Ролевая Игра: "Побег на космическом Жуке".

Ахтунг,ахтунг!!!! Заорал Ху в кромешной тишине ....У нас две новости и обе хреновые...С какой начнём???Во первых мои наружные камеры засекли ,что какая то паскуда наровит сделать графити на нашем замечательноизумительном карабле...Иденцифицировать эту тварь не получилось, так как она постоянно меняет количество лап и свою половую принадлежность...Новость вторая... У нас гости... Через десять минут к нам причалит какая то каракатица...Командир,какие будут указания????
Позволю себе дать маленькую рекомендацию....Я бы для начала всех откамасутрил...Ну в смысле ,проверил на психологическую совместимость...прежде чем пускать на карабль...вдруг там какие то неадекваты....хотя...кому я это говорю....всё забудьте....
 
Ноу притормозил, его аппарат закончил трансформацию Рома из воздуха и подал сигнал.

Спрыгнув, налил себе фляжку и глядя в даль сделал пару глотков...

карман опять загудел, на маячок поступило новое сообщение с предупреждением о том, что этот полоумный корабль решил остроумно откамасутрить всех новоприбывших..

Ноу задумался)
 
- Введите код доступа, - гласила красная надпись на дверной панели. Триша курила третью пачку сигарет и меланхолично чесала затылок. Лёгким движением руки дверь в медицинский отсек захлопнулась с концами.

- Ситуация, - пробормотала невольная заложница, - у техники на меня аллергия. На какой корабль ни попаду, или сломается, или взорвётся. Что за дела.

Можно было, конечно, начать палить. Но, во-первых, рикошет, а восстановительная камера занята. Во-вторых, не факт, что поможет. В-третьих, корабль чужой, а она – безбилетник. Наверное. Возможно. Но это не точно. В любом случае, вот так сразу крушить чужую собственность не очень хорошо, да и она ещё слишком трезва для этого. Решать, однако что-то надо срочно. А то боязнь замкнутых пространств ждать не будет. И это, на секундочку, медотсек, а не оранжерея. Что жрать прикажете, таблеточки? Или тело в криокамере?

Вверху располагался чудесный воздуховод, иначе она бы уже в панике круги нарезала. А так, поплевав в потолок с жутчайшего похмелья, Триша лезть туда поленилась. Мало ли, местный док, наконец, явится на рабочее место, откроет. Ближе к вечеру нашёлся любовно припрятанный на дальнюю полочку медицинский спирт. После этого ещё день вопрос местонахождения её не волновал.

Сэм была отличной собеседницей и лучшей собутыльницей из всех возможных, - правда, дорогуша, - постучала Триша по крышке «восстановителя». – Чмоки.

Шёл третий день, спирт заканчивался, возможности почки тоже. Триша даже в космо-сеть вышла, посмотреть, сколько будет купить новенькую. На имплант, судя по нарисовавшейся цифре, предстояло грабить и грабить.

Короче, воздуховод больше не ждал. Примерившись, Триша запрыгнула на стол, с него на ещё один поставленный стол, потом на стул и недрогнувшей рукой вырвала вентиляционную крышку. Крышка полетела на пол, в воздуховод, вместо кошки-испытательницы, отправился автомат, а после и его обладательница. Спустя n-минут ползаний, был обнаружен удобный спуск. Вышибив решётку, Триша спрыгнула, (оп-паньки, как повезло) на кухню. Которая была, увы, чиста и девственно-стерильно, медотсек красными пятнами от зависти изошёлся б.

- Повара у нас, значит, тоже нет. Беда, - вздохнула Триша. На полочках не было ничегошеньки. Даже завалящего тюбика с питательной жижей, которая годится только для… в общем, не для еды уж точно. Пиратка вздохнула. Последний раз она ела, судя по ощущениям, очень, очень давно.

