Обсуждение Моя территория: Цитатник о том, о сём...

Прочитала интересную мысль: в случае острой необходимости человек может обратиться к скрытому ресурсу - самой своей жизни. Каждому человеку даны годы жизни, которые можно превратить в энергию и использовать саму жизнь как источник энергии.
Философский вопрос. Осознанно укоротить жизнь, с целью улучшения ее качества... Это надо решиться. И поставить все на кон и все переосмыслить. Возможно именно это перосмысление все и меняет.
Возможно... ибо не уверенна , что какой нибудь болтун, легкий лишь на слова, мог бы такое провернуть.



30 лет счастья или 120 а аду....Наверноо, выбор из двух очевиден.

Если не придулать третьего.
 
Философский вопрос. Осознанно укоротить жизнь, с целью улучшения ее качества... Это надо решиться. И поставить все на кон и все переосмыслить. Возможно именно это перосмысление все и меняет.
Возможно... ибо не уверенна , что какой нибудь болтун, легкий лишь на слова, мог бы такое провернуть.



30 лет счастья или 120 а аду....Наверноо, выбор из двух очевиден.

Если не придулать третьего.
Если жить моментом, не важно уже что будет потом, важно как ты проживаешь этот день
 
Философский вопрос. Осознанно укоротить жизнь, с целью улучшения ее качества... Это надо решиться. И поставить все на кон и все переосмыслить. Возможно именно это перосмысление все и меняет.
Возможно... ибо не уверенна , что какой нибудь болтун, легкий лишь на слова, мог бы такое провернуть.
30 лет счастья или 120 а аду..
Там речь была о выживании. Нужно было выжить любой ценой. Интересно, насколько это правда. Инфа пришла, что это возможно, но далеко не каждому это доступно.

Эта инфа стала дополнением к тому, что если тело жизнеспособно, с Вечной Леди можно "договориться", достаточно сильно хотеть жить. А вот если тело нежизнеспособно, то энергия самой своей жизни , вроде как, способна стать тем ресурсом, могущим излечить тело и помочь выжить человеку.
 
Там речь была о выживании. Нужно было выжить любой ценой. Интересно, насколько это правда. Инфа пришла, что это возможно, но далеко не каждому это доступно.

Эта инфа стала дополнением к тому, что если тело жизнеспособно, с Вечной Леди можно "договориться", достаточно сильно хотеть жить. А вот если тело нежизнеспособно, то энергия самой своей жизни , вроде как, способна стать тем ресурсом, могущим излечить тело и помочь выжить человеку.
Если пользы от этого человека мало, врятли ему станут помогать, он должен что то из себя представлять, чтоб его жизнь была важна, или должен иметь какую то силу
 
Если жить моментом, не важно уже что будет потом, важно как ты проживаешь этот день
@Архи , извини, но ты несешь такую распротраненную и популярную дребедень, что порой задумываешься, а чем ты думаешь и думаешь ли вообше?

:)
 
@Архи , извини, но ты несешь такую распротраненную и популярную дребелень, что порой задумываешься, а чем ты думаешь и думаешь ли вообше?:)
А какой смысл смотреть далеко вперед? Ты можешь умереть в любую секунду, от разного
 
А какой смысл смотреть далеко вперед? Ты можешь умереть в любую секунду, от разного
Ты можешь создавать будущее, но при этом живя моментом, тоесть в первую очередь занимаешься этим днем, а если тебя все устраивает, думаешь о будущем, чтоб так и продолжалось, но приоритет все равно на настоящем
 
А какой смысл смотреть далеко вперед? Ты можешь умереть в любую секунду, от разного
В еслм не умрешь? Ни сейчас ни голы спустя. А будешь огребать ежесекундно от своего ежесекундного житья одним моментом. И ладно бы ты один, а то ведь огребание за твою жизнь будут огребать потомки и не олно поколение. И поминать "боьрвм словом". И понимать, что ТАКОЙ жизни не желаешь никому. И потому надо думать, что делаешь.

Но ты не поймешь такого.
 
П есои не умрешь? А ьклешь огребать ежесекундно от своего едесекундного житья олним моментом. И лално ьы ты один, а то ведь огребяние за твою жизнь булут огребать потомки и не олно поколение. И поминать "боьрвм словом". И понимать, что ТАКОЙ жизни не желаешь никому. И потому надо думать, что делаешь.
Если огребаешь, значит не так живешь:) или просто у тебя цель огребать
 
В еслм не умрешь? Ни сейчас ни голы спустя. А будешь огребать ежесекундно от своего ежесекундного житья одним моментом. И ладно бы ты один, а то ведь огребание за твою жизнь будут огребать потомки и не олно поколение. И поминать "боьрвм словом". И понимать, что ТАКОЙ жизни не желаешь никому. И потому надо думать, что делаешь.

Но ты не поймешь такого.
А о потомках и тд я не думаю, это не важно, уже не мои проблемы
 
Ага, поэтому и не думаю, а может и не быть, может вообще умру до того как они появятся, или просто не появятся. Много вариантов:)
А может появятся, а ты не узнаешь.

Пока, @Архи)

Мы попрощались :).
 
И мне стало интересно, как выглядит генетически идеальный человек.
так не может быть в живой природе
в принципе не может быть
Попробуй. назови мне что-нибудь устойчиво "идеальное", любую форму этого материального мира.
Идеальность, обычность, посредственность, уродство, - это состояния.
Мы наблюдаем все, кроме "идеальности" - это мечта, фантазия. т.е. шаблон, идеал, к которому нужно стремиться, достигать, чтобы пережить его своим восприятием.
А разве бывают стабильное восприятие в вибрирующей форме вибрирующего мира?
Разве что в границах вдоха-выдоха либо сердечного ритма.
Потом всё меняется, всё уже не такое, как минуту назад.
Биохимия,что, стоит на месте зафиксированная?
Даже в трупе всё шевелится и переходит из состояния в состояние.
Все идеалы - это цели, которые где-то там.
К ним можно "идти", проблескаи переживать, но удержать? ...
мечтать не вредно )
 
так не может быть в живой природе
в принципе не может быть
Попробуй. назови мне что-нибудь устойчиво "идеальное", любую форму этого материального мира.
Я уже отвечала на этот вопрос.
Возврат ведь не к изначальному ДНК и РНК, а к идеальному, самому лучшему, который имел данный человек в течение своей жизни.
В любом случае, - если не попробовать - не узнать, насколько это реально. :) Затраты на проект - регулярные медитации. А т.к. я и так медитирую дважды в день, то затраты нулевые. А вот результат может быть реальный. А если результата не будет, то никаких потерь не случится.

Попробуй. назови мне что-нибудь устойчиво "идеальное", любую форму этого материального мира.
Динамически идеальное тоже хорошо :)
 
Динамически идеальное тоже хорошо
Я считаю, что состояние любого человека - идеальное.
Менять его - это выбор самого человека.
Менять со стороны состояние постороннего человека не предусмотрено природой, это насилие, отбирание чужой ответственности себе, дурачку.
Я не дурачок, мне чужая карма не нужна.
Я предпочитаю чтобы каждый сам расхлебывал ту кашу, которую заварил, у меня нет времени на такие глупости, как "помощь".
Все люди сами себе копают яму.
Такой закон природы.
Я верю в природу, в её намеки и подсказки.
Хочешь? Пробуй что угодно.
Виной всему собственный выбор.
Так вот, постоянно выбирая, а мы же выбираем лучшее, не правда ли? мы находимся в идеальном состоянии, которое, оставаясь идеальным(оптимальным для выживания), тем не менее, динамично.
Формы "не идеальные" отмирают первыми.
Не всхожие семена, мертворожденные дети, ну тут понятно.
А там, где клетки начали делиться-размножаться, всё ясно, - успех! Будет жить...
Дальше - ты сам себе хозяин и пусть тебе повезет в этом загадочном мире, - с родителями, географией, учителями, личной жизнью и, главное, с самооценкой)
typewriter1
 
Менять со стороны состояние постороннего человека не предусмотрено природой, это насилие, отбирание чужой ответственности себе, дурачку.
Я не дурачок, мне чужая карма не нужна.
То есть врач, который лечит больного человека, совершает насилие и карму чужую на себя берёт? :)
 
Назад
Сверху