рождения учимся овладевать телом. А животные этому, возможно, не учатся, так как в тело не приходят, они уже в нем сразу.
Подавляющее число людей-душ появляются именно через жизнь в физическом теле. Им особо неоткуда приходить, они тут создаются. Приходят в воплощения человеком пришлые души, как от горизонтальных миров, так и по вертикали миров высших-низших. На самом деле человек есть одна из форм бытия, причём приличного такого уровня, позволяющего не просто конструировать высшие структуры, но и проводить высокие материи в глубины плотностей.
Но, если перепрыгивать мыслью и сознанием с яблока, кота и соседа по лестничной площадке к создателям мультивселенной и изначальных вод хаоса, то получим клин воображения и тупик ментальный :)
-другие варианты?:)
Другие варианты хотелось бы услышать от вас :)
 
Последнее редактирование:
С чего вы взяли, что Элохим это боги?
Где то вычитала. А как еще назвать одних из первых сотворенных?
если перепрыгивать мыслью и сознанием с яблока, кота и соседа по лестничной площадке к создателям мультивселенной и изначальных вод хаоса, то получим клин воображения и тупик ментальный :)
Ну, если это про меня, то не нравится - не читайте. Всего то делов. Сами же ранее написали , что я начинающий эзотерик, а теперь хотите смешать с грязью и заткнуть, чтобы никак не проявлялась?) Убить морально, это цель?).

Выражаюсь и проявляюсь как могу, и как умею. Ну вот такая я есть.
 
А как еще назвать одних из первых сотворенных?
Не, им до первых сотворённых далеко. Очень далеко.
а теперь хотите смешать с грязью и заткнуть, чтобы никак не проявлялась?) Убить морально, это цель?).
Да, пью чай с пирожными и думаю, дай-ка кого-нибудь морально убью и в грязи поваляю :)
Смотрю, Минона! Ага....
 
Назад
Сверху