- Ну что за люди на этом корабле, а? Ни дока, ни кока. Небось, одни сплошные капитаны. Надеюсь, хоть навигатор у них есть, - ворчливо пробормотала Триша, решительным шагом направляясь в рубку управления. - Узнаю ближайшую планету, хоть паёк куплю болезным. В качестве платы за спасение Сэм. И за спирт, да.
 
По моему я нюхнул секрет Михайлыча, меня вырубает...Ху, бери все в автономке!
 
Так... засёк движение в отсеках.....Ну вот спрашивается,нафига такие сложности...неужели нельзя просто взять и попросить-" Много уважаемый Ху ..не будете ли так любезны, открыть мне дверь "....Так нет же надо обязательно лазить по воздухопроводам....шо за манера такая???Дебильноватая....Хотя что взять с этой Зализяки...ни родства ни родословной...
 
... Тотт включил аддитивный агломератор, и гнусавый голос пробубнил:" Ваше местоположение - мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, только что свернули в рукав Ориона"...
...в космической байдарке Тотта был установлен новейший инспирационный глафекубер, топливом для которого служили аффирмации, хотя бы на 50% наполненные мотивацией и на 24 % вдохновением... поэтому байдарка исправно махала вёслами, оставляя за собой медленно исчезающие круги на космической пыли...
... Тотт - инсургент с девятнадцатой Церии, жертва катахрезии галактик, отказался стать каллаборационистом, и вынужден был бежать в иное мегаскопление, входящее в конвенцию Изольды, и теперь неторопливо бороздил Млечный путь, но несильный космический муссон плавно сносил его байдарку в направлении Ориона...
 
По моему я нюхнул секрет Михайлыча, меня вырубает...Ху, бери все в автономке!
Хелп!!! Хелп!!! Мы теряем капитана!!!! Все кто меня слыщит.....все сюда.... ему плохо....вот нафига было нюхать Михалыча под хвостом.?????У этихтварей паранальная железа очень активна ,особенно в период течки...а по ходу у Михалыча именно этот период и настал...
 
Ворвавшись в рубку, Триша увидела, да примерно то же, что и в предыдущих помещениях. Приятным отличием от них было чьё-то, предположительно живое тело, растянувшееся посреди комнаты. Попинав его для верности, Триша пожала плечами и развалилась в капитанском кресле, заинтересованно поглядывая на экран. Экран показывал какую-то забытую богами даль, планета то ли собако, то ли кошкосодержащая. Где содержащая? В составе?
- Что-то универсальный переводчик барахлит, - буркнула пиратка, закинув ноги на панель. Грязный ботинок приземлился в опасной близости от большой красной кнопки.
- Окей, система. Где заказать ближайшую космо-доставку пиццы?
 
Хелп!!! Хелп!!! Мы теряем капитана!!!! Все кто меня слыщит.....все сюда.... ему плохо....вот нафига было нюхать Михалыча под хвостом.?????У этихтварей паранальная железа очень активна ,особенно в период течки...а по ходу у Михалыча именно этот период и настал...
Но зато как было хорошо вчера, с закрытыми глазами и с улыбкой произнес Арсений...
 
Ого, Триша присвистнула. Оно ещё и разговаривает. Значит, живо. Но не факт. Его Тень так трупы оживляет, что, Джек, помнится, свою бабу со спины с нанятым убийцей перепутал. А что, волосы длинные, прическа классная. Подкрался, за зад ущипнул и попросил угадать, кто. Ну, его, короче, и угадали.
-И это, система! Пиццу не с сыром и не вегетарианскую. Это отстой. Пусть ветчины бахнут. Пицца без ветчины - это не серьёзно.
 
"Ох, ничего себе" - Сем осматривала свое новое убежище.
Сквозь мутное стекло в глаза бил яркий свет. Она вспомнила, что ее вырубило совершенно в иной обстановке.
Нащупав кнопку аварийного выхода, Саманта нажала на крышку капсулы и та, легко поддавшись, выпустила ее на свободу.
Она коснулась плеча, оно не болело. И только запекшаяся кровь на рубашке напоминала о ране.

"Интересно - кто меня сюда замуровал?" - Сэм осторожно опустилась на белый плиточный пол и осмотрелась. В помещении никого не было. По наличию медицинского оборудования поняла, что находится в местной больничке. Осталось разобраться где она на этот раз очутилась и кто ее залатал.

- Похоже, у меня проблема с закрытыми дверями в последнее время, - чуть раздраженно отметила она.

Заметив сбоку от выхода красную кнопку и нажав на нее, Саманте удалось выйти из очередного закрытого пространства, прихватив с собой свой небольшой кожаный ранец и оружие.

После получасового блуждания по незнакомым закоулкам летательного аппарата, Сэм оказалась в его центре управления.

- Хм, а кораблик что надо, - она с удивлением рассматривала новый невиданный ранее модернизированный космический корабль довольно больших размеров.

- Триша, ты? Как нас сюда занесло? И кто здесь капитан судна? - было несколько странно, что за пультом управления кроме сестры никого не было.
- Это ты меня залатала, умничка моя, - она радушно обняла сестренку.
- А кто лежит на полу? Ты его, надеюсь, не убила? - она подошла к лежащему в неестественной позе мужчине и чуть шевельнула его рукой.
- Живой?
 
- Йоу, - Триша смешливо отсалютовала. - Не знаю, я тут не причем, когда я зашла, он уже таким был, - прозвучало неловко, будто самое отстойное вранье в ее жизни, хотя, видит Его Тень, сущая правда.
- Раз тут никого нет, то ты, стало быть, и капитан нашего нового угнанного судна, раз старое приказало долго жить. Тело симпатичное, оставляй. Можно в криокамеру, дольше сохранится.
Скинув ноги с панели управления, Триша уступила капитанское кресло. Всё равно она не шарила в управлении от слова совсем. На ее команду корабль даже не тренькнул. Тайком показав в камеру неприличный жест, Триша опустилась на корточки рядом с телом.
- Ну что, отпереть его в медотсек, раз койко-место освободилось? Я тут что, почетный принцессо-таскальщик, что ли? Погоди, Сэм! Сэ-эм! А как ты вышла? А какой там код? Вот ё-моё, ну и что мне с тобой делать? Не назад же идти?
 
- Так, пора сваливать из этой Пустоши..

пробормотал НоуМан окинув взглядом пространство, которое постепенно нахлобучивало зеленовато-серым едким веществом.

Порывшись в своих воспоминаниях, он обнаружил недавно примеченный старенький габаритненький космолет, недалеко от пустошей смога, на складе местного гад-барона, который контролировал местные группировки рейдеров, включая и психов, с которыми ему пришлось иметь дело.

Проверив маскировку, Ноу проложил путь к складам гад-барона, под наименованием "ягад-барон".. что в общем то неудивительно.
 
Смеркалось.
То ли на корабле заработала система адаптивной смены освещения, то ли в этом куске железа со жвалами опять что-то накрылось. Мелкая кожистая лапа третью минуту шарила по полкам медотсека, пыталась отойти от шока. Люди объявили ему войну. Главный стер его родовую секретарную метку, нарушив его право на територию. Потом, шизанулся, конечно, кукушкой и прилег на пол полежать, но это не отменяет случившегося. Потом его самка надругалась над прахом предков белочки, бережно хранимым в спиртовом расстворе, и полезла в вентиляцию, чуть не зашибив Михалыча решеткой. Это ж надо, сначала выжрать поочереди двоих его бабушек и двоюродного дядю по материнской линии, а потом полезть за ним. Ну точно же, чтобы сожрать. Чудовища! Еще и запустили поисковые системы взбрендившего Искина охотить его. Михалыч обнаружил критические ошибки в работе бортового компьютера почти сразу. Что говорить, если даже базовый закон робототехники с абсолютным запретом вредить живым, был снесен напрочь...
Ну что ж. Война, значит война. Популяция столь несовершенных существ не должна быть слишком большой, а белочки живут долго. Он наверняка успеет стереть их с карты вселенной. Главное - нормально спать и хорошо питаться, чтобы сил на всех хватило. Приняв такое решение, Михалыч повязал на лоб повязку с красным шаром по центру, сделал два разминочных круга Ба Дуань Цзин, уселся в лотос (а строго говоря, учитывая количество ног, даже в два) и настроил свои антенны на нирвану, в надежде уговорить вселенную помочь ему в нелегкой битве.
 
Проснулась она рано и вспомнив вчерашнии события быстро встала .
По поводу энергии, которая находилась теперь в ней,нвчвли терзали смутные сомнения, а вдруг за ночь что-то с ней произошло. Поколебавшись немного она подошла к зеркалу и с опаской заглянула туда. Но в ответ на неё смотрело все тоже личико с синими глазами и растрепанными светлыми слегка вьющимися волосами. Она улыбнулась и ямочки на щеках сделали её выражение лица немного детским. Она вначале надула губки,а затем рассмеялась.
- Вроде все на месте руки, ноги, уши и ничего не изменилось. Шерстью не обросла и хвосты не отросли. Она немного покружилась по комнате напевая ля-ля-ля, а затем остановилась в задумчивости.
- Мне нужно отсюда выбираться, - назойливая мысль опять поселилась в её голове. - Корабль тот слинял и мне нужно найти другой и вроде я видела . - она начала вспоминать где именно. - Ага, вспомнила, точно! - воскликнула она и пошла скорее перекусить и чтоб побыстрее отправится на поиски. Ей было нужно успеть до темноты все это провернуть, чтоб с появлением звезд слинять с планеты. И вот облачившись в свою амуницию она отправилась .. Выбравшись из своего укромного места, вышла на оживленную улицу стараясь затеряться в толпе. Затем свернула возле развалившегося здания и вышла на дорогу, которая вела прямо к взлетной площадке, где еще недавно стоял красавец.
Но тут её насторожили шаги послышавшиеся за спиной. Краем глаза она увидела тень идущую за ней. Не раздумывая она нырнула за какой-то гараж, не понятно для чего стоящий тут, видимо для неё и замерла. Некто остановился потеряв её из виду, постояв немного пошел дальше и тут резко оборачивается и упирается своими черными глазами в неё.
- Ты идешь со мной, -проговорил он приказным тоном и сделал телодвижения в её сторону.
Она стояла сжимая свой нож в руке готовая себя защищать до последнего.
Он кинулся на неё, но она его опередила и нож вошел прямо в сердце. Далее произошло тоже самое, что было уже. Поток энергии вошел в нее.
- Да что ж это такое? - подумала она убирая нож, - Опять эта непонятная энергия. - Пожав плечами, она двинулась дальше. Прокручивая в голове случившиеся её вдруг осенила мысль, что быстроту реакции дала ей энергия, уж очень странным показалось то, что она отреагировала мгновенно.
- Ну хоть какой-то плюс от всего этого, - улыбнулась она и прибавила шаг.
На горизонте показалась взлетная площадка и теперь нужно было незаметно пробраться к звездолету, стоявшему немного в стороне от центральной взлетной.
До вечера было ждать нельзя и оставалось надеяться, что тот корабль заправлен и готов к полету. Подойдя ближе и осмотревшись она решила прошмыгнуть в корабль. Один раз это у неё удалось и надеялась, что и в этот раз всё будет удачным. Удача её не подвела и вот она уже усевшись за пульт управления, начала разбираться.
Немного поковырявшись, она запустила двигатели и дала указания Мирам (бортовой компьютер) взять управление на себя. Теперь немного расслабившись задав курс на Туран выдохнула. Теперь все позади, корабль начал набирать высоту и эта ненавистная планета оставалась там внизу, а она несется туда где её может быть еще помнят.
Корабль вышел на орбиту и взял направление на Туран.
- Неужели я вырвалась, - не верилось ей, - Я свободна! Но вот даже отметить не с кем- с грустью вздохнула она и откинувшись на кресло включила музыку. Под её звуки она не заметила как уснула.
Проснулась она от того, что Мирам оповещала о приближении к планете.
- Нужно послать сигнал о помощи, - подумала она, - А то так не пропустят, чужаков тут не любят. Она об этом помнила еще с детства, когда сюда прилетала с родителями.
Она дала очередное указание Мирам и стала дожидаться ответа.
Ответ пришел быстро, посадку разрешили и она подумала о том, как бы было хорошо встретить Эльнат и расспросить обо всем, ведь они так давно не виделись.
Посадка была мягкой и вот она вступила на планету, которая больше походила на пустыню, чем на обитаемую. Её встречали.
- Тихэ - услышала она свое имя, - Какими судьбами? Она сощурившись от света который пробивался сквозь тучи стала всматриваться в идущие к ней фигуры.
- Ой, неужели это Аклил, - она заулыбалась и пошла к ним навстречу.
Теперь Тихэ знала, что они ей обязательно помогут.
 
... гнусавый голос агломератора выдернул Тотта из дрёмы... "Внимание, сильная гравитация, внимание, сильная гравитация..." беспрерывно бубнил динамик. Байдарку действительно сильно трясло...Тотт выглянул в иллюминатор и обомлел - закрыв собою всё звёздное небо, перед ним плавно проплывал гипертроф огромных размеров... "Факинги" - мелькнуло в голове...
... факинги и родственное им племя факеров считались берсерками вселенной и перемещались по галактике на галеонах-афродизиаках. Это были космические корабли сигарообразной формы, с двумя большими сферами в задней части корабля, где собственно всё войско факингов и располагалось во время полёта... в передней части сигарообразного корпуса был огромный бронированный набалдажник, который служил тараном во время атак берсерков. Этим набалдажником пробивался вражеский звездолёт, и полчища факеров непрерывным потоком врывались внутрь...
... согласно "меморандума нотабене", каждый обнаруживший во вселенной афродизиаки факеров, должен был сразу отослать код "NB" и четырёх мерные координаты их обнаружения, но Тотт не стал с этим спешить, и незаметно пристроился вслед за ними...
 
Последнее редактирование:
Арсений очнулся, как от тяжелого сна, в правом боку саднило...
- Либо я лежал на остром предмете, но ничего такого не вижу, либо кто-то по мне приложился чем-то - с досадой думал Теплов.
Во сне ему снилось, как на какой-то планете он завел Жука с дистанционного управления, но тот закопашись в грязи, перевернулся и начал падать в большую впадину и залетел на ближайшую платформу.
- Ну, вот видишь, все обошлось - сказал, невесть откуда взявшийся командор межгалактического флота Ярош.
- Да да слава великой Тени - подтвердил Арс.
Но тут, Жук срывается и летит дальше вниз.
"Ну, все Амба" - последняя мысль техника и проснувшись, он стер холодный пот со лба - ну, Михайлыч, попадись, ты мне только!
Не понимая, что произошло во время его отсутствия в сознании, парень, шатаясь подошел к дисплею:
- Ху, как там у нас обстановка?
 
