Любовь это...

Разбирать по "косточкам" не получится. Любовь, как выяснили выше, для всех разная, значений у нее много.
Проблема одна - как бы не принять одно за другое. Все боятся ошибиться
Статистика такова, что пока человеки не научатся разбирать любовь по "косточкам", принимать одно за другое они будут постоянно!
Поскольку думают что получают все и сразу - готовую любовь, где всё включено.
Но так не бывает!

ЛЮБОВЬ нужно взращивать и строить - в противном случае всё засохнет и разваливаться!!!
 
  • Like
Реакции: Iris
@Ракса согласна. Огонь без новых дров затихнет.
Поэтому любовью надо дорожить в любом случае. Даже влюбленностью)
 
@Ракса согласна. Огонь без новых дров затихнет.
Поэтому любовью надо дорожить в любом случае. Даже влюбленностью)
И да, и нет.
Дело зачастую оказывается не столько в подкидывании новых дров, сколько в регулярном профилактировании печи.

Ну шоб не рухнула на головы в самый критический момент!
 
И да, и нет.
Дело зачастую оказывается не столько в подкидывании новых дров, сколько в регулярном профилактировании печи.

Ну шоб не рухнула на головы в самый критический момент!
Так чтоб не рухнула - надо заранее ставить не шалашик, а дом каменный))
 
  • Like
Реакции: Iris
Так чтоб не рухнула - надо заранее ставить не шалашик, а дом каменный))
Только одно но...дом нужно ставить на нормальном...общем заглубленном фундаменте...
Если его нет...или половина...нефик заниматься глупостями...
 
Только одно но...дом нужно ставить на нормальном...общем заглубленном фундаменте...
Если его нет...или половина...нефик заниматься глупостями...
Ага, есть конечно своя прелесть в этих строительных метафорах...
 
Только одно но...дом нужно ставить на нормальном...общем заглубленном фундаменте...
Если его нет...или половина...нефик заниматься глупостями...
Его можно чуть позже "углубить" вдвоем. Цветочки там высадить, кота завести...))
 
Его можно чуть позже "углубить" вдвоем. Цветочки там высадить, кота завести...))
Не...зацепки должны быть хорошие...ниже глубины промерзания/отчуждения...
Иначе в период пучения/кризиса при предрасположенной почве(пьянки, друзья, женщины)...
И вроде бы нормальный фундамент может дать трещины...
А за ним посыпятся и вся конструкция...
 
Не...зацепки должны быть хорошие...ниже глубины промерзания/отчуждения...
Иначе в период пучения/кризиса при предрасположенной почве(пьянки, друзья, женщины)...
И вроде бы нормальный фундамент может дать трещины...
А за ним посыпятся и вся конструкция...
Так кто же это все может предвидеть?
Здесь лишь время мерило.
Но, тогда и остыть все может, пока проверочками и подозрениями замучают друг друга
 
Так кто же это все может предвидеть?
Здесь лишь время мерило.
Но, тогда и остыть все может, пока проверочками и подозрениями замучают друг друга
Вы будите смеяться, но потенциальные партнеры всё это прекрасно видят на самом раннем этапе. При первой встрече, можно сказать.
И выбирают... Каждый выбирает по себе!


Психолог о бессознательном механизме выбора партнера для отношений


Вы когда-нибудь задумывались о том, почему мы выбираем тех или иных партнеров для отношений? Например, есть распространенное мнение, что женщины предпочитают негодяев хорошим порядочным мужчинам. Наш выбор партнера и правда может удивить даже нас самих. А все потому, что выбираем мы не логически, а совершенно иррационально и неосознанно. Почему к одним людям тянет, как магнитом, а другие не интересны совсем?


Начну с описания небольшого психологического эксперимента, который проводился в 70-х годах 20-го века. Представьте: в комнате находится группа мужчин и женщин, незнакомых между собой. Им дается задание: "выберите среди этих людей того, кто напоминает вам кого-то из членов вашей семьи или того, кого вы считаете "недостающим звеном" в вашей семье". Важное условие: разговаривать при этом нельзя.

После того, как все разбились на пары, каждую пару просят объединиться с еще одной парой. Когда образуются четверки, участников просили распределить роли, как если бы они были одной семьей. Затем они обсуждали, как функционировали их настоящие семьи и выяснилось удивительное! Каждый человек из эксперимента выбрал троих, чьи родные семьи были устроены схожим образом с его собственной.

К примеру, в семье могло быть не принято выражать злость и недовольство, а нужно было делать вид, что все ок. Или же эти семьи были похожи тем, что переживали одинаковые сложности в одном и том же возрасте участников. Или участники четверки имели схожие отношения с родителями. И так далее.

Вывод из этого эксперимента психологи сделали следующий:

Люди выбирают себе партнера неосознанно по принципу сходства в их семейных историях.
Т.е. партнер будет иметь похожее детство в анамнезе или набор семейных проблем.​

Психологи пошли еще дальше и выяснили, что зачастую эта схожесть обусловлена не просто тем, что ситуации похожи. Люди из эксперимента имели одинаковые сложности на определенном этапе развития.

И когда мы опознаем человека с похожей семейной историей, то воспринимаем его, как родного. В том смысле, что он кажется нам понятным и мы знаем, как общаться с такими людьми.

Как это происходит?
Почему из всего множества мужчин женщина выберет именно такого, который будет с похожей семейной историей (также и мужчина выберет женщину)? Как так?

Конечно же, по невербалике. То есть по тем сигналам, которые этот мужчина подает. Самое важное, на что мы обращаем внимание - это привычные эмоциональные реакции. А уж они читаются во всем - в выражении лица, осанке, жестах, мимике.

Если в нашей семье нужно было быть сдержанными, то мы безошибочно выделим из толпы человека, который привык сдерживать свои эмоции. Или напротив - если наша семья отличалась бурным выражением эмоций, то мы наверняка приметим такого человека из множества других. Рыбак рыбака видит издалека, как говорится.

Выбирать партнера более осознанно поможет знание про себя - какой период развития был пропущен или имеет нарушения, а также особенности своей семейной системы. И второе - восполнение того, что было упущено на этой ступени развития.


Воробьёва Елена. Практикующий психолог.
 
Над этими словами я тогда задумался.
И выходит, что если всё создал Бог, - каждую молекулу, значит она настолько совершенна, по максимуму, премиум класса, никто подобное повторить не сможет. И если говорят, что любовь - везде, а Бог, говорят, тоже - везде, то выходит, каждая молекула имеет состояние Бога, т.е. - любви.
Ну тогда непонятно почему человек,состоящий по сути из сплошной любви ,всё время её ищет...В чём прикол???Зачем искать то, из чего ты состоишь....?????
Хотя с человеком всё понятно... его создали из любви и наделили разумом.......Сцука...дайте мне браунинг и я вышибу этот разум из своего мозга....
 
Ну тогда непонятно почему человек,состоящий по сути из сплошной любви ,всё время её ищет...В чём прикол???Зачем искать то, из чего ты состоишь....?????
Я начинал с цитаты "из Ымп,а"
Люди воспринимают только часть чего-то важного, типа хвост слона, и чувствуют, что это ещё не всё. )
 
Все о детективе под назввнием Либофф))
 
Я начинал с цитаты "из Ымп,а"
Люди воспринимают только часть чего-то важного, типа хвост слона, и чувствуют, что это ещё не всё. )
Ну это да....и война ,кстати, из этой же серии...
 
Я однажды понял, что в этом мире каждый атом колеблется в состоянии любви.
Вот и весь слон.
Замечательно. И прекрасно согласуется с имеющимися у меня данными, что общность и унисон, она же "любовь" есть синхронизация с Богом. Это как бы единый спин, единое "вращение" и общая, согласованная песнь.
Отсюда делаю вывод, что наша земная жизнь как бы прилично оторвана от этой "высшей" любви, раз томление и поиск оной присущ каждому, даже тем, кто познал её более простые формы. К женщине, детям, природе, родине, себе самому.
Слон совсем не весь, ведь получается, что всё сущее это не свёрнутая в клубочек любовь, а нечто более сложное и неподвластное самому Богу, ведь он стал зарядом, а не Водами. Которые и играют этим зарядом с немыслимой изощрённостью.
 
Последнее редактирование:
@ЫМП какой ты сложный....но вкусный...
 
Отсюда делаю вывод, что наша земная жизнь как бы прилично оторвана от этой "высшей" любви, раз томление и поиск оной присущ каждому, даже тем, кто познал её более простые формы.
Ничего не оторвана.
Мы же состоим сплошь из этих самых молекул )
Просто наше внимание мечется - то тут, то там.
Внимание - это фокус направленности, устремленности сознания,
У разных форм бытия - собственное сознание.
Эти формы расселены по собственным условным уровням, - как говорится, ниже отметки "ноль" и выше её.
Ну надо же как-то их различать в нашей мерности?
У тех, кто "в самом низу" внимание рассеянное, тяжелое, мутное, заторможенное, как с угара-похмелухи и оно ощущает это состояние божественной любви раз в тыщу лет, когда перерождается, может быть.
"Повыше" - внимание более дисциплинированное, оно переживает состояние любви раз в жизни, например.
"Ещё выше" - раз в году.
"Ещё выше" раз в неделю.
Дети где-то тут, - их внимание легкое и подвижное, не обремененное взрослыми проблемами.
Ещё выше - во время каждой медитации.
Ну а дальше - кто привык и втянулся, тот держит своё внимание на божественном(самом чистом) как можно чаще, игноря материальные "удовольствия".
А слыша про какие-то плюшки в "нижних мирах" либо в мёртвых душах, снисходительно улыбается.
 
Назад
Сверху