Ролевая Игра: "Побег на космическом Жуке".

Нес просто стоял в сторонке, и смотрел, на команду людей и не только, его даже не замечали.... Так что он просто врубил всем музыку с помощью телепатии, и решил увидеть их реакцию...

 
-О..прикольно...Интересно откуда в нашем холодильнике взялись замороженные плюндохероножки...Эти твари могут сожрать еды в 200 раз больше чем сами весят,..А если учесть что их тут целая куча, то боюсь что Жук такой массы просто технически не осилит...Но в этом есть и положительные моменты...Во первых они не едят кристаллы, так что мне пока ничего не грозит, а во вторых тут и жрать то особо нечего...Три калеки и пару роботов....маловато будет.... Ладно ...билет в первом ряду у меня есть, посмотрим как эти твари будут трапезничать...Во...а вот и музычку включили...Ну что сосисочки на ножках...АПОРТ!!!!! ......понеслось.........бабы ,пиво,рок-н-рол...
 
-В странную компашку попал все же я)))
Подумал Азя) глядя в след девушке ткнувшей его чем то в бок)) А ее я видел уже, это она была с Самантой, во время инцидента со взрывом)
И так интересно , что же будет дальше и где все остальные, мелькнула идея в голове киборга.
- Ладно пока, займусь данными и распаковкой древних архивов, а там поглядим, решил Азик и незаметно для всех скрылся в сторону центра управления Жуком))
 
Оживление ИИ Жука обрадовало Сем, правда полет в никуда не входил в ее планы.

"Пока не определились с командиром, то рулить буду сама" - решила она.

Вновь изучив космическую карту, Сем заметила, что ближе всего к ним находится красивая розовая планета Фэрия. Кратко пробежав по описанию, Саманта не нашла ничего, чтобы ее насторожило, и она отдала команду ИИ приблизиться к планете.

По описанию Фэрия очень походила на землю, если бы не одно но. На ней часто появляются миражи. Основной причиной являлась "большая отзывчивость" информационного поля планеты на ментальные мысли живых существ. Что такое миражи Саманта представляла, надеясь, что чужие фантазии все же не настолько реальны, и не могут особо влиять на жизнь самой планеты. Яркие картинки прекрасных мест Фэрии впечатлили Сем, а местные жители, что были сплошь альбиносами, походили на ангелов.

wpid-kzJgcfD-630x354-300x169.jpg


Пока определялась с ближайшей точкой их путешествия и возможным для их с Тришей домом, Саманта не заметила - как в капитанскую каюту медленно заползла какая-то тварь, которая, определив для себя возможный объект для еды, направилась в ее сторону.

- Вот, черт, - она автоматически дернулась в сторону от резкой боли в ноге. Надежные кожаные ботинки не позволили твари достать до тела, но доставили много неприятных минут.
Тем более эта мразь так крепко вцепилась, что остудить пыл не помогло даже отделение плазменным ножом головы от туловища.
Измельчив злобное нечто, Саманта побежала осматривать другие помещения Жука на наличие злобных голодных многоножек.
 
Пробравшись в центр управления Азя заметил Саманту, которая находилась уже там. Немного погодя совершив прыжок через гиппер-пространство, корабль оказался возле удивительной планеты.
-Какая красивая планета подумал Азик, интересно ,есть ли на ней разумные существа.
Оказалось да, саму планету населяли существа с белым цветом тел, они были очень красивые и сама эко-биосистемы и атмосфера, имела тенденцию формировать и отражать мыслеформы живых существ. При этом на планете создавались удивительные мелодии.
-Видимо эти мелодии и связанные с этими мыслеформами. сразу же понял Азик так как понимал устройство Вселенной.
Аза просто захватила красота этой планеты, но прейдя в себя повернулся что бы обратится к Саманте.
И тут он увидел картину. Саманта с мыслями(УМРИ ТВАРЬ) вытащила плазма-кнайф и начала размахивать им возле ноги, как будто там находились какие то невидимые существа.
-Наверное все же еще действие морока не прекратилось полностью, плюс в добавок, время прибытия корабля на орбиту Фэрии, совпало с возникновением галлюцинаций.
-Может это воздействие поля планеты повлияло на работу Сознания и мозг членов экипажа, подумал Азик.
Надо выяснить у ИИ нет ли архивов и данных схожих с такими явлениями. И пока Саманта рванула куда-то размахивая плазма-кнайфом)))))) Азик сделал запрос в поисковик ИИ.
Если видения и глубинные фантазии и страхи начнут "оживать" сделал вывод киборг, это может привести к катастрофическим последствиям. Надо срочно что то делать)
 
Последнее редактирование:
Проведя анализ ситуации, обдумав и взвесив ход явлений в данном случае теории о влиянии поля планеты, на формирование мыслеформ азя решил провести небольшой опыт.
-Хорошо если предположение верно. Попробую спроецировать дополнительную станцию.
Во всяком случае не помешает если все пройдет успешно. И сев на против иллюминатора, с видом в космос на скопление газопылевого облака, где будет зарождаться будущее светило. Принялся за формирование мыслеформой объекта.
-Попробую создать что то наподобие "цветочка" А что пусть на нем если что и разместиться Жук, вроде бы логично и должно сработать. Держа эту идею настроившись на вибрации Фэрии, Аз с помощью силы воображения создал мыслеформу станции пол форме напоминавшую лепестки цветка. а так же направил звуковой поток который поймал от планеты и направил в сторону космоса где по его мнению должен сформироваться будущий объект.
ИИИИИИииии...
На фоне космоса образовался гигантский цветок-станция, имя которому как услышал Аз дали Эксодиус.
 
Последнее редактирование:
Нес посмотрел на этот хаос и неразбериху на корабле, услышал как они начали говорить о какой то планете, он думал какая то она знакомая, и вспомнил что бывал на ней раньше по заданию. Подойдя к этим "людям" При этом присоединив все нужные приборы, для передачи информации абсолютно всем существам и не только. Начал "говорить" При этом даже не поприветствовав их, так как это пустая трата времени. Открыв голограмму планеты на своем приборе, нес начал рассказывать, что эта планета не просто умеет создавать голограммы, на ней есть одна аномальная зона, которую засекречивают как могут, в ней иллюзии становятся реальны, благо это область не большая. Но один уникум в одно время решил , что ему мало этой зоны и построил прибор способный ее увеличить, вот по этому заданию меня и послали, как то разобраться с этим.......
 
Интересно еще было то, что вокруг розовой планеты так же находились спутники. Излучавшее поле действовало и на эти Луны. Интересное все же место подумал киборг и почувствовал что оказался у себя в измерении, где точно так же можно было создавать реальность.
Забавно, почему же в этом измерении такой принцип не работает по всей галактике и что это за поле вибраций которое создает Фэрия. Видимо жители и вся структура как био -молекулярной- тонкоматериальной и информационной составляющей планеты полностью , согласованы и работают в унисон. В одном звучании ЕДИННОЙ клетки на теле галактики. Как же все таки здесь приятно и красиво.
Аз покинул корабль и окунувшись в атмосферу межзвездного пространства направился в сторону ближайшего спутника. Внезапно он почувствовал, как будто что то изменилось, пространство и восприятие реальности совершенно поменялось. Он увидел прямо в пространстве космоса как бы совершенно плоскую поверхность так же с населенными прекрасными существами человеческого вида, но на много превосходящие по красоте.
 
Технику вдруг стало холодно, он увидел себя лежащим на одной обшивке корабля без какой-либо лежанки...
- Где все? И что происходит?
 
-Так ....мне это порядком всё надоело...Эти сосиски начали жрать коммуникационные системы корабля...а как я без коммуникации??? Жук сам лететь не сможет ,им надо управлять...
Уважаемые дамы и господа-Произнёс Ху по громкой связи---А так же все технические чловекообразования...это я сейчас обращаюсь к биологическим существам ,делающим вид что они люди...
Отключите на некоторое время все ваши источники питания, если у вас таковые имеются, а ежели нет, то оденьте антигравитационные пояса и зависните в воздухе на пару минут...Сейчас по кораблю пройдёт разряд в 10000 вольт ,что позволит нам избавиться от этих многоножек и позволит пополнить запасы еды....если конечно кто то не побрезгует этими тварями...Считаю до ста...уже 99...кто не спрятался я не виноват...
Корабль наполнился искрящим фейерверком и запахом горелой резины...Когда дым рассеялся весь пол был устлан сосисками, которые продолжали излучать зловоние....
-Включаю генеральную дезинфекцию помещений...Да...забыл предупредить...если кто то остался жив, то я рад за вас...но не теште себя надеждами...это не на долго... Генеральная дезинфекция подразумевает обработку всех помещений ядохимикатами, и облучение ...Так что если в течении 20 секунд вы не найдёте себе подходящее укрытие, то я буду очень сильно скучать по вам...но не долго...И ещё...кто то мне может сказать куда мы в конце концов летим??????
Или мы определяемся с маршрутом или я разнесу тут всё попалам....Интелект не может долго прозябать без действия...ему нужно движение...
 
Арс выслушал сообщения ИИ в динамиках и пополз на четвереньках искать антигравитационный пояс, попутно вспоминая какие он видел пояса на гравюрах 17 века, времен инквизиции.
- Надеюсь они будут не такими жесткими, как те - улыбался про себя техник...
Не успев доползти до какого-нибудь помещения, корабль так тряхнуло, что Теплов полетел через голову и упал на что-то мягкое, пахнущее синтетическим шашлыком, пощупав под поясницей, он подчерпнул жижу неизвестного происхождения...
- Фу, ну и гадость - чертыхнулся Арс...
Динамик проговорил: Дезинфекция завершена...
- Хоть что-то позитивное в этом доме - заключил техник, привстал на ноги и пошел неуверенной походкой в сторону столового блока...
 
На цифровом табло Лекса загорелась красными буквами строка:
"Выход из анабиотического сна экипажа, через 1 мин . 59 секунд, 58 секунд..."
Саркофаги для сна экипажа Жука начали наполняться белесым туманом.
9 секунд, 8 секунд...
Запищали гидравлические поршни, отталкивая массивные крышки саркофагов в сторону.
Лицо Арсения было спокойным, даже слегка улыбающимся, на лбу собрались капельки конденсата...
"Окончание анабиотического сна, время во вселенной Света кластера Тени, 13 марта 2024 года 00.00 часов" - высветилось на центральной панели.
Теплов открыл глаза, увидев надпись, зафиксировал мысль:
- Везёт мне с тринадцатым числом.
 
К саркофагу Теплова подъехал робот-помощник.
- Не помню, чтоб у нас были роботы, ИИ это ты что ли соорудил, пока мы спали? - спросил парень.
Робот что-то замурлыкал на своем языке.
- Тааак, понятно настройки языка не выполнены, давай помогай тогда вылазить с плацкарта - пошутил Арсений.
Робот подъехал к "спальнику" и протянул свои манипуляторы к теплотехнику.
Теплов приподнялся на локтях и перекатился на небольшие но прочные "руки" робота.
Механикус (так его сразу нарек Арсений) развернулся и повез парня в душевую.
- Вот это сервис, вот это я понимаю, спасибо ИИ - обрадовался техник - А вдруг это не ИИ постарался, тогда кто?
Смутные волнения начали проникать в душу молодого человека.
 
А за стеной молотобойцы ковали железо... раскалённые искры, как взорвавшиеся плеяды, разлетались в разные строны, на мгновенья освещая дальние углы кузницы, и смешивая тени на стенах в задумчивые кружева... ковать ещё было долго, помощник огромными клещами с большим трудом ворочал пышущую жаром болванку на наковальне, поудобнее подставляя её под очередной удар... но тут главный молотобоец остановился, с размаху бросил кувалду в угол, в зычным басом произнёс: "А, хрен с ней, докуём завтра, пошли, Ванька, я покажу тебе пояс Ориона, Сириус, и главное - таинственную планету Бетельгейзе, что то не нравится мне её поведение последнюю неделю".
 
Из душевой Теплов уже вышел на своих ногах, напевая песенку из 90-х:
"Умирать от любвииии.
Летииии за мной...."
И осекся на полуслове, потому что на дисплее компьютера горела небольшая надпись:
"Уничтожение планеты назначено на 17 августа."
- Какой-такой планеты? -начал водить желваками Арсений.
Он кинулся к клавиатуре и начал вводить код доступа.
"В доступе отказано" - постоянно возникала запись.
- Что за ... Что здесь происходит?
Теплотехник услышал за переборкой громкие металлические удары.
- Похоже я здесь не один - насторожился парень и начал искать глазами ближайшее орудие самозащиты.
 
Теплов нашел Механикуса, тот скромно стоял в углу, на "виске" мигала синяя лампочка.
Арс подскочил к нему:
- Солдат, не спать!
На гладком лицевом стекле робота побежали матричные строчки, постепенно начали формироваться слова на привычном для техника языке.
  • Ну наконец-то начал ферштеить, консервная банка - усмехнулся Арсений - Кто ты?
  • Образец 42630, мой создатель Ва..ньин, предназначен для помощи членам экипажа Жука - прожурчал Механикус.
  • Вань - Ин, что за фрукт, китаец что ли?
  • переспросил Теплов.
  • Самый ужасный корабль во Вселенной "Жук" не нуждается во фруктах и других производных планеты, подлежащей уничтожению - прогундосил электронный голос.
  • Так с этого момента поподробнее - насупил брови Арс.
  • Информация закрыта создателем - ответил железяка.
  • Вот те на, ну чтож, видимо ты хочешь поиграть в плохого полицейского - расходился Теплов.
В это время за переборкой раздались чьи-то голоса:
" Так вот она какая, Бетельгейзе".
- Походу соседи будут всю ночь бухать - подумал Теплов и решил поискать что-нибудь поужинать.
 
Кузнецы молча сидели на лавочке у кузни, пили светлое кислое пиво, главный задумчиво пялился в ночное небо, а Ваня на открытую банку тушёнки. Наконец он прервал молчание и вкрадчиво поинтересовался: " Вот скажи мне, молотобоец, согласно этикета тушёнку из банки нужно вилкой есть, или можно ложкой? "
"Ты знаешь, мой юный друг" - ответил ему молотобоец - " по правилам светского поведения, если в наличии присутствует отсутствие маринованных корнишонов и лукового конфитюра, то выбор столового прибора не принципиален. Тут интересно другое, говорят, что в нашем деревенском магазинчике по ночам какая то чертовщина повадилась происходить. Говорят, портал вроде... Клавка-продавщица давеча приходит, а банки от сметаны все пустые валяются... а местный сторож Фокусимов наутро рассказывал, что видел мол ночью светомузыку внутри закрытого магаза. Он подкрался и незаметно заглянул в окно, а там какие то мужики в голом виде друг друга сметаной мажут... сначала подумал "эзотерики какие нибудь", но по их разговору понял, что обгорели они, когда на солнце летали, теперь ожоги лечут... Фокусимов конечно соврёт и не дорого возьмёт, но вот с Бетельгейзе творится что то не ладное, какая то космическая мошка вокруг неё вьётся, надо домой сбегать, у меня где то театральный бинокль был, возьму его и получше рассмотрю, что там за фИгня порхает"
 
Последнее редактирование:
Из съестного Арсений нашел только сметану в холодильнике от космической коровы Сурабхи... обитающей на планете Нибиру...
- Ну, чтож это кое-что...
Открыл банку, она была наполнена до краев, так что густая смесь осталась на крышке.
Теплов начал слизывать с крышки ало-белую жижу и тут ему привиделось, что вместо крышки чья-то спина.
  • Это невозможно, опять что ли Сэм мне психоделиков подмешала из грибов с планеты "Черного карлика" - запричитал Арс - Ну сколько можно то из конца в конец.
  • Ну ладно, пока она ещё спит в саркофаге, тоже что-то мимо тещиного дома, я без шуток не хожу - улыбнулся сам себе техник.
 
Иногда, глядя на звёзды из иллюминатора Жука, на Теплова накатывала грусть о его небольшой комнатке возле железнодорожного вокзала в заснеженной центральной части страны, где он ел мясо свежезарезанного поросёнка на Масленицу.
 
Назад
Сверху