Разбор реальности

Снять мальчика на час за деньги,
Мальчика? На час?!

Фи, какая бессмысленная пошлость!

83f803d384e07f1f44edd9fff0abbb0a_i-4837.jpg
 
моя тема помойка чтоли? хорош мою тему загаживать.
 
моя тема помойка чтоли? хорош мою тему загаживать.
Да не вопрос...скажи что и мы быстренько подчистим...если уж так муляет глаз...
Но вот мне интересно,почему ты сказал именно "загаживать"??? Ни писать фсякую фигню, ни " перестаньте писать не по теме" ну или ещё как то..а именно загаживать...Ты считаешь свою тему гадюшником????
Дедушка Фрейд аплодировал бы стоя за такой словесный казус....
 
Допустим, садишься ты обедать. Перед тобой первое и второе, десерт... Возьми и порадуй своего фрейда, высыпь все в одну свинячью чашку и хавай.
Только не говори что все изгажено, вдруг по фрейду пападос выйдет.
 
Последнее редактирование:
Да не вопрос...скажи что и мы быстренько подчистим...если уж так муляет глаз...
Я болезненно все уважаю и не вижу смысла в удалении того что не горит в огне.
Так что ваш совместный каках, будет в виде кармической составляющей в вашей судьбе перерождений.
Ты же веришь в кармическую лабудень с перерождениями.

Вот же тупизм.communication 1
 
Допустим, садишься ты обедать.
НУ наелись уже вроде бы все..Лично я не вижу за столом жаждущих пищи.Ну почему бы нам не сыграть партию в кости,пока стол свободен...
Я не понял...Это ты о своих словах или о карме???
 
Я не понял...Это ты о своих словах или о карме???
Разумеется о карме. Сдается мне, что ты эту тему вообще стараешься обходить, будто за тобой следит сам зигмунд.
 
Разумеется о карме. Сдается мне, что ты эту тему вообще стараешься обходить, будто за тобой следит сам зигмунд.
Говорить о карме то же самое что о любви в паралельной ветке...Кроме сотрясения воздуха бездаказуемыми словами,ничего не получится...
 
Любовь это страсть а кармы нет, потому что нет ни каких перерождений
 
Смотря что ты называешь кармой...Причинно следственные связи тоже можно назвать кармой, а они то точно есть. Генная наследственность из той же серии.
Именно.Только кармическое понятие, имеет происхождение от перерождения тебя самого а не отложенных личинок в полученных генах со страстями предков. Карма это твои дела, при условии возможности твоего перерождения. Только в таком случае, нужно поподробнее сформулировать, кто такой ты а не какой либо вася пупкин.
 
Ну так тебе надо не с кармой воевать а с реинкарнацией.
Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

Санса́ра или самса́ра (санскр. संसार, saṃsāra IAST «блуждание, странствование») — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».


Карма от реинкорнации, одно от другого.
 
Очень грязнинько и вонюче, но много правды.




Для себя я особенно выделяю его свидетельства о том, что мы все, один и тот же, что я давно вычислил и о такой практике не предполагал. Пусть хоть через мухомор спасется мир, чем угодно в противном случае мы погибнем.
 
Последнее редактирование:
Реальное для нас не то что на самом деле, а то, что кажется. Если что-то твердое на ощупь значит, так оно и есть. А если расщепить атом, то останется какие-то области напоминающими поле, а не твердь. Материя из поля, вакуум пространство, поле, значит, скорее всего, реальность физического поле. Наверное, поле стоит считать вещественным. Мы же ведь по-другому не можем нам надо все подгонять под свое привычное восприятие и понимание. Но поле считать вещественным вряд ли получится, потому что в поле вложено время и место, а ведь вещественное для нас это когда объект сам по себе, а там где находится этот объект и течение времени в этом месте уже существует по-своему. Если же то поле, из которого собирается частица, то же что и место где оно находится, то будет просто место, а поле частицы лишь неравномерность в полевой среде.

Если предположить что у реальности полевая природа, то можно в таком поподробнее разобраться в этой природе. Само понятие поля, опять же просто принято, выдумано нами для удобства в виде ориентира. Поле, само по себе, проявление чего-то существующего для себя, являя собой место, время, свойство. Наше мышление автоматически рассматривает такое в виде вещественного объекта с определенными свойствами, у которого сама его основа или точнее суть предметна, вещественна. Такое вещественное поле будет существовать в противоположности чему-то – кому-то иначе теряется основа реальности – взаимодействие. Если в реальности отсутствует знание, узнавание и взаимодействие на примитивном физическом то это будет означать, что в физическом не будет ни каких реакций, не будет самой физики, т.е. реальности. Минимальное в такое физике это поле. Существование будет таковым при взаимодействии, которое служит катализатором, содержащим в себе элемент невещественности, что мы называем не чем-то, а кем-то. Взаимодействие это не сталкивание, а опознание реальности факта такого сталкивания. Т.е. вещественному, свойственно быть кем-то и чем-то одновременно. Мы же по факту принимаем только вещественность, отсекая то, при помощи чего вещественное существует.

Поле состоит из вещественного и существенного.

Не напоминает ли такой реальный физический мир осознанный сон?

И если такое явление как сон отдельно от вещественного?

Нет вещественного без сна и сна без вещественного.
 
 

Jean-Michel Jarre - Oxygene: Live in Your Living Room
 
Реальность и материальный мир и есть наблюдатель, поэтому такая фантазия всего лишь фантазия. Каждая малость в реальности такое же рожденное существо со своей судьбой и душой. Частица и событие - существа. Маломальский миг вселенной в целом и по отдельности, делятся на существа-детали и объединяются, в общем. Каждый из нас в виде сознающего существа существуем отдельностью, оставаясь всем остальным в одно и тоже время. Являясь событийно-существующей формой, наше осознание удерживается как вид, находясь в собственном моменте в не последовательно протекающего у этого всеобщего. Так же и каждый наименьший момент в изменяющемся всеобщем, меняясь формой, представляет собой сохраненный вид формы всеобщего-космоса. Существо-форма. Это не способно появляться, а просто есть, как и наши индивидуальные осознания. То, что мы наблюдаем в окружающем вокруг нас в виде течении событий и времени, лишь часть работающей системы и не отображает действительную природу реальности.

Наше происходящее втягивает в себя все события последовательно из всегда существующего, которому не знакомо понятие ОТСУТСТВИЕ.

При помощи хоботка, которым является ум, наша реальность втягивает в себя то, что должно оказаться в ней; существа – события. Или просто существа в привычном для нашего понимания виде.
Все появляющееся на самом деле, вечно существует, которое мы воспринимаем как появление. Мы можем так же своей свободной волей на это влиять, что собственно и обуславливает наше существование в реальности. Только мы на самом деле находимся в другой ситуации. Мы, находясь в вечном, принимаем участие в его формировании. Кажется, что мы здесь в настоящем, а на самом деле этого настоящего не существует, как думаем.

Все иначе…

Нельзя формировать там, где все существует там можно наблюдать, осматривать, что похоже на событие. Формирование подобно осматриванию.

В здесь и сейчас мы, осматриваясь в вечности, выбираем, какой этой реальности быть. Куда пустить свой хоботок-ум или куда запустит свой хоботок ум весь космос.
 
Последнее редактирование:
для обхода блокировки сайта, можно использовать Tor Browser
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху