Ответственность Мужчины

Вот тут думаю собака и закрыта. То что для кого то само себе разумеется, таковым не является на самом деле. Ибо оно кому то другому не само себе разумеется.
Ок, ещё раз другими словами, на примерах.
Если человек даёт себе труд "хорошо" вести себя с чужими важными для него людьми, то дома, с самыми важными, своими, людьми нужно себя вести ещё лучше. Взаимно, всем домочадцам по отношению к остальным домочадцам. Надеюсь это понятно, потому что я не знаю, как это можно объяснить понятнее.
 
Ок, ещё раз другими словами, на примерах.
Если человек даёт себе труд "хорошо" вести себя с чужими важными для него людьми, то дома, с самыми важными, своими, людьми нужно себя вести ещё лучше. Взаимно, всем домочадцам по отношению к остальным домочадцам. Надеюсь это понятно, потому что я не знаю, как это можно объяснить понятнее.
Тоесть по твоему это и есть манипуляция ? Требовать от самых близких быть самыми лучшими ?
 
Мне интересно понять закономерность именно вот того что заставляет людей позволять себе запускаться в отношениях, чтоб отследить в себе эту хрень.
Запускаться... это как понять?)
 
@МИФ т.е. понять, когда на шею сели?))
 
@МИФ т.е. понять, когда на шею сели?))
Ну в принципе да. )) Не всегда это столь очевидно. Но Лиса уже ответила. Это когда только периодически к тебе хорошо относятся, лишь чтоб ты вёл себя «хорошо и правильно».)
 
Ну в принципе да. )) Не всегда это столь очевидно. Но Лиса уже ответила. Это когда только периодически к тебе хорошо относятся, лишь чтоб ты вёл себя «хорошо и правильно».)
Противно звучит... "хорошо и правильно".
Должно хотеться самому так себя вести, чтобы сделать приятное. От души идти, а не в обмен на плюшки.
А то на торговлю похоже - "ты мне - я тебе".
 
Противно звучит... хорошо и правильно.
Должно хотеться самому так себя вести, чтобы сделать приятное. От души идти, а не в обмен на плюшки.
А то на торговлю похоже - "ты мне - я тебе".
Именно. Речь о взаимно мотивирующем поведении в семье.

Не на торговлю, а на "с молоком матери впитанную привычку"
 
Последнее редактирование модератором:
Противно звучит... хорошо и правильно.
Должно хотеться самому так себя вести, чтобы сделать приятное. От души идти, а не в обмен на плюшки
Конечно противно. Ещё как. А когда это идёт от своей «любимой», или теперь в основном от всех с кем знакомишься ? Иди пойми если это из за того что действительно понравился ей , просто со своими некими комплексами , или из за того что с тебя хочет в будущем содрать куш.
 
@МИФ почему ты так этим заморачиваешься? Свобода прекрасна по-своему. Нафига прогнозами шпиговать будущее, зомбируя себя заранее?
Нет двух одинаковых людей, а значит - и двух одинаковых пар быть не может
 
Именно. Речь о взаимно мотивирующем поведении в семье.

Не на торговлю, а на "с молоком матери впитанную привычку"
Невозможно это... ну, лично для меня.
Должен быть стимул
 
@МИФ почему ты так этим заморачиваешься? Свобода прекрасна по-своему. Нафига прогнозами шпиговать будущее, зомбируя себя заранее?
Нет двух одинаковых людей, а значит - и двух одинаковых пар быть не может
Мне это то понятно что всё индивидуально. Но вместе с этим, как то не хочется опять очнуться через лет пять с очередной «любящей» женщиной, которой плачу элементы за детей. А всего лишь потому что любил её и давал ей возможность быть собой все эти пять лет.
 
Невозможно это... ну, лично для меня.
Должен быть стимул
Будешь смеяться, но примером для выстраивания семейных отношений для моих "примеров для подражания" послужили мысли из гитлерюгенда, были там курсы "правильной" немецкой жены или как-то так они назывались. На все сферы жизни эти идеи не годятся, но на семейные отношения очень даже здраво, Имхо :)
 
@МИФ нет страховки ни от чего в этой жизни. Но хуже всего - прогнозировать себя заранее на неудачу. Эта дрянь прилипчива
 
@Lisa мне не нужны ничьи правила, я сама их пишу. Однако, все не может быть всегда идеальным. Это тоже стоит учитывать.
 
За что мужчины должны брать на себя ответственность в отношениях ?
За что хотят, за то и берут. Умные и вменяемые озвучивают это не берегу. Ответственность - это сфера договоренностей. Так почему бы не сделать это цифилизовано?
Например:
1. Я хочу партнерских отношений, бюджет пополам, секс бесплатный, присматриваемся друг другу месяца два, а там смотрим, если есть взаимная симпатия и желание продолжать, продолжаем, а нет так нет. У меня график такой-то видется предпочту ___ раз в неделю. Социальная жизнь вне отношений свободна от взаимных предпочтений. В дальнейшем серьезные отношения вижу в своей жизни в +/- таком же формате, с поправкой на то, что совсемтная жилплощадь вынудит меня лицезреть тебя чуть чаще.
2. Хочу традиционных отношений, бюджет у тебя свой, у меня в формате нашего общения общий, инициатор встреч я, основные решения принимаю я,а ты х уважаешь, твой голос совещательный, зато вопросы/проблемы решаю тоже я. Свободу поведения в обществе по спорные вопросам придется согласовывать. В дальнейшем серьезные отношения вижу в своей жизни в +/- таком же формате.
3. Хочу экономически целесообразных для меня отношений (если предпочтете экзольтированную даму постарше): бюджет у меня свой, у тебя в формате нашего общения общий, видеться предпочту __ раз в неделю, секс условно бесплатный (хочу раз в месяц бусики/фитнесстрекер/кросы), кроме совместного времени, жизнь друг от друга полностью свободна.
Таких вариантов можно много набросать. И, понятное дело, если Вы не озвучиваете и не понимаете, какой формат Вас устроит, Вам навещают тот, который будет максимально комфортен другой стороне. Скорее всего, с игрой в одни ворота. Но мне кажется, предлагать и озвучивать формат должен все-таки мужчина)
 
Назад
Сверху