О М и Ж в эзотерике

Другой вопрос кто и зачем пытается думать, что люди таки цивилизовались и действительно начали отличаться от животных?!
Ракса, я же не против :) как там в песне поется... "Каждый выбирает по себе" © Если нравятся кому-то "животные", - вперёд и с песней. Меня же устроят равные отношения только с равными мне.
 


Размер мужского достоинства равен ширине удовлетворённой улыбки женщины после секса, а не тому, что он там себе линейкой намерил…

Женщина с самого начала знает, заведёт она с тобой роман или нет. И тут уж совершенно безразлично, делаешь ты что-то так или не так.

Мужчина это не тот, кто разбивает сердца многих и гордится этим. Мужчина тот, кто сумеет склеить даже разбитое вдребезги сердце и гордиться тем, что смог завоевать любовь той, которая ему действительна нужна.

Мужчины, умеющие беречь женщин - Боги! Они не сваливают на своих девочек всю чёрную работу, не мучают гадкими выходками, не унижают и не ломают грубостью. Только искренностью, поцелуями и ласковыми речами они уже мотивируют женщин быть хорошенькими. Безупречное обращение, поддержка и хвала превращают кактус в ухоженную, благоухающую розу. От нежных слов женщины светятся. От объятий - стройнеют. От страстных поцелуев - молодеют. От подарков - добреют. От любви - они цветут!!! И неважно в каком возрасте будет находиться женщина, она и в семьдесят будет цвести, обращая завистливые взгляды на себя и того, кто гордо идёт рядом, обнимая цветок.

Великая мужская сила в том, чтобы позволить своей женщине быть такой, какой её задумала природа, — капризной, эмоциональной, нестабильной и колючей. Позволять ей быть женщиной, но в то же время изобрести противоядие от её яда.

Когда вы позволяете женщине быть женщиной, то внутри вас пробуждается больше мужского. У неё капризность — у вас серьезность, у неё эмоциональность — у вас абсолютное спокойствие и уверенность в себе, у неё нестабильность — у вас стабильность, несокрушимость, преданность слову, у неё колкость и яд — у вас объятия, поддержка и полное понимание того, что её яд совершенно не смертелен. Таким образом вы полностью дополняете друг друга…

Слабые мужики своих женщин унижают, чтоб казаться себе сильнее, а сильные - берегут и заботятся, им казаться не нужно, им нужна счастливая рядом. Вот и вся арифметика. Как просто. Одна мудрая женщина сказала: не держитесь за мужиков, от которых вы плачете. Поверьте — есть мужчины, с которыми вы будете чувствовать себя принцессами, а не пациентками психиатрического отделения.
Сколько бы вы не обманывали женщину, в конце концов, в дураках останетесь именно вы.

Никакого равенства полов нет и не было!
Женщины физически слабее по природе, но морально сильнее по жизни.

Глупо, когда говорят, что женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ мужчиной..

Из сети
 
Вопрос к "обнаглевшим" женщинам от "нормального" мужчины

Попался в сети пронзительный крик души мужчины, мимо которого невозможно пройти.
Хочу показать вам и разобрать его с психологической точки зрения.

Выкладываю тут как есть, а потом делаю разбор.

Вопрос к обнаглевшим женщинам от нормального мужчины:
  1. Женщины платят за мужчину хотя бы на первой встрече?
  2. Женщины уступают место в общественном транспорте?
  3. Какая выгода мужчинам от этой свадьбы?
  4. Женщины готовы взять на себя ответственность перед мужчинами?
  5. Почему на примере некоторых разговор обо всех мужчинах?
  6. На основе п. 5: почему все женщины покупаются за деньги?
  7. Почему "храбрые" женщины стремятся жить как паразиты?
  8. Какая польза нормальным мужикам от баб?
  9. Почему бабы никогда не говорят о гарантиях мужчинам?
  10. Почему женщины поголовно такие двуличные?
  11. Почему женщины говорят о равноправии только когда им выгодно?
  12. Почему все женщины патологические эгоистки?
  13. Бабы, почему всегда и во всем виноват мужик?
  14. Почему все женщины меркантильные?
  15. Почему все женщины патологически любят обманывать?
  16. Почему все женщины патологически любят жадничать?
  17. Почему все женщины забывают добро от мужчин?
  18. Почему все женщины патологически наглые?
  19. Почему все женщины патологически равнодушные?
Прочитали?!
Ох, вот это ненависть и крик боли от человека.

