Ролевая Игра: "Побег на космическом Жуке".

Арс потащился за Тришей, прикрывая ее сзади, но вопрос, чем прикрывать, у него не было никакого оружия, даже тупого Кена. Он рассчитывал, что скафандр задержит первые лучи бластеров, если не будет тяжелого вооружения:
- Так еще Сэм же, ладно пошлю ей маячок о нашем положении.
Арсений вошел в кабак за Тришей, увидел рояль, несколько великоватых женских особей, по росту отличающихся от кластерных, примерно в 1,5 размера. Но вот что-то мужчины были мелковаты и вечно копошились в своих сумках, примеряя какие-то странные наряды...
- Ндааа, чую здесь дело не чисто, - прикинул Теплов, - А сыграю-ка я пока на пианино, раз тапер отлучился...
 
Аборигены оказались аборигеншами. Очаровательные дамочки, много мышц, сплошное воплощённое изящество. Из явств...
"Ну, конечно, опять каннибалы", - Триша вздохнула.
"Дежа вю. О, и вон тот парень! Я же его помню. Точно в такой же ситуации. Бар, драка, людоеды. Всё кругом одно и то же. Я даже бояться уже устала. Страх атрофировался ещё Кластере, после первого донорства".
Автомат за спиной, плазма с родной планеты на коленях, мерзкое пятно какой-то дряни - на них же. И не похоже, что в последний раз она мылась в этой жизни. Разве что в предыдущей. Глаза шалые, с нездоровым огоньком. Видно в замызганном зеркале напротив.
Триша нагло щелкает пальцами местному официантику, чтоб сделать заказ. Тот приближается к ней опасливо, как и положено. Отправив его со списком необходимого, Триша откидывается на спинку стула, лениво поглаживая пальцами оружие, и зорко поглядывая по сторонам.
Не то чтобы ей не наплевать. Единственное, чего она хочет, это чтобы мир стал снова благословенно расплывчатым под влиянием алкоголя. Если продолжит пить в том же духе - ей не долго останется. Трише наплевать. Желание нажраться сильнее любых доводов рассудка. Когда она трезва, то в голове - наручники на руках. Оранжерея. Механизмы, распиливающие заживо на части. Ожидание. Бесконечное ожидание. Сначала ты ждёшь расчленёнку без обезбола. Потом ты ждёшь смерти одна, на сломанном корабле, глядя на экран, как вспыхивают красным всё новые и новые его отсеки. Ночь, ты по чистой случайности в оранжерее, любуешься на сраную траву, пока все остальные спят на койках, на которые ты залезть не можешь. А потом на этих же койках благополучно сдыхают первой партией. Жилой отсек сразу взорвался. Был ближе всего к очагу возгорания. Потом выжившие замуровываются в уцелевших отсеках. И ты снова ждёшь. Переписываешься, держа палку во рту, тыча ей в планшет. И следишь, как перестают приходить сообщения. В одном отсеке через пару дней. Там воздух закончился быстро. Другие продержались дольше. С молодым юношей они почти сожительствовали. Он техником был, всё надеялся исправить поломку. До последнего пытался. Не понятно, что с ним произошло, но сообщения тоже приходить перестали. Может и сбежал, в конце-концов, в другой мир, лучше, чем этот.
Триша ловит чью-то загребущую руку, которая пытается вытянуть планшет из её рюкзака. Это уже другой планшет, современный. Но Триша как-то привыкла, что такая техника - её единственная связь с миром и развлекуха на ближайшее обозримое будущее. И вообще, красть чужие вещи, не хорошо, - она это объясняет вороватому приятелю, и тот поднимает руки, извиняясь перед направленной на него пушкой, вот и правильно, вот и умничка. А на сцене - старый знакомый, чьего имени Триша не помнит. Играет на рояле, да так, что заслушаться можно.
Триша подпирает голову локтём и добродушно постукивает в такт ногой. Ей приносят заказанное пойло. Вечер обещает быть просто прелестным.
 
