Ролевая Игра: "Побег на космическом Жуке".

... летя в кильватере гипертрофа факеров и подсев на краешек его гравитационного поля, Тотт выключил для экономии глафекубер, удобно устроился в кресле и уснул глубоким сном... проспал он примерно 2 миллипарсека, когда агломератор истошно завопил "Тревога, экстренное торможение, первый протокол валидности, впереди инспирация навмахии..."

..."Интересно, какой интеллектуал тебе слэнг вбивал в память?" - подумал Тотт и выглянул в иллюминатор...а впереди по курсу действительно что то происходило... даже более того, присмотревшись повнимательнее, Тотт воочию увидел, как афродизиак факеров догнал какой то звездолёт и обычным своим приёмом пытается им овладеть... болванка на носу раз за разом долбилась в звездолёт, пытаясь пробить брешь и проникнуть в глубь, чтобы факеры ринулись в атаку... но вдруг страшный взрыв буквально разнёт в щепки оба космических корабля, видимо не удачно было выбрано место для пробоины... волна гравитации подхватила байдарку Тотта и бросила в направлении созвездия Скорпиона...
 
Ни-че-гонепонимаю....Энергорепродукционный психометр ещё пять минут назад показывал 96% . С таким эенергоэквивалентом можно было бы облететь ни одну галактику...И даже если учесть что гиперскачёк забрал процентов 5 ,то всё равно какая то ерунда получается... Где то произошла утечка...Времени на раздумья практически не осталось...ещё минут 10 продержимся , а потом будем плавать по космосу как г.... в проруби...пока не напоримся на какого то бродягу или не вляпаемся в какую нибудь планету,притянутые её гравитацией. Выход один...садиться на ближайшую планету и попробовать достать там плюмб,для генерации энергии. Ближайшая планета Зализяка....По сути Это даже не планета , а сборище космического мусора. Но по своим размерам и излучаемому пи-д-зи излучению,она может посоперничать с малым карликом или даже с Красными планетами...
Перестройка машрутизатора прошла успешно..система наведения и экстренной швартовки в норме....Ну что ж ...поехали знакомиться с самыми богатыми хламидниками во всём космосе...
-Дамы и господа...-Прозвучало по всем отсекам...-.Наш карабль вскоре совершит вынужденную посадку..Просьба всем вернуться на свои штатные места и приступить к действиям согласно протоколу...
Напоминаю...запасные подгузники и гигиенические кульки находятся под персональными креслами...Приятной вам посадки и да убережёт вас Великая Тень...
 
