Обсуждение Моя территория: Цитатник о том, о сём...

Менять со стороны состояние постороннего человека не предусмотрено природой, это насилие, отбирание чужой ответственности себе, дурачку.
О чем ты? Не понимаю как это насилие относится к моему проекту? :(

То есть врач, который лечит больного человека, совершает насилие и карму чужую на себя берёт? :)
Полагаю, что здесь работает принцип добровольности - пациент сам приходит, его свободная воля.
 
То есть врач, который лечит больного человека, совершает насилие и карму чужую на себя берёт? :)
В нашем смысле, искателей истины, - да. И это он может понимать, может нет. Это не важно.
Важно понимать, что он добровольно за это взялся.
И всё.
Кто-то любит совать нос во все щели. кто-то любит сидеть в норе, это нормально.
Кто-то спасает мир, а кто-то его хочет уничтожить.
Что не так?)
Насилие над другими, манипуляция другими формами жизни, эгоцентризм - это естественный ход вещей.
Драма она и есть драма, иное зрелище не развлечет богов. )
 
В нашем смысле, искателей истины, - да. И это он может понимать, может нет. Это не важно.
Важно понимать, что он добровольно за это взялся.
И всё.
Кто-то любит совать нос во все щели. кто-то любит сидеть в норе, это нормально.
Кто-то спасает мир, а кто-то его хочет уничтожить.
Что не так?)
Насилие над другими, манипуляция другими формами жизни, эгоцентризм - это естественный ход вещей.
Драма она и есть драма, иное зрелище не развлечет богов. )
Насилие над другими заканчивается или просьбой о помощи (случай врачей), или пересечением с собственными интересами, когда не подавляешь чужую волю, а действуешь согласно собственной свободной воле. И "я так хочу!", "А что будет, если...?" имхо, вполне себе аргументы.
 
Полагаю, что здесь работает принцип добровольности - пациент сам приходит, его свободная воля.
В кармических законах про это много расписано, если человек дал согласие на лечение, все нормально. Сам ему помог без его согласия, карма(кажись даже больше, чем за убийство, убийство меньший грех, чем подавление воли другого) чтоб обойти это, должен стоять выше кармы
 
В кармических законах про это много расписано, если человек дал согласие на лечение, все нормально. Сам ему помог без его согласия, карма(кажись даже больше, чем за убийство)
Фигня.
Насилие над другими заканчивается или просьбой о помощи (случай врачей), или пересечением с собственными интересами, когда не подавляешь чужую волю, а действуешь согласно собственной свободной воле. И "я так хочу!", "А что будет, если...?" имхо, вполне себе аргументы.
 
В понятии "насилие" нет ничего демонического, зашкварного.
Принципиален выбор, который делаешь.
Желателен осознанный выбор, тогда любая деятельность превращается в кайф.
 
В кармических законах про это много расписано, если человек дал согласие на лечение, все нормально. Сам ему помог без его согласия, карма
Нет такого там. Иначе прихватило на улице сердце, бряк и какое тут согласие? Очнёшься в больничке.
У врачей карма срабатывает тогда, когда идёт явный выход за протокол. Пока в потоке, никаких кармических личных пометок.
 
Нет такого там. Иначе прихватило на улице сердце, бряк и какое тут согласие? Очнёшься в больничке.
У врачей карма срабатывает тогда, когда идёт явный выход за протокол. Пока в потоке, никаких кармических личных пометок.
Есть много нюансов, но я рассказываю свое видение. Там можно очень долго перечислять исключения. Врачам нужно одобрение их действий, если врачь про призванию то может обойдется, нет ну нет
 
Нет такого там. Иначе прихватило на улице сердце, бряк и какое тут согласие? Очнёшься в больничке.
У врачей карма срабатывает тогда, когда идёт явный выход за протокол. Пока в потоке, никаких кармических личных пометок.
Эти законы, сделаны так, чтоб совершая "хорошие" Поступки, их нарушать, в этом их прелесть
 
Есть много нюансов, но я рассказываю свое видение. Там можно очень долго перечислять исключения. Врачам нужно одобрение их действий, если врачь про призванию то может обойдется, нет ну нет
А если прохожий поможет, то карма? Чепуха. Срабатывает свободная воля прохожего - он свободно захотел помочь и помог. Никакой кармы.
 
А если прохожий поможет, то карма? Чепуха. Срабатывает свободная воля прохожего - он свободно захотел помочь и помог. Никакой кармы.
Ваше видение, не мое, у меня такое)))
 
А если прохожий поможет, то карма? Чепуха. Срабатывает свободная воля прохожего - он свободно захотел помочь и помог. Никакой кармы.
Свобода одного заканчивается, где начинается свобода друого)))
 
Ваше видение, не мое, у меня такое)))
Напомнило ви́дение какого-то буддийского монастыря - его монахи ходили с веничком и перед собой дорогу заметали - чтобы букашку не раздавить и карму себе не испортить

Свобода одного заканчивается, где начинается свобода друого)))
Ходите с веничком?
 
Напомнило ви́дение какого-то буддийского монастыря - его монахи ходили с веничком и перед собой дорогу заметали - чтобы букашку не раздавить и карму себе не испортить
Ну, я говорю чисто о законах, а не как я поступаю)))
 
Назад
Сверху