На главном мониторе появилось новое сообщение....-
-Во!!! Наверное сообщают что пиццу доставить не могут из за отсутствия поставок рюзекоперов с галактики Нью....Вот бездельники...Им бытолько цвиркунов ловить ...
Но на мониторе появилось изображение ,напоминавшее огромного червяка,вставшего на дыбы...
-Это мои параметры,гласила подпись снизу...-По ним вы узнаете меня в одном из баров..Жду с нетерпением ,мысленно уже с вами,Тотт.
-Какой ещё Тотт??? Ещё один пассажир???Что то мне это перестаёт нравится....Они плодятся как Михалычи в период метиоритных дождей...
Хотя ещё рано отчаиваться..Одно дело быть в баре и совсем иное выйти отттуда живым и невредимым...Так ну с этим сообщением надо что то делать...Бесследно удалить его не получится,в Хроники у меня нет доступа, а кто то по закону пдлости обязательно его вытащит оттуда и тогда у меня будут неприятности...и неприятности это мягко сказано... Послать сообщение Теплову.?? Тоже не вари ант...Этот идиот с дуру может его как то спасти и притащить на корабль...О!!!Триша....Пошлю ка я ей на планшет фото парметров, но без указания кому они принадлежат...,а лучше вооще без каких либо инструкций...Один фиг она их не читает..И пусть ищет иголку в стоге сена....Хотя я бы это иголкой не назвал...А потом пусть ещё ломает голову что с ним делать...В этом случае возможны разные варианты,но при любом из них моя совесть , а главное мой авторитет не пострадает...
И Ху.. незамедлительно переслал изображение Трише... с лаконичной подписью-" Искать!!!"
 
Еще через некоторое время вернулся местный тапер и обратился к Теплову на смеси межгалактического языка и санскрита:
- Аниман Впельмоом Вбааб Олько Альмену, Вальк Уоми Пэй Альт, Эть Поть...
Из чего Арс понял, что пора сваливать из-за пианино и уступить место лилипуту. Техник встал и пошел к Трише:
- Мисс Киберледи, вы позволите? - и не дождавшись ответа быстро присел рядом на стул.
Группа лилипутов все таки переоделась в количестве семи аборигенов и все пошли на сцену.
Началось театральное представление, чем-то напоминавшее сказку из пробабушкиной книжки "Белоснежка и семь гномов". Они потешно ходили друг за другом и моделировали разборку и сборку мусора после того, как большой транспорт вывалит им кучу д-ма.
Одна из аборигенш подошла к столику Триши и Арса, обращаясь к Теплову промолвила:
- Ойи Чаайхам Аниман У ут...
Арсений, не отводя глаз от бодибилдерши уголком рта спросил у Триши:
- У тебя на планшете есть переводчик?
 
Прослушав вопросы, Тихэ сделав удивленное лицо произнесла: - Во как.....на вопрос вопросом значит. Что-то я не поняла, а кто сюда тайком пробрался, Я что приглашала тебя? Что-то такого не припомню? - и хитро улыбнувшись состроила кокетливо глазки, а затем воспользовавшись замешательством Мавра, так как он не ожидал по видимому такого поворота, тут же извернувшись скинула его с себя и после некоторых приемов вновь оказалась уже наверху прижав его руки к полу. Её волосы коснулись его лица и тут раздался голос Джил, - Всем сесть на места и пристегнуться, готовимся к взлету. Все двери заблокированы. Пожалуйста введите код для разрешения полета.
Тихэ отпустила его руки, выпрямилась и рассмеялась, так как больше уже ничего не оставалось делать, а он на удивление лежал спокойно понимая, что сейчас многое решается и обдумывал свой план.
- Пипец, - подумала она. - Во положенице......влипла....
- Так слушай сюда Мавр, - обратилась она к нему .- Весь экипаж перед тобой, а билет в один конец. Тебе как такая перспектива? А? - глядя ему в глаза проговорила она.
Тихэ хотела понять что у него на уме и чего ей ждать. У неё с Аклилом был уговор, что если что не так пойдет, то она вводит код на не разрешение взлета, так как не был пойман упавший пилот, а то, что он мог появиться тут даже без разговоров ясно.
Если все нормально, то вводит код на разрешение. И теперь она решала эту дилемму.
Независимо от отправленного кода ничего хорошего не получалось, а умирать в её планы не входило.
- Ну что ж будем рисковать, - подумала она и еще пристальнее взглянула в его глаза и не почувствовав опасности, улыбнулась, встала и перешагнув через него пошла к пульту управления.
Джил уже ждала команды. Сев она еще раз взвесила все "за" и "против" и набрав код разрешения позвала "торговца ",
- Мавр, иди садись, скоро будем взлетать - и окутала себя легким туманом на всякий случай.
Какая никакая, а все ж защита, он работал как защитное поле, если она его концентрировала для этого.
- Ну вот и все, обратной дороги нет, - вздохнула она, остается только ждать от него сюрпризов.
Когда он подошел и сел рядом в кресло, она спросила, - Как звать то тебя и сам куда направляешься? Походу пока у нас один путь с тобой....так как на одном корабле находимся. - и она опять заулыбалась. Просто ей больше ничего не оставалось делать в подобной ситуации.
- Я Тихэ и хочу догнать Жука, который смылся от меня, пока я размышляла что делать.
На его борту уже была.....странная там команда, вот это меня и насторожило в тот момент, но потом решилась, все таки это возможность сбежать оттуда, а он тю-тю уже.
Потом пришлось искать другой звездолет чтоб добраться хотя бы до Турана, - немного о себе поведала она.
- Теперь давай рассказывай о себе. Твоя очередь. У нас впереди полно времени, - снова она улыбнулась и приготовилась слушать непрошенного гостя.
- Как хорошо, что Джил не такая болтливая и прекрасно сама со всем справляется. Сейчас выведет нас на орбиту и можно будет задать ей координаты направления, не то что тот болтливый с Жука, - пробежала мысль у неё в голове...
А Туран все дальше и дальше удалялся, а межзвездный лайнер уносил в неизвестность....пока...
 
Деньги и оружие в умелых руках порой творят настоящие чудеса.
Затарившись провизией и горюче-смазочным материалом у базаарских скупщиков, а также обсудив с Петровичем возможность восстановления Жука, Сем с забавной пушистой собачкой, что увязалась следом, решила заглянуть в грязную пивнушку, дабы промочить горло перед дорогой.

"Съестных запасов на какое-то время хватит", - размышляла она, - "Погрузчики с подробной инструкцией отправлены на Жук, а Петрович какое-то время будет разбираться с техникой".

Саманта привыкла ставить перед собой цели и стараться выполнять их в точно намеченный срок. Сейчас же возникло свободное время и можно было немного расслабиться.

"Надо найти живую планету, а не этот запеченный от времени кусок металла с убогими его обитателями. Тогда и затаримся по полной для дальней дороги", - шестилапый пушистик мельтешил перед ногами, мешая двигаться дальше.

- Погоди здесь, а то ненароком пристрелят, - Сем сделала знак странному зверю, чтобы тот оставался на месте, а сама вошла в здание.

Она сняла защитную маску с лица. Помещение было снабжено довольно-таки сносной вентиляционной системой с дополнительным притоком кислорода. В нос ударило нечто тошнотворное, перемешанное с дымом от курительных трубок местной публики.

"Ну, и отстойник", - Саманта подошла к барной стойке, заказала алкоголь и, окинув взглядом пивнушку, направилась к своим.

- Так вот вы где прохлаждаетесь, - недовольно протянула она, заметив, что оба уже навеселе.
- Я так понимаю, что нас всего трое? Этого недостаточно для команды. Надо подобрать экипаж. Правда, не уверена, что здесь есть кто-либо достойный. Я предложила одному, кто неплохо разбирается в технике, лететь с нами, но он, паскуда, отказался. Привык, типо, здесь, - Сем сделала глоток местного пойла и ее тон сменился на более миролюбивый.
- Триша, не налегай так, нам еще обратно добраться надо.
- А ты кто такой? - она обратилась к Арсу.
- Космической картой владеешь, галактики все знаешь? - Она внимательно посмотрела на их с Тришей попутчика.

"Странный кадр. Никакого доверия не вызывает. Не люблю смазливые моськи, вечно ждешь подлости от таких и подставы", - Сем внимательно изучала молодого мужчину.
"Что ты за гусь, и чего от тебя ждать?" - она мысленно повторила свой вопрос.
 
-Это ещё что за экскурсия юных якутов-следопытов ???...В камеру наружного обзора попало несколько самоходных тазиков во главе с подозрительным типом,одетым в какие то обноски... Юному якуту было где то лет 80,но выглядел он на все 120...И вся эта вереница целенаправленно двигалась в сторону Жука.
-Всем стоять!!! Прокричал Ху...--Вы вступили на частную территорию,контролируемую спецвойсками армии Великой Тени!!!(Какая нахрен частная территория,какая армия...хотя не важно...главное что сказано красиво и внушительно...)
-Назовите себя, код доступа,цель прибытия и вооще ..какого хрена вы сюда припёрлись....????
Узнав что это Петрович(во всяком случае именно так себя называло это существо сомнительной наружности с устойчивым запохом перегара...) И послан он юной красоткой с запасом провизии и с руками, ростущими не из жопы,для починки корабля.
-Вот нафига нам эта провизия.... я так вооще в ней не нуждаюсь, а остальные могли бы и поголодать немного...Голодовки способствуют просветлению ума и трезвости мышления...
Ну да хрен с вами...Не выбрасывать же это всё на мусорку...(Прикольно звучит мусорка на планете-мусорке)
Ху открыл люк для загрузки провизии и выдвинул приёмное устройство для пополнения запасов энергетического зулу...
-Ладно....загружай....только побыстрей, а то мне некогда тут за тобой всё время наблюдать...Меня ждут великие дела....(Под великими делами Ху..подразумевал игру в вирте ,где он в роли красотки Кет спасал всю Вселенную от космических монстров...)
--Да,кстати об умелых ручках....у нас там какие то проблемы со стыковочным шлюзом...как закончишь глянь что там и по чём...Только дальше шлюзового отсека не шарься...У нас полы свежевымытые...Так что по помытому не ходить!!!!
 
... несуразный в своих формах космический корабль, напоминающий гигантского жука, завис над планетой-свалкой... Тотт на своей байдарке сделал пару кругов вокруг него, подплыл к средней лапе мастодонта и привязал свою лодочку. Изрядно потрёпанная и покрытая коррозией обшивка гулко отозвалась под ногами, когда Тотт спрыгнул на неё и он осторожно направился осматривать этот шедевр инженерной мысли какого то спятившего гения... здесь никто ему не встретился, хотя откуда то снизу под кормой звездолёта слышались голоса, особенно один бархатный баритон, видимо тут главный... кто то отвечал фальцетом, там видимо что то там грузили и вскоре шум утих.... немного постояв в раздумье, Тотт пошёл искать какой нибудь вход внутрь этого гигантского скарабея...
 
.. увидев улыбку в ответ на вопросы, а в глазах девицы кокетство, Ноу решил отдать инициативу в ее руки, что бы снова дать понять, что он не опасен, закрепив тем самым результат... и снова оказался под ней, с прижатыми к полу руками., а ее запах волос, когда они коснулись его лица, выдали в ней ухоженную девичку.

в этот момент на корабле раздалось оповещение, а девица задав пару вопросов, отпустила его руки и с улыбкой дерзко перешагнув через него позвала за собой в кресло управления.

- ну что же, план сработал, я тут и при девице, да еще и в кресле управления рядом с ней, и не составит большого труда перехватить управление и направить корабль к Жуку, тем более на корабле не оказалось больше никого кроме неё.. обдумывал ее слова Ноу.

- точно, запах не подвел, зажиточная наверное, раз снарядили целый мини-лайнер под неё одну.. прошептал себе под нос, поднимавшись Ноу.

Направившись в кресло управления и присев, он сделал глоток Рома и представился как НамУон, рассказав ей попутно небылицу о себе и его направлении, помянув о том, что недавно совершил экстренную посадку на этой планете, в целях спасения города от диверсантов, которые замаскировавшись под горных садоводов, планировали вызвать обвал горной породы на город, что привело бы к многочисленным жертвам и развалу экономики целого региона, а ему пришлось бахнуть по ним ракетой, проявив небывалый героизм при выполнении этого спец-задания, вручную управляя ракетой.