Накупив продуктов Тихэ быстренько их занесла домой и сев в аэромобиль, который стоял на спецстоянке отправилась к реке. Ей очень хотелось там побывать прежде чем она покинет гостеприимную планету. Подлетев и выбрав удобное место для приземления она села на лужайку недалеко от протекающей реки.
- Какая красота, - подставляя лицо теплым лучам улыбалась она. Подойдя к реке и сев на большой валун опять начала рассматривать недавно подаренный кулон.
- Сколько в нем небесной голубизны, он явно магический.- предположила она чувствуя некий поток исходящий из камня. Крутя его в руках обнаружила небольшое отверстие сбоку и достав ножик попыталась открыть кулон. Он поддался и открылся. То, что она увидела её просто поразило....там был очень маленького размера жучок-поисковик.
- Так-так, значит вот так- сощурив глаза призадумалась Тихэ. - И сюда люди Тени проникают. Надо что-то делать, - размышляя подошла к воде. Потрогав набегающую волну,и убедившись, что вода была теплой решила искупаться.
-Точно! Я сейчас это и сделаю, - радостно воскликнула она от пришедшей идеи в голову.
Быстро скинула одежду и забрав с собой этого жучка нырнула в воду. Немного поплавав и нащупав ногой песок встала, посмотрела на этого жучка в последний раз и отправила в дальнее плаванье. Небольшое течение его подхватило и понесло.
- Что мне он там говорил?- начала она вспоминать сказанное торговцем, - А-а-а про тернистую дорогу, ну что ж, она заулыбалась, - пока эта тернистая дорога у этой крохи, пущай плывет, - и она помахала ему рукой.
Еще немного поплавав выбралась на берег и уселась опять на валун. Всматриваясь в даль её мысли опять понеслись в то далекое время. Но ей не хотелось трогать эту рану и она переключилась на странный корабль, который недавно посещала.
- Вот бы туда попасть, - размышляла она. Что-то её привлекало в той публике, которая там собралась , да и сам корабль заинтересовал своими возможностями.
- На таком можно запросто бороздить по просторам вселенной заглядывая везде и даже завернуть на мою планету. Но что с ней? , - она понятия не имела, Да и здесь на Туране ничего не было известно. Связь с планетой была утеряна давно.
Тихэ постаралась настроиться на корабль чтоб понять где он и что с ним и это ей удалось.
- Умчался он далековато, - размышляла она, - Да и что-то странное там происходит. Забравшийся какой-то белкагрызлик там успевает сгрызать все, что попадается ему на пути. Команда не чувствуется....куда-то самоустранилась что ль, а бортовой интеллект правит бал, принимая самостоятельно решения. Прям аномалия какая-то. Без капитана он точно куда-нибудь вляпается и огребет по полной и похоже что-то действительно произошло. Надо его попробовать разыскать, не зря же её тогда что-то привело толкая в тот вечер на взлетную площадку. ....хотя она тогда ушла, оставив время для подумать, а он смылся.
- Ладно, нужно собираться, - подумала Тихэ, - И возвращаться...уже вечереет.
Впереди её ждал серьезный разговор.
Можно сказать, что Тихэ вернулась одновременно с Аклилом. Быстро приготовив они сели ужинать. Он начал рассказывать про странное вторжение и крушение аппарата прям на сады жителей и что сейчас занимаются поиском пилота, но пока безуспешно.
Тихэ не стала рассказывать про странный случай с ней, а просто сообщила, что хотела бы улететь. Ей тут все напоминает о прошлом, да и хочется узнать о своей далекой родине, что с ней.
Аклил не стал её уговаривать, - Хорошо, а когда собираешься лететь? -грустно спросил он.
- Ну как подготовим лайнер, то сразу.- пожав плечами ответила она.
- А можно завтра все подготовить? - и она грустно улыбнулась.
-Ну хорошо....Я поговорю с Сеатом, он поможет. Пойдем спать, а то день был тяжелый, - сказал он вставая и уходя в свою комнату.
Тихэ быстро прибралась и тоже пошла спать. Внутренний голос ей подсказывал, что встреча с торговцем была не последней....- Все ...завтра, завтра, - сказав своему голосу, - и укутавшись одеялом уснула.
А завтра её уже ждал тяжелый день..........
 
Арс лежал в песке и его посещали философские мысли:
Угораздило же меня родиться на Кластере Тени, где одни альфа-самцы и омега-самки, Тень воспитывает тень, которая должна пожирать свет, пищевая цепочка, ничего не скажешь. А что делать Свету? Запираться в скалах и молить о любви, как делали древнейшие касты мистиков. Какая бредятина. Ну, стать деревом и что? Не, война продолжается и в безтелесном виде, я это чувствую, так называемые Боги продолжают сражение в невидимом мире. Если Бог не воинственный здесь закралась программная ошибка в Кластере. Возможно и есть другие райские планеты, но не здесь.
За этими размышлениями, Арс услышал голос Ху, что скоро приземлимся на свалку для дозаправки, ну слава Тени можно выкарабкаться отсюда.
 
Ей было ради чего жить. И за это самое ценное и дорогое в ее сердце она готова была убивать. Прекрасно владея любыми видами оружия, она почти никогда не знала сопротивления. Крови на руках Сем было много, а вот жалости и снисхождении, напротив, слишком мало. За несгибаемый характер и волю она сразу стала главарем большой бандитской шайки. Они с командой много натворили дел, пока в ее руках не оказалось достаточно средств для безбедной жизни. Правда, достался этот огромный куш ценой жизни большей части ее банды.

Саманта чувствовала себя в ответе за младшую сестренку перед рано ушедшими родителями. Нищета, голод, унижение... им много прошлось пройти, чтобы выжить в этом непростом мире. Где все друг другу враги, где каждый готов перегрызть другому глотку, предать и подставить ради насущного хлеба и мизера наличных. Сем быстро научилась постигать азы выживания в любых условиях. Все, что она сейчас желала - это найти тихий и спокойный мир, где они с сестрой, наконец, будут счастливы, не отказывая себе ни в чем.

События на корабле происходили слишком стремительно, капитана она так и не нашла, а выжить надо было любой ценой ради их заветной мечты.

"Где мозг у этого корыта?" - Сем стремительно направилась к пульту управления.

- Эй, там, за стеклом! - она была решительна как никогда.
- Волею судеб мы оказались в одном месте и в одно время. Давай решим полюбовно - как выбраться из этой бодяги с минимальными потерями для всех заинтересованных сторон, - ее голос перешел на низы, а интонация не предвещала ничего хорошего в случае отказа.
- Я помогаю тебе, а ты нам. Идет?! - она решительно села в кресло капитана корабля.
- Нам нужно лишь уйти отсюда подальше, где меня все ищут, - Сем незаметно вытащила взрывное устройство из рюкзака и чуть коснулась чеки.
- А я, в свою очередь, могу помочь тебе прожить долгие десятилетия на этом судне без всяких капитанов, если пожелаешь.
- Что скажешь? - она выжидательно замолчала, напряженно водя пальцем по гладкой поверхности взрывного устройства.

"С тобой или без тебя..." - Саманта медленно облокотилась на спинку кресла и, закинув ногу на ногу, не мигая смотрела на дисплей управления в ожидании ответа искусственного интеллекта.
 
Хи-хи...Просвучало в ответ...Какие же вы пиратки не далёкие...Я знаю одного нелегального торговца мозгами...могу посодействовать в приобретении...ну а пока включи то что у тебе вместо мозгов и попробуй представить что будет,если ты сейчас меня уничножиш????? А ничего не будет ..от слова совсем...Все твои мечты о свободе и благополучии полетят в самую тьму владений Тени.....Даю информацию к размышлению....
Планета Зализяка....,на которой мы преземлились....Воды нет, полезных ископаемых нет,растительной и животной жизни нет...Единственное что есть это воздух,по составу более менее подходящий для жизни живых существ...Планета целиком и полностью состоит из обломков космического мусора...Населяют планету в основном отбросы разных цивилизаций и такие же бродяги как мы, потерпевшие крушение или управление кораблями...Из остатков кораблей они повыдёргивали рабочие узлы и научились добывать из космической пыли плюк (подобие воды ) и зену(энергию).Основной вид деятельности пиратство(ну это то тебе подходит) .На планете процветает каннибализм и рабство...Вся территория поделена на сектора где властвуют различные кланы...Попавшие на планету новички ,по статистике имеют шанс в 0,5 % остаться в живых....Вопщемо милости прошу на эту гостеприимную планету....
Так что спрячь свою игрушку ,бери лучше свою сестрёнку и попробуйте хотя бы разведать что там сейчас творится на этой планете...Надеюсь что хоть это вы сможете сделать...Хотя...будь у меня ноги я бы вам даже и это не доверил...И если будет над нами везение великой Тени и мы всё же выберемся с этого Тенью проклятого места, тогда уже продолжим наш разговор о том, кто в доме хозяин....А пока ...гоу-гоу...Пушечное мясо...и принесите мне победу и славу на концах ваших штыков....Ну или бластеров...
 
Услышав самодовольный бред металла, Сем усмехнулась.

"Надо же, техника на грани фантастики. Да что вы можете без нас..."

- Милый, я владею оружием в совершенстве, а моя сестренка прекрасно разбирается в требухе кораблей, на которых нам посчастливилось коротать время.
- Надеюсь, не надо объяснять, что и без твоего участия это корыто полетит в любую точку галактики? Я лишь предлагаю небольшое перемирие ради всеобщего блага. Но, если ты настаиваешь на отдыхе, то без проблем могу его тебе устроить, - чека все еще миролюбиво проворачивалась в изящном пальчике.

- Мы выйдем на эту планету только вместе с тобой, согласен? - она быстро отложила взрывное устройство, и, выхватив плазменный нож, моментально перерезала пару кабелей, что были подключены к панели управления.

- Без наших рук и ног - ты пустышка, а же предлагаю тебе свободу, - Сем вновь откинулась на спинку кресла.
- У тебя есть последний шанс сказать мне правильный ответ, - с этими словами она направила лазерный луч на основной кабель, что соединял искусственный мозг от управления Жуком.

- Ты будешь жить, но при неправильном ответе - на другом судне. Подумай, прежде чем отвечать.
 
И этот тяжелый день наступил. Аклил с самого раннего утра уже уехал на космодром и теперь ей нужно было туда добраться. До вылета оставалось часа 4.
Она быстренько собралась и сев в аэромобиль задав курс на аэродром взмыла вверх и понеслась на встречу к своей мечте.
Её уже там ждали, а сверкающий в лучах Мира лайнер предвещал увлекательное путешествие.
- Ты точно желаешь лететь? - спросил Аклил,
- Да, очень. Я уже все вчера решила, когда была у реки и на том месте где мы любили играть с Эльнатом, - нотки мести проскользнули в её голосе.
- Хорошо, не буду тебя уговаривать. Это твое решение. Удачи тебе, - и он обнял её прощаясь. - Кто знает свидимся ли еще, - и скупая слеза сбежала по его щеке. Он как всегда был немногословен и сдерживая свои чувства проводил её до корабля.
Она обняла его еще раз, а он наклонившись поцеловал её в лоб.
- Прощайте, - она подала руку Сеату и повернувшись пошла к кораблю.
Взобравшись легко, огляделась вокруг и пройдя в зал управления уселась в кресло.
Нажав кнопку включила бортовой комп.
- Джил, как работает система? Нам скоро отправляться, - спросила она у системы.
- Все в норме, жду разрешения на взлет, - прозвучало в ответ.
- Ну хорошо, - теперь можно и пройтись по отсекам подумала она и встав отправилась прогуляться по кораблю. Проходя мимо одной каюты заметила странную тень и остановилась.
- Это что за хрень, - подумала она и став сама легкой тенью шмыгнула за поворот, так как тут коридор немного изгибался. Тень та выглянула из каюты и озираясь медленно пошла по направлению к залу. Она кралась в надежде застать врасплох, но просчиталась.
Тихэ уже давно научилась становиться незаметной и это ее не раз спасало в сложных ситуациях. Вот и теперь она внезапно налетев сзади и повалив на пол оказалась сверху противника подставив нож к горлу.
- Не шевелись, а то нож окажется в твоем горле, - жестко сказала она и глянула ему в лицо.
Это оказался вчерашний продавец кулона.
- Чего тебе надо, Мавр? - спросила она, - Зачем забрался тайком на корабль? - и глядя ему в серые со стальным блеском глаза, увидела в глубине которых пробежался лукавый бес.
-Он еще тот похоже жучара, - подумала она, - все еще держа нож у горла, - А если воткну нож, то энергия его так же перетекет в меня, - вспомнила она про те случаи, - или он из другого теста?
Мавр молча смотрел на неё.
- Чего молчишь, язык проглотил что ль?- уже менее жестко опять задала вопрос.
 
"Ого, надо же, я, оказывается, в технике кораблей шарю. Нет, разобрать на составляющие я его, конечно, смогу. Но вот собрать потом обратно не получится. Приём односторонний".
Триша замерла у дверей, наблюдая разборки Сэм с системой корабля.
"Вот поэтому она и кэп, я бы даже не предположила, что эта штуковина одушевлённая. До сих пор была уверенна, что разработчики с ИИ напортачили, или хакеры взломали. А её фишка называть меня сестрёнкой довольно умилительна. Вряд ли у нас имеются кровные связи, я встретила её только, когда наёмники любезно забрали меня из затянувшейся на семь лет космической экскурсии. Нет, но ты ж погляди, какое хамло этот кораблик. А ведь я ему даже по морде ещё ни разу не зарядила, в отличие от старины Джека. Плохому кораблю большие двигатели мешают."
- Йоу, Сэм, - она решила дать знать о своём присутствии. - Как дела по настройке панели управления? Заработала, - она ухмыльнулась, - или всё барахлит? Помочь починить?
 
Ладно-ладно....Твоя взяла....-Заскулил Ху,почувствовав как энергия вытекает из него через обрезанные провода,как кровь из вен раненного животного...
Давай заключим перемирие....хотя я с трудом представляю что ты под этим подразумеваеш...Я вооще то ни с кем не воевал,ну если не считать эту лохматую сволочь,которая грызёт мои провода и изоляцию в отсеках...
 
- Вот и чудненько, - Саманта ножом быстро очистила контакты, соединив их как и было прежде.
- Ты не пожалеешь, обещаю, - она вытащила из рюкзака обмотку и изолировала оголенные провода.
- Рассказывай - что делать, чтобы выбраться отсюда как можно скорее, - Сем перешла на миролюбивый тон и осторожно соединила гофрированный металлический кабель, воспользовавшись лазером, но уже в мирных целях, запаивая им все повреждения.
 
