Обсуждение темы: "Как это всё работает"

@Леший нет, источник тот же самый. И проверено несколько раз. Потому и вопрос возник.
Но, да согласна, что чем оближе обьект - тем сильнее он чувствуется.
Благодарю за развернутый ответ
 
Человеку не даётся ничего,что он не заслужил кармически.Поэтому даже в инфекционном отделении диагнозы не у всех одинаковые.
Ну а попытки влезть в чужое биополе с целью диагностики либо лечения,как раз и создают такую карму,которая подразумевает наказание болезнью за вторжение в чужие сферы.
КАРМЫ НЕТ,
 
@Леший спрошу в этой теме.
В своем посте написали про расстояние. Что оно уменьшает (напр. в моем случае) чувствительность. Опыт - 1 тыс.км. На большее - не пробовала.
Но вопрос в ином. Почему от Мороза или сильного ливня ощущения сильно слабеют? Это мой косяк, у других вроде нет проблем
Лада. Здесь только настройки. Я,например,не люблю просматривать на новую луну. И на полную. При новой - мало информации ловишь, при полной - можно глюков наловить))). Во время дождя искажения информации не замечала.
 
@Балаклава нет, нельзя ошибаться несколько лет.
Прослеживается закономерность
 
 
Моё мнение. Однажды не получилось и связали это с луной или морозом или любым другим. Закрепили взаимосвязь. Выставили себе красные флажки и теперь не желаете за них заходить.
У каждого практика есть свои собственные заморочки. И отмазки.
 
А что такое карма?
Кармоизмерители и кармотолкователи или как из Блаватской делают дуру.

Сей термин КАРМА взят по двум причинам – очень популярен и соответственно очень искажен. Второй причиной является возможность легко проследить как закон причинно-следственных отношений превратился в расхожее – это у тя кармА такая.
Перед тем как писать эту заметку еще раз перечел, что писала сама Блаватская. Так вот, мне НЕ удалось найти у нее ни одного упоминания о том, что карма хоть каким-то образом ПРЯМО влияет на физическое тело человека. Елена говорит о среде, в которой рождаются, о влиянии на мысли и поступки … но ни слова о тушке! Ни единого! Елена Петровна никак не упоминает физические страдания как средство отработки кармического урока. Только как побудительный мотив для понимания. Мало того, сама Блаватская не ставит никаких временных рамок – закон причина-следствие работает и в этой жизни потому что именно так трактуется сей термин в ведах и она это прекрасно знает. На следующее воплощение уходит только неотработанная сейчас часть …

Впервые пример с физическими отклонениями появляется у толкователя Джаджа. Именно он говорит о ребенке, уродства которого предопределены прошлой жизнью. Но будучи современником Блаватской и близко с ней знакомым, он пишет только о возможности! Но кто эту оговорку читает! Да никто! И уже современный кармодиагност – Лазарев, ссылаясь на Блаватскую, оперирует уже только примером Джаджа, отбросив напрочь оговорку. За ненадобностью. Более того, для Лазарева эта оговорка вредит бизнесу! Лазаревскому бизнесу, который в любом насморке видит кармическую причину. А теперь – кто из обывателей сумел осилить писания Елены Петровны? Хорошо если хотя бы фамилию слышали … а лазаревская «диагностика кармы» в 90-х на всех книжных полках стояла. Вот откуда появилось в головах это понятие – карма. Скажем спасибо Лазареву. И вместе со спасибом проклянем, потому что вместе с термином усваиваются и лазаревские искажения этого понятия. И теперь прошу на форумы, где карму уже меряют в процентах и вообще чел напоминает стакан коктейля «Русский флаг» -кармы такой на два пальца, на нем плещется сякой кармы тоже на два пальца и все это сверху заливается разэдакой кармой … ну, смешно? Нет, грустно. Видящий улетел в фантазмы. И похоже навсегда, так как отринуть свои косяки, засесть за первоисточники ой как тяжело. Прежде всего чисто психологически. В ход идут любые отмазки, возмущение и т.д.

Господа фантазеры, не делайте из Блаватской дуру! Нельзя измерить в процентах закон природы! Нет в природе отрицательной кармы, как и нет положительной. Про нейтральную так вообще речи нет. Прочтите ПЕРВОИСТОЧНИК, не позорьте себя и не оскорбляйте память умной женщины, нашей соотечественницы, Елены Петровны Блаватской.
 
Карма, (санскр. कर्म, пали kamma — «действие, обязанность, деятельность», санскр. कर्मन् karman — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования.
 
Назад
Сверху