Лечим позвоночник

@Леший, прокоментируй моё сообщение тоже, пожалуйста.
Коментирую....ставить диагноз на расстоянии это как секс по телефону .....с глухонемым...надоть посмотреть..пощупать...Спазм может быть справоцирован чем угодно,вплоть до нервного стресса в городчском транспорте...
 
... небольшая ремарка... "малая орбита сделает ваш позвоночник здоровым и сильным"... и лекарства не понадобятся...
 
@христианин, какой бег должен быть? Какие-то нюансы по положению спины, рук, дыхание может считать вдох-выдох..
Распиши, пожалуйста свой опыт бега.
Я понимаю что у каждого свое. У меня после травмо-ковидной (хрен знает чего) растяжки изменилась осанка. Нет, изменения осанки в лучшую сторону, но походка другая, связки вокруг тазобедренного сустава. А вот нерв по ноге ещё даёт о себе знать и упражнения на растяжку я не могу делать.
Сперва пешком от 2-5 км, мышцы-связки становятся эластичные вокруг крестца, расслабление и тогда улучшается подвижность.
Бегаю как бежится, единственно если чувствую что без желания или тяжело, пробую продолжать и если всеравно почему-то не идет, то не насилую здоровье. По опыту знаю что ненужно это делать.
Кавид, как мне кажется, сбивает тонкие настройки управления аппаратуры тела. Состояние суставов позвонков, вен капиляров, все все управляется мозгом. Спинным или любым другим. Не суть важно. Все шарниры нашего скилета не обычный механизм а подвешен на смазках, скреплен сухажилиями опутан мышцами и ко всему этому хозяйству идут управляющие сигналы. Это если не принимать во внимание тонкий план. Всякие гимнастики тут побоку, надо восстанавливать проводку и электронику, которые побил вирус. Думаю наверное все восстановится, но наверное след останется. Тут важно все что нужно для восстановления нервной системы. Сон, отдых, питание, физкультура. А нынешние ненормальности по механике не говорят о ее повреждении, физическом. Я когда сделал первую вакцину, впервые в жизни заметил как колени усохли и стали как у старика. На пол для. Было прикосновение полудохлого вируса к аппаратуре.
 
целители они ведь тоже разные...
Максимально по теме; позвоночник устроены таким образом, что бы его костные детали в местах скрепления были такими же прочными как сами костные детали. Там сухожильные мешки в два слоя. Это очень все прочно. Ограничение в движении механической части получается из-за вращивания грязной не скользкой слизи в хрящевую шлифовку. Искривление это наличие грязи и изменение в креплении хрящевых мешочков к позвонкам. Нормальной инфы полно, мне лень тут грамотно разукрашивать.
Так вот. Когда кривой человек приходит к мануальщику, не для того что бы что-то вставить на место, как думают некоторые а полностью выправить все как надо, оздоровив таким образом позвоночник, то на это уходят годы. По опыту, мануал определяет на глазок сколько на такое надо время, сколько лет. Если десять лет то до выздоровления можно не дожить и браться не будет.
Потом, сам процесс, что из себя представляет лечение кифозов и сколеозов разной степени тяжести. Сколиоз можно лишь облегчить, там кости искривляются.
Первое время человека по приходу подготавливают. Ты лежишь и тебя трамбуют, разогревают, диски вырабатывают смазку. Она держится пару суток. Ты поиходишь снова и снова пока со смазкой станет получше. Трамбуют сильно вдавливая кулачищи в твое тщедушное тельце. Довольно больно. Собственно на этом мой опыт заканчивается. Со слов мануальщика, далее он с еще большим усилием раасшатывает позвоночник на предмет подвижности в местах где скопилась нескользкая грязь. Сами гладкие поверхности от грязи мутнеют с годами и шершавятся. Как ладонь или хуже. С годами она возвращает свое гладкое свойство.
Восстановление сопровождается сильными зудами после костаправной обработки, заживают. На очередном приеме человек испытывает сильную и острую боль когда его спину топчат кулачищами. После приема на следующий день диски страшно свербят. И так лет пять труда. Как обработка мрамора. Большенство бросают это дело и не появляются на приемах. Очень мало людей кто выдержиывает до самого конца.
О каких егических упражнениях может идти речь. Это смешно просто. Вернуть в прежнее положение такую прочнейшую штуку.
 
Но ты прав, все должно делаться само. Я так и делал. Пробежка это естественно и значит само. Но пробежка не выправляет спину она важна для смазки, для питания. После пробежке надо валяться на ровном и твердом. Или принимая нужную позу, прислушиваясь к себе выгибаться.
Все это сопровождается таким же зудом как и после костоправа.
Засвербили диски значит надо на них воздействовать. Много нюансов по воздействию бегом. Зависит от такой кучи факторов что врядли это можно описать.
 
Но на что хотел еще раз обратить внимание, это черезвычайно трудоемкое занятие, требующее огромных усилий и терпения. А все из-за того что позвоночник страшно прочный и легиими массажиками под медитативную музыку ипизодически под настроение это не делается.
Впринципе, официальная медицина права. Искривление не лечится. Разве можно назвать лечением длящимся половину жизни. Подличить человечка с месячишко и пущай чешет на завод болты крутить.
 
Там сухожильные мешки в два слоя. Это очень все прочно. Ограничение в движении механической части получается из-за вращивания грязной не скользкой слизи в хрящевую шлифовку. Искривление это наличие грязи и изменение в креплении хрящевых мешочков к позвонкам
А ты нормальной терминологией можешь обьясняться....Какие такие сухожильные мешки и что значит грязной....какая там грязь в позвонках????Если ты имеешь ввиду грыжи Шмыгля,то это как то по другому устроено, если обычные межпозвоночные грыжи, то тоже мимо...Что у тебя показывало МРТ,в чём именно причина кифоза, я имею ввиду не то от чего это появилось, а что там на картинке???Где нарушение???
 
_6oxdof7zsY.jpg


позапрошлагодняя фото
 
повернись к лесу задом.....ну тоесть к нам, а то позвоночника не видно....
 
А ты нормальной терминологией можешь обьясняться....Какие такие сухожильные мешки и что значит грязной....какая там грязь в позвонках????Если ты имеешь ввиду грыжи Шмыгля,то это как то по другому устроено, если обычные межпозвоночные грыжи, то тоже мимо...Что у тебя показывало МРТ,в чём именно причина кифоза, я имею ввиду не то от чего это появилось, а что там на картинке???Где нарушение???
А откуда мне знать что ты совсем об этом ни чего не знаешь. По моему про это все знают до мелочей.
Так мне нужно что нписать книжку и дать тебе почитать.
Это долго
 
повернись к лесу задом.....ну тоесть к нам, а то позвоночника не видно....
Ну какой нормальный человек будет себя фоткать сзади. Итак понятно что спина ровная. Ну конечно остаточное явление осталось.
 
Ну вот представь, самая верхушка позвоночника в месте присоеденения к шеи, на уровне плечь была округло согнутой. Так нормальный человек не согнется, спина сломается. И все это вывихнутое надо было обратно отвывихивать. Вся спина колесом. Ну ты видел же в жизни таких людей. Когда в начале, ну лет семь выпрямления, у меня на пузе противно натягивалась шкура. Кожи нехватало когда я выпрямлялся. Внутренние органы утапливаются ближе к легким и сердцу. Все это премещалось обратно.
Короче я буд-то себе сделал новое тело.
 
Ну вот представь, самая верхушка позвоночника в месте присоеденения к шеи, на уровне плечь была округло согнутой. Так нормальный человек не согнется, спина сломается.
Блин.... вы с Раксой случаем не из одного детского сада.????? Вас спрашиваешь об одном, а вы говорите о чём то о своём...Вопрос был задан более чем конкретно...что послужило причиной искривления позвоночника???? Какова симптоматика болезни????Ведь от этого и зависит как или чем лечить....Может тебе костоправы были строго противопоказаны, а ты сразу к ним попёрся, а теперь они у тебя все жулики...
 
что послужило причиной искривления позвоночника??
Ты странный, я же упоминал. Родовая травма-перелом ключицы. Маманя своей материнской любовью пеленала усердно что бы правильно срослось и дала толчек к неподвижности в плече. Неподвижность стала рраспространяться по принципу домино. Чемто мало двигаешь неподвижность идет дальше. В первом классе уже было не нормальное искривление и с каждым годом усиливалось. Медики школы призывали моих родаков водить меня на терапию в зал, но им было некогда а я мелкий и уже испытывал синдром лени. Это официальный термин при кифозе. Усталость леность из за этого. Было в школе два ребенка с таким искривлением, она в двадцать пять лет повесилась. От душевной тяжести как сопутствующим кривизны. Так она работает.
Чем больше это дело имеет место быть тем застарелое совсеми вытекающими. В двадцать три кишки стали сбоить, отказывать. Дальше вообще почти остановилось пищеварение. Все это стандартное проявление. Ни чего особенного.
 
Не хватало воздуха, душевная тяжесть безпричинная. Ит.д. и т.п.
 
Назад
Сверху