Лечим позвоночник

Только это я пишу зная что от чего а тогда я не знал и ни кто. Случайно догадался.
После двадцатидневного велопохода я полностью исцелился в плане душевного состояния и работы кишков. Был от такого в шоке, в хорошом смысле. На долго такого исцеления не хватило, через пару месяце все стало возобнавлятся. И вот как то в начале весны того же времени, пошел я погулять с ружьишком поохотиться. Помню уже смеркалось и я присел на копну сена передохнуть.
И у меня в друг все забурлило в кишках и я наконец понЯл, шо оно такое усе.
С того момента стал ложиться на ровное и твердое. и т. д. Спине удилял большое внимание.
В летнее время ездил на велике по степи по многу и не скажу что сильно помогало.
Но зимой, пошол прогуляться на природе подальше по снегу и вдруг мне пришла мысль немного пробежаться. Я струдом мог вспомнить когда я в жизни вообще бегал. Побежал и чере короткое время увидел что это ОНО.
Бегать надо. В те времена первых пробежек помню возникало одно неудобство. Организм реагирывал странным образом на бег.
Не удобно это озвучивать.
Ну в общем довольно быстро я уже не мог бежать из-за сильного стояка.
оч странно.
 
.. настоящее исцеление.. это немощь.. старость.. долгое болезненное умирание болезнь и радостная смерть..
.. как новый бесценный опыт..Dance4Dance4
 
да так они и говорят
только помоему с проживанием, бытом есть некоторые проблеммы.
его нет
 
Родовая травма-перелом ключицы. Маманя своей материнской любовью пеленала усердно что бы правильно срослось и дала толчек к неподвижности в плече. Неподвижность стала рраспространяться по принципу домино. Чемто мало двигаешь неподвижность идет дальше.
Перелом ключицы к позвоночнику не имеет никакого отношения, а вот то что пеленала это да... Неподвижность позвоночника привела к атрофии межпозвоночных мышц и не способности позвоночника держать вертикальное положение..
Это один из самых простых степеней кифоза и лечится обычными физическими упражнениями на ранней стадии ,но так как болезнь уже была запущена, тем более с самого младенчества,то и лечение длилось долго, хотя имей ты в своём арсенале некие знания ,можно было и быстрей...Но хорошо хоть бег помог,он лдействительно положительно действует практически на все группы мышц,если не переусердствовать...да и психологический настрой тоже не маловажен..
 
да.
значит так было задумано. для общего развития
 
Основной принцип любой йоги-умение расслаблять мышцы во время занятий...Спазмированную мышцу невозможно ни растянуть ни накачать...
В этом плане я полностью с Несом согласен.В медицинской практике ,нормальные костоправы вначале пользуются медицинскими препаратами для расслабления мышц,массажем, и лишь только потом идут занятия по накачке этих мышц. То что тебе мяли до удари твои мышцы,это тоже мэтод,....и очень эффективный...Но тут надо смотреть сугубо индивидуально...Если мышцы просто атрофированы, то толку от этой боли никакого не будет, а вот если они спазмированы, то да...Спазм зачастую,это застой крови и лимфы в мышцах и что бы разогнать всё это,для начала надо размять лимфоузлы и кровеносные сосуды...Это очень больно, но чем больней , тем эффективней...
У меня когда то были сильно спазмированы мышцы поясницы, в районе почек,да так что я практически не мог согнуться...И был у меня знакомый массажист...молдаванин,звали его Игорь ,а прозвище было "Нежный"..
Мы уходили подальше в лес, что бы мои крики ни кто не слышал и не пугался, а этот "Нежный" так нежно со мной работал, что у меня в глазах темнело от боли...
Но через 5-6 сеансов боль стала утихать ,а через 10 мой панцирь на пояснице практически исчез....После этого я уверовал в эффективность массажа и сам занялся изучением этого...Но мне до Игоря далеко...у него пальцы как плоскогубцы...в силу своего рода деятельности,я общался с очень многими массажистами, но таких " нежных"рук никогда больше не встречал...А самое интересное, что эта сволочь ещё и удовольствие получала когда его пациенты орали....Но это уже из другой оперы...
 
Последнее редактирование:
Все проблемы спины по двум причинам, как мы бодрствуем и как спим. Если мы это делаем как принято, то проблемы со временем накапливаются. Если мы станем делать как надо то поблеммы со спиной уйдут и не появятся.
Об одной я высказался, теперь о другой. Сон на мягких пиринах очень складок и полезен для отдыха. И для спины тоже. Во сне идут жизненоважные процессы во всем организме, которым не нужны внешние факторы а нужен покой. Не нужно чтобы желудок переваривал съеденную плюшку на ночь. Свет на глаза, шум в уши, тряска для тела, холод или жара.
А тут удобная для тела и мышц, мягкая постель. Но мягкое хорошо для мягкого, позвоночнику нужна опора. Погребённый в мягкую пирину он теряет эту опору.
 
Укладываясь спать, все позвоночные не плюхаются липешками как получится а после сна встают в той же позе. Они улахтовываются пока не ощутят удобство, которое им подсказывает позвоночник. Ему в процессе отдыха нужно менять опоры о твердое чтобы получить нужный изгиб не напрягая мышцы. На перине таких опор он не может получить и поэтому не может должным образом восстановиться. Одна и также поза работает как шум для ушей, как холод или жара, как съеденная плюшка для желудка.
 
Но мягкое хорошо для мягкого, позвоночнику нужна опора. Погребённый в мягкую пирину он теряет эту опору.
Йоги спят на животе. Так было открыто тыщу лет назад, так и до сих пор.
Днем позвоночник все время под нагрузкой, если ночью ему опять давать нагрузку, - отдыха не будет.
 
Если же спать всегда на твердом то будет страдать мягкое и уже оно не получит своё.
 
Йоги спят на животе. Так было открыто тыщу лет назад, так и до сих пор.
Днем позвоночник все время под нагрузкой, если ночью ему опять давать нагрузку, - отдыха не будет.
Ты разве йог?
Давай припомним всякого рода религиозных отшельников, они и на морозе могли в одной тряпочке спать. Давайте лучше уйдем жить в пустыню и будем употреблять одну прану на обед.
 
Отдых это восстановление. А как он будет восстанавливаться если ему намаянное место не получается перевести в позицию покоя. К примеру, жёсткий диск компа, винт. Если головка не войдёт в нужный паз после отключения она ляжет на поверхность диска.
 
Назад
Сверху