О М и Ж в эзотерике

К слову о башнях, решите задачку :)
У башни с узником высота 100 м. На высоте 50 м, прямо под окном узника находится балкон. У узника есть веревка длиной 75 м. Как узнику покинуть свою тюрьму?


В инете ходила с другим условием:
Наверху скалы высотой в 100 метров находится человек. Ровно посередине скалы (на высоте 50-ти метров) растет дерево. У человека есть веревка длиной 75 метров и нож, которым он может отрезать веревку. Как ему спуститься со скалы?

и ответ к ней -
Следует поделить веревку на 2 части: 25 метров и 50. Наверху скалы надо закрепить кусок веревки длиной в 25 метров и на другом его конце завязать петлю. Через петлю продеть другую часть веревки так, чтобы петля делила ее пополам. Общая длина получившейся веревки будет равна 25 + 50/2 = 50 метров. С ее помощью человек спустится на дерево и вытянет из петли 50-метровую часть веревки, сложенную пополам. Закрепив ее на дереве, можно благополучно спуститься на землю..

А узнику можно покинуть башню только в одном случае, если он умеет вязать узлы, которые потом можно развязать спустившись и если есть за что привязать внутри этой камеры)
 
у этой задачи много постановок. Самая неудачная - про 20-метровый столб и 15-метровую веревку. Там сразу надо делать кучу оговорок:, что столб гладкий, что кладкость означает отсутствие трения и значит съехать по столбу - всё равно что слететь...
 
узнику можно покинуть башню только в одном случае, если он умеет вязать узлы, которые потом можно развязать спустившись и если есть за что привязать внутри этой камеры)
Почему? Описанный вариант со скалой, подойдет и с башней...
 
Получила в ленте новостей, понравилось :)
Мужчины в восторге от женщин, которые умеют наслаждаться собой и своей жизнью. Женщина просто обязана быть наполнена любовью, нежностью и спокойствием. Именно поэтому она должна заниматься тем, что ее вдохновляет. Мужчины тянутся к энергичным девушкам, они питаются женской энергией, как машина топливом.
 
Как то меня не вдохновляет сказанное) Питать кого-то...Титьку дать пососать) Накормить , напоить...)
 
Еще и обязана....быть наполненной любовью, спокойствием.

Все, кто обязал - всем прощаю и прощаюсь)
 
Как то меня не вдохновляет сказанное) Питать кого-то...Титьку дать пососать) Накормить , напоить...)
А я в этом увидела
Именно поэтому она должна заниматься тем, что ее вдохновляет.
А кому это не нравится, могут не задерживаться, я вежливая, покажу где двери находятся :)
 
Коментировать не буду. Своеобразное отношение к мужчине и женщине. Возможно что-то из Тантры

*************


«Мне не нужна ты правильная, мне нужна ты живая»

Когда женщина начинает танцевать в жизни в соответствии с узорами своей души, она перестает быть просто женщиной, в ней просыпается Великая Жрица.

Принято считать, что женское — это Хаос. Хаос — концентрат непознанной Гармонии. Неисчерпаемая потенциальность творения.

Всей своей жизнью, каждым своим поступком Великая Жрица пробуждает в мужчинах потенциал Творца — есть множество исторических примеров. Каждой женщине в той или иной степени знакомо такое состояние, когда Мир становиться похож на ласкового и доброго волшебника, цена вопроса — смелость жить по душе.

Женщина, реализовавшая все аспекты женского — не ведает преград, поскольку становится самой Тканью Творения и Ткачихой в одном лице.

Если женщина доверяет своей природе, но не чувствует свою душу — ей становиться страшно, она обнаруживает, что приносит в этот мир разрушительные энергии и она сама начинает искать кого-то, кто бы усмирил ее. «Дайте мне клетку, а то, не дай Бог, я научусь летать!» Парадокс в том, что чем прочнее клетка — тем больший потенциал разрушения просыпается в женщине, чтобы гармонично дополнить клетку. Только очень глупые мужчины соглашаются на такое безумие.

Игра была бы слишком скучна, если бы у мужчин не было своего достойного ответа в битве-сотрудничестве полов. Мужчина не шест. У него также есть душа, которая стремится к движению. Он также чувствует вселенские ритмы. Как минимум — биение женского сердца. Мужчина танцует свой узор. Это не узор нити — это более правильный узор челнока.

