Итак, прежде чем ткать нужно спрясти нить...

А главное вспомните/попытайтесь представьте, что из себя представляет кудель (то из чего нить прядут).
Это множество небольших, практически однотипных, по внешнему виду волокон.
Волокна эти ооочень похожи между собой, вплоть до происхождения... от конкретного животного или растения. Но отличия всё же есть!
Это вот бытовое...

Сакральное же, когда волокна это события...
Событий вроде тех, что кашу или яичницу ВЫ съели на завтрак, или же, пешком/на автобусе/в личном авто, добрались до работы... к подруге.

Причем, памятуя о главное характеристике любой нити - её длине, чем дальше по протяженности отстоят спрядённые участки, тем отличнее будет "генетика" волокон-событий.
Hf376827ac29a4ba7beb84449f1337251t.jpg
 
Последнее редактирование:
Но вы то вспомнили и почувствовали?)) И пишете со знанием дела? Или занимаетесь копипастой?)
А почему одно должно исключать другое?

Ссылочку бы оставили все же на текст полный:)
https://samosoverhenstvovanie.ru/chto-takoe-tantra/
@Найтли, а в чем проблема?
Когда нормально написано, цитирование, вполне годная уловка... для экономии времени.

А учитывая количество дочитываний, форма изложения людям определенно заходит...
 
@Ракса, я спрашивала вас о цели и смысле тантры. И если бы вы его реально понимали, то суть вы бы изложили сходу. Не пребегая к цитированию чужого текста, там кстати, в полном варианте речь была не только о шактизме:)
А потому все ж больше склоняюсь к тому, что вы неплохо умеете пользоваться поисковиком. Даже по вашим вчерашним ответам было видно, откуда вы "дергаете" инфу:)
 
я спрашивала вас о цели и смысле тантры. И если бы вы его реально понимали, то суть вы бы изложили сходу.
Так вам сходу, по МОЕМУ ПУТИ, не понравилось.
Подыскала (в полдвенадцатого ночи) тоже самое, но написанное с использованием других, более классических аллюзий...
Вам это понравилось ещё меньше!!!

Ну хочется вам тантры в блесёнках и мишуре - дело личное...
 
@Найтли, а в чем проблема?
Когда нормально написано, цитирование, вполне годная уловка... для экономии времени.
Обычно указывают, что это (с) перто)
И я с удовольствием прочла полный текст, так что ссылочка была бы кстати.
 
Подыскала (в полдвенадцатого ночи) тоже самое, но написанное с использованием других, более классических аллюзий...
Вам это понравилось ещё меньше!!!
@Ракса, я ценю, правда:) только вот мне это не нужно, с этими направлениями я хорошо знакома)
 
я ценю, правда:) только вот мне это не нужно, с этими направлениями я хорошо знакома)

Было бы знакомство действительно плотным, не напрягали бы "уловки"
А то получается, что правда глаза колет...
 
Вам это понравилось ещё меньше!!!
Ну почему же? Понравилось)
А как вы бы это своими словами описали, то, что процитировали?

Было бы знакомство действительно плотным, не напрягали бы "уловки"
А то получается, что правда глаза колет...
Возможно, не поняла вас. Тему снесли.
Так что можно еще раз про ваш путь:
Так вам сходу, по МОЕМУ ПУТИ, не понравилось.
Так что там по ВАШЕМУ ПУТИ?
 
А теперь переходим к ткачеству...

Впрочем нет, перед этим возьмем ка в руки наглядное пособие!
И разберем "организацию" обычного махрового полотенца? Ну того, которое всё состоит из таких маленьких петелек...
Возьмите и попробуйте, подцепив одну из петелек, потянуть за неё.
Что получится?

Правильно - Нитка (технология которой была описана выше).
Если сильно постараться, то можно даже из всего полотенца вытащить эту нить... Назовем её Атман.

Вот только нитка эта вне контекста полотенца не функциональна - цепляется, мешается, не вытирает толком, да просто некрасиво смотрится!
Для красоты ткацкий станок потребен!!!

0.jpg


Чтоб из энергоинформационной субстанции эфира - долевых и поперечных - получить ТАНТРУ, на санскрите буквально ОСНОВУ.

Однако функционал её, для целей Творца, ограничен и недостаточен - не хватает ещё одного измерения - петелек - и на выходе получится полноценное покрывало Майи!
 
А вы настаиваете что видите разницу?!

bhYGv9j5AdU.jpg
Вижу ли я разницу между целью на гормональную систему повлиять и целью, что описана тут:
"Более того, каждый изначально обладает этим сознанием, просто не может вспомнить, почувствовать и осознать это. Вот для того чтобы этому и научиться и существует сумма практических методов - ТАНТРА..."
Конечно. А вы нет? Это две разные цели. Хотя изменения гормонального фона несомненно происходят при этом. Но это не самоцель в тантре.
 
Назад
Сверху