Кивнув, она продолжила и начала говорить про какой то корабль, так же именуемый Жуком...

- не тот ли самый этот Жук.. подумал НоуМан, но не стал это выяснять, тем самым вызывать подозрения о своей личности, в связи с тем, что его Жук славился своей репутацией.. а приступил фазе операции по перехвату управления судном, открыв свой коммуникатор.

Ему не составило труда проникнуть в систему корабля, так как коды разрешения на взлет были уже активированны ей и запустив туда вирус, он перехватил управление.

- Приветствую командир.. раздался голос бортового компьютера..

.. а Ноу, увидев в глазах Тихэ сквозь туман растерянность, из рукава выпустил в неё паучью сеть, опутав и обездвижив.

- посиди так, дерзкая девица.. произнес он, вбивая координаты по направлению к Жуку, местоположение которого ему было известно по навигационной карте на коммуникаторе.

так, Тихэ и стала его заложницей, как и планировал Ноу, завладев кораблем.

- На Зелизяку!

произнес Ноу и сделал глоток Рома.
 
.. выйдя из гипер-пространства и приблизившись к орбите Зелязяки..

на коммуникатор Ноу пришло оповещение с пометкой "Ошибка" ..
где говорилось о том, что теперь его мини-лайнер) да, его лайнер.. подвергся угрозе атаки со стороны ИИ жука спецвойсками великой Тени!!! с запросом кода доступа и цели прибытия. но все это адресовалось некоему якутскому Петровичу.

- Fuck, а не код доступа ему, с целями прибытия.. прошипел Ноу, думая о том, что пока люк открыт, под припасы, можно пробраться на Жука и вручную открыть бортовой отсек, загрузив на него лайнер и девицу Тихэ.

Настроив лайнер на голосовое сообщение, Ноу вышел в открытый космос, направившись прямиком к люку Жука и включив маскировку, решил проникнуть на борт замаскировавшись под пиццу с сыром и колбаской.

Включил коммуникатор, увидел, что ИИ играет в вирте в роли "красотки" проявляя свои навыки героизма по спасению всей мать её Вселенной и не ведя наблюдение за люком.

- странные у этого ИИ представления о красоте) .. подумал Ноу.

Оказавшись на борту, Ноу направился по коммуникатору в бортовой отсек и вручную потянув рычаг, открыл двери, через голоссобщение оповестив борткомп лайнера, что тот может безопасно загружаться на Жука, пока он подключится к игре в вирте к местному ИИ и подсунет ему туда, пару-тройку эротических квестов.

- пусть играет).. прошептал Ноу.

а сам, убедившись что погрузка лайнера с Тихэ, которая отошла в сны Морфея под действие дурманящего взгляда Ноу, завершена, закрыл вручную отсек и забравшись в капсулу, отправился на планету, в поисках команды, которая по сообщению коммуникатора, находилась в местной пивнушке.
 
Эй парень!!!! Выкрикнул Ху какому то пижону,праздно разгуливавшему по кораблю в то время пока он всё внимание сосредоточил на ремонте шлюза,обьясняя Петровичу что лезть голыми руками в блок с предохранителями,это конечно прикольно....но больно...
-Если тебя никто не встречает с красной ковровой дорожкой,то это вовсе не означает что здесь никого нет...И вооще кто ты такой и какого лешего ты тут делаешь???
Не успел Ху получить ответ на заданный вопрос,как датчики снова показали инородное проникновение...
-Капец какой то....не карабль ,а музей восковых фигур в день открытых дверей...Кто хочет, заходит, кто хочет выходит....--В этот момент была зафиксирована капсула отчалившая от корабля в сторону ,куда не так давно направились все члены экипажа...
-Вот!!! Опять кто то выходит...входит и выходит...и снова входит...замечательно ,твою мать, выходит...
Не смотря на отлет непрошенных гостей,датчики всё равно показывали наличие постороннего биологического обьекта на борту....Ху включил камеры и увидел картину, которая его потрясла больше чем пармаетры какого то таи Тутта..В третьем отсеке лежала вполне себе живая женщина....наружность конечно на любителя,но так то ничего...Под 250 мегагерц покатит...
-Интересно ,,.что она тут делает- замыслился на секунду Ху...Скорее всего её просто подкинули....На планете Земля так подбрасывают маленьких котят,когда их некуда девать...а тут видимо, пошли дальше и подбрасывают ненужных женщин...Прикольно...только что с ней делать теперь...???Может Петровичу подкинуть...???.Точно......Этому халамиднику в хозяйстве всё пригодится....
Пока Петрович пытался на вкус замерить напряжение в сети , Ху с помощьютранспортировочных лап, закинул женщину в освободившийся от провизии самоходный тазик,прикрыв её какими то тряпками...
-Прощай моя любовь....Жалобно произнёс Ху...Мы так мало были с тобой....Но мне и этого было выше крыши...Надеюсь мы больше не увидимся.....Блин!!!! Я совсем затуркался....У меня же ещё один гость без присмотра по кораблю лазит.....
 
Выпустив ноздрями струйку дыма, и вцепившись тремя лапами в дно ремонтного бота, Михалыч ехал в машинное отделение. Гфургов Искин корабля окончательно кукарекнулся и объявил на него настоящую охоту, иногда таки умудряясь отхватить огрызки беличей чешуи. Остальные конечности Михалыча были прочно заняты всякой заказанной Петровичем фигней. Побегать сегодня пришлось изрядно.
Кое как втемяшив татуированной красотке, чего ей надо сделать и, периодически, заплетая ее ноги в косичку, чтобы не потерялась и таки дошла по стойбища остальной корабельной стаи, Михалыч опрометью промчался по торговым рядам, догнал последний погрузочный контейнер с пометкой своего корабля и ввинтился внутрь. Нашел Петровича, тот, видимо, забыл, что попрощаться со своей зверюшкой лет эдак тридцать назад, и выдал ему список необходимых деталей, из которых, судя по запаху и невнятному бормотанию, собирался собрать перегоночный куб на реактивном движке.
Шугаясь от охранных дронов и отгрызая от стены встреченные на пути визоры, Михалыч вывалился к стыковочному шлюзу, обнаружив там пришвартованную Байдарку. Изрядно обрадовавшись, спустя пару минут он выбрался оттуда с динамическим поршнем и центральной платой от корабельного байдарочного движка. Петрович будет доволен!
Все эти воспоминания проносились в голове Белочки, пока он подкатывал на своем транспорте к машинному шлюзу. Прокравшись мимо незнакомого голого мужика, шатающегося по кораблю, Михалыч закоротил контакт дрона, развернул его к двери шлюза и с довольным кряканьем понесся вглубь машинного на невнятный мат Петровича.
Сбросил ему под ноги заказанные детали, Михалыч обнаружил поблизости устланный чем-то мягким тазик, и забрался внутрь, намереваясь отсыпаться там как минимум до следующего пришествия своего двоюродного дедушки Йоды! Белочка устала, белочке надо отдохнуть...
 
Последнее редактирование:
На планшете завибрировало новое сообщение. Внушительных размеров изображение раскрылось на весь экран, сопровождённое ёмким комментарием: "Искать".
Триша присвистнула.
- Нифига себе дикпик.
Проходящая мимо аборигенша заинтересовалась, остановилась, и поинтересовалась, кому же принадлежит сий выдающихся размеров инструмент.
- Прикинь, мне это только что прислал мой корабль, - ошарашенно пробормотала Триша. - Это что, он типа так симпатию выражает или только что отправил в далекое пешее путешествие?
- Вот это шипы, - покивала аборигенша одобрительно. - Если внести в поиск, можно найти настоящего посыльного сообщения. Он занял бы лучшее место в моём гареме. Если найдёшь, - аборигенша подмигнула, - хорошо заплачу.
- Базара нет, - всё ещё находясь под впечатлением протянула Триша.
"А кораблик не так и бесполезен, как кажется. Помимо кондиционера, ещё и дельце подкинул. Чтож, посмотрим, поищем".
- Чего говоришь? - обратилась она к симпатичному знакомому-незнакомому, подкатившему к ней после импровизированного выступления. - Переводчик? Конечно есть. - Сунув руку в карман, Триша нашарила трофейный универсальный переводчик, у неё таких штуки три завалялось, отдали в качестве задатка. - О чём говорим? Да так, о своём, о девичьем.
- Привет, Сэм. Да чего его подбирать-то, ты глянь, в какой мы дыре зависаем. Повесим над кораблём транспарант: "Кто хочет свалить - добро пожаловать". Ещё потом не отобьёмся от желающих. Выберем кого приличней, остальных отправим дальше гулять. Вуа ля. Проблема решена.
 
