Лечим позвоночник

Леший

иногда заходит,а иногда заползает
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
7.526
Реакции
3.129
Баллы
113
В боли, нищете и одиночестве.
Интересное откровение получилось....У меня только один вопрос- И КТО ВО ВСЁМ ЭТОМ ВИНОВАТ????
Боль,нищета и одиночество, это то что можно изменить,было бы желание...
У моей жены тоже частые боли в спине и ногу тянет. Я ей говорю- вот тебе доска Евминова,вот тебе комплекс упражнений, на кройняк повставляю тебе позвонки по местам, если сами не встанут. И чё??? А не чё!!!
Всё время один и тот же ответ,с завтрашнего дня обязательно начну заниматься.....С остальным точно такая фигня. Единственное чего нельзя изменить, так это смерть,всё остальное в твоих руках и в твоей голове.
 
У моей жены тоже частые боли в спине и ногу тянет. Я ей говорю- вот тебе доска Евминова,вот тебе комплекс упражнений, на кройняк повставляю тебе позвонки по местам, если сами не встанут. И чё??? А не чё!!!
@Леший, я, конечно, не твоя жена, но комплексом упражнений для спины для уменьшения боли/ приведения в относительную норму, может можешь и со мной поделиться, а? )
 
@Леший, я, конечно, не твоя жена, но комплексом упражнений для спины для уменьшения боли/ приведения в относительную норму, может можешь и со мной поделиться, а? )
Да не вопрос..Отвечу,только чуть по -позжей,когда освободюсь. Но для начала лучше конечно купить или попросить у кого то,ну или что бы кто то сделал доскуЕвминова. Это очень простая приспособа. Обычная струганная доска и к ней приктучена перпендикулярно палка,в виде турника.
 
Последнее редактирование:
Да не вопрос..Только чуть по -позжей,когда освободюсь. Но для начала лучше конечно купить или попросить у кого то,ну или что бы кто то сделал доскуЕвминова. Это очень простая приспособа. Обычная струганная доска и к ней приктучена перпендикулярно палка,в виде турника.
@Леший, в моей стране этой доски нет в предложениях, а если бы и была, то посмотрев на сие сооружение, могу предположить стоимость, думаю,не менее 150 евро- мне такое не по карману сейчас. Сделать не кому, от слова совсем. Так что давай для начала обойдемся комплексом упражнений )
 
Последнее редактирование модератором:
@Леший, в моей стране этой доски нет в предложениях, а если бы и была, то посмотрев на сие сооружение, могу предположить стоимость, думаю,не менее 150 евро-
Похоже у нас об этом только только начинают узнавать. Почти нет никакой инфы, но вот буквально 6-8 сентября прочитала , что будет семинар для физиотерапевтов по занятиям на доске Евминова, плюс куча дополнительной инфы по физиотерапии, 380 евро за три дня.
 
@Леший я тебя очень прошу, не создавай больше темы от моего имени.
Хорошо...А что значит от твоего???? То что я взял в качестве первого поста твою же фразу из другой темы????Ну так это нормально....Чем захламлять тему разными подтемами, лучше их разделить...Ну если ты против цитирования твоих же слов, то не вопрос...Буду цитировать Ириску или Пернатую...
, в моей стране этой доски нет в предложениях,
Это где??? На Северном полюсе????
380 евро за три дня
За такие бабки можно новый позвоночник купить.
А теперь по теме....Есть такая весчь как интернет(ну ты наверное в курсе). Так вот для интернета нет значения в какой стране ты живёшь и в нём можно найти любую информацию
. Для чего нужна именно доска??? Дело в том что боли в спине возникают в основном из за защимления какого то нерва,связанного либо со спазмом межпозвоночной мышцы,Так называемой грыжей, либо с дисперсией или протрузией ,то есть просиданием позвонков. Возможны ещё варианты. но эти самые актуальные. В обоих случаях самый эффективный метод лечения .это блокада(тоже куча вариантов,самый дешёвый новокаиновая) и вытяжка.Блокада позволяет снять болевой синдром, а с помощью вытяжки межпозвоночные мышци растягиваются, расстояние между дисками увеличивается и нерв освобождается .Если нет доски ,можно использовать обычный турник,но это не вариант,особенно для женщин. По поводу цены.Вот такую доску может сделать любой , у кого руки выросли не из жопы. Посмотреть вложение 2264

Там внизу такая же перемычка для равновесия. 2 метра доски толщиной 40-50 мм., 3 палки и 8 саморезов . Я не думаю что в твоём городе нет ни одного мужика с руками или какой то столярной мастерской. Стоить это будет... ну если по нашим меркам то долларов 40, а то и меньше.Фабричная доска у нас стоит от 70 до 300 долларов, а если со стразами Сваровски ,то и дороже.. Упражнения тоже есть в инете , так что нет смысла их описывать...
Пока нет доски можно заняться и обычными растяжками, наклонами, скрутками..Таких упражнений тоже миллион,главное их делать.а не просто смотреть в инете.
 
@Леший , я живу в Латвии. И у нас такой нет. Будем считать, что руки из жопы у меня, так чтоб не дожидаться.

За одну работу , думаю, возьмут минимум 50 евро. А мужиков знакомых с домом и со столярными прибамбасами у меня нет. Да и вообще знакомых мужиков, считай, нет. Я отшельник, живу одна, сама по себе.
Упражнения тоже есть в инете , так что нет смысла их описывать...
Если нет смымла, то не нужно было писать:
Да не вопрос..Только чуть по -позжей,когда освободюсь
Буду делать кундалини йогу, поможет не поможет - не знаю.. но буду надеяться.
Ах, да , спасибо за помощь в упражнениях.
 
Последнее редактирование модератором:
@Минона, если у вас двери цельные, без стекла и прочих прибамбасов, можете положить на верхнюю грань полотенце и повисеть на них, позволить позвоночнику "стечь" собственным весом. Или повисеть на руках на любой перекладине, турнике - главное, чтобы позвоночник висел, ноги и согнуть можно. Минуту-две, пока почувствуете, что позвоночник "раскрылся", удлинился, связки, держащие позвонки - растянулись.
 
Вопрос не в цитировании, а в том, что когда ты оставляешь мой месседж как топикстартера, не написав перед ним хотя бы два слова, там моя ава как автора светится,
А с какого это перепугу??? Я даже не обращал внимания..А то то я смотрю что некоторых моих тем я не могу найти. Оказывается их приписали другим....
Караул!!!! Грабят!!!!Уводят из под носа мою интелектуальную собственность, а потом на этом себе доброе имя зарабатывают... Я требую разврата....ой пардон, возврата личного имущества...(хотя первый вариант тоже был ничего себе..)
. Придурь, конечно, ядреная,
Согласен....
если у вас двери цельные, без стекла и прочих прибамбасов, можете положить на верхнюю грань полотенце и повисеть на них, позволить позвоночнику "стечь" собственным весом.
Кстати очень дельный совет...А ещё полотенце можно использовать для проработки шейного и грудного отдела,продев его под подбородком...В опщем то там упражнений целая куча и всё в пределах доступности , было бы желание...
Если нет смымла, то не нужно было писать:
Ага.... я же ещё и виноват....Дал человеку направление где искать, так ещё должен был и всё подробно описать..Может мне ещё и упражнения за тебя поделать????
Вот из за таких , я и бросил лечебную практику....Самим жопу поднять лень и что то сделать, а ты их лечи,трать время и силы..
 
Ага.... я же ещё и виноват....Дал человеку направление где искать, так ещё должен был и всё подробно описать..Может мне ещё и упражнения за тебя поделать????
Вот из за таких , я и бросил лечебную практику....Самим жопу поднять лень и что то сделать, а ты их лечи,трать время и силы..
Эксперимент удался :). @Леший, хотела посмотреть на твою реакцию, она оказалась ожидаемой и это хорошо, для меня хорошо, значит начинаю понимать людей. Надеюсь, не обидишься)

Но в приниципе можно было сразу сказать, посмотри сама в интернете упражнения на растяжку. Зачем было сначала обещать дать упражнения, а потом отсылать, в таком случае, не понятно). Ну, да ладно....)
 
@Леший благодарю за наводку :) доску нашла, мужу показала, сайт официальный тоже.
Вот думаю купить готовую или "надуть" важно щеки и сказать чтобы сделали....
 
@Минона, если у вас двери цельные, без стекла и прочих прибамбасов, можете положить на верхнюю грань полотенце и повисеть на них, позволить позвоночнику "стечь" собственным весом. Или повисеть на руках на любой перекладине, турнике - главное, чтобы позвоночник висел, ноги и согнуть можно. Минуту-две, пока почувствуете, что позвоночник "раскрылся", удлинился, связки, держащие позвонки - растянулись.
У меня рядом с домом школа, как вариант, там можно потянуться. Хотя сейчас пришла мысль, что у меня от спорт магазина подарочная карта на 20 евро валяется, месяц как уже. Думаю, если немного добавить, то можно турник, который в дверном проеме крепится, приобрести. Вроде видела там такой.
 
Эксперимент удался :). @Леший, хотела посмотреть на твою реакцию, она оказалась ожидаемой и это хорошо, для меня хорошо, значит начинаю понимать людей.
Не тешь себя надеждой... Меня просчитать не сможет только глухослепой и с отсутствием обоняния. В данный момент я предсказуем как заморозки в январе.Это не тот случай покоторому можно о чём то судить.
Зачем было сначала обещать дать упражнения, а потом отсылать, в таком случае, не понятно).
Перечитай внимательней , я не обещал что буду тебе расписывать всё в подробностях, я сказал что отвечу, а это как то разные вещи.
 
Вооще не вариант...На турнике будешь болтаться как сосиска и то минуту-две. Весь цимус доски в том, что меняя угол наклона на ней можно лежать продолжительное время при этом делая различные упражнения,во время коих позвонки двигаются и могут встать на свои места. Хотя если ты мастер спорта по упражнениям на брусьях, турнике или на кольцах, то не вопрос...
 
Вооще не вариант...На турнике будешь болтаться как сосиска и то минуту-две. Весь цимус доски в том, что меняя угол наклона на ней можно лежать продолжительное время при этом делая различные упражнения,во время коих позвонки двигаются и могут встать на свои места. Хотя если ты мастер спорта по упражнениям на брусьях, турнике или на кольцах, то не вопрос...
Чтобы спина была в порядке надо общий тонус мышц держать в порядке, а "мышечный корсет" - особенно. Позвоночник этими мышцами обвязан и от них зависит его состояние. Можно сколь угодно выравнивать-вставлять позвонки, но без крепких мышц спины всё будет сползать обратно.
Турник из бюджетного вполне себе тема.
 
Турник из бюджетного вполне себе тема.
Ну тема так тема...Я говорю со своей позиции.У меня только один вопрос. У тебя были межпозвоночные грыжи, или перелом позвоночника???Или это твои чисто теоретические заключения???
 
Чтобы спина была в порядке надо общий тонус мышц держать в порядке, а "мышечный корсет" - особенно. Позвоночник этими мышцами обвязан и от них зависит его состояние.
Все так, как пишешь. Но если позвоночник уже не в порядке, то сначала его нужно в порядок привести (йога, цигун) и только потом можно паралельно присоединить тренировки по созданию мышечного корсета.

Когда спина болит, тренировки спины противопоказаны. Только йогу и цигун можно.
 
Назад
Сверху