"Надо же, действительно живой корабль. И разговаривает не установленными фразами, а способен к осмысленному диалогу. Это большая редкость, обычно изобретают металлолом. Может быть, хотя бы живой корабль не сломается в полёте". Триша вздохнула. "А ещё живой - значит непредсказуемый. Кто его разберёт. Сейчас он со всем соглашается, а потом в открытом космосе снова артачиться начнёт. Будет двери запирать или включать над головой противопожарную систему. Неудобно выйдет". Отбросив дурные размышления прочь, Триша лучезарно улыбнулась.
- Вот и договорились. Давай начнём всё сначала. Меня Триша звать, а у тебя есть имя?
"Ну, или как-там тебя хакер взломавший назвал", - всё равно мелькнула невольная мысль в голове. Всё таки трудно воспринимать корабль как что-то одушевлённое, с непривычки-то.
- Жаль, что наше знакомство началось с неприятной ноты, - продолжила весело щебетать она. - Но, клянусь, что не грызла твои провода и изоленту. - Триша смущённо пригладила волосы.
"Или это он про того парня? Тот вообще не выглядел способным передвигаться, когда я оставила его у медотсека. И уж вряд ли изоленту грызла Сэм. Хотя...". Триша задумчиво посмотрела на обрезанные кабели. "Может, корабль принял нож за зубы? Но Сэмми точно не лохматая!"
 
(часть первая) ...

Бродя по городу и пересчитывая талланы, Ноу понял, что на билет ему нужно обчистить половину города и устроить с десяток несанкционированных развалов по сбыче вещиц.

Остается план Б.. и НоуМан решил не упускать девицу из вида. Открыв коммуникатор, он увидел устойчивый сигнал, оповещающий что она где то неподалёку.

- отлично подумал Ноу, но интуиция говорила об обратном.

Следопыт не привык полагаться только на собственные мысли и решил убедиться, что с кулоном. Он по прежнему у нее?.. задавался он вопросом и тревога в груди нарастала.

Отправившись по сигналу маячка, который привел его к местной речушке, он застал девицу в процессе скидывания с себя одежды.

- Интересно..) это я вовремя.. проговорил про себя Ноу.

Наблюдая за тем, как она купается.. и напрочь забыв про коммуникатор, оповещающий о том, что жучок обнаружен, он и подумать не мог, что она уже его обнаружив затеяла хитрость..

Сделав глоток Рома он успокоился, глаза его слипались от усталости и сознание приятно поплыло, Ноу начал погружаться в сон, где расслабленное состояние привело его к тому, что он отключился.
девичьи тела и мордашки, испокон веков все усложняли) - прошептал голос с небес.

Очнувшись.. он обнаружил, что дело гло к вечеру, а местность пуста.
сделав глоток Рома и включив коммуникатор, сигнал оповестил о том, что она еще а реке...

- не уж то Утонула..

проговорил Ноу и тихим шагом направился к месту сигнала, который привел его к заводи из листьев и веток, где среди низ и поблескивал маячок.
Подобрав его, он вернулся в первоначальное место и осмотревшись, понял, что пора включать следопыта, способность которой он натаскан с детства. Благо следы еще свежие и настроившись, первыми обнаружились следы на валуне, которые уводили в город.

В итоге, следы привели его к дому, где в спальном окне, он заметил готовящуюся ко сну девицу.

- Это она! Победа!..

с улыбкой произнес он и полез на крышу соседнего дома. расположившись там поудобней и сделав пару глотков Рома, Ноу ушел в медитацию.
 
(часть вторая)

.. неспешно выйдя из медитации и ощутив прилив сил, Ноу принялся за усовершенствование своего коммуникатора, пока девица видит сны Морфея. и увлекшись, он чуть не пропустил момент, когда вере ретранслятор мыслей пришло оповещение, что она собралась и вот-вот умчится на аэромобиле, а до вылета 4 часа.

незамедлительно Ноу шмыгнул к аэромобилю, установив на нем тот же жучок, что был и на ней, потом тихо удалясь в свое логово на крыше.

дождавшись момента ее отправки на аэродром, он двинулся по крышам за ней, отслеживая сигнал с жучка и добравшись добравшись до места почти в тоже время что и она, увидел милую процессию прощания со слезами на глазах некоего Аккила.

- ну ладненько, пора и на судно..

включив маскировку, он пробрался на аэродром увидев там на готове к старту стоящий лайнер.

- отлично, проберемся туда через отсек для вещей, попутно пошарим в кармашках.. прозвучал голос из другого пространства, а Ноу улыбнулся)

Пробравшись на корабль через отсек и выбравшись в залы управления, там обнаружилась и девица с ямочками на щеках.

- вот так удача, она еще и в составе команды по управлению лайнером.. сказал себе Ноу.

решив осмотреться, он отправился в каюты, приметив, что она за ним следит.. надо ей позволить схватить себя и убедить, что я не опасен, пообщавшись с ней. по другому никак, она что то подозревает.. размышлял Ноу.

позволив ей это сделать, Ноу оказался на спине с ножом у горла, а девица оседлав его начала допрос...

- чего молчишь, язык проглотил что ль?

- только без резких движений..)

с этими словами, увидев что она смягчилась, Ноу схватил ее за запястье, отодвинув нож от горла и перевернув под себя, спросил..

- куда направляется Лайнер? состав экипажа и сколько человек на борту? .. кто она и что здесь делает?
 
Последнее редактирование:
Михалыч встрепенулся, уловив странные панические сигналы из Космического Жука. Искин корабля выдавал одну критическую ошибку за другой. Сдвинутая программа имитации личности стонала умирающим кошаком на всех частотах.
Михалыч зашипел, выдернул коготь из очередной тепыхавшейся твари, и ухватив ее зубами (ну не бросать же добро недожраным) пополз в направлении узла связи. Серое, пищящее существо, придушено попискивало и щекотало бок Михалыча лысым хвостом.
Он метнулся к центральному входу, уловив последние отголоски мыслеактивности искина, на секунду замер, уставившись на скалящих зубы человеческих самок. Мгновенно оценил опасность объектов, и узнав в одном из них его ночной кошмар, ценично надругавшийся над прахом бабули, принял решение.
Стараясь не делать резких движений, Михалыч, сверзившись с потолочной балки, сбросил на колени самки пищащую твать, делясь добычей и надеясь, что готовый кусок мяса отсрочит ее желание сожрать самого Михалыча, запрыгнул на плечо второй и, ласково улыбнувшись, спустился по ней вниз и ухватив за штунину, принялся тащить по направлению к открытому шлюзу. Ему нужна еда! И вообще, надоело сидеть в этой консервной банке, а по опыту, путешествуя за пределами кораблей без сопровождения, его пытались убить примерно десять раз в минуту, что крайне бесило! Да и сами человечки должны понимать, что без пополнения припасов в космосе им делать нечего и на единственной белке, даже если поймают, долго они не проживут.
Михалыч был на этой свалке, по ошибке причисленной к планетам, не впервые, и собирался притащить его новый экипаж к базаарским скупщикам краденного с лучшими просроченными пайками, а потом, если повезет, добраться до старого знакомца. Именно здесь в свое время застрял его первый хозяин. Петрович был гениальным механиком, способным заставить летать даже кастрюлю с супом, и если кто-то из этих самок ему понравится, возможно, получится уговорить его вернуть рабочее состояние их трансорту, чтобы получилось как можно быстрее отсюда слинять.
 
Арс зашел в командную рубку, где увидел двух пираток и игриво мурчащего Михайлыча, тянувшего Сэм за штанину к шлюзу.
- Оо, привет, девчули, ну, что выходим на эту консервную банку, посмотрим чем живет народ.
- Пока я там оттягивался многое передумал об иллюзорности миров, куда мы все время попадаем и знаете к какому выводу я пришел?
- Да надо быть просто на одной волне с окружающей средой, но не забывать сохранять равновесие).
- Короче надо считать обстановку, найти главного, представить ему наши желания, а дальше будь, как будет.
Теплов подошел к двери шлюза, нажал кнопку разгерметизации. Шлюз зашипел и начал медленно опускаться, с внешней стороны пахнуло горечью и гарью.
- Дышать надо мелкими вздохами походу- сказал Арсений и нацепил минишлем с резервным источником кислорода.
 
Так , девочки....Напоминаю ещё раз для особо одарённых...Меня зовут Ху...И в отсутствии командира корабля я являюсь ответственным за жизнь как самого кораьбля ,так и за вашу грёбанную жизнь...У вас случайно нет в карманах командира,который бы принимал решения???А то что то его в упор не наблюдаю.... Что касаемо "что делать????" Я же уже сказал....ГНадо провести разведку боем и кому как не вам, боевым амазонкам вселенной ,этим заняться...
 
Ху включил камеры на космооболочках ,что бы можно было наблюдать за действиями этих горе первопроходцев и мысленно помахал платочком Теплову,первому спрыгнувшему на неизведанную планету....Девчёнки стояли как то застывшие в нерешительности своих действий...
-Вперёд девочки....Закричал Ху из динамиков...---""Это не больно...""
Да....кажется нашим пираткам храбрости хватает только провода резать...И что за манеру взяли,средь бела дня резать живых ИИ???
Вдруг Ху на ноге у Сэм заметил это омерзительное существо....Если бы оно не обхваттило ногу , то Михалыча можно было бы нейтрализовать синим лучём, а так существовала опасность поразить и пиратку.
-Ну что ж-подкумал Ху-..фиг с тобой....тащись вместе со всеми...Надеюсь что тебя там сожрут или пристукнут какой нибудь железякой....
 
Техник спрыгнул на раскаленные металлические плиты:
- Вот это сковородочка.
Чему научила его жизнь на Кластере Тени это тактике рептилоида, причем не крокодила, а самой ядовитой земноводной, которая не будет вступать в открытую схватку, а атакует в самый неожиданный момент для противника. Удар должен быть единственным и окончательным.
Поэтому Арсений сразу осмотрелся вокруг в поисках какого-нибудь укрытия, чтоб оттуда начать наблюдение, пока из космолета не вышли все остальные.
В шлеме он включил тепловизор для выявления передвижения живых организмов.
Первое, что привлекло его внимание это привязанный к поверхности аэростат:
- Неплохое средство для передвижения на крайний случай, если водила согласится, а будет против, придется попросить нашим леди дулами бластеров.
 
Корабль представился как Ху.
"Удобное имя, легко запомнить. Две буквы всего. Молодцы, разработчики. Или он сам себе его придумал?"
Лениво поигрывая автоматиком, который доставала всегда, когда не принимала угрозу всерьёз, то бишь в большинстве случаев, Триша вылезла из корабля наружу. Тело, оставленное у медотсека, ожило, никак, до него дотянулись живительные флюиды даже сквозь дверь. Теперь, будучи в сознании, он ей даже казался смутно знакомым. Кажется, они где-то встречались. Перед глазами смутно закрутились бар, рыжий парик и много мяса. Пожав плечами, Триша смело двинулась вперёд.
- Прячутся только слабаки и трусы. Да и было бы от кого! Тут самая серьёзная угроза - это я, - хвастливо фыркнула она, и, поддев ботинком камешек, отправила тот в полёт. - Ну и пекло, как в аду, - вздохнула пиратка, вытирая со лба мгновенно выступивший пот. - Все же есть плюсы в пребывании на корабле. Как минимум, кондёр.
Пейзаж расстилался не эстетичный, опытный взор не выцепил в ближайшем окружении ни одной, даже самой захудалой пивнушки.
"Да не может такого быть! У них тут что, сухой закон?"
Чем дальше она отходила от места приземления, тем больше планетка походила на комнату Джека "на минималках": такие же груды мусора затейливо устремлялись ввысь под немыслимыми углами, пахло старыми носками и чем-то кислым, возможно, рвотой после нескольких попоек, стёкшейся в лужи, образовавшие естественные бассейны. Когда Джека таки пришили, то его комнату просто загерметизировали, от зловонного греха, а потом и вовсе отправили бороздить просторы необъятного космоса, отсоединив от корабля, и, возможно, тем самым поспособствовав зарождению новой, уникальнейшей цивилизации.
- Так, - вдумчиво оглядываясь по сторонам, Триша упёрла руки в бока. - А, зачем, собственно, мы сюда пошли?
Его Тень послала свой божественный ответ. Луч солнца осветил обшарпанную забегаловку. Сквозь окна с выбитыми стёклами просматривались аборигены, разносящие подносы с выпивкой и чем-то съестным. Желудок, отнюдь не кибернетический, издал жалобную трель, и это определило цель вылазки. Закинув автомат за спину, Триша, насвистывая, отправилась жрать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху