Праздничные рецепты и десерты)

Наше национальное дальневосточное!
Рыбное сыроедение!

В идеале делать из осетрины или калужатины. Можно их ленка. На крайняк пойдет щука.

Беред замороженное филе рыбы и острый тонкий нож, которым и нарезаем филе на ооооочень (вплоть до прозрачности) пластики и складываем в пластиковую или стеклянную/керамическую тару, присыпаем солью по вкусу,взависимости от солёности соуса ,и молотым перцем. Лучше если смесью 5 перцев. Добавляем, нарезанный полукольцами репчатый лук.
Смешиваем соевый соус и рисовый (яблочный) уксус 3% и заливаем приправленную рыбу.
Даем настояться в холодильнике минимум 30 мин. Но лучше если пару часов.


З.Ы. Кстати, рыбу можно заменить диким мясом.
 
Последнее редактирование модератором:
А дикое мясо мясом очень злого и свирепого домашнего кабанчика..
Не, я конечно понимаю что для лешего весь лес дом родной...
Но таки нет.
Дикое мясо по вкусу очень отличается от вкуса домашнего кабанчика. Даже очень свирепого!

Так что поймай очень дикую щуку и будет тебе счастье!!!
 
@Ракса а это не опасно?) Сырая рыба, в смысле?) Гельмиты, там, все дела...
 
@Ракса а это не опасно?) Сырая рыба, в смысле?) Гельмиты, там, все дела...
Я думаю что твои гельминты найдут общий язык с щучьеми...Так что не переживай,третей мировой не будет...а всё остальное фигня...вылечим...
 
@Леший ну ты... С новым, блин, годом, и прекрасных минут за новогодним столом!
 
@Ракса а это не опасно?) Сырая рыба, в смысле?) Гельмиты, там, все дела...
Ну так она строго говоря не сырая, а маринованная - там же ж соль, соевый соус и уксус.

Если сомневаетесь в качестве рыбы - перед употреблением дайте настояться 3 часа или даже всю ночь.
 
Щуку???? В лесу???? Ты что,ещё не проснулась или с бодуна????
У нас с тобой лес разный, поскольку по нашей дикой дальневосточной тайге протекает множество рек разного калибра.

З.Ы. Леший, ты ведь у нас модератор?
присыпаем солью
Пожалуйста вот в этом месте припишите "по вкусу и в зависимости от солености соевого соуса"

А то я в последнее время пользуюсь не слишком соленым и, в данном случае, приходится досаливать.

Смешиваем соевый соус и соевый (яблочный) уксус и заливаем приправленную рыбу.
А вот в этом замените соевый уксус на рисовый и припишите что тот должен быть 3%.
А то 6% это... в общем на любителя))))
 
Салат "Любовь-морковь"

600 гр. очищенной моркови
300 гр. очищенного от жира и пленок говяжьего сердца (свиное тоже подойдет)
100 гр. репчатого лука
2-3 зубчика чеснока
8 сл.л. растительного масла
1 ст.л. кунжутного масла или 10 гр. кунжутного семени
1 ст.л рисового (яблочного) уксуса 3%

1-1,5 ст.л соевого соуса
5-10 гр. приправы для корейской моркови от "Приправыч"

  • Нашинковать морковь на корейской терке, присыпать солью по вкусу и помесить под гнет на 30 мин, после чего слить образовавшийся сок.
  • Тем временем очисть сердце от пеленок и жира. Получившиеся филе нарезать соломкой, сравнимой по длиннее с морковью и сечением 0,7-1 см
  • Смешать растительное масло с кунжутным или с кунжутным семенем. Семя на небольшом огне прогреть несколько минут, чтобы аромат перешел в масло.
  • На масле слегка припустить, нарезанный полукольцами, лук. Добавить сердце и обжарить до готовности, но не слишком долго (чтоб резиновым не стало)
  • В морковь насыпать приправу (по вкусу) и выдавить чеснок, выложить мясо с луком, заправить уксусом и соевым соусом. Перемешать.
  • Дать настояться в холодильнике пару часов.
 
З.Ы. Леший, ты ведь у нас модератор?
Смотря когда и смотря для кого....Ну и за сколько ,естесстно...Как с тебя то я бы потребовал за столь трудоёмкий труд твою невинность, но у тебя её уже нет...облом...так что обойдёмся поцелуем...
 
Средство холодцового обострения или... Всем корейским джигитам посвящается!

Рецепт, конечно, больше рассчитан на летне-осеннюю пору (когда на даче всё цвете и плодоносит), но при желании компоненты можно и в магазине сыскать.
Итак нам понадобится:

300 гр. очищенного острого стручкового перца средней жгучести или 50 гр. молотого + 30 гр. паприки
300 гр. очищенного чеснока
100 гр. очищенных грецких орехов
20 гр. кориандра (семя)
50 гр. маринованного имбиря (розовый)
20-30 гр. (1,5 -2 ст.л) соевого соуса
соль по вкусу

  • Смолоть на мясорубке очищенный чеснок и острый перец. Или залить сушеный перец теплой водой до консистенции жидкой сметаны и соединить с молотым чесноком.
  • Кориандр и грецкие орехи обжарить на сухой сковороде до появления аромата. Остудить. Измельчить как можно более тонко в блендере или кофемолке.
    (если хотите более корейский вкус, то можно взять кедровые орешки в том же количестве)
  • Имбирь отжать от маринада и так же измельчить до гомогенизированной массы.
  • Соединить все ингредиенты, добавить соевый соус и соль по вкусу.

З.Ы. Если заготовка летняя, то расфасовать (при помощи пакета или кондитерского мешка) получившуюся пасту по небольшим емкостям - пластиковым или толстостенным стеклянным - вместимостью 100-200 гр. и засунуть в морозилку, откуда доставать по необходимости и хранить в холодильнике.
 
обойдёмся поцелуем...
image
 
тАкое есть нельзя....Вот так вот сьешь, а потом совесть замучает что уничтожил произведение искусства.
 
тАкое есть нельзя....Вот так вот сьешь, а потом совесть замучает что уничтожил произведение искусства.
Расслабься и считай что это мандала, а уничтожая её кушая тАкое ты постигаешь великую вселенскую мудрость!
 
у меня неправильные ассоциации с однокоренными словами,типа...мандала,мандалина,мандавошка..ит.д.Если я начну есть эту мандалу,боюсь что буду неправильно понят своим же моском...
 
Назад
Сверху