Смерти нет?

кроме этой удачи.. ничего в твоей жизни не было до..
«Я отношусь по-разному
К собратьям, да по разуму.
Бывало, и поддашь кому,
Но чаще по-хорошему.

Поцелуй меня, УДАЧА
А захочешь - обними
Ну а нет, так не заплачу,
Кого хочешь выбери…»
 
@Ракса,

.. ну почему.?
.. это вещь вполне осязаемая и очевидная..
.. но правильнее её назвать не культом успеха..
.. а социальным инстинктом.. он есть и в дикой природе..
.. анти-дао..
Не, ну с вами, @Fokusima, всё понятно - у вас даже маска без прорезей для глаз - шо ж вы сМАГете увидеть-то?!
 
Не, ну с вами, @Fokusima, всё понятно - у вас даже маска без прорезей для глаз - шо ж вы сМАГете увидеть-то?!

.. а надо.?
.. у Будды закрытые глазки..

white-monument-statue-holiday-buddhist-thailand-sculpture-art-temple-big-phuket-gautama-buddha-atmosphere-of-earth-951834.jpg
 
Кто первым халат надел, тот и доктор!
В самую точку. Врач-психиатр и пациент (псих) ничем не отличаются друг от друга по состоянию психического здоровья. Поэтому кто кого будет лечить зависит лишь от уровня наглости (второго счастья). У кого больше наглости, ловкости и проворства (первым надеть халат), тот и доктор!
 
@Fokusima, ну вы сравнили - где будда и где вы?!

.. а надо.?
.. у Будды закрытые глазки..
white-monument-statue-holiday-buddhist-thailand-sculpture-art-temple-big-phuket-gautama-buddha-atmosphere-of-earth-951834.jpg
Наверное потому что Будда всё что надо уже увидел!

И вот когда ВАШУ статую поставят где-нибудь рядом...
Тогда сравнения будут уместны!!!
 
В самую точку. Врач-психиатр и пациент (псих) ничем не отличаются друг от друга по состоянию психического здоровья. Поэтому кто кого будет лечить зависит лишь от уровня наглости (второго счастья). У кого больше наглости, ловкости и проворства (первым надеть халат), тот и доктор!
Люблю когда человеки - не подумав - оговариваются по Фрейду!!!
 
@Fokusima, ну вы сравнили - где будда и где вы?!


Наверное потому что Будда всё что надо уже увидел!

И вот когда ВАШУ статую поставят где-нибудь рядом...
Тогда сравнения будут уместны!!!
"Откройте мне веки"...
(Будда-Вий)
 
И вот когда ВАШУ статую поставят где-нибудь рядом...
Тогда сравнения будут уместны!!!

.. так то статуя Будде.. а не Сиддхартхе..
.. Будды были и до него.. Амитабха на пример..
.. есть будда и в будущем.. Майтрея..

.. ай-яй-яй.. как стыдно не знать такие простые вещи.!?
 
.. так то статуя Будде.. а не Сиддхартхе..
.. Будды были и до него.. Амитабха на пример..
.. есть будда и в будущем.. Майтрея..

.. ай-яй-яй.. как стыдно не знать такие простые вещи.!?
И причем тут Сиддхартха?...

И кто, из вышеперечисленных, вы?!
 
 
.. мы вроде говорили о том почему у будды закрыты глазки..
Ну да, об этом и говорили!

.. а при чем здесь я.?
.. разверни ход своей мысли..
При том что тоже не догоняете...

Ну а разворачивается оно примерно вот так!!!
 
 
Отчего ж не дать!
Срединный путь...

Шесть лет Сиддхартха и его последователи жили в тишине, никогда не покидая пределов леса. Дождь спасал их от жажды, питались они зернышком риса, или похлебкой из грязи, или тем, что уронит пролетающая птица. Они пытались победить страдание, укрепив свой разум настолько, что он забыл бы об их телах.

Затем однажды Сиддхартха услышал старого музыканта, который, проплывая мимо в свой лодке, говорил своим ученикам:
"Если ты натянешь струну слишком сильно, она лопнет, а если слишком ослабишь ее, то она не будет звучать."

Внезапно Сиддхартха осознал, что в этих простых словах содержится великая истина. И что все эти годы он следовал неверной дорогой.

Если натянуть струну слишком сильно, она лопнет. А если слишком ослабить ее, она не будет звучать.

Деревенская девушка предложила Сиддхартхе чашку риса. Впервые за долгие годы он попробовал настоящую пищу.
Но когда аскеты увидели своего учителя, который мылся и ел, как обычный человек, они почувствовали себя преданными, как если бы Сиддхартха отказался от великих поисков просветления.

- Идите. И поешьте со мной.
- Ты нарушил свою клятву, Сиддхартха. Ты отказался от поисков. Мы не можем больше следовать за тобой. Ты больше не можешь учить нас.
- Учиться - значит изменяться. Путь к просветлению проходит посередине. Это линия между всеми противоположными крайностями. Если я достигну просветления, пусть эта чашка поплывет вверх по течению.

Срединный путь был великой истиной, открывшейся Сиддхартхе.
Путь, которому он будет учить мир.
Это путь магов. И такой путь у каждого из них. Обучить невозможно, нужно идти самому и быть магом, только тогда он понятен.
 
Назад
Сверху