Последнее редактирование:
-Всё относительно нормально...Ответил Ху на очередной глупый вопрос командира..Как буд то не сам командир, а он,должен обладать всей информацией.И что значит " как обстановка"77777
какая именно обстановка??? обстановка в межгалактическом пространстве,обстановка в семье,мебельная обстановка. в конце концов....Я хоть и ИИ но не телепат...что бы догадываться что именно его интересует...
-С возвращением ...продолжал вещать Ху из ближайшего точечного динамика,находящегося непосредственно перед Тепловым..Ну так что бы другие не могли слышать их разговор..
-Я так переживал за ваше здоровье....не то что эти особы лёгкого поведения...Я имею ввиду тех двух девок,которые каким то образом очутились на нашем корабле...Стрёмные особи,хочу вам заметить..и это ещё мягко сказано...Считаю своим долгом сообщить,что одна из них даже пыталась вас добить,методом пинания ногой...Я бы на вашем месте проверил,вдруг она вам что то там повредила..
дА...и надо что то делать с этой тварью...это я о Михалыче....Оно жрёт стекловолокнистые провода аж гай шумит...Так мы можем лишиться всей системы управления и обеспечения...А этого мне не хотелось бы... Может ему газовую атаку устроить???Надеюсь у него нет иммунитета на иприт...
 
-Всё относительно нормально...Ответил Ху на очередной глупый вопрос командира..Как буд то не сам командир, а он,должен обладать всей информацией.И что значит " как обстановка"77777
какая именно обстановка??? обстановка в межгалактическом пространстве,обстановка в семье,мебельная обстановка. в конце концов....Я хоть и ИИ но не телепат...что бы догадываться что именно его интересует...
-С возвращением ...продолжал вещать Ху из ближайшего точечного динамика,находящегося непосредственно перед Тепловым..Ну так что бы другие не могли слышать их разговор..
-Я так переживал за ваше здоровье....не то что эти особы лёгкого поведения...Я имею ввиду тех двух девок,которые каким то образом очутились на нашем корабле...Стрёмные особи,хочу вам заметить..и это ещё мягко сказано...Считаю своим долгом сообщить,что одна из них даже пыталась вас добить,методом пинания ногой...Я бы на вашем месте проверил,вдруг она вам что то там повредила..
дА...и надо что то делать с этой тварью...это я о Михалыче....Оно жрёт стекловолокнистые провода аж гай шумит...Так мы можем лишиться всей системы управления и обеспечения...А этого мне не хотелось бы... Может ему газовую атаку устроить???Надеюсь у него нет иммунитета на иприт...
- Спасибо, Ху, что сохранил себя и нас невредимыми...С нашими гостями на борту ничего не поделаешь, такова Се ля Ви, придется мириться, а главное сообщай мне о всех их передвижениях на корабле, которые могут привести к повреждениям жизнеобеспечения биологических организмов, ну и естественно, самого тебя, Ху...
Так, что насчет Михайлыча, а шо у нас есть иприт?) Чего только не найдешь в закоулках Тени...все же я думаю это слишком экстренные меры. Несмотря на нестабильный характер шестилапого или шестипалого, а нет, это из другой оперы...он мне все таки нравится, есть в нем какая то тайна, которую нам предстоит разгадать.
- Что до двух пираток, они все же боевая мощь и когда нам придется отбиваться от каких-нибудь тварей, два ствола еще ой как пригодятся.
- Кстати чем занимаются эти две красотки?
- Доедают вчерашнюю пицу?
- А я бы не отказался от яичницы. Приготовишь?)
 
Последнее редактирование:
-Твою мать..Я что повар.... Яишницу ему подавай....Может ещё и памперсы тебе поменять???...это были мысли , а в эфир , как обычно было выложено мелодичная и заискивающая фраза..
-Конечно ,капитан...Хвала святой Тени яиц у нас предостаточно.Из чьих именно вы желаете яичницу...Есть яйца гвинтумарануса с планеты Га,есть жироступа с планеты Йог... Ну и там ещё 300 разновидностей...
-могу из твоих сделать-продолжал Ху свой мысленный монолог..Один фиг эта пиратка тебе их отбила и по прямому назначению они уже врядли сгодятся.
Зажглась красная кнопка и из пищевого отсека выкатилась свежеприготовленная яичница из двух яиц прикрашенная огурцом и гренками...
-приятного аппетита -вежливо произнёс Ху и отключился ...
 
Назад
Сверху