В этом трудность для женщин. Если бы мужская энергия была бы неподвижной — вот где раздолье. Но челнок в ткацком станке пространства-времени должен двигаться, иначе мир погрязнет в бессмысленной стабильности, и вот это история не для слабонервных. Танцевать вокруг шеста — это одно дело. Танцевать вокруг движущегося шеста — другое дело, это труднее, но можно прийти к Красоте и Гармонии. Танцевать вокруг стремительно несущейся куда-то тряпки — трагикомическое зрелище, но так ткётся многое в современном Мире. Я бы подумал, прежде чем повесить у себя дома созданный таким образом ковер.

Величайший женский подвиг. Когда мужчина понимает насколько женщинам трудно в таких условиях танцевать свой танец, в нём просыпается космическое уважение и сострадание.

Легендарная женская фраза из известного фильма: «Стой, счастье, стой!» никогда не сбывается. Если сбывается — то мужчина превращается в «бревно», также известный образ из коллективного бессознательного сознания. Бревну всё равно, куда его катят, и танцевать вокруг него невозможно, можно только пилить или обнять и плакать. За что боролись, на то и напоролись.

В мужчине с пробуждённой душой включаются аспекты Великого Жреца.

Понимая всю трудность женской части Игры, он мудр и уважителен. Он не отказывается от своего танца, уважая то, что его танец оказывается вызовом для женщины. Достойная станцует. Он понимает, что женский танец является вызовом для него. Достойный станцует. Сострадание его души позволяет пробуждаться женским душам. Вместо того, чтобы усмирять (читай убивать), женщину мужчина постигает аспекты ее танца. Это поистине увлекательное занятие, поскольку открывает мужчине тайны мироздания. Ткач и Божественный Челнок в одном лице.

Чем взрослее душа женщины, тем мощнее и таинственней узор ее танца. Когда я вижу и чувствую такой мощный рисунок, я внутренне преклоняюсь. Намасте, Богиня!

Мудрый взрослый мужчина никогда не скажет своей женщине: «Ты капризная дура!». Он попытается разглядеть за ее танцем улыбку Богини. Если он постигнет истинную суть женского послания — блаженная улыбка Будды и женская ласка ему гарантированы.

©️Вячеслав Гусев
 
 
.. мужчине требуется много женщин..
.. потому что когда они еще были в шкурах обезьян..
.. старались осеменить как можно больше самок..
.. чтобы застолбить за собою власть в стае..
 
Ясно. За стадо и помойку!)
 
.. это научно установленный факт..
.. человек.. комбинация древних природных инстинктов..
.. в пафосной оболочке разумности..

.. потому женщины и выбирают себе сильных надежных мужчин..
.. чтобы защитил её от посягательств низших по иерархии самцов в стае..
.. и обеспечил её потомству пищу и защиту..
 


Выбирая мужчину, ты выбираешь не только его.
Но и его пути, его гены, его истории, его таланты и его ошибки, его прихоти, его странности, его вкусы, его скорости, его друзей.
Его победы, его горести и его игры.
Его бывших, его партнеров, его работу.
Его семью и его интонации в твоих детях.
Его взгляды, его страхи, его страсти, его фетиши, его смыслы.
Его дух.⠀
Ты выбираешь соотносить все это со своим.
Растворяться, сопротивляться, наслаждаться, отдаваться, возмущаться.. Быть..
Ты выбираешь быть со всем этим ядерным коктейлем, замешивая его с едва опробованным своим.
Ты выбираешь.
И продолжаешь выбирать каждый день.
Если ты и правда решилась выбрать мужчину....

- Мария Колоскова
 
17521792761a1a81ae92be12d3cff2fd.jpg
 


Поймите одну простую истину: свои от своих никогда не уходят! Никуда и ни к кому! Поэтому нет совершенно никакого смысла копаться в прошлом в поисках своего человека! Его в нем нет! Все, кто там остались (кого вы там оставили), на самом деле были вам чужими! Поняв эту нехитрую истину, вам будет легче отпускать чужих людей из своей жизни, какими бы своими они вам не казались. Запомните, невозможно удержать чужого человека против его воли, какие бы усилия вы к этому не прикладывали! А своего человека вам держать не придётся: он просто будет рядом… Всегда! И вы не захотите от него никуда уходить… Никогда! Это касается не только любовных, но и дружеских отношений. Не держите друг друга! Не возвращайтесь и не возвращайте! Вместе людей может удержать только взаимная любовь! Все остальное — временное, проходящее! Не обманывайтесь!

© Берлинская Акварель
 
Ох уж эти немцы...
 
Назад
Сверху