И знаете что в этой ненависти сразу бросается в глаза?
Она похожа на детскую обиду, когда мальчика на детской площадке обидели и он плачет.
Инфантильные обвинения всех подряд во всем подряд.

Думаю, всем ясно, что 100% женщин мира (4 млрд) не могут быть равнодушными, наглыми или покупаться за деньги.
Автор вряд ли знаком хотя бы с 1000 женщин настолько близко, чтобы делать какие-то глубокие выводы. Любому мужчине может попасться обманщица, манипуляторша и просто девушка-нарцисс, которая будет его "доить", но это лишь часть представительниц прекрасного пола.

Интересно, его мама, родственницы, работодатели, коллеги, соседки - все тоже плохие или нет?..

Забавно, что автор в пункте 5 возмущается, мол женщины критикуют всех мужчин на основе опыта общения с некоторыми индивидами, а потом... сам делает то же самое.

Разумеется, среди мужчин тоже дофига нехороших людей - агрессивных абьюзеров, неадекватов, гопников и тд.
Но сам же автор себя таким не считает? Он - нормальный!

Почему же в его жизни ему попадались именно такие "негодяйки", что он чувствует себя так плохо?

Есть простое объяснение:
Это проекция его отношений с матерью, которая именно так себя и ведет по отношению к сыну - командует им, наглеет, не заботится как он того хочет, обижает, высмеивает. Ну конечно любит немножко и даже комплименты говорит иногда.

Автор ищет и находит именно таких женщин, как мама. А потом удивляется, что они все похожи.

При этом, поскольку отца у него скорей всего нет, у него нет образа нормальных отношений между мужчиной и женщиной - где папа заботится о маме, где мама восхищается отцом. Отец не показал ему, почему важно ухаживать за женщиной, как сказать "нет" непонятным требованиям, как отстаивать свои интересы, и при этом, как нравиться и вызывать интерес.
Вот автор вопросов ошибается, ошибается снова и опять ошибается, а потом страдает.

И он винит во всех других - эта позиция называется внешний локус контроля, когда мы предпочитаем думать, что в наших ошибках виновны обстоятельства или другие люди, а мы всё делаем правильно.

С одной стороны — такого человека можно пожалеть, у него была (и есть) тяжелая жизнь с матерью, которая подавляет его и вызывает ненависть ко всему женскому полу. С другой стороны — он взрослый человек и ему давно пора принять мужское решение: либо он верит, что все женщины зло и остается холостяком, которому не суждено познать любовь, либо он признает, что есть хорошие, и начинает их искать, а не винить всех подряд.


Павел Домрачев
 


Оставлять неутоленным, чтобы уста просили еще нектара. Желание — мера ценности. Хороший вкус советует даже телесную жажду разжигать, но не утолять; хорошо, да мало — вдвойне хорошо. Во второй раз все кажется куда хуже. Пресыщение вредит удовольствию, вселяет отвращение даже к веками признанному величию. Верный способ быть приятным: захватить аппетит в тот миг, когда голод его разжег, и — оставить под голодком. Уж ежели ему раздражаться, то лучше от нетерпеливого желания, нежели от досадной сытости: наслажденье выстраданное вдвойне сладостно.

Грасиан Бальтасар
 
Желание — мера ценности.
717e068d2a543663b5eaa3c635cdcf26.jpg
 
  • Like
Реакции: PS 0
Как выбрать жену: 10 советов 1916 года:

1. Надо выбирать девицу не моложе двадцати пяти лет, ибо очень молодые девицы почти всегда бывают ветрены, непостоянны и капризны.

2. Нужно искать у выбираемой невесты голубые глаза — такой цвет глаз означает тихую покорность мужу.

(Из дальнейшего текста следует, что чёрные глаза означают вспыльчивый и коварный характер, серые — склонность к щегольству и расточительству, карие — признак сплетницы..)

3. Дом можно брать за женою только в том случае, если она подпишет его на имя мужа, иначе она будет постоянно упрекать мужа, что он живет в ее доме, а при большой ссоре может случиться, что жена выгонит его совсем из дому.

4. Перину за женой нужно брать одну и никак не лебяжьего пуху, ибо таковая слишком нежит людей и делает слабыми к работе.

5. Чтобы узнать, насколько она пристрастна к удовольствиям, предложить ей различные прогулки, вечера, балы, театры, и если она откажется, то это явно доказывает её равнодушие к суете мирской.

6. Блондинки бывают почти всегда хорошего характера, то есть, тихи, скромны, любящи, нежны и благонравны.

7. Брюнетки пылки, страстны, капризны, но, несмотря на это, любят своих мужей до безумия.

8. Хитрость, пронырство, коварство, лисья злоба, лукавство, лживость, трусливость, вот явные и отличительные черты характера рыжих.

9. При выборе жены следует основательно узнать, есть ли в ней порок упрямства. Для этого надо ей предлагать различного рода вещи против её желания, и если она хладнокровно будет подчиняться вашему желанию, то это означает, что упрямства в ней нет.

10. Нужно обращать внимание, чтобы жена не особенно была склонна к нарядам и кокетству, ибо это порок и порок большой. Кокетливая жена имеет страсть к поклонникам и поэтому будет стараться, чтобы за ней ухаживали молодые франты.

Придёт, например, муж после работы домой и хочет говорить о всяких делах, но у жены сидят гости, преимущественно молодые люди с чёрненькими усиками.

Муж хмурится, но, не желая показаться грубым, идёт и садится с женой, где Виктор Николаевич, молодой шалопай, говорит разный вздор, а кокетливая жена умирает со смеха.

11. Нужно желать, чтобы жена была 1) послушна и тиха, 2) не капризна и трудолюбива, 3) чтобы любила своего мужа, 4) была бы рукодельница, 5) в хозяйстве имела бы толк и смышлёность, 6) умела бы хорошо воспитать своих детей.

Ещё больше советов — в частности, о том, почему нельзя брать за женой больше одного шиньона, детское бельё, старую лошадь, как определить злую тёщу до женитьбы, какая походка должна быть у жены, и другие плоды премудрости Балтазара Муфия, — читайте в книге "Руководство к выбору жен с прибавлением добра и зла о женщинах"
 
  • Like
Реакции: Open
КАК НАУЧИТЬ ДОЧЬ ИЗБЕЖАТЬ НАСИЛИЯ

Друзья спрашивают: «Что сделать, чтобы моя дочь не связалась с каким-нибудь насильником или садистом? Не вышла, не приведи господь, за него замуж? Говорить ей, что она любимая принцесса? Нет, не говорить, наоборот, отдать ее в школу единоборств?..».

После истории с сестрами Хачатурян спрашивают чаще. И я не знаю, что отвечать.

Мы живем в России, осторожно начинаю я. Все осложняется тем, что все мы, все без исключения, и вы, и я, до определенной степени толерантны к насилию. Иначе мы бы тут просто не выжили. Мы фильтруем и не замечаем некоторое количество агрессии и хамства в свой адрес. Это нормальная адаптивная реакция – иначе мы бы каждый день испытывали унижение, боль и гнев. А это истощает психику.

Мы привыкли, что агрессию в какой-то форме может проявить к нам любой, у кого есть хоть немножечко власти. Врач – если мы пациенты. Учитель – если мы ученики. Родитель – если мы дети. Чиновник – если нам нужна от него самая пустячная бумажка. Работник метро или аэропорта – если мы пассажиры. Полицейский вообще может проявить агрессию к кому угодно и всегда.

Это, конечно, не ощущается совсем уж нормой, но и не шокирует. Создать семью, в которой будут работать совсем другие правила, трудно.

И как бы нам ни хотелось иметь волшебную вакцину, которая защитит именно нашего ребенка, ее нет. Об этом страшно думать.
Когда-нибудь и моя дочь шагнет из отношений с нами, родителями, в отношения с кем-то другим. Может, решит выйти замуж и родить пятерых детей. Или вообще не захочет никаких детей. Или заведет подружку. Кто знает.
Но главное, что там, в этих отношениях, ее безопасность уже не будет зависеть от меня. Ни вот на столечко.

И пока она еще здесь, я мысленно составляю для нее свод заповедей. Шью и шью по стежку волшебную рубашку-оберег, и молюсь, чтобы она защитила ее, если меня не будет рядом.
Когда она еще немного подрастет, я скажу ей:

1. Если тебя ударили – немедленно собирай вещи. Веди себя, как будто произошло землетрясение – хватай документы, детей, с остальным разберешься позже. Не принимай извинений и покаяний, не вступай в переговоры. Любое «прости меня» завтра обязательно превратится в «ты меня довела». В это болото очень легко упасть, и очень тяжело вылезти. Не сомневайся, беги.

2. Запомни, что любое «ты сама виновата» и «ты меня доводишь» - вранье. На самом деле это означает: «Я знаю, что могу ударить тебя, обидеть, оскорбить, и мне за это ничего не будет, поэтому не вижу смысла себя контролировать».

3. Ты всегда можешь прийти ко мне. Всегда. В любом состоянии и положении. В слезах и босиком. С ощущением самого жуткого провала в жизни. И я не буду обвинять тебя. Даже если мне захочется сказать: «Я же предупреждала» - я запрусь в туалете и скажу эти слова перед зеркалом, сама себе, шепотом. Потому что они не утешают, а только втыкают иголки в открытую рану.

4. Если меня не будет – мало ли, родители смертны – пусть у тебя будут друзья настолько близкие, чтобы у них можно было попросить помощи. Если таких не завелось – ищи помощь, любую, и не стыдись ее принимать. Жалуйся, кричи, рассказывай всем, кто готов слушать. Пусть у тебя будут свидетели, потому что зло творится в молчании.

5. Отношения никогда не начинаются с побоев. Первые ласточки выглядят как «ну ты и дура», «какого черта ты вмешиваешься», «да что ты понимаешь», «я сказал, значит, ты идешь». Сначала просьба превращается в приказ. Потом мелкие унижения становятся нормой. Хамство выдается за близость. Никому не позволяй унижать тебя и специально причинять боль. Никогда не думай «я умная, со мной такого точно не произойдет». В эту ловушку проваливались женщины и поумнее нас с тобой.

6. Твой враг – ощущение «ну вроде показалось». Сегодня человек ведет себя абсолютно адекватно, а завтра на него что-то находит, и он превращается в раздраженного садиста. А послезавтра выглядывает солнышко, и все настолько в порядке, что ты облегченно выдыхаешь: «Показалось». Если такое происходит часто – насторожись. Это ощущение – главный симптом, на который можно опираться. В отношениях с таким человеком не заходи слишком далеко, не имей с ним общих детей и общего бизнеса.

7. Пусть у тебя всегда будут собственные деньги. Свои источники заработка. Если ты сидишь с детьми, пусть у тебя будет свой счет, финансовая подушка на всякий случай. Обсуди это с партнером до того, как окажешься в декрете. Это очень важно. Когда дети маленькие, мы максимально зависим от партнера и уязвимы, как никогда.

8. Не позволяй, чтобы отношения стали единственным, что есть важного в твоей жизни. Это опасная конструкция. Друзья, работа, спорт, увлечения – пусть все это обязательно будет. Зарабатывай. Учись. Если отношения когда-нибудь рухнут – а это случается чаще, чем хотелось бы – будет больно. Но лучше, когда рушится одна башенка, чем весь замок.

9. Следи за своим здоровьем, заботься о себе, чтобы хватало сил жить.

10. Никогда не попадайся в ловушку «все так живут». Это неправда. И я сделаю все, чтобы ты видела семьи, в которых нет насилия и хамства, в которых люди разговаривают друг с другом уважительно, даже когда очень злятся. И сама постараюсь быть для тебя не худшим примером.

11. Никогда не попадайся в ловушку «такое только у меня, какая же я дура, как стыдно». Это тоже неправда. Невелика беда – оказаться в ситуации насилия. Беда – застрять в ней надолго, на годы. Тебе не нужна семья любой ценой. Не нужна идеальная семья для суперобложки. Тебе нужно место, где будет хорошо, где тебя смогут поддержать и позаботиться. Оно может выглядеть очень по-разному (это вообще необязательно семья).

12. Люди могут меняться. Более того, они постоянно это делают. Нас меняют возраст и опыт. То, что в юности кажется невинным чудачеством, с годами может оказаться психической болезнью или просто скотством. Иногда люди ведут себя очень некрасиво, если понимают, что другой человек от них зависит. Если с тобой такой произошло, не ругай себя, что «не разглядела подлеца раньше». Есть много вещей, которые мы не можем разглядеть, пока они спрятаны глубоко под землей. Действуй, см. пункт 1.

13. Экспериментируй, пробуй новое. Новые работы, новые стрижки, новые виды спорта. Новые блюда, новые правила в семье. Новые способы заниматься сексом. Чем больше нового ты можешь впустить в свою жизнь, тем увереннее будешь чувствовать себя в отношениях.

14. Поделись этими правилами. Перескажи их подругам. Не оставайся равнодушной, если кого-то обижают и над кем-то издеваются на твоих глазах. Помни, иногда людям немыслимо больно и стыдно просить помощи. И все-таки она им нужна. Может быть, ты окажешься единственной, кто заметит чужую боль, и тогда – не проходи мимо.

Анастасия Рубцева
 
(Из дальнейшего текста следует, что чёрные глаза означают вспыльчивый и коварный характер, серые — склонность к щегольству и расточительству, карие — признак сплетницы..)
А зеленые?)
 
  • Like
Реакции: Open
Без понятия :)

Вопрос для дам форума: какой у вас цвет глаз? Где-то читала или слышала, что ведьмы зеленоглазы :)
У меня глаза трёхцветные и зелёный цвет в них есть. А у вас?
 
Без понятия :)

Вопрос для дам форума: какой у вас цвет глаз? Где-то читала или слышала, что ведьмы зеленоглазы :)
У меня глаза трёхцветные и зелёный цвет в них есть. А у вас?
Зеленые)
 
У меня глаза серые. Но видела их у себя и зелеными.
Friends

Где-то читала или слышала, что ведьмы зеленоглазы
А это такой визуальный маркер...

Когда у женщины глаза вдруг позеленивают, это значит что она точно ведьма, поскольку гибрид и попрела у ней трансформация.
Следующим этапом зрачки могут преобресть ромбовидную форму...
А дальше там ещё хлеще... но не будет об этом!
 
@Ракса есть 3 способа сделать так, чтобы мои глаза стали ярко-зеленые))
Алкоголь, злость и секс)
 
Душевно из сети

***********



Я ей говорю: а давай мы отправимся в лес
И там ляжем грузом неубранной богом травы
Она лишь смеется – ужасное свойство принцесс,
И тянет на платье колючими иглами швы

Под швами луна. Она растворяет шитьё
И топит узоры в тягучей реке молока
Поёт, шепчет, плачет, пугает и душит её
Мотает ей косу на медь расписного волчка

Принцесса смеется. Я ей говорю: уходи,
Давай прыгнем с башни в объятья терновых кустов
Пока раскаленные звезды на белой груди
Не выжгут узор одеяла из ста лоскутов

Пока твои руки не станут пристанищем крыс,
Пока пауки не раскусят рубины в ушах
Афина моя, Беатриче, прошу, оглянись!
Ты чахнешь, ты вянешь, как цедра на римских весах

Тут стены из плесени, камень недвижим и бел,
Давай убежим? Вот окно, вот порог, нет дверей
Ты можешь жить дальше! Я выл, я кусался, я пел
Бежал в сад за розами, глупый и старый Орфей

Есть башня, есть ты, есть печальная мрачная тень,
Нет принцев и даже драконов в пещерах и без
Из леса бежал златорогий последний олень
Чего же ты хочешь, оставшись одной из принцесс?

Я сказочник! Господи! Дай же мне руку скорей
Я сам напишу тебе сказку из музыки снов –
Не буду смотреть их, останусь в плену пустырей,
Ты новое платье сошьешь без ночных колтунов

Ты будешь прекрасней Авроры, живее Ауксó,
Ты будешь дышать свежим воздухом в поле зарниц,
Я плачу, держа на ладонях холодных лицо,
Она же смеется, пугая пронзительных птиц

Я ей говорю: поднимайся, я нас понесу,
Вставай, ну же, дурочка! Тьма побоится двоих
Не хочешь на поле – мы будем скитаться в лесу,
Уедем за край, растворимся в просторах морских

Волчок замолчал, растянулись последние швы
Посыпался бисер на толстые плиты как град
В глазах у принцессы полно неживой синевы,
В глазах у меня – гефсиманский оливковый сад

Принцесса смеется, пока не ложится на стол
Без платья и кос, и рубинов, прижавши эфес

Искал эту башню, но больше уже не нашел
Последнему зверю не видеть последних принцесс

Откровение

Art by Mihaly von Zichy
 
Назад
Сверху