Лечим позвоночник

Бег универсальное средство от всех болезней и в первую очередь эффективно для душевного, психического состояния. Конечно для сердца, для мозга, внутренних органов и всего прочего, так как при беге очень хорошая циркуляция крови. Но не это главное.

Бег это единственно эффективный способ «дыхания» для межпозвоночных дисков. После 18 лет капилляры доставляющие питание к дискам пропадают и взрослая особь, может поддерживать в здоровом состоянии позвоночник, периодически бегая. При беге важны толчки, массирующие диски, которые получают питательные вещества диффузионно, а толчки нужны для их распространения.

Диски очень сложный орган. В них скапливаются отходы, которые необходимо вывести как можно быстрее и все это держится на беговом воздействии. При беге активируется множество процессов в дисках. Они после бега выделяют смазку, которая разбавляет ядовитые отходы, включая аммиачную кислоту, слизи, а во время отдыха медленно выводятся из них.

Если нет ни бега, ни даже ходьбы, то диски от голода и загрязнений становятся непрочными и с годами деградируют, сплющиваются. Они деформируются не от возраста или нагрузок, а от не здорового образа жизни. Диски это хрящевая ткань, которая способна регенерировать. Диски могут быть молодыми вечно.

От здоровья позвоночника зависит состояние множества нервных окончаний, которые дают информацию для спинного мозга в каком положении находится спина и многие другие. При деградации дисков начинают страдать эти нервные окончания, создавая фон (помеху) в центральной нервной системе. От этого развиваются психические заболевания… и т.д. и т. п.

Бытует неверное мнение, что именно бег вредит здоровью дисков. То, что исцеляет и омолаживает спину, оказывается вредоносно. Тут проблема в том, что действительно бег это травмирующий фактор. Как и жизнь со своими нагрузками. Ведь если человек проболеет с полгода, лежа в кровати у него атрофируются мышцы, страдают суставы и т.д. Тут все понимают, что нагрузки для здоровья жизненно необходимы, а с дисками все не так наглядно из-за чего запутаннее.

Когда человек не нагружал диски, принимая травмирующий фактор, который в это же время укреплял и напитывал их, то почему следует ждать, что дистрофические ослабленные они не будут калечиться?

Восстановление должно быть постепенным, длительным. Несколько лет. При условии если нет застарелых нездоровых неподвижностей и искривлений. Эти вещи процедуру делают гораздо длительнее. Сколько времени ушло, что бы неподвижности и прочее образовались столько же времени должно уйти на их восстановление, подвижность.
 
Я имею большой опыт по самолечению позвоночника, вылечил кифоз. Была родовая травма перелом ключицы и уже в семь лет был сутул. Также была неподвижность в левой лопатке, т. е. вся спина была практически как панцирь у черепахи. В таком болезненном состоянии дожил до тридцати и начал потихоньку загибаться. Спас случай. Нашелся друг, который искал с кем бы поехать в велопоход. Съездил, что послужило толчком для поиска причины плохого самочувствия. В те годы интернет еще не придумали, а медицина была весьма консервативна. Меня сочли неизлечимым, предупредив, что большие физические нагрузки не для меня, бегать нельзя, может вырасти горб.

Уже не так давно я нашел в инете медсправочник, где прочитал, что с таким диагнозом люди живут 35-40 лет, медленно и мучительно умирая, испытывая душевные и физические страдания. Так и было на самом деле, и скорее всего я бы помер давно. Но вот как то случай вывел меня на дорожку для пробежек и после пяти лет каждодневного бега по пять км, я обратился к мануальщику, который был весьма удивлен результатом и посоветовал продолжать самому, так как все равно все было очень серьезно. Опасность была из-за неподвижности и смещений в области лопатки левой ключицы, как раз возле сердца. Если это начинать разрабатывать обычным способом как делают костоправы, то был риск остановки сердца. И действительно, через десять лет, когда у меня дело дошло до разработки этого участка, стала появляться аритмия, и я даже два раза умирал во сне, но воскрешал. При клинической смерти мозг посылает предсмертные судороги, заводит сердце. Прокатило.
 
И действительно, через десять лет, когда у меня дело дошло до разработки этого участка, стала появляться аритмия, и я даже два раза умирал во сне, но воскрешал. При клинической смерти мозг посылает предсмертные судороги, заводит сердце. Прокатило.
Христианин, хорошо, что все хорошо)

Как у вас сейчас с левой ключицой?
 
Если анатомически позвоночник в порядке, то панацеей считаю некоторые асаны из йоги - пару минут в день + соблюдение профилактических мероприятий, и на всю жизнь можно забыть о проблеме.
 
Если анатомически позвоночник в порядке, то панацеей считаю некоторые асаны из йоги - пару минут в день + соблюдение профилактических мероприятий, и на всю жизнь можно забыть о проблеме.
@Liberty , даже любопытно стало - поделись панацеей)
 
Если бег, то желательно на четвереньках, только в этом случае не травмируются межпозвоночные диски...
А так есть проверенный способ - 15 закидываний ног за голову и 15 поднятий торса...
 
Бег ещё куда не шло....если лёгкой трусцой до по свежему воздуху.....а вот езда на лисапеде с больным позвоночником...это самоубийство в чистом виде....
Кифоз это ещё не приговор...тут надо учитывать множество факторов...Всё сугубо индивидуально...
 
@Нес. ты заделался торговым агентом????
 
@Нес. ты заделался торговым агентом????
Нет, не заделался.
Эта книжка лет пять назад мне открыла очень интересные вещи, - пару упражнений я делаю до сих пор.
А на этой странице можно скачать книгу в любом формате, кому как надо.
 
Эта книжка лет пять назад мне открыла очень интересные вещи,
А мне лет 10 назад открылась простая истина- не мешай организму работать, он сам справится со своими проблемами...
 
Бег ещё куда не шло....если лёгкой трусцой до по свежему воздуху.....а вот езда на лисапеде с больным позвоночником...это самоубийство в чистом виде....
Кифоз это ещё не приговор...тут надо учитывать множество факторов...Всё сугубо индивидуально...
Откуда у тебя такое мнение, предположение, велосипед и кифоз несовмесщаются?
Приму, как логическую версию. Ты мог бы быть прав если бы не некоторые детали. Сидя попом вертикально, далеко не уедешь. Ехать с утра до вечера неделями, можно лишь на четвереньках. Частью веса упераешься промежностью о сидушку, частью на руках и на педалях. Спина почти горизонтально наклонена. Откуда по твоему ожидать вред для спины?
 
Последнее редактирование:
Приму, как логическую версию.
Принимай. Начнём с того что езда на велосипеде,если ты только не едешь по зеркальной поверхности, предполагает ямки, ухабы и прочие радости жизни. Надеюсь ты в курсе что такое компрессионный удар. И даже если ты сидишь на велике полусогнувшись, то поясничный и тазобедренный отдел никак не сможет его избежать...Теперь идём дальше...если есть патология в грудном отделе , как в твоём случае, то это означает только одно....нарушена вся работа межпозвоночных мышц,просто явно выразился грудной отдел...Не может быть так что бы верхние позвонки были никакие, а нижние абсолютно здоровы... Болен весь позвоночник, просто всегда рвётся там, где тоньше...
Так что езда на велосипеде кроме твоего кифоза запросто может спровоцировать межпозвоночную грыжу поясничного отдела.... \
а теперь вопрос...а оно тебе надо???? я ещё могу понять если бы не было других средств....но их валом...а так то можно и с парашютом прыгать при заболевании позвоночника,...другой вопрос -нужно ли??????
 
Самое вредное для поясничного отдела это гребля на неподвижной скамейке...
 
scale_1200
 
Назад
Сверху