Благодать
Lionne
- Регистрация
- 20 Сен 2019
- Сообщения
- 21.451
- Реакции
- 8.793
- Баллы
- 113
Да простят меня за сравнение - "обезьяна с гранатой". Так понятнее?)@Благодать, можно это расшифровать? А то не понимаю, что хотели сказать.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
Да простят меня за сравнение - "обезьяна с гранатой". Так понятнее?)@Благодать, можно это расшифровать? А то не понимаю, что хотели сказать.
Иисус - обезьяна с гранатой?) Забавно.Да простят меня за сравнение - "обезьяна с гранатой". Так понятнее?)
Это про неразумное дитя наделенное силой.
Я поняла, @БлагодатьЭто про неразумное дитя наделенное силой.
Как в том фильме Дэмьен
@Благодать, как вы "прочли" это стихотворение? Чем то зацепило меня ощущением чего то знакомого. Не могу никак в памяти найти, что напоминает. Автора, кстати, не нашла.Душевно из сети
***********
Я ей говорю: а давай мы отправимся в лес
И там ляжем грузом неубранной богом травы
Она лишь смеется – ужасное свойство принцесс,
И тянет на платье колючими иглами швы
Под швами луна. Она растворяет шитьё
И топит узоры в тягучей реке молока
Поёт, шепчет, плачет, пугает и душит её
Мотает ей косу на медь расписного волчка
Принцесса смеется. Я ей говорю: уходи,
Давай прыгнем с башни в объятья терновых кустов
Пока раскаленные звезды на белой груди
Не выжгут узор одеяла из ста лоскутов
Пока твои руки не станут пристанищем крыс,
Пока пауки не раскусят рубины в ушах
Афина моя, Беатриче, прошу, оглянись!
Ты чахнешь, ты вянешь, как цедра на римских весах
Тут стены из плесени, камень недвижим и бел,
Давай убежим? Вот окно, вот порог, нет дверей
Ты можешь жить дальше! Я выл, я кусался, я пел
Бежал в сад за розами, глупый и старый Орфей
Есть башня, есть ты, есть печальная мрачная тень,
Нет принцев и даже драконов в пещерах и без
Из леса бежал златорогий последний олень
Чего же ты хочешь, оставшись одной из принцесс?
Я сказочник! Господи! Дай же мне руку скорей
Я сам напишу тебе сказку из музыки снов –
Не буду смотреть их, останусь в плену пустырей,
Ты новое платье сошьешь без ночных колтунов
Ты будешь прекрасней Авроры, живее Ауксó,
Ты будешь дышать свежим воздухом в поле зарниц,
Я плачу, держа на ладонях холодных лицо,
Она же смеется, пугая пронзительных птиц
Я ей говорю: поднимайся, я нас понесу,
Вставай, ну же, дурочка! Тьма побоится двоих
Не хочешь на поле – мы будем скитаться в лесу,
Уедем за край, растворимся в просторах морских
Волчок замолчал, растянулись последние швы
Посыпался бисер на толстые плиты как град
В глазах у принцессы полно неживой синевы,
В глазах у меня – гефсиманский оливковый сад
Принцесса смеется, пока не ложится на стол
Без платья и кос, и рубинов, прижавши эфес
Искал эту башню, но больше уже не нашел
Последнему зверю не видеть последних принцесс
Откровение
Art by Mihaly von Zichy
@Благодать, как вы "прочли" это стихотворение? Чем то зацепило меня ощущением чего то знакомого. Не могу никак в памяти найти, что напоминает. Автора, кстати, не нашла.
Обычно из "темных башен" мне приходится вытаскивать себя самой. Я и "принцесса" и "рыцарь в сияющих доспехах" в одном лице)@Найтли так любовь то безответная.
Вы бы побежали без оглядки за нелюбимым?
Мужчины в восторге от женщин, которые умеют наслаждаться собой и своей жизнью. Женщина просто обязана быть наполнена любовью, нежностью и спокойствием. Именно поэтому она должна заниматься тем, что ее вдохновляет. Мужчины тянутся к энергичным девушкам, они питаются женской энергией, как машина топливом.
Это услуга "Люкс"))кого-то...Титьку дать пососать)
А я в этом увиделаКак то меня не вдохновляет сказанное) Питать кого-то...Титьку дать пососать) Накормить , напоить...)
А кому это не нравится, могут не задерживаться, я вежливая, покажу где двери находятсяИменно поэтому она должна заниматься тем, что ее вдохновляет.

Ой ой ой) наверное ведьм ещё не встречал)
Может и не к чему)Ой ой ой) наверное ведьм ещё не встречал)
Точно, точно и без них веселья хватаетМожет и не к чему)