.. приземлившись в указанном пункте коммуникатором, Ноу обнаружил пивнушку, при этом не обладая больше никакой информацией, ни о месте, ни о команде с Жука.

зайдя внутрь, он окинул взглядом помещение и ему вспомнился старенький фильм " от заката до рассвета" , а сделав сделав глоток Рома из своей фляжки, направился в самое темное место, что бы оттуда оценить обитателей и постояльцев заведения, попутно присмотрев в рюкзаке некой особы, неплохого качества планшет - сойдет на детальки для моего коммуникатора) подумал Ноу... и его рука проходя мимо, потянулась к рюкзака, в попытке стянуть вещицу..

... в мгновение ока увидев перед собой ствол пушки с разъяснением особы о том, что красть чужие вещи не хорошо, Ноу включил лучшее оружие вора)принявшись за вежливость с извинениями.. попутно подменив планшеты и подсунув ей барахолку добытую еще на планете Туран...

.. произнося..

- йоу, дорогуша, убери-ка пушку, поранишься еще)..

.. и сделал шаг в сторону, скрывшись в полумраке помещения.
 
"...какая странная пертурбационная посудина " - размышлял Тотт, бредя по коридору - "Оксюморон пандемониум какой то, парящий над свалкой... бархатный баритон, говорящий исключительно инвективой...взъерошенная белка с налётом интеллекта на мордочке и центральной силовой платой от движка в лапах, такой же, как на моей байдарке... женщина лежащая в тазике, видимо временно... или постоянно... однако, странно, где команда? сошли на берег чтоли?... и где у них тут столовая? пойти меню почитать"
 
-Этот тип ещё и глухой ,по ходу....к ниму как к человеку обращается самое розумное существо во всей Вселенной,(это я так о себе...скромновато конечно, но что поделаешь ...вот такой я скромный от природы)
а он тупо меня в игнор....Ну хорошо...Щас я тебе оглашу наше меню....по полной....На первое у нас горяченькое....
И с этими словами Ху рубанул голубым лучём чуть выше головы пришельца...Тот от неожиданности присел на корточки и по отсеку разнёсся запах сероводорода...
-А...Испугался....Ну и запашок у твоего испуга....а вот это получите на второе...
Ху включил на всю мощность ультразвук в динамиках.....Мужик с корточек переместился на пятую точку и схватился руками за уши....
-Ну и сладенькое на десерт..---
Система пожаротушения включилась как положено .
-Ну что будем уважать хозяев или продолжим банкет???
 
... Тотт сделал вид, что испугался, но, сунув руку в потайной карман, вынул и почти уткнул в ближайшую камеру тайный знак гильдии хантеров...

Посмотреть вложение 3317

... сразу всё вокруг стихло, система пожаротушения остановилась, голубые лучи потухли, и бархатный баритон вежливо проговорил: "Добро пожаловать на корабль, мистер "...
 
- Ладно-ладно, не налегаю. Так, чутка горло промочила, - Триша подняла руки. - Ну, вы возвращайтесь, а я ещё погуляю по округе, у меня там дельце подвернулось, вроде как.
Пиратка полезла за планшетом, чтобы ещё раз сверить, хе-хе, параметры.
"Тяжело ему, наверное, передвигаться с таким агрегатом, бедный".
Вытащив планшет, она осмотрела его, недоумённо моргая. Это был неё хренов планшет!
- Какого ...! - Грязно выругавшись, Триша вскочила из-за стола, перевернув стул, и тот с грохотом упал на пол, привлекая всеобщее внимание.
- Значит так, ушлёпки! - взвыла она на весь бар, брызгая слюной и размахивая плазмой. - Или вы сейчас по хорошему возвращаете мне то, что спёрли, или никто никуда отсюда больше не уйдёт! - Для подтверждения серьёзности своих намерений она сделала пару выстрелов, в потолок и в стены. - Я считаю до трёх! И вы всё-всё мне отдаёте или подыхаете! Раз!
Началась суета, мельтешение, кто-то рванул к выходу, и Триша радостно распылила его на атомы. Кто-то поднял вверх руки, клешни или что там у них было. Некоторые начали расстёгивать украшения и бросать на столы. Бармен полез прятаться под стойку.
С улицы тоже доносились крики. Наверное, там тоже кто-то психанул.
- Два! - кровожадно оскалилась Триша, приглядывая, кого замочить первым. - Дорогие мои, - обратилась она к своим спутникам, - закройте, пожалуйста, глаза и ушки на минутку. Сестрёнке надо разобраться с проблемкой.
 
.. усевшись поудобней в самом темном местечке, Ноу принялся изучать посетителей. помимо местных и особы, были еще двое с отличительным поведением.

- возможно, это те самые с Жука.. пробормотал Ноу.. - но пока займемся планшетом особы, что имела наглость тыкнуть нам пушкой в лицо и подумать, что перед ней извинились.

связав свой новенький планшет, с барахольным планшетом, подсунутым ей, Ноу вычислил пароль, когда она его активировала и на его планшет так де выскочило "Искать". не став вдаваться в подробности, он скопировал на флэшку всю ее личную почту и переписки, не забыв так же историю браузера...

- на всякий случай) .. прошептал Ноу и осмотрев планшет убрал его во внутренний боковой карман куртки.

в баре разнеслось - Ушлепки! .. послышались выстрелы и началась паника.

присмотревшись сквозь полумрак, Ноу вычислил зачинщицу которая зачищала выходы разбивая всех на молекулы.

- это она, наверное ищет планшет .. подумал Ноу.. - так не уйти, а ситуация экстренная, будем действовать.. раздался голос из другого измерения.

воспользовавшись панической ситуацией и суетой, которая царила в баре, он тихим сапом двинулся в ее сторону.

в баре разнеслось - Два! .. эта пьяная особа не успокаивалась.

Подкравшись почти в плотную, Ноу активировал способность и в баре мгновенно повисла мгла, сгущаясь все сильнее и окутывая всех присутствующих, а в центре помещения появился шар в виде Пурпурного Солнца... и в этот момент, он сделав рывок, схватил пушку, сделав подножку..

- говорил же, убери-ка пукалку, а то поранишься .. подумал он.. - всем оставаться на местах, а то из бара никто не выйдет кроме меня .. крикнул он в помещение.

- йоу, дорогуша..) будем договариваться? ..

и показал планшет
 
Мир резко покачнулся, стало очень красиво и тепло. Триша резко успокоилась, моргнула и заулыбалась.
- О, планшетик, ты мой хороший. Спасибо что вернул, дорогой. Сам понимаешь, сейчас такое время, без техники никуда, - она трепетно погладила экран, аккуратно забирая дар от её нового рыцаря. - Кругом одни уроды, горестно вздохнула пиратка. - Ничего на месте не оставишь, всё украдут, ум, честь, органы, настроение, - тяжко вздохнув, она шмыгнула носом, всё же сколько пыли на этой планете, зря без маски вышла, вонища страшная, аж чихать охота. - Поранюсь? Кто? Я? Ну что ты, это так, пустяки, царапина.
Триша задумчиво посмотрела на ссадину на кибернетическом мизинце и сунула его в рот. На языке расплылся металлический привкус, будто кровь солёная.
- А из бара итак никто не выйдет, - добродушно улыбнулась Триша, - мечтательно смотря на солнце. - Там облава сейчас. Потом на суд, в рабство или, - она тоненько захихикала. Нежно обняла рукой за шею собеседника и доверительно наклонившись, прошептала прямо в ухо, - на органы.
А потом за это самое ухо укусила до кровищи, обвив за шею металлической рукой.
 
